Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 29 мар 2024, 18:41



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 787 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #631
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Максим писал(а):
Ты лучше расскажи, тебе не икалось седня? А то на осле аж тебя вспомнили

Не, я сегодня зеленых бомбил не поднимая головы и не покладая рук...
Вспомнили то наверно как страшный сон?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #632
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Максим писал(а):
Ты лучше расскажи, тебе не икалось седня? А то на осле аж тебя вспомнили

Любопытство :lol: ...дай ссылку,Макс.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #633
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:15
Сообщения: 4801
Имя: Максим
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: Одинцово
...


Вложения:
Screenshot_2017-10-04-22-54-12.png
Screenshot_2017-10-04-22-54-12.png [ 327.54 КБ | Просмотров: 688 ]

_________________
За рулём я бог. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

https://youtu.be/LtHX6q9mI6A
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #634
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2017, 13:43
Сообщения: 11
Имя: Михаил
Город: Вологодская область
Собаки: Лайки
ООиР: Вологодское ООиР
valentin49 писал(а):
Короткая прогулка.

Сегодня собрался,первый раз после прошедшего сезона, прогулять пса. Радости его не было предела,несмотря на степенный уже возраст...8 лет для кобеля,наверное как 60 человеческих...
Тогда считайте...я постарше буду...это понятно... бегать-прыгать уже так не могу...как мой пёс...когда я вышел за околицу и расстегнул ему ошейник...
...Слева в поле лесочек,под названием "пчельник" (раньше на том месте пасека колхозная стояла),есть там и ели посередине,и белочки туда захаживают,а может проживают... о чем радостно сообщил мне мой ушастый друг. Правда белку перевидеть не удалось,выстучать было нечем.
...Кобель перемахнул поле и ушел вправо в лес...ну думаю... сейчас задолбит облаиванием белок. А я намеревался пройти подальше...не хотелось вблизи деревни задерживаться...
Зашел и я в лесополосу,прошел вдоль реки метров 200 смотрю кобель бежит навстречу,озабоченно принюхиваясь. Увидел меня и свернул направо в лес. Прошел и я ещё немного и встал на ствол сваленной бобрами осины.
Там где лежала её вершина увидел большие красные гроздья рябины и только подумал как бы подойти поближе ...заметил в ветвях поваленного дерева какое-то шевеление.
Чего думаю кобель мой там делает и почему он такой маленький. Когда же разглядел субьект,торопливо выташил из под куртки фотоаппарат... и вот что удалось мне зафиксировать.


Зверек или лакомился рябиной,или почуяв опастность пробирался в убежище.Я успел включить камеру и он прошмыгнул мимо меня и вниз по бобровой тропе до воды и переплыл на тот берег.
Кобель выскочил через минуту,проскочил енотовый "гонный" след метра на два...потом резко развернулся и сунулся туда,где пахло больше,но через некоторое время выскочил на бобровую тропу,бросился в воду,переплыл...и настиг уже затаившегося под берегом беглеца. Но удивил меня не сей факт,а то что со зверем в зубах кобель не только переплыл речку,но и вынес его по бобровой тропе вверх и положил в метре от меня. А от речки это метров 25-ть и уклон в 45 градусов.
...Оставлять добычу в лесу,значит навсегда уронить себя в глазах кобеля...вот и пришлось скоропостижно возвращаться домой. Пленника я посадил в старый пчелинный домик.
Не знаю,что с ним делать...
Выпустить?
Тогда история может повторится...так я дальше километра от деревни до самой зимы не отойду :lol: .
Вспомнил почему прошлой зимой за дровянником утром я обнаружил полусьеденного бобра. Накануне ездил в лес,а кобель остался там и пришел затемно. Приволок он...больше некому...и теперь я,прикинув откуда... понял,что тащил его тогда не меньше километра.
И вот что интересно,подаче пса я никогда не учил.
Некоторые лайки (особенно ЗСЛ) проявляют чудеса при подаче.
Как-нибудь расскажу.

Валентин Иванович молодцы !


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #635
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
С.В. писал(а):
Иваныч, отличный у тебя помощник!
Чувствуются грамотное воспитание и хорошая психика у кобеля...
Но вот с (особенно ЗСЛ) я с тобой не соглашусь...
Я бы не стал очень сильно выделять какие то уникальные особенности среди пород лаек...
На мой взгляд они могут различаться лишь психотипом, и то это может проявляться у собак очень разных по габаритам...
Тут скорее твоя внучка постаралась играя с кобелем в подачу игрушек в раннем возрасте...
Поэтому для кобеля таскать это привычно...
Да и с возрастом нормальные лайки умнеют на столько, что разве только не говорят...
С ув.

Иваныч, зная тебя старого мудреца, предполагаю что и кровей твой парень благородных...
Судя по видео и экстерьер приличный хорошего ЗСЛ крепкого типа...
Не ездят к нему невесты для продолжения рода, или всем ПЧ подавай?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #636
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2015, 20:02
Сообщения: 1087
Имя: Архип
Город: ЮфО
Собаки: Две КфЛ и одна РеЛ
Транспорт: Ноги
Оружие: Иж-18/410
ООиР: Южный
Классное видео! И собакен красава!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #637
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Пошехонское варенье

Нынче у нас рябины много.Охочи до этой ягоды почти все лесные обитатели...даже зайцы.Завидно стало и мне.Вспомнил как в 80-х будучи в деревне на охоте,варил рябиновое варенье.Дай,думаю...и нынче попробую.В лес не пошли,сосед отпилил несколько сучков со своей кудрявой...мы,оделись по- быстрому и тут как тут.
Вложение:
DSC_0003.JPG
DSC_0003.JPG [ 1.93 МБ | Просмотров: 609 ]


С радостью поделюсь "секретом" как сделать такое варенье.Рвем ягоды кистями,дома отрываем...приходится по ягодке...только хорошие ягоды.Затем можно промыть,после того как вода стечет в дуршлаге,ягоды кладу в пакет и морозилку.Можно на сутки.
Достаю из морозилки бросаю в кастрюльку,когда ягоды оттают на глазок кладу сахарный песок.Нужно угадать с количеством,чтобы после того как варенье остынет в банке ягод в сиропе было почти до самого дна.В этом случае,варенье не будет пересладким и ягоды сохранят приятную горчинку.Перед тем как поставить на огонь,содержимое кастрюльки тщательно перемешать и часа два-три подержать при комнатной температуре.
Приятного аппетита.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #638
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Пороша

Почти сутки шел мокрый снег,а сегодня пороша,как не побывать в лесу старому лаечнику :lol: .Следов в изобилии и лисьих и лосинных и недалеко от дома.
Подшумел зайчика...малочисленны косоглазые в последние годы. Пересек след енотовидный,тут кобель и пропал на час. Добрал ли кобель вонючку,и как "поговорил" с ним неведомо.
Однако,( уже потом) следы рассказали,что побывал он и на норе,в которой намедни просидел больше часа,и из которой не мог такого же вонючку достать...
...На этот раз в норе никого не было,оттуда до деревни было рукой подать,но кобель проявил солидарность и преданность,и вытропил хозяина по следу,который блуданул в заснеженном лесу.
Хрустнув сухариком,задерживаться у ног уставшего хозяина не стал. Потянул носом и ушел к ручью.Уже за ручьем пару раз пролаял и пропал. Я решил хорошего помаленьку и,вспомнив вкус вчерашних щей,зашагал домой.
Придет...куда денется...
Но на выходе остановился...нехорошо бросать ушастого друга. Тем более послышалось... вроде как лает... Слышно было плохо,на ветвях деревьев висела обильная кухта.
Пришлось тащиться назад.
...Кобель лаял,был весь-внимание,водил носом,укоризненно посмотривая на меня,пока я подслеповато щурился.
А щуриться было от чего. На ветке огромной березы высоко сидела мокрая белка и с плохо скрываемым неудовольствием сверху смотрела на безобразие,что творилось внизу.
Я поднял...
Вложение:
018.JPG
018.JPG [ 4.02 МБ | Просмотров: 550 ]

фотоаппарат,до отказа нажал на трансфокатор,максимально увеличил "добычу", и...щелкнул.
Вложение:
021.JPG
021.JPG [ 3.9 МБ | Просмотров: 550 ]

...Белка уже который год-редкость в нашем (этом) лесу...

Еще недавно было
Вложение:
012.JPG
012.JPG [ 3.92 МБ | Просмотров: 550 ]

А стало
Вложение:
015.JPG
015.JPG [ 3.42 МБ | Просмотров: 550 ]

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #639
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
valentin49 писал(а):
Пороша

Почти сутки шел мокрый снег,а сегодня пороша,как не побывать в лесу старому лаечнику :lol: .Следов в изобилии и лисьих и лосинных и недалеко от дома.
Подшумел зайчика...малочисленны косоглазые в последние годы. Пересек след енотовидный,тут кобель и пропал на час. Добрал ли кобель вонючку,и как "поговорил" с ним неведомо.
Однако,( уже потом) следы рассказали,что побывал он и на норе,в которой намедни просидел больше часа,и из которой не мог такого же вонючку достать...
...На этот раз в норе никого не было,оттуда до деревни было рукой подать,но кобель проявил солидарность и преданность,и вытропил хозяина по следу,который блуданул в заснеженном лесу.
Хрустнув сухариком,задерживаться у ног уставшего хозяина не стал. Потянул носом и ушел к ручью.Уже за ручьем пару раз пролаял и пропал. Я решил хорошего помаленьку и,вспомнив вкус вчерашних щей,зашагал домой.
Придет...куда денется...
Но на выходе остановился...нехорошо бросать ушастого друга. Тем более послышалось... вроде как лает... Слышно было плохо,на ветвях деревьев висела обильная кухта.
Пришлось тащиться назад.
...Кобель лаял,был весь-внимание,водил носом,укоризненно посмотривая на меня,пока я подслеповато щурился.
А щуриться было от чего. На ветке огромной березы высоко сидела мокрая белка и с плохо скрываемым неудовольствием сверху смотрела на безобразие,что творилось внизу.
Я поднял...
Вложение:
018.JPG

,до отказа нажал на трансфокатор,максимально увеличил "добычу", и...щелкнул.
Вложение:
021.JPG

...Белка уже который год-редкость в нашем (этом) лесу...

Еще недавно было
Вложение:
012.JPG

А стало
Вложение:
015.JPG

С годами убивать уже не рад...
И вместо трупов делаем мы ФОТО!))))
Меняем СТВОЛ на ФОТОАППАРАТ))))
И нам уже милей ФОТО-ОХОТА!))))

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #640
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Нетрадиционные отношения

Практика показывает,что в животном мире тоже не всё впорядке. Раздаются звонки...рассказы об охотах будоражат. :lol: Чего только не услышишь...
Вот пару дней назад была обычная охота.Собачки добрали куничку и с азартом облаяли большую осину,на которой просматривалось хорошее такое...дупло. Осину свалили,как полагается вырубили небольшую дырку,и прутиком попытались выгнать куничку из дупла.
Всё делали правильно... один охотник держал собачку за ошейние вне зоны видимости из дупла,второй шуровал прутиком.Куничка огляделась,выскочила,собачка настигла и казалось бы все... :shock:
Но молодая собачка стала показывать,что в дупле притаился ещё один пассажир.
Поступили по вышеприведенной схеме.
Вторая куничка была придавлена собачкой на том же месте где и первая.
О чем сразу засвидетельствовал мне звонок. Смутные подозрения заставили меня попросить узнать пол зверьков.
Подозрения оказались не беспочвенны.Оба зверька были самцами.
Один доминировал по размеру.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #641
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
valentin49 писал(а):
Нетрадиционные отношения

Практика показывает,что в животном мире тоже не всё впорядке. Раздаются звонки...рассказы об охотах будоражат. :lol: Чего только не услышишь...
Вот пару дней назад была обычная охота.Собачки добрали куничку и с азартом облаяли большую осину,на которой просматривалось хорошее такое...дупло. Осину свалили,как полагается вырубили небольшую дырку,и прутиком попытались выгнать куничку из дупла.
Всё делали правильно... один охотник держал собачку за ошейние вне зоны видимости из дупла,второй шуровал прутиком.Куничка огляделась,выскочила,собачка настигла и казалось бы все... :shock:
Но молодая собачка стала показывать,что в дупле притаился ещё один пассажир.
Поступили по вышеприведенной схеме.
Вторая куничка была придавлена собачкой на том же месте где и первая.
О чем сразу засвидетельствовал мне звонок. Смутные подозрения заставили меня попросить узнать пол зверьков.
Подозрения оказались не беспочвенны.Оба зверька были самцами.
Один доминировал по размеру.

Чего-то старый… с похмелюги ты напутал…
Перед иконою покайся, павши ниц..
Ты Дружбу с Мужеложеством попутал!
Не клевещи педерастией на куниц.

Быть может ты... подумываешь тоже?
Ориентацию на старости сменить?
Уймись, Иваныч... Нам с тобой негоже....
На старости людей уже смешить!))))

:D :D :D

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #642
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:42
Сообщения: 539
Имя: Татьяна
Город: Москва
Собаки: 1КФЛ
Транспорт: Шива-Нива
ООиР: МООиР
Всякое в жизни бывает. Моей старой охотнице - дворняге 12,5 лет. Её ни разу не вязали. Она подружилась с котиком, которому 4 месяца и "кормит его грудью".


Вложения:
SAM_3072.JPG
SAM_3072.JPG [ 248.41 КБ | Просмотров: 456 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #643
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
КИСова писал(а):
Всякое в жизни бывает. Моей старой охотнице - дворняге 12,5 лет. Её ни разу не вязали. Она подружилась с котиком, которому 4 месяца и "кормит его грудью".

Татьяна привет!)))
Интересную ты инфу нам выложила!)))
Предлагаю открыть НОВУЮ ТЕМУ - СЕКС В МИРЕ ЖИВОТНЫХ!)))))
Миша,только не в этой теме :lol:

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #644
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Велес писал(а):
Татьяна привет!)))
Интересную ты инфу нам выложила!)))
Предлагаю открыть НОВУЮ ТЕМУ - СЕКС В МИРЕ ЖИВОТНЫХ!)))))

Миша,только не в этой теме :lol:

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #645
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Велес писал(а):
Чего-то старый… с похмелюги ты напутал…
Перед иконою покайся, павши ниц..
Ты Дружбу с Мужеложеством попутал!
Не клевещи педерастией на куниц.

Быть может ты... подумываешь тоже?
Ориентацию на старости сменить?
Уймись, Иваныч... Нам с тобой негоже....
На старости людей уже смешить!))))

:D :D :D


Ты,Миша,сладко не журчи,
Не помню я давно похмелья,
Мне запретили пить врачи,
Употреблять такое зельё.

Сижу...чай стынет на столе,
Мозги корежит легкий шок.
По дружбе переспать в дупле,
Мне как-то это...невдомёк.

На этом,Михаил,СТИХО ТВОРЕНИЕ давай закончим. :lol:

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 787 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB