Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 29 апр 2024, 23:38



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 932 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛки Что имеем и что ищем. #721
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:15
Сообщения: 1115
Имя: а
Город: а
Собаки: а
ООиР: а
Растут девки. Одна, чую , толковая будет. Что справа на фото.
Та что слева ищет нового хозяина. Красииваяя, ну очень! Правда чуть трусовата.
Вложение:
IMG_20170310_100040.jpg


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛки Что имеем и что ищем. #722
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:15
Сообщения: 1115
Имя: а
Город: а
Собаки: а
ООиР: а
Принесла вчерась ночью Урза потомство от Тугая.
Один мужик и четыре бабы.(прям сговорились все) :)

Макс, ты вроде как постоять хотел. Али шуткой промолвил? Тебе тоже кобеля? :)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛки Что имеем и что ищем. #723
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 19:04
Сообщения: 1367
Имя: Александр
Город: Моск. обл.
Собаки: РЕЛ ЭБ
Транспорт: немец
Оружие: ИЖ-54
ООиР: РООиР+ОБЕФО
Максу проще, у него чутье. До года все ясно. И либо на сук, либо на довольствие. :P
Мы еще чуть (сезончик) понаблюдаем. :think: Чиркиной четвертый год будет, твоей месяцев 7 - 8 - … десять, самый интерес у неё. . . Если что я с дубль вязки второй или третий. :pray: :P
Читал промежуточный отчет?. . http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic ... ent-233423
Правда есть еще экстерьер, но не обсуждаю - ничего в нем не понимаю. . . :P


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛки Что имеем и что ищем. #724
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:15
Сообщения: 1115
Имя: а
Город: а
Собаки: а
ООиР: а
МАН писал(а):
Максу проще, у него чутье. До года все ясно. И либо на сук, либо на довольствие. :P
Мы еще чуть (сезончик) понаблюдаем. :think: Чиркиной четвертый год будет, твоей месяцев 7 - 8 - … десять, самый интерес у неё. . . Если что я с дубль вязки второй или третий. :pray: :P
Читал промежуточный отчет?. . http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic ... ent-233423
Правда есть еще экстерьер, но не обсуждаю - ничего в нем не понимаю. . . :P

Самому интересно, планирую забрать кобеля. О результатах буду делиться.
Алиментная в Карелию, вторая сука в Ивановской останется, третья вроде как в Московскую, четвертая тоже в Ивановской.

Вчера друзья пригласили притравиться по мишке. У Яры дипломов нет, ну думаю дай проверю.
Был приятно удивлен.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛки Что имеем и что ищем. #725
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:15
Сообщения: 1115
Имя: а
Город: а
Собаки: а
ООиР: а
Летит время, собачки растут, меняются. Меняется и сама жизнь.
Меняются интересы , взгляды, обстоятельства. Так вступление. :)

Машке уже пошел 10ый месяц. Сукой очень доволен. Хорошо одета, легкая, подвижная. Ей интересно все без исключения.
Показал ей барсука, кабана, медведя , куницу. Проявила хорошие качества по вязкости, смелости, злобе, ловкости.
На прогулках хороший поиск, также поднимает голову, уже есть самостоятельный опыт на котах.
Потомок от Тугая и Урзы 5 мес, пока еще в спящем режиме, про него говорить рано.
Позавчера повязал Яру . Как и планировал, ездил в Вологодскую обл. к Нестерову Н. Кобель Дунай, вроде родуху выкладывал выше.

Еще про изменения, так вышло, что я вышел из системы РОРС, ну и соответственно мои собачки не могут быть зарегистрированы в их системе.
Переживать не стал, разумней собак и щенков регистрировать самому. Собаки мои, требования к потомству мое, значит и регистрировать(прописывать происхождение) должен сам. Селекцию постараюсь расширить благодаря прописанными на бумаге договорным отношениям с новыми владельцами моих щенков. Проверку рабочих качеств проводить будем сообща с охотниками, владельцами общих потомков на охотах. В наших интересах отобрать лучших в племя, для себя же стараемся. Основной упор буду делать на экстерьер, на однотипность по потомству, ну и соответственно на охотничьи универсальные качества. Какой у меня в этом интерес, спросите вы? Нет! не ради бизнеса! Прошлый год потерял лучших своих собак. Повезло, что смог не потерять крови. Хочу на будущее сохранить то, что имею. Одному тяжело, система РОРС это компот, там можно растерять любые крови. Так что спасение утопающих дело рук самих утопающих. О результатах буду делиться.

Машка


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛки Что имеем и что ищем. #726
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:15
Сообщения: 1115
Имя: а
Город: а
Собаки: а
ООиР: а
Здесь ей около 6 мес. Глупая еще.
Изображение


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛки Что имеем и что ищем. #727
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:15
Сообщения: 1115
Имя: а
Город: а
Собаки: а
ООиР: а
https://cloclo17.datacloudmail.ru/webli ... 2f5604e1c3


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛки Что имеем и что ищем. #728
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:15
Сообщения: 1115
Имя: а
Город: а
Собаки: а
ООиР: а
Тугаев сын.
Вложение:
20170704_191117.jpg

Вложение:
20170704_191400.jpg

Вложение:
20170704_191336.jpg


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛки Что имеем и что ищем. #729
СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:15
Сообщения: 4801
Имя: Максим
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: Одинцово
Чето я Лех не пойму как тебе рорс может помешать что то сохранить и приумножить? Где был так долго?

_________________
За рулём я бог. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

https://youtu.be/LtHX6q9mI6A


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛки Что имеем и что ищем. #730
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:15
Сообщения: 1115
Имя: а
Город: а
Собаки: а
ООиР: а
Максим писал(а):
Чето я Лех не пойму как тебе рорс может помешать что то сохранить и приумножить? Где был так долго?

Как думаешь, планы вязок в РОРСе существуют? Главное получить вольерный диплом и испортить кровь вливанием бездарей. А мы потом их отсеиваем, раздаем да стреляем этих породистых, допущеных к разведению. Система РОРС позволяет любую посредственную суку с оценкой не ниже хор, повязать хорошим племенным кобелем. Одной непродуманной вязкой можно испортить целую цепочку потомков. И это происходит постоянно. А владельцам кобелей без разницы кого к вязке принимать. Пусть кобель тешится, да доход хоть какой от него. Если бы за породу переживали кинологи, то прекратили бы эту анархию. Любую вязку только после согласования с экспертом-кинологом. А нет, деньги утекут. Как мне один друг-зам.кинолога сказал "забесплатно собак регистрировать не буду". Деньги стали эталоном породы оказывается.
Макс, ты сам многим владельцам сук отказал в вязках?

А теперь сравни наше племенное поголовье с заморскими породами. Там что не потомок, то как сиамский близнец. А у нас то ли ВСЛ, то ли ЗСЛ. Где однотипность, где чистота. Кстати, почему я и выбрал РЕЛ, у них в окрасе всего два цвета и даже дилетант видит , что это за порода. .

Где пропадал? Каждую неделю рыбалка, то собаки, то работа. Форумы постоянно читаю. Писать просто желание пропало. Щас вот с рыбалкой завязал пока, время для мыслей собачих появилось. :)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛки Что имеем и что ищем. #731
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:15
Сообщения: 1115
Имя: а
Город: а
Собаки: а
ООиР: а
Про сиамских загнул немножко. Поправлюсь, для особо придирчивых.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛки Что имеем и что ищем. #732
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:15
Сообщения: 4801
Имя: Максим
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: Одинцово
Позволяет, разрешает.....НО не заставляет. можно вести свою селекцию в системе рорс.

На памяти 6 сук развернутых

_________________
За рулём я бог. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

https://youtu.be/LtHX6q9mI6A


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛки Что имеем и что ищем. #733
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:15
Сообщения: 1115
Имя: а
Город: а
Собаки: а
ООиР: а
Максим писал(а):
Позволяет, разрешает.....НО не заставляет. можно вести свою селекцию в системе рорс.

На памяти 6 сук развернутых

Расскажи, кто у нас своей селекцией занимается в РОРС. Это нереально, так как система оценки РОРС .
Выше писал уже, что твоих же потомков без твоего ведома будут вязать кто как хочет. У нас сейчас не селекция, а гадание кто вылезет и в каком колене на кого похожий. Все перемешано как в компоте. Покажи однотипных потомков какой нибудь линии достаточно известных. Не найдешь.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛки Что имеем и что ищем. #734
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
х.з. Алексей как РОРС на данный момент влияет на вязки, по моему собаки вяжутся волею судеб, а вершителем сего действа являются владельцы. Как правило владелец суки выбирает кобеля, а хозяин кобеля редко отказывает ))).
РОРС здесь всего лишь представитель наших интересов в органах исп.власти и не более того ну и держатель стандартов неких.
И еще Алексей , а ты вот точно уверен , что щенков взятых-приобретенных у тебя будут вязать с твоего ведома ?...и если не секрет какие документы будут у собак, кто будет производить оценку, испытания ?
Ты вышел из системы РОРС и будешь регистрировать сам.... где ???


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕЛки Что имеем и что ищем. #735
СообщениеДобавлено: 07 авг 2017, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Leshik писал(а):
Расскажи, кто у нас своей селекцией занимается в РОРС. Это нереально, так как система оценки РОРС .
Выше писал уже, что твоих же потомков без твоего ведома будут вязать кто как хочет. У нас сейчас не селекция, а гадание кто вылезет и в каком колене на кого похожий. Все перемешано как в компоте. Покажи однотипных потомков какой нибудь линии достаточно известных. Не найдешь.

Молодец! :clap:
Про компот усвоил крепко... :D
Вот только как ты будешь результаты своей работы в свет выводить без легитимной бумажки РОРС или РКФ?
Ни как, нет легитимной федерации под названием Лешик...
А теперь запоминай крепко...
Хороших породных собак было, есть и будет всегда мало по сравнению с обилием пользовательных, в связи с тем что заводчиков толковых тоже всегда мало...
Не каждый кто желает быть хорошим заводчиком может им стать...
Кроме того что для этого нужно иметь хорошую чуйку, нужно участвовать во всех мероприятиях, постоянно донимать владельцев щенков чтобы они не пропадали как классные потомки, а также заниматься агрессивным пиаром своей успешной работы...
Не успешная же и сама отпиарится по самые небалуйся...
И вот если у тебя все это когда нибудь сложится в единое целое, тогда твоя рыжая щетина непременно превратится в золото и ты войдешь в аналы лаечной истории... :D
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 932 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB