Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 19:14



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 787 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #1
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Глава 1.

Всеядные,плодовитые "гастарбайтеры".

Стало жалко собачку Пижму.Раньше,когда уходил в сторону леса,она лаяла и поскуливала,а потом и скулить перестала,потеряла надежду.Долго не мог одеть ошейник,так она вертелась-радовалась.Только вышел за околицу,она исчезла,минут через пять догнала,и на голопе ушла в лес.
Прошло полчаса,я уже завернул к дому,и свистел,а её все не было.Вдруг раздался лай,я называю такой лай по "живому",когда собачка явно облаивает зверя.Идти было метров 800 к реке,и скоро я услышал "керканье" "гастарбайтера",а потом и увидел его.

Вложение:
Фото0667.jpg
Фото0667.jpg [ 605.17 КБ | Просмотров: 3716 ]

Вложение:
Фото0668.jpg
Фото0668.jpg [ 628.58 КБ | Просмотров: 3716 ]


Срезал прутик,оставил рогатульку на конце,попытался накрутить на рогатульку шерсть,но попытка вытащить енотика была неудачной,и он,трезво оценив обстановку, поплыл на тот берег.Надо признаться,что собачка Пижа не любит воду,но страсть оказалась сильнее,и она поплыла за беглецом.Несколько раз попыталась его остановить-прихватить,но он яростно огрызался.Но всё-таки перед тем берегом она схватила его.Напрасно я просил её:
-Пижа,подай мне!
Тот берег был ближе,она вылезла,положила добычу,отряхнулась и села.
...Когда я пройдя вниз по течению метров 300,сняв сапоги и штаны перешел речку(вода ледяная),Пижа догнала меня по следу.
Переходу обратно на тот берег,мой организм воспротивился,и подозвав собаку,я вместе с ней перешел речку по бобровой плотине,которую бобры за сентябрь месяц соорудили почти напротив моего дома.
...На следующий день,на грибную прогулку я взял сыночка Пижи Зека,оболтуса уже трехгодовалого.Он радостно рыскал по лесу,но ничего не находил.После того,как я постоял под елкой,спасаясь от дождя,и только направился дальше,он что-то прихватил и почти сразу совсем рядом,из под валежины выскочил маленький зайчишка.Я его хорошо разглядел секунд через 10-ть,когда он,заложив круг,выкатился мне под ноги.Зек,ненамного отстав,молча протопал за ним.Ещё раз я слышал отдаленное сопение кобеля,потом всё стихло.Минут через пять кобель пришел,слава Богу недовольный,значит зайчик жив.
...Что-то вроде лес незнакомый,день был пасмурный,а компас остался дома.Во время разговора по мобильнику,метрах в двухстах раздался лай по "живому",потом стих,через некоторое время кобель залаял,но совсем в другом месте,когда я подошел,то увидел такую картину

Вложение:
Фото0669.jpg
Фото0669.jpg [ 462.67 КБ | Просмотров: 3716 ]


Вспомнил,что кто-то просил живого "гастарбайтера",положил его в мешок,а его в рюкзак,в котором уже было почти ведро ассорти из опят и рыжиков.Загрузился и пошел,и чем дальше я шел,тем больше убеждался,что не туда.Наткнувшись на ручеек,пошел по течению,а когда вышел на полянку,ахнул,до дома было далеко.Кобеля рядом не было,и я выгрузил мешок с "гастарбайтером", на поляне в траве.
Идти стало легче.Только присел отдохнуть,раздался лай по "живому", "керканья" было не слышно.
-Может желанная добыча?
Сил прибавилось.Недошел метров 50-т,лай прекратился, Зек сделал свое дело.
Менее пушистый и вполне сьедобный абориген лежал,чуть шевеля зубами...
-Такого надо брать.
Дальше начались мучения,трава по грудь на наволоках,а в лесу завалы.Рюкзак тянул плечи,хотел всё бросить,но было жалко. Избавил от приступа отчаяния оболтус,своим лаем по "живому".Лаял рядом,послышалось "керканье" "гастрабайтера".Захотелось выразить свои эмоции матом,но рядом никого не было. "Гастарбайтер" обосновался в старой бобровой норе,сверху дырка было маленькая,а снизу отверстие наполовину было в воде,и Зеку брать его было неловко.Несчастный зверь мне был не нужен.Но Зеку нужна была победа над ним.Провозились с полчаса.

Вложение:
Фото0674.jpg
Фото0674.jpg [ 663.16 КБ | Просмотров: 3716 ]


Шагать было ещё порядочно,но наволоки с первобытной травой уже кончились,обозначилась старая дорожка.
...Уже темнело,когда оболтус снова залаял по "живому",услышав возгласы возмущенного "гастарбайтера",я заматерился,замахал кулаком в лесное безлюдье,проклиная этих плодовитых аклиматизированных,а значит,получается-не пришельцев.

Пы.Сы.
С первой енотовидной собакой я познакомился в 1964 г.,когда РПГ Флейта стала лаять...на одном месте...Помню стаи тетеревов под 50-т шт.,стаи серых куропаток,много зайцев и беляков и русаков.Выводки кряковых уток на всех маленьких речушках.И всё это изобилие в 30-ти км. от Ярославля. Ныне всё это сьели прожорливые и плодовитые "гастарбайтеры"...

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #2
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 20:59 
Хороший рассказ! Была бы мода на пушнину, гастарбайтеров было бы несравненно меньше. :violence-xloc:


Создаем НКП
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #3
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Небольшое продолжение.
... Уже надоевшие порядком встречи, случаются каждый раз.Приятное исключение из "правил",случилось на днях(собачки нашли).

Вложение:
002.JPG
002.JPG [ 276.27 КБ | Просмотров: 3697 ]

Вложение:
003.JPG
003.JPG [ 275.63 КБ | Просмотров: 3697 ]

Вложение:
004.JPG
004.JPG [ 277.78 КБ | Просмотров: 3697 ]


Следует сказать,что этих симпатичных зверьков очень мало,в прошлом году в начале зимы появились следы,но поголовье за летний период не увеличилось,следов жизнедеятельности (жировок) нет.
На следующий день,хорошая погода,дома в такую погоду не усидеть,в золотую осень. Нацепил на кобеля ошейник от 320-й и вперед. Только зашел в лес,лай по "живому" раздался справа на сече.Когда продрался сквозь заросли "мелятника" к месту проишествия метров на 10-ть,Зек взял зверя."Гастрабайтер" оказался крупным. Отпускать на свободу вредителя? Пришлось грузить в мешок,а мешок в рюкзак,и поворачивать к дому,так и не побродив по лесу. Посадил его в деревянную бочку,там видно будет.
...Сегодня пасмурно,временами мелкий,нудный дождь,но дома не усидел.Пошел уже после 12-ти,но когда уже вышел в поле,подходил к дому, навигатор показал,что кобель кого-то "вычислял".Неужели!? Да,Зек залаял по "живому"и когда я подошел

http://www.youtube.com/watch?v=Q_7lFpmi ... e=youtu.be

Посадил и этого в бочку,там видно будет.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #4
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Валентин, да у тебя настоящая лайка! Раз на енота лаять умеет... Ну а пленников до конца ноября держи, чтобы мех вышел... Вода, комбикорм и иногда вороны, и будут как бутузы...
А на фото, белочки? Видно плохо...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #5
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
Валентин, да у тебя настоящая лайка! Раз на енота лаять умеет... Ну а пленников до конца ноября держи, чтобы мех вышел... Вода, комбикорм и иногда вороны, и будут как бутузы...
А на фото, белочки? Видно плохо...
С ув.

Сергей,много в свое время держал,а теперь,не поверишь-неохота уже "пиджаки" снимать.Оставил бы в лесу,но до дома было недалеко,да крестьянская натура проснулась-жалко бросить.
А лайки,конечно,должны лаять.На фото? Да,белочки,перевидели только двух,так что диплом 3-й ст.,но на высоких баллах.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #6
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:22
Сообщения: 1064
Имя: Сидор
Город: Москва
Собаки: Кошки
ООиР: ООир
С.В. писал(а):
Валентин, да у тебя настоящая лайка! Раз на енота лаять умеет... Ну а пленников до конца ноября держи, чтобы мех вышел... Вода, комбикорм и иногда вороны, и будут как бутузы...
А на фото, белочки? Видно плохо...
С ув.

Не хочу показаться живодером но я бы будующих воротничков не кормил бы а только вода.Марока обезжирования меня больше всего добивает.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #7
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Тверяк писал(а):
Не хочу показаться живодером но я бы будующих воротничков не кормил бы а только вода.Марока обезжирования меня больше всего добивает.

Да уж, с обезжириванием у них действительно морока... Но у меня в своё время всё в прок шло... Сало всё топил, и на него желающие находились... А всё остальное - внутренности ещё здравствующим братьям а мясо приготовленное в русской печке, собаки метелили с овсянкой только в путь...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #8
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Глава 2.

ДЕНЬ ДЕРЕВНИ.
(Не только по лесу шастаем)

-Поедешь на День деревни?-позвонил приятель. Узнав куда ехать,я конечно же,согласился. Места там живописные,но главной моей целью было испить воды из святого источника,история возникновения,которого кратко описана ниже.
Сам же праздник День деревни стал ежегодной традицией на территории сельского поселения,укрупненного в результате последней муниципальной реформы.На праздниках этих бывать не приходилось.
В назначенный день к клубу подкатил автобус,и путешествие началось,но как водится,быстро закончилось в приятном женском обществе,некоторых представительниц которого,я не сразу и узнал,и удивился,что и у доярок под светлыми колготками бывают длинные стройные ноги.

Вложение:
003.JPG
003.JPG [ 239.21 КБ | Просмотров: 3657 ]

Вложение:
001.JPG
001.JPG [ 249.38 КБ | Просмотров: 3657 ]


Подъехали к клубу

Вложение:
007.JPG
007.JPG [ 244.82 КБ | Просмотров: 3657 ]


Чутье мое сразу сработало, и первое на что я обратил внимание

Вложение:
004.JPG
004.JPG [ 243.47 КБ | Просмотров: 3657 ]

Вложение:
006.JPG
006.JPG [ 247.53 КБ | Просмотров: 3657 ]


Но главной моей целью был целебный источник. Путь лежал мимо церкви,которую благодаря московскому спонсору,года три назад восстановили.

Вложение:
009.JPG
009.JPG [ 249.32 КБ | Просмотров: 3657 ]

Вложение:
010.JPG
010.JPG [ 251.64 КБ | Просмотров: 3657 ]


Но не совсем работы завершили,тоже благодаря спонсору. Но церковь действующая,есть священник,но полагаю прихожан немного, как и народу нынче в деревнях.
Тропинка к источнику не такая уж торная...

Вложение:
012.JPG
012.JPG [ 235.92 КБ | Просмотров: 3657 ]


Года два назад построили деревенские умельцы (на вид не таджики) часовенку.

Вложение:
014.JPG
014.JPG [ 238.65 КБ | Просмотров: 3657 ]


Легок спуск и источнику,хотя от лесенки остались одни ступеньки.

Вложение:
015.JPG
015.JPG [ 235.57 КБ | Просмотров: 3657 ]


А вот и источник,умылся целебной водой,испил её из ладоней,помолчал,проникся значимостью,намоленного в течение нескольких веков места.

Вложение:
016.JPG
016.JPG [ 236.55 КБ | Просмотров: 3657 ]

Вложение:
020.JPG
020.JPG [ 255.29 КБ | Просмотров: 3657 ]

Вложение:
022.JPG
022.JPG [ 231.45 КБ | Просмотров: 3657 ]

Вложение:
023.JPG
023.JPG [ 227.84 КБ | Просмотров: 3657 ]

Вложение:
024.JPG
024.JPG [ 237.39 КБ | Просмотров: 3657 ]


Набрал воды с собой,еще раз умылся,ещё попил водицы,путь в гору был труден.

Вложение:
021.JPG
021.JPG [ 239.36 КБ | Просмотров: 3657 ]


Лежал мимо часовни

Вложение:
025.JPG
025.JPG [ 239.43 КБ | Просмотров: 3657 ]


...А потом концерт,под открытым ещё теплым сентябрьским небом...

Вложение:
026.JPG
026.JPG [ 249.57 КБ | Просмотров: 3657 ]

Вложение:
027.JPG
027.JPG [ 271.14 КБ | Просмотров: 3657 ]

Вложение:
028.JPG
028.JPG [ 249.99 КБ | Просмотров: 3657 ]

Вложение:
033.JPG
033.JPG [ 269.87 КБ | Просмотров: 3657 ]


Чай и пирожки были вкусны и бесплатны.Подходили деликатно,редко,с достоинством.Чувствуете разницу между деревенским и городским жителем!

Вложение:
029.JPG
029.JPG [ 271.45 КБ | Просмотров: 3657 ]

Вложение:
030.JPG
030.JPG [ 273.98 КБ | Просмотров: 3657 ]

Вложение:
031.JPG
031.JPG [ 273.18 КБ | Просмотров: 3657 ]


Атракционы,конкурсы были простые.

Вложение:
034.JPG
034.JPG [ 245.07 КБ | Просмотров: 3657 ]

Вложение:
035.JPG
035.JPG [ 242.15 КБ | Просмотров: 3657 ]


Да ещё кувалдочкой забивали в чурбак гвозди. Записался на стрельбу из воздушки и я.(Занял второе место).
Концерт самодеятельности... Два номера своими талантами растрогали,очень хорошие голоса,такие можно услышать только в глубинке. Ибо по ящику поют одни и те же,да ещё под фанеру.Хотя недавно телепроект "ГОЛОС"на одном из каналов понравился.
Так вот,после концерта,выступил ВИА.Примечательно,что он был из районного города(не нашего) ,но нашей области,и поет в нем (и неплохо) мэр этого города.ОН в середине.

Вложение:
038.JPG
038.JPG [ 272.67 КБ | Просмотров: 3657 ]

Вложение:
039.JPG
039.JPG [ 275.11 КБ | Просмотров: 3657 ]

Вложение:
040.JPG
040.JPG [ 270.77 КБ | Просмотров: 3657 ]


Причем не только пели хорошие,не замыленные песни,но ещё руководитель (слева),вел остроумный конферанс.
И зрители...растаяли,сначала робко,а потом на всю катушку (но... не только чай толкнул на это).

Вложение:
043.JPG
043.JPG [ 272.42 КБ | Просмотров: 3657 ]

Вложение:
044.JPG
044.JPG [ 271.15 КБ | Просмотров: 3657 ]

Вложение:
046.JPG
046.JPG [ 269.22 КБ | Просмотров: 3657 ]

Вложение:
053.JPG
053.JPG [ 271.97 КБ | Просмотров: 3657 ]

Вложение:
055.JPG
055.JPG [ 267.8 КБ | Просмотров: 3657 ]

Вложение:
056.JPG
056.JPG [ 269.66 КБ | Просмотров: 3657 ]




Самого финала не видел, уехал.
...Жаль,что нет спонсора облагодетельствовать,облагородить эти святые места.А вода действительно целебная.Проверено.
И хранится без всяких консервантов,в обычных условиях до полутора лет (а может больше,больше не проверял).

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #9
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Дааа уж, жива ещё глубинка... Сопротивляется всеобщей глобализации - одурению и беспамятству... Спасибо Иваныч за хороший репортаж...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #10
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:22
Сообщения: 741
Имя: Александр
Город: г.Фурманов
Собаки: Одна РЕЛ
Транспорт: 11-42
Оружие: ТОЗ-34 20к и ИЖ-18 28к
ООиР: Фурмановское ООиР
С.В. писал(а):
Дааа уж, жива ещё глубинка... Сопротивляется всеобщей глобализации - одурению и беспамятству... Спасибо Иваныч за хороший репортаж...
С ув.

Да уж,вздохнешь,а не легче...! :eusa-think:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #11
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 19:57 
Спасибо Валентин Иванович.Ком в горле и слезы,когда прохожу во время охоты покинутые людьми в 90-е от безработицы некогда наполненные жизнью родные деревни.


Создаем НКП
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #12
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
Валентин, выкладывай схему проезда, непременно съезжу, а купель есть?

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #13
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Николайка писал(а):
Валентин, выкладывай схему проезда, непременно съезжу, а купель есть?

Коля,схему выложу,приезжай весной в мае,вместе сьездим.Купели нет.
Напишу,может,ещё немного о здешних местах.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #14
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:22
Сообщения: 1064
Имя: Сидор
Город: Москва
Собаки: Кошки
ООиР: ООир
Сколько глубинку не обезличивали но чем дальше от города тем город безликим кажется. Фильмец нашел про деревню но не для всех.Смотреть лучьше по трезвому Х/ф "Верую!" 2009 - YouTube
http://www.youtube.com/watch?v=7LNmJY9D ... re=related
[youtube][/youtube]


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #15
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:22
Сообщения: 1064
Имя: Сидор
Город: Москва
Собаки: Кошки
ООиР: ООир
Ну как фильм? Как горманистка удмурточка? это народная артистка ,на ютубе есть её песни но половина на родном языке.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 787 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB