Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 19 апр 2024, 13:32



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 787 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #16
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Тверяк писал(а):
Ну как фильм? Как горманистка удмурточка? это народная артистка ,на ютубе есть её песни но половина на родном языке.

Жаль,не посмотрел.Инет "тормозной-деревенский". :auto-dirtbike:

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #17
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
Тверяк писал(а):
Ну как фильм? Как горманистка удмурточка? это народная артистка ,на ютубе есть её песни но половина на родном языке.

Не гони лошадей.... только ещё одну треть посмотрел. :hand:

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #18
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Глава 3.

ЗАЧАТКИ ИНТЕЛЛЕКТА?

Сегодня после долгой пасмурнятины выдался солнечный денек,и сразу минус 15-ть. Потянуло в лес.Запер суку во дворе,отвязал кобеля и поплыл по снегу,навалило его почти по колено.Кобель сразу на галопе ушел вперед,затыкался носом в снег,и когда я подошел к лесу,он уже без голоса отогнал лосей,встретил меня радостно,дескать иди путь свободен.
И в лесу было снега многовато,может...(скорее всего) для меня.Была мертвая пороша,попадались только лосиные,да мышиные следы.Вдруг кобель пропал:
-Может залает?
Но в лесу было тихо,как на кладбище ночью.
Мысленно закурил,стал ждать,вдруг сзади слева вроде послышался голос.Надо идти.Немного прошел и наткнулся на собачьи следы:
-Вот,Ёшкин кот, к реке рванул.
Пошел к реке и я,следы свернули по берегу,в сторону деревни.Без собаки делать в лесу нечего,целиной побрел к дому.Через сотню метров увидел кобеля,он делал вид,что что-то искал в завале слева.Постоял немного,что-то поворачивать в лес не захотелось,вспомнил ...мягкое кресло.
Обратно шел другой дорогой,а навстречу крупной строчкой бежали размашистые собачьи следы.Дошел до дома и картина пропажи кобеля прояснилась.
...Он вышел к реке,полазил под берегом,и по берегу ушел к деревне,дошел до тропки,по которой я хожу за водой, и по ней- к дому,свернул к бане,проверил на месте ли пленники (два енота),рванул к собачьей будке.Но там его ждал облом: хитрый "папа" течную суку запер во дворе.Потерся у двора,и тут,верно,вспомнил подлец,что хозяина бросил в лесу,и галопом по прямой ушел обратно в лес. Ушел не на зов(я его не кричал),а по своей собачьей "памяти".
А в лесу уже зима.

Вложение:
Фото0688.jpg
Фото0688.jpg [ 682.76 КБ | Просмотров: 764 ]

Вложение:
Фото0687.jpg
Фото0687.jpg [ 610.57 КБ | Просмотров: 764 ]

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #19
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Иваныч, неужто вас так серьезно замело ? А нас тут залило и заморозило... Похоже день жестянщика не за горами...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #20
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
Иваныч, неужто вас так серьезно замело ? А нас тут залило и заморозило... Похоже день жестянщика не за горами...
С ув.

Ну,что тебе сказать про Сахалин...
Солнце было до обеда потом пошли тучки,задул ветерок,сейчас минус 4.Третьего дня и днем раньше не переставая валил снег,мела метель.
...А как все-таки на счет интеллекта у кобеля? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #21
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):

...А как все-таки на счет интеллекта у кобеля? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Чего, чего а интеллекта у охотничьих хоть отбавляй...
Гончий пегий у меня был, давно очень, последний. В то время, до места охоты нужно было пройти вдоль поля, на краю которого любили стоять машинюшки с буфетами на капотах... Так вот, Граммофон повадился подчищать капоты пока хозяева в машинках загорали... Заметив такое дело, я его до трёх км. уводил от капотов, так он всё равно, сначала сбегает туда, нажрётся а потом гонять идёт... Тоже интеллектуальный был...
Когда собачки под ногами у хозяина живут а не в клетках, интеллекту быстро набираются...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #22
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Глава 4.

ОСЕННЯЯ ВЕСНА.

С.В. писал(а):

Иваныч, неужто вас так серьезно замело ? А нас тут залило и заморозило... Похоже день жестянщика не за горами...
С ув.

Что нас серьезно замело теперь доказать нечем. Дожди и плюсовая температура сьели весь снег к сегодняшнему утру. Прошла всего неделя и зима сменилась "весной",река снова,как в апреле залила баню.

Вложение:
009.JPG
009.JPG [ 860.01 КБ | Просмотров: 733 ]

Вложение:
005.JPG
005.JPG [ 845.46 КБ | Просмотров: 733 ]

Вложение:
003.JPG
003.JPG [ 836.85 КБ | Просмотров: 733 ]

Вложение:
004.JPG
004.JPG [ 770.56 КБ | Просмотров: 733 ]

Вложение:
007.JPG
007.JPG [ 838.76 КБ | Просмотров: 733 ]


Когда выходило солнце пейзаж был весенний,и только через некоторое время ощущалась разница. Солнце светило,но не грело,птички не пели,утки не крякали,и по реке не несло льдины...
...Уже днем отвязал кобеля,вдоль речки не пройдешь,земля в поле намокла так,что казалось идешь по трясине.Кобель немного полаял на лося,лось подпустил близко,казалось,не хотел двигаться.Не сразу понял почему. Обожрался рапсом,и боялся "расплескать".На обратном пути,почти у дома кобель из под елки вытащил енота,пришлось брать.Теперь уже три волосатых пленника,самообезжириваются.Хоть в лес не ходи.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #23
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
Два раза в году весна - прикольно! :D Еноты у дома тоже. Валентин, ты хоть тех первых на наличие проверяешь? :D

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #24
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Николайка писал(а):
Два раза в году весна - прикольно! :D Еноты у дома тоже. Валентин, ты хоть тех первых на наличие проверяешь? :D

Весной проверит... Как размножатся... :mrgreen:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #25
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Николайка писал(а):
Два раза в году весна - прикольно! :D Еноты у дома тоже. Валентин, ты хоть тех первых на наличие проверяешь? :D

Да как-то необычно.Пейзаж-марсианский.Низкие свинцовые тучи,сумеречно,воды в реке еще прибавилось.Пришлось проверить пленников,так как их подтопило.Один уже не дышит (кобель все-таки прихватил серьезно),второй- шустряк.
Не было бы в след.году весной второй осени.Две весны в году пережить еще можно,а две осени-перебор.

Вложение:
002.JPG
002.JPG [ 1.04 МБ | Просмотров: 707 ]

Вложение:
005.JPG
005.JPG [ 1.31 МБ | Просмотров: 707 ]

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #26
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
На днях с сукой сходил в лес. Толкнула лосей,подлаяла белочку,потом я спустился к болоту,она показалась на глаза и пропала. Подождал,не залает ли.День выдался тихий безветренный,слышно было далеко.Подождал еще раз.Продвинулся дальше,подождал.Тишина.Так и пошел к дому.
...Стемнело,Пижмы не было,в половине первого,тявкнул кобель и сука заскулила на крыльце.
...На следующий день пошел с кобелем,когда шел по берегу речки услышал его возню,у самой воды лежала наполовину затопленная осина.С комля была дыра,а кобель поскуливая,разгрызал щель у самой воды,метрах в двух от комля.Сунул палку в дыру,что была в комле.Палка дыру не закрывала,только подумал,что надо еще пару палочек в дыру затолкать,зазвонил телефон.Только сказал, что перезвоню,из комля выскочила норка,и плюхнулась в воду.Кобель не услышал,но через некоторое время понял,что добыча ушла,сунулся вниз по течению.Я его отозвал,задача стояла другая.Свернули в лес,но через час,кобель перестал показываться на глаза.Ну думаю на речку сдулся,норками заниматься не хотелось.Пошел домой.
Кобель пришел уже в темноте,рекой,сука дала понять, что он возится на том берегу.Еще и работу бросать не хотел,я ушел,пришел снова минут через 15-ть,он уже был на моем берегу,ещё не сразу подошел.Деловой! Вот так часа четыре переплывал с берега на берег,а вода-то руки не терпят.
...Вчера минусовало (два,три ).Сегодня утром снова слякоть, небольшой снежок,на валежинах,следы можно было разглядеть,думаю куничка вдруг наследила. В 9-ть утра рассветает. Взял Пижу,первый раз залаяла на речке,копала норку или бобра,когда подошел зверек уже ушел в воду,собаку отвел,через некоторое время залаяла в лесу возле бобровой плотины.Лоси? Да,лоси пошли на уход,собаку отсвистел. Собачка ищет старательно,когда надолго останавливаюсь,проверяет.После очередной проверки ушла надолго.Не слыхать.Подождал часик-нет. Не хотел заходить дальше,пришлось.Прошел с километр.Вроде лает,не понять где.Прошел еще метров 300, направление определилось.Собака лаяла азартно,но я уже понял,что это не куница,а всеядный пушистик. Метров 50-т не дошел до места,лай прекратился.Пришлось прислушиваться,где пыхтит собака.Пришлось снимать "пиджак" с добычи,которая порядком надоела.
...Идти обратно было далековато,Пижма два раза подлаивала на верх. Потом ушла на реку,и пришла к дому часа через два ( не нагулялась) после моего прихода.
К чему это я? Лайки наши неплохие.С развитым охотничьим инстинктом,вязкие,азартные.Только ходить надо с ними и...добывать.
А хожу уже маловато.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #27
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
Лайки наши неплохие.С развитым охотничьим инстинктом,вязкие,азартные.Только ходить надо с ними и...добывать.
А хожу уже маловато.

Всё правильно говоришь, породные лайки работают, когда хозяин не ленится... А вообще, раньше проблема была - молодую лайку разбудить, поставить правильно... А теперь, они как то сами всё знают и делают... А ты только наблюдаешь... Что это? Лайки лучше стали? Или я раньше, своей инициативой, им только мешал? :think:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #28
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:28
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Город: Москва
Собаки: 2-е ЗСЛ
Оружие: МуРка
ООиР: МООиР, ВОО
Скорее не мешал, а думал что знаеш больше их.
Мои старые РЕЛки, не знаю как у других, лично меня учили, как правильно надо охотиться.

_________________
С Уважением Андрей.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #29
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
FUR-HUNTER писал(а):
Скорее не мешал, а думал что знаеш больше их.
Мои старые РЕЛки, не знаю как у других, лично меня учили, как правильно надо охотиться.

Есть такой грех - думать... Я их по началу, скорее с гончими сравнивал, лаечного опыта ведь не было, ни у меня, ни у предков... Да и серьёзных лаечников рядом не было, чтобы подсказать... Так вот сам и набивал шишки... А сейчас только наблюдаю за ними, и они сами лайками становятся... :confusion-confused:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: СОБАКИ,И НЕ ТОЛЬКО... #30
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
В городе с водой легко,открыл кран,и вода течет и горячая и холодная.Вот только попахивает она химией,и пить её без доп.очистки чревато.
А в деревнях с водой другие проблемы.Колодцы,вырытые дедами и отцами, ремонтировать некому.Хорошо,если рядом речка.В деревнях в коих жизнь еще теплится,роют колодцы,если ад мини страция муниципальная раскошелится.Кто побогаче роют индивидуальные,или вскладчину.
...Раньше колодцы рыли вручную,сруб был бревенчатый из елки или осины.
Нынче роют также вручную,но вместо сруба используют бетонные кольца.
Разгружают:
Вложение:
008.JPG
008.JPG [ 306.94 КБ | Просмотров: 735 ]

Вложение:
004.JPG
004.JPG [ 385.54 КБ | Просмотров: 735 ]

Вложение:
012.JPG
012.JPG [ 361.18 КБ | Просмотров: 735 ]


Рытье вручную,используют шаблон,его диаметр см. на 10-ть больше диаметра кольца.Воротом поднимают бадью с "породой".Если почва позволяет,кольца опускают после того как дойдут до водоносного пласта,с помощью ручной тали.Этот колодец глубиной около 10-ти метров.
Вложение:
006.JPG
006.JPG [ 442.05 КБ | Просмотров: 735 ]

Вложение:
009.JPG
009.JPG [ 374.25 КБ | Просмотров: 735 ]

Вложение:
010.JPG
010.JPG [ 350.43 КБ | Просмотров: 735 ]

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 787 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB