Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 17:48



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
Silvan писал(а):
С пайками я начал заниматся с1982г.Чисто случайно мне подарили кобеля РЕЛ по кличке "Султан" хозяин уезжал жить на Сахалин. Коба бып трудяга работал по всему : куница, лось, кабан, гпухарь, уток таскал на открытие ружья не надобно было. И вот уже 30 слишним пет охотую с остроухими,были у меня и ЗСЛ и ВСЛ и РЕЛ у рабочих лаек жизнь коротка. Мои остроухие может и хуже ваших но я их выростил, воспитал и я с ними охотую не плохо, они мне нравятся, потому что они мои!!!

РЕЛ "ЧЕРНЫШ" дата рождения 02.11. 2011г пока дипломов нет

Привет Сызранец!
Рад видеть тебя, земляк, на своём мониторе! :clap:
Люблю Сызрань. Но не потому, что я там проработал 10 лет начальником рыбоохраны. А потому, что это город моей молодости. У меня о Сызрани остались самые тёплые воспоминания.
И кобелёк у тебя хороший.
Очень похож на РЕЛ.
И не потому, что у него в родословной есть мои собачки.
А потому что он действительно похож на породистых собак моего времени. ;)

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Велес писал(а):
Приветствую Сергей!

Моё почтение...
Цитата:
Но все эти недостатки никак больше не выявишь, кроме как не сделав экспериментальную вязку.

Поэтому я и озадачился этим, у кандидатов - полу брат и полу сестра пока никаких недостатков не замечено...
Цитата:
В настоящее время я широко использую инбридинг у своих ВОЛЭНДов. И это дает очень хорошие результаты и позволяет быстро избавляться от волчьего негатива и закреплять у гибридов даже 2-го и 3-го поколения весь собачий позитив.

Михаил, т.е. вы занимаетесь поглотительным скрещиванием, я правильно понял?
Цитата:
Даже в 10-ти месячном возрасте, когда его судил в младшей возрастной группе эксперт В.Речкин, он дал ему не оч.хор , как это было положено в этом возрасте, а в виде исключения дал оценку ОТЛИЧНО, и сказал что Шорох является эталоном породы РЕЛ,

Решительный оказывается эксперт Речкин В.
Цитата:
Какой окрас более предпочтителен для рабочей собаки? Только НАСТОЯЩИЙ ОХОТНИК понимает, что в лесу, на охоте, самые предпочтительные окрасы для собаки – это пятнистый с преобладанием белого, или белый с пятнами.
Ночью и в сумерках, да и вообще в лесу осенью черных собак НЕ ВИДНО!
Не понимать этого может только человек никогда не бывавший на охоте. :roll:

Михаил, вот тут не соглашусь... Не видно ночью серых и рыжих а вот белых и чёрных видно и даже очень хорошо, это из личного опыта, очень уважаю ночные охоты...
Цитата:
С 1978 года я держу РЕЛ и охочусь с ними. И всегда это были красивые, узнаваемые, высоко породные животные,

Вот тут соглашусь, РЕЛы очень нарядные собачки...
Цитата:
Может быть Вы мне, как эксперт и знаток РЕЛ, кого-нибудь посоветуете?
Достойного жениха ищу своей дочке.
Ну вы же знаете мой вкус! :D

Михаил, давайте я вам не посоветую а не скромно так предложу Никодима Абрамыча - viewforum.php?f=370
У него только один Ярославец в 4м колене это мой ч.Умка... Кобелёк думаю вам понравится, у него инбридинг на моего ч.Мишку который в типе Шороха, и Никодим вроде как тоже в этом типе... Во всяком случае я смогу увидеть в помёте своих собак до 6го колена, остальные будут в ваших... :shock: Ну и себе бы я точно что то от вашей девки оставил... :think: За одно и породнимся... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:19
Сообщения: 132
Имя: Сергей
Город: Самарская область
Собаки: Рле5 Рпг3
Транспорт: трамвай № 11 везде-ходик
Оружие: есть
ООиР: пока нет
Привет Сызранец!
Рад видеть тебя, земляк, на своём мониторе! :clap:
Люблю Сызрань. Но не потому, что я там проработал 10 лет начальником рыбоохраны. А потому, что это город моей молодости. У меня о Сызрани остались самые тёплые воспоминания.
И кобелёк у тебя хороший.
Очень похож на РЕЛ.
И не потому, что у него в родословной есть мои собачки.
А потому что он действительно похож на породистых собак моего времени. ;)[/quote]

Привет Михаил ! Мы с табой знакомы уже давно, я привозил к твоему "Шороху"на вязку двух сук Рел "Белку " и " Стрелку" в 2003 г. " Шорох" был оличный кобель в квадрате , с шорошей головой,мне лично он нравился не знаю как другим. :hand:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:31
Сообщения: 198
Имя: Николай
Город: с. "Червоно-дышло" Гадюкинского р-на
Собаки: Пара дворняг.
Транспорт: ноги
Оружие: нет
ООиР: не принимают
Велес писал(а):
«Но если бы у него был горб - то ОН выглядел бы намного лучше!)))» – так ответил верблюд на вопрос о том, как ему понравился арабский скакун…
Не обижайтесь, но мне почему-то вспомнился именно этот анекдот, когда прочитал ваше сообщение.
У Шороха не хороший экстерьер. У него он отличный. Потому что у него в родословной более 11 записей и все с оценкой «отлично». Даже ни одного оч.хора нет! Даже в 10-ти месячном возрасте, когда его судил в младшей возрастной группе эксперт В.Речкин, он дал ему не оч.хор , как это было положено в этом возрасте, а в виде исключения дал оценку ОТЛИЧНО, и сказал что Шорох является эталоном породы РЕЛ, и что он давно уже таких РЕЛок не видел (есть где-то старая видео запись). И на примере головы Шороха показал все треугольники, объяснив всем зрителям как должна выглядеть в идеале голова РЕЛ. И потом предложил его кандидатуру на лучшую собаку выставки.
И Шорох не низковат. Его рост 54 см. Этот рост находится в стандарте породы РЕЛ. Слово НИЗКОВАТ – простительно для дилетанта. Но не простительно ни для эксперта, ни для кинолога.
Ну, впрочем для вас это простительно.
Стакан водки не может быть ни МЕЛКОВАТ, ни ГЛУБОКОВАТ! :D
Он как был стаканом водки, так им и останется! 8-)
Это нужно понимать.

У моего соседа по дому есть дворняга, с одним ухом и без хвоста, скажи ему что она не лучше всех собак тоже в драку кидается. Ваша самоуверенность и завышенная до предела самооценка не делает вам чести. Примеров тысяча, когда в младшей группе ходят собаки которые заслуживают оценку отлично, у которых даже в 10м поколении небыло вашего Шороха. Ну был такой Шорох, что теперь? Вы что думаете на нем закончилась порода? Не всё то золото что блестит. Конечно, такой гуру как вы разве смирится с тем что свое мнение высказал какой то дилетант. Да кто он такой, Михаилу Овчаренко что то противоречить? А кто вы такой? Мы виделись один раз на выставке в Самаре, когда вас Н.Б.Мишанова прогнала с ринга, когда вы ей пытались навязать своих волэндов. После чего она сказала мне, ни когда не будь таким идиотом. Вы говорите про собачих барыг, а то что вы за вязку с Шорохом просили по два шенка, это конечно правильно, это не западло. Вы такой честный, борец за справедливость, Дартаньян, а все кругом Пи....сы. За своими косяками следите, не нужно искать жертв в ваших неудачах. И Трофимова вы когда то уважали, а теперь поливаете грязью. Вы спрашивали у кого я учился? Я учился у замечательного человека у О.М. Богодяж. Вступать с вами в полемику я не собираюсь, вашим словесно-поносным авторитетом вы задавите любого, спору нет, куда уж нам до вас.

_________________
"Глупость не всегда делает человека злым, но злоба всегда делает человека глупым." - Франсуаза Саган


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 04:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
Цитата:
Самурай
Ваша самоуверенность и завышенная до предела самооценка не делает вам чести.

Не нужно переходить на личности. Вы слишком молоды и неопытны, и поэтому путаете мою уверенность в себе опытного человека со своей юношеской самоуверенностью. Когда вы станете немного постарше и поопытнее то поймете в чем тут отличия.
Цитата:
Примеров тысяча, когда в младшей группе ходят собаки которые заслуживают оценку отлично, у которых даже в 10м поколении небыло вашего Шороха.

Заслуживают может быть и многие. Но вот в 10 месяцев не получил пока ещё никто. Кроме Шороха я имею ввиду. А знаете почему? Наверняка даже и не догадываетесь. А вот я знаю точно. Потому что он этого достоин! ;)
Цитата:
Ну был такой Шорох, что теперь?

Что теперь? А теперь вот что: я счастлив, что у меня был такой вот Шорох. А вот у вас таких собак, судя по вашему опыту и образованию, никогда не было и вряд ли когда будут. Потому что, как гласит пословица : «то, что дано Юпитеру, то не дано Быку!» :D
Цитата:
Мы виделись один раз на выставке в Самаре, когда вас Н.Б.Мишанова прогнала с ринга, когда вы ей пытались навязать своих волэндов.

Признаться, я вас совершенно не помню. Очевидно в вас не было ничего такого, что помогло бы мне вас запомнить, или как-то выделить вас из толпы. А вот Нину Борисовну Мишанову знаю! И помню. Это добрый и хороший человек. Но, к сожалению, хороший человек – это ещё не профессия. И, к сожалению, она абсолютно ничего не понимает ни в гибридах, ни в ВОЛЭНДах. Зря я ей там показал свою собачку. Можно ли на неё обижаться из-за этого? Конечно же нет. И то, что она перепутала мою чистокровную ЗСЛ от именитых собак Урала, Западной Сибири, и Кирова, с волэндом, и поэтому удалила меня с ринга - я не обиделся. Потому что на судей и экспертов обижаются только дураки. Умные же никогда не обижаются. Они делают для себя правильные выводы. Вот и я, пообщавшись с ней, их тоже для себя сделал. Я больше никогда в жизни не позволю судить моих собак тем, кто в них ничего не понимает, или не заслуживает моего доверия. А волэндов я ей не навязывал. Это вы врёте. Я их никому не навязываю: хочешь - бери, не хочешь - не бери. Колхоз – дело добровольное!
Цитата:
После чего она сказала мне, ни когда не будь таким идиотом.

Юноша… Ну это уже явное хамство… И очевидная клевета. И провокация… И стравливание… Зачем же вы так поступаете совсем не по мужски? А просто как-то по-бабски стравливаете меня с уважаемым человеком? Не хорошо, юноша. За это даже в школе наказывают. Я бы мог вас, конечно, за это назвать «передастом», потому что вы передаёте чужие слова, якобы сказанные вам кем-то по секрету (а скорее всего вами самим и придуманными), на всеобщее обозрение. Потому что тех, кто передаёт чужие слова, сказанные им лично, называют «передастами». От слова ПЕРЕДАВАТЬ. Я бы мог вас назвать таким словом. Но я этого не буду делать. Но не из уважения к вам лично. А из уважения к аудитории. Потому, что уважения вы не заслуживаете. А вот всех наших форумчан я уважаю.
Цитата:
Вы говорите про собачих барыг, а то что вы за вязку с Шорохом просили по два шенка, это конечно правильно, это не западло.

Ваш небогатый словарный запас и ваши подзаборно-тюремные выражения говорят не только о недостатках вашего воспитания, но и о дефиците витаминов в подсосный период, что не могло не отразиться на умственыых способностях.
Западло - это общаться таким как я с такими как вы. Вот это вот действительно… это слово. А брать одного -двух щенков за вязку именитого кобеля с дворковатыми суками, у которых нет ни дипломов, ни выставочных оценок, а только одно желание наплодить от именитого кобеля щенков и продать их лохам подороже - это не западло. Это спонсорская помощь хапугам и дилетантам вроде вас.
Вы сначала вырастите такого прекрасного и уникального производителя, потом потаскайте его по выставкам и притравочным станциям, потом поконкурируйте на выставках с другими такими же не менее достойными производителями, а потом диктуйте владельцу этого производителя, сколько щенков ему брать за вязку.
Дружеский совет.
Цитата:
Вы такой честный, борец за справедливость, Дартаньян, а все кругом Пи....сы.

Эаметьте - это не я про вас так сказал. Это вы сами дали мне и себе такую самокритичную оценку. Потому что в моем поэтическом лексиконе таких слов нет. Но я рад, что у вас о себе сложилось такое правильное мнение.
Цитата:
За своими косяками следите, не нужно искать жертв в ваших неудачах.
И Трофимова вы когда то уважали, а теперь поливаете грязью.

Когда-то уважал. Пока ближе с ним не познакомился. И пока он не стал открыто пропагандировать гибридизацию ЗСЛ и РЕЛ для устранения как он говорил, так называемой «инбридной депрессии». На что я открыто (заметьте открыто, а не подпольно) ответил ему своей критикой и выступил категорически против этих вливаний кровей ЗСЛ в породу РЕЛ. Почему?
Потому, что «Платон мне друг, но истина дороже!»
И я не поливаю его грязью. Нет. Моя конструктивная критика его деструктивных преобразований в породе РЕЛ – это лишь жалкие штрихи к портрету этого Великого Кинолога, о неповторимом вкладе которого в породу РЕЛ уже говорят открыто не только владельцы собак, но и многие эксперты. Но скоро это поймут все.
И заслуженная награда достойная его заслуг перед отечественной кинологией ещё найдет этого героя. Я в этом не сомневаюсь.
Цитата:
Вы спрашивали у кого я учился? Я учился у замечательного человека у О.М. Богодяж. Вступать с вами в полемику я не собираюсь, вашим словесно-поносным авторитетом вы задавите любого, спору нет, куда уж нам до вас.

Не нужно прикрываться именами уважаемых людей, которые вас наверняка даже не знают. Я имею ввиду Ольгу Модестовну Богодяж. Не гоже мужику за женские юбки прятаться! То вы Н.Б.Мишановой прикрываетесь. То вот теперь уже и Ольгу Модестовну вспомнили! Это не делает вам чести.
Но, если вы не собираетесь вступать со мной в полемику – так и не надо!… «баба с возу», как говорится, «кобыле легче».Только это ведь не я, а вы начали тут пузыри пускать в мою сторону, с умным видом «бывалого» кинолуха. Скромнее нужно быть, батенька. Скромнее. Тогда вас и не будут пороть публично розгами перед всей честной аудиторией. Ну а уж коли ты сам назвался груздем – тогда подставляй кузов! :D
Не хотел обидеть. Извини. Сам напросился.

Цитата:
Silvan
Привет Михаил ! Мы с табой знакомы уже давно, я привозил к твоему "Шороху"на вязку двух сук Рел "Белку " и " Стрелку" в 2003 г. " Шорох" был отличный кобель в квадрате , с хорошей головой, мне лично он нравился не знаю как другим.

Спасибо за лестную оценку моей скромной собачки. Скоро буду в Сызрани. Даст Бог свидимся!))))


Цитата:
С.В.
Поэтому я и озадачился этим, у кандидатов - полу брат и полу сестра пока никаких недостатков не замечено...

Я много пробовал разных комбинаций инбридингов, но эта вот мне больше всего понравилась.
Цитата:
Михаил, т.е. вы занимаетесь поглотительным скрещиванием, я правильно понял?

Нет, Сергей, это было раньше. Сейчас же я уже вяжу между собой гибридов разных генераций.
Цитата:
Решительный оказывается эксперт Речкин В.

Я и сам от него такого не ожидал. Если кому-то не верится могу отсканировать запись в родухе.
Это было на выставке, которую он у нас судил в Тольятти. Приглашала его Ольга Модестовна Богодяж. Я с большим уважением отношусь к этой женщине, потому что все охотничье собаководство города Тольятти держится только благодаря её работе.
Надо сказать, что на эту выставку я ехал с Шорохом из Сызрани. Он очень плохо переносил машину. А я как раз только что купил новую машинку. И заблевал он мне её – мама не горюй! После ажиотажа, который он произвел на той выставке, обратно Шорох уже не блевал. И вообще перестало тошнить его в машине – как бабушка отходила.
Но Вадим Дмитриевич Речкин (мы с ним до этого были не знакомы и никогда и нигде не встречались) действительно совершил такой подвиг, за что я ему бесконечно благодарен.
Цитата:
Михаил, вот тут не соглашусь... Не видно ночью серых и рыжих а вот белых и чёрных видно и даже очень хорошо, это из личного опыта, очень уважаю ночные охоты...

Чисто черных без белых пятен видно ночью плохо. Вернее их вообще не видно. Да и кабаны часто встречаются очень темные, почти черные. И в лесу плохо видно. А вот белого кобеля очень хорошо видно издалека хоть днем, хоть ночью, хоть в лесу, хоть где. И даже без света. Я всегда, когда собаки стаей рвали кабана именно по Шороху ориентировался.
Согласен с Вами, действительно, рыжих и серых видно хуже всего. Особенно серых. Волэндов моих серого окраса очень плохо видно. Вот тут-то Аза (дочка Шороха, она по окрасу как Шорох, почти вся белая, и только полголовы черная), меня и выручает частенько.
Цитата:
Михаил, давайте я вам не посоветую а не скромно так предложу Никодима Абрамыча - viewforum.php?f=370
У него только один Ярославец в 4м колене это мой ч.Умка... Кобелёк думаю вам понравится, у него инбридинг на моего ч.Мишку который в типе Шороха, и Никодим вроде как тоже в этом типе... Во всяком случае я смогу увидеть в помёте своих собак до 6го колена, остальные будут в ваших... Ну и себе бы я точно что то от вашей девки оставил... За одно и породнимся...
С ув.

Спасибо за оказанные честь и доверие. Посмотрел по ссылке Никодима. Был удивлен наличием стольких собак Вашего происхождения у него в родословной. Но я их практически никого не знаю. Но мне Ваш кобель понравился. Корпус, костяк и рост хороши. Одежка богатая. Голова в целом неплохая, но щипец по-моему чуть длинноват. Ну это только на мой извращенный вкус и искушенный взгляд. В остальном кобель безупречен. Не думал даже что такие у вас в Московии встречаются! Мне казалось, что вы там тоже все уже поразбавляли Трофимовскими РЕЛками. Очень понравился отец Никодима Абрам. Это вот именно тот самый тип, который мне так нравится в РЕЛках.
Но если честно, то я с вязкой уже давно определился: у меня в Самаре у Андрея Банёва остался сын Шороха Буян, которого тут уже упоминали. Есть и ещё один прямой потомок Шороха, которого нигде не показывают. Я намеревался ехать в Самару и вязать свою Азу с одним из этих потомков моего Шороха, делая на него тесный инбридинг, полубрат х полусестра. Если что-то у меня не срастется и я в Самару не поеду, то тогда обязательно обращусь к Вам.
С уважением Михаил

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Велес писал(а):
Спасибо за оказанные честь и доверие. Посмотрел по ссылке Никодима. Был удивлен наличием стольких собак Вашего происхождения у него в родословной. Но я их практически никого не знаю.

Да я их особо и не светил, последние лет десять делал элитный минимум и охотил больше, так же и других забот хватало... А тут посмотрел чего Ярославцы наплодили и активно пропогандируют, и понял, надо своих собак спасать а то из них ЗСЛов чёрнобелых сделают... :shock:
Цитата:
Но мне Ваш кобель понравился. Корпус, костяк и рост хороши. Одежка богатая. Голова в целом неплохая, но щипец по-моему чуть длинноват. Ну это только на мой извращенный вкус и искушенный взгляд. В остальном кобель безупречен. Не думал даже что такие у вас в Московии встречаются! Мне казалось, что вы там тоже все уже поразбавляли Трофимовскими РЕЛками. Очень понравился отец Никодима Абрам. Это вот именно тот самый тип, который мне так нравится в РЕЛках.

Абрам уже сформировался а Никодиму недавно год стукнул, думаю он ещё изменится в лучшую сторону... :think:
Цитата:
Но если честно, то я с вязкой уже давно определился: у меня в Самаре у Андрея Банёва остался сын Шороха Буян, которого тут уже упоминали. Есть и ещё один прямой потомок Шороха, которого нигде не показывают. Я намеревался ехать в Самару и вязать свою Азу с одним из этих потомков моего Шороха, делая на него тесный инбридинг, полубрат х полусестра. Если что-то у меня не срастется и я в Самару не поеду, то тогда обязательно обращусь к Вам.
С уважением Михаил

Тоже не плохой вариант, хорошее закрепление Шороха получится... Значит будет больше типичных собак, с какими потом своих типичных можно будет сводить и получать закреплённый предпочтительный тип для РЕЛ...
Значит, благодаря таким старым "шизофреникам" как мы, ЗСЛам в РЕЛах пока ещё ничего не светит... ;)
А вообще мы что то в чужой теме разговорились не по делу... :doh:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
Silvan
Сергей, выложите, пожалуйста фото всех Ваших собачек. Очень хочется на них посмотреть.
Кобель у вас отличный. Но он ещё не оформился до конца. Потому что видимо ещё пока не развязанный. Быстрее его развязывайте, мой вам совет, и он у вас пойдет вширь. И голова до конца оформится. Ниже я объясню почему.

И ещё. Я завозил в Сызрань хороших РЕЛ Кузнецову (бывший нас. ОБЭП, зам дир. по безопасности СНПЗ). Суку звали Ночка. От неё было много щенков. И от Шороха в частности тоже. Какова участь этих собачек? И ещё. Привозил я потомков Шороха кобеля и суку братьям Романовичам (у них дом в Миронова на Усе, и большая оптовая база где-то у Ж\Д). Если что-то о них известно, тоже хотелось бы знать. А вообще-то в Сызрани должно быть неплохое поголовье РЕЛ-ок. Крови там собраны хорошие. По крайней мере при мне было так. А сейчас не знаю.
С ув. Михаил


Цитата:
С.В.
Да я их особо и не светил, последние лет десять делал элитный минимум и охотил больше, так же и других забот хватало... А тут посмотрел чего Ярославцы наплодили и активно пропогандируют, и понял, надо своих собак спасать а то из них ЗСЛов чёрнобелых сделают...


Да вы правы. Надо объединяться. И надо что-то делать. Промедление смерти подобно.
Но вы меня действительно удивили. Ваш питомник – это как затерянный мир))) И это при том, что Москва активно скупала Ярославских собак…

Цитата:
Абрам уже сформировался а Никодиму недавно год стукнул, думаю он ещё изменится в лучшую сторону...


Вы знаете Сергей, занимаясь разведением, и перелопатив кучу спец. литературы, в .т.ч. и старые работы зооинженеров и селекционеров, я вычитал одну очень интересную вещь. А именно:
1.СУК НУЖНО ВЯЗАТЬ КАК МОЖНО ПОЗЖЕ, А КОБЕЛЕЙ, КАК МОЖНО РАНЬШЕ.
2. ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОБЕЛЕЙ ШОУ-КЛАССА ИХ НУЖНО РАЗВЯЗЫВАТЬ РАНО, ПРИМЕРНО В ВОЗРАСТЕ 8-9 МЕСЯЦЕВ.
3. ПРИ РАННИХ ВЯЗКАХ У СОБАК ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ РОСТ И ИДЕТ ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ФОРМИРОВАНИЕ ГОЛОВЫ И КОСТЯКА.
Ну, а поскольку по натуре я «Фома Неверующий», и привык все проверять на собственном опыте, то решил это проверить на одной из своих лучших РЕЛ – на молодом кобеле Шорохе. Надо отметить, что Шорох рос довольно крупным и крепким щенком и у него были все предпосылки, чтобы стать высоко экстерьерным кобелем. А что касается роста РЕЛ, то я всегда считал и считаю что РЕЛ не должна быть крупной собакой, и её рост должен быть таким, чтобы она могла работать в барсучьей норе, примерно 53-54 см – это самый оптимальный для РЕЛ-ки рост. (Забегая вперед скажу, что у Шороха был рост 54 см и это позволяло ему по 2-3 часа работать в норе по барсуку. Очень боевой был кобелек и очень вязкий.)
Поэтому желая получить нужный рост и с целью торможения роста и окончательного формирования молодой собаки в кобелином (мужском и мужественном) типе я целенаправленно и специально рано повязал его в возрасте 8 месяцев. С кем повязал? С одной из своих сук питбуля, которая была как раз в течке. А её потом по установленной схеме проколол синестролом, чтобы прервать нежелательную беременность и предотвратить рождение нежелательных щенков.
Именно благодаря ранним вязкам Шорох уже к 10 месяцам (а это младшая возрастная группа) практически полностью физически сформировался. И поэтому на своей 1-й выставке в марте 1999г. в Тольятти, которую судил эксперт Всероссийской ( а тогда ещё только 1-й) категории Речкин В.Д., он был уже самым лучшим представителем среди всех возрастных групп РЕЛ. Поскольку собак РЕЛ на выставке было немного, то экспертом было принято решение всех кобелей всех возрастных групп пустить в одном ринге.
И когда мой кобель младшей возрастной группы прошел в этом ринге первым, обойдя всех кобелей и средней и старшей возрастных групп, и Речкин В.Д. стал давать оценки экстерьера собакам в ринге, то зрителей возмутило почему это 1-му кобелю в ринге дают оч.хор, а четырём следующим за ним кобелям дают отлично (!?). На что Вадим Дмитрич объяснил, что первый кобель в ринге – он хоть и лучший среди присутствующих, но он ещё очень молодой и ему не положено иметь оценку выше оч.хора. Но потом ещё раз осмотрев всех собак, ещё раз самым тщательным образом осмотрев со всех ракурсов и во всех местах Шороха, он сказал что в порядке исключения дает ему оценку «отлично». Потому что кобель полностью оформился и сформировался. И ещё сказал, что если кобель уже сейчас, в младшей возрастной, выглядит уже лучшим, то у него большое будущее.
И он не ошибся.
Хотя …. Человек предполагает, а Бог – располагает… И путь кобеля не был усыпан розами.
А завистников и злопыхателей вроде Великих Специалистов Отечественной Кинологии, как Самурай - всегда хватало.
Но это уже саффсем другая история.

Цитата:
Значит, благодаря таким старым "шизофреникам" как мы, ЗСЛам в РЕЛах пока ещё ничего не светит...


Вот тут и задумаешься….. А стоит ли бороться за централизованное управление и руководство породами?!... Ведь тот же Трофимов, захватив власть и получив доступ к руководству породой РЕЛ и планированию вязок, он бы давно уже изжил таких собачек как ваши! И как мои! И как собаки Игоря Фурманова! И Николая Самыляева. И многих, многих других!!! :(
Вот уж действительно, как в анекдоте:
ПОКА СУЩЕСТВУЕТ БЕСХОЗЯЙСТВЕННОСТЬ – МЫ НЕПОБЕДИМЫ!!! :D
И я думаю, что Вы правы, Сергей! Не на РКФ! И не на РФОС! А на шизофрениках держится всё наше отечественное охотничье собаководство!
И я думаю, что не красота, а ШИЗОФРЕНИКИ СПАСУТ МИР!))) :D

…. А вообще-то вы правы: мы что-то в чужой теме разговорились не по делу….
Заканчиваю своё коротенькое письмо на волю… А то уже санитары ругаются, карандаш отнимают, руки заламывают… …. Говорят уколы делать пора…
"Мне осталось уколоться...
И упасть на дно колодца..."

С уважением ко всем истинным шизофреникам, заводчикам и владельцам отечественных пород лаек, Пациент палаты №6, Старый шизофреник, Славянский Бог – ВЕЛЕС!

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Самурай писал(а):
Затрудняюсь ответить, на вопрос имбридинга, на какого выдающегося производителя он делался, не знаю. Ни там и ни там ни чего выдающегося я лично не заметил. Наверно лучше Михаила Овчаренко на этот вопрос ни кто не ответит. Щенка "Белку" мне подарил Дмитрий Романчев замечательный человек и мой товарищ из Самары, который в своё время завёз к нам в регион знаменитого "Байкала" Варёшина. Подарил из за того что была похожа окрасом на погибшего моего кобеля "Норда". Очень доволен собакой, хорошая рабочая собака, в основном использовалась на охоте по утке, не одна подружейная собака не сравнится с "Белкой". По экстерьеру оч.хор.

Николай, а от Байкала у Вас в регионе есть собаки?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:19
Сообщения: 132
Имя: Сергей
Город: Самарская область
Собаки: Рле5 Рпг3
Транспорт: трамвай № 11 везде-ходик
Оружие: есть
ООиР: пока нет
[quote="Велес"]Silvan
Сергей, выложите, пожалуйста фото всех Ваших собачек. Очень хочется на них посмотреть.
Кобель у вас отличный. Но он ещё не оформился до конца. Потому что видимо ещё пока не развязанный. Быстрее его развязывайте, мой вам совет, и он у вас пойдет вширь. И голова до конца оформится. Ниже я объясню почему.

И ещё. Я завозил в Сызрань хороших РЕЛ Кузнецову (бывший нас. ОБЭП, зам дир. по безопасности СНПЗ). Суку звали Ночка. От неё было много щенков. И от Шороха в частности тоже. Какова участь этих собачек? И ещё. Привозил я потомков Шороха кобеля и суку братьям Романовичам (у них дом в Миронова на Усе, и большая оптовая база где-то у Ж\Д). Если что-то о них известно, тоже хотелось бы знать. А вообще-то в Сызрани должно быть неплохое поголовье РЕЛ-ок. Крови там собраны хорошие. По крайней мере при мне было так. А сейчас не знаю.
С ув. Михаил

Привет Михаил ! Тема затронула Вас ,Сергей Владимировича,Николая значит есть о чем поговорить что то узнать,
обсудить,выяснить , значит она не чужая а общая , я ни сколько не обижусь обсуждайте сколько хотите. В Сызрани больше наверно нет кто РЕЛ держит , по крайней мере родословных, потому что на выстовки, соревнавание и испытания давно ни кого не видел . Кузнецов давно держет ЗСЛ, у братьев Рамановичев по моему тоже нет РЕЛ
Михаил не хотел больше показывать фото своих РЕЛ,больно уж теплый прием на этом сайте(это чисто мое мнение, оно может быть ошибочно "каждый судит со своей колакольни") но попробаю еще раз.

Начнем с самого маленького Рел правда еще не выбрал кокого щенка от "Буяна "и" Кумы"


Вложения:
getImage (13).jpg
getImage (13).jpg [ 126.85 КБ | Просмотров: 811 ]
getImage (14).jpg
getImage (14).jpg [ 83.93 КБ | Просмотров: 811 ]
getImage (18).jpg
getImage (18).jpg [ 78.5 КБ | Просмотров: 811 ]
getImage (3).jpg
getImage (3).jpg [ 69.22 КБ | Просмотров: 811 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Велес писал(а):

Цитата:
Михаил, давайте я вам не посоветую а не скромно так предложу Никодима Абрамыча - viewforum.php?f=370
У него только один Ярославец в 4м колене это мой ч.Умка... Кобелёк думаю вам понравится, у него инбридинг на моего ч.Мишку который в типе Шороха, и Никодим вроде как тоже в этом типе... Во всяком случае я смогу увидеть в помёте своих собак до 6го колена, остальные будут в ваших... Ну и себе бы я точно что то от вашей девки оставил... За одно и породнимся...
С ув.

Спасибо за оказанные честь и доверие. Посмотрел по ссылке Никодима. Был удивлен наличием стольких собак Вашего происхождения у него в родословной. Но я их практически никого не знаю. Но мне Ваш кобель понравился. Корпус, костяк и рост хороши. Одежка богатая. Голова в целом неплохая, но щипец по-моему чуть длинноват. Ну это только на мой извращенный вкус и искушенный взгляд. В остальном кобель безупречен. Не думал даже что такие у вас в Московии встречаются! Мне казалось, что вы там тоже все уже поразбавляли Трофимовскими РЕЛками. Очень понравился отец Никодима Абрам. Это вот именно тот самый тип, который мне так нравится в РЕЛках.
Но если честно, то я с вязкой уже давно определился: у меня в Самаре у Андрея Банёва остался сын Шороха Буян, которого тут уже упоминали. Есть и ещё один прямой потомок Шороха, которого нигде не показывают. Я намеревался ехать в Самару и вязать свою Азу с одним из этих потомков моего Шороха, делая на него тесный инбридинг, полубрат х полусестра. Если что-то у меня не срастется и я в Самару не поеду, то тогда обязательно обращусь к Вам.
С уважением Михаил


Добрый вечер,Михаил.Слава Богу,дело уладилось.
А я (ещё на предыдущей странице),голову начал ломать,хотя зная все "УСЛОВИЯ" ЗАДАЧКИ,сразу решил,что она не решаемая.
Честно ("будучи" ещё на той странице,промельклула мысль о собаках С.В.)
Но Сергей сам меня опередил.
Лет 5-ть назад был у меня на примете кобелек тех славных кровей, да собаки не вечны...
...Через десяток лет всё будет так генетически единообразно,что...как бы Призрак идей гибридизации (озвученный Учителем) не стал бы воплощаться в жизнь :o :lol:
Одна надежда на С.В.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
...Через десяток лет всё будет так генетически единообразно,что...как бы Призрак идей гибридизации (озвученный Учителем) не стал бы воплощаться в жизнь :o :lol:
Одна надежда на С.В.

Льстишь, Иваныч... :shock: И без меня мужУков достойных хватает, вот только неоправданные усложнения отбора племенного им руки отбивают... Нужно чтобы на местах собаки могли пройти простой племенной тест и стать полноценными производителями... Нужно спорт отделить от племени, тогда генофонд станет богаче... А чтобы это сделать, нужно объяснять народу - что врождённое а что приобретённое... Что ценнее - трёшка при первой встречи со зверем, или ПЧ через год, другой мучительных мастурбаций озабоченного владельца... :think: Естественно что это не ко всем ПЧ относится... :naughty:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:19
Сообщения: 132
Имя: Сергей
Город: Самарская область
Собаки: Рле5 Рпг3
Транспорт: трамвай № 11 везде-ходик
Оружие: есть
ООиР: пока нет
РЕЛ "Норка"как сказал "Самурай" работает при любой погоде и в любых охотугодиях.


Вложения:
getImage.jpg
getImage.jpg [ 51.78 КБ | Просмотров: 761 ]
getImage (25).jpg
getImage (25).jpg [ 56.72 КБ | Просмотров: 761 ]
P5030245.JPG
P5030245.JPG [ 2.57 МБ | Просмотров: 761 ]
getImage (27).jpg
getImage (27).jpg [ 51.82 КБ | Просмотров: 761 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Велес писал(а):
Да вы правы. Надо объединяться. И надо что-то делать. Промедление смерти подобно.


И инет должен этому объединению помочь, теперь расстояния не помеха... А делать нужно просто, каждый заинтересованный должен инбредировать своих типичных собак с целью закрепления типичности и затем разбавлять такими же типичными, таких же энтузиастов, и снова работать в себе, и так до бесконечности... Тогда у нас всё будет в порядке, собаки будут иметь устойчивый породный тип основанный на тесном инбридинге, и в тоже время при наличии большого количества таких племенных гнёзд-заводчиков, у нас не будет дефицита плем. материала...

Цитата:
Но вы меня действительно удивили. Ваш питомник – это как затерянный мир))) И это при том, что Москва активно скупала Ярославских собак…


Слава богу я в то время был не в теме и довольствовался своими шариками, а крови старые поднял на охотничьей деревенской сучёнке, коих поверьте затеряно много по стране... А ходу им не даёт наше тщеславие - все хотят громких регалийных производителей а остальное - экстерьер, не важно, отсюда и сужение генофонда... А ведь порода, это прежде всего экстерьер, вот только не все заводчики это понимают... Кстати я наверно скорее тоже заводчик а не владелец питомника, у меня всего то 4 лайки... Я просто не гнушаюсь хорошими собаками простых охотников ещё пока сохранившимися в округе...

Цитата:
Вы знаете Сергей, занимаясь разведением, и перелопатив кучу спец. литературы, в .т.ч. и старые работы зооинженеров и селекционеров, я вычитал одну очень интересную вещь. А именно:
1.СУК НУЖНО ВЯЗАТЬ КАК МОЖНО ПОЗЖЕ, А КОБЕЛЕЙ, КАК МОЖНО РАНЬШЕ.
2. ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОБЕЛЕЙ ШОУ-КЛАССА ИХ НУЖНО РАЗВЯЗЫВАТЬ РАНО, ПРИМЕРНО В ВОЗРАСТЕ 8-9 МЕСЯЦЕВ.
3. ПРИ РАННИХ ВЯЗКАХ У СОБАК ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ РОСТ И ИДЕТ ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ФОРМИРОВАНИЕ ГОЛОВЫ И КОСТЯКА.
Ну, а поскольку по натуре я «Фома Неверующий», и привык все проверять на собственном опыте, то решил это проверить на одной из своих лучших РЕЛ – на молодом кобеле Шорохе. Надо отметить, что Шорох рос довольно крупным и крепким щенком и у него были все предпосылки, чтобы стать высоко экстерьерным кобелем.
Поэтому желая получить нужный рост и с целью торможения роста и окончательного формирования молодой собаки в кобелином (мужском и мужественном) типе я целенаправленно и специально рано повязал его в возрасте 8 месяцев.
Именно благодаря ранним вязкам Шорох уже к 10 месяцам (а это младшая возрастная группа) практически полностью физически сформировался.

Михаил, я тоже люблю старую научную литературу по биологии, кроме того я ещё и биолог по образованию, и научный сотрудник в прошлом... Именно эти обстоятельства и заставляют меня очень критично относиться ко многим вроде бы и научным трудам... Для меня, каждое утверждение должно быть доказано неопровержимым опытным примером для того чтобы оно не перешло в разряд предположений... А посему, я именно тут с вами попробую не согласиться... Практика показывает, и даже лично моя, что это совсем не так... Глядя на меня, можно подумать - с вашей точки зрения, что я никогда не вязался... :shock: По внешнему виду нельзя определять сроки начала половой жизни так же как и её интенсивность, ну разве что крайняя интенсивность может вызвать крайнее истощение... ;)
У животных так же как и у людей, (у мужских особей) в период полового созревания существует такое явление как поллюции... Это когда периодически, как правило во сне, происходит самопроизвольное семяизвержение т. е. по сути половой акт без партнёра... Поэтому само по себе семяизвержение не может являться стимулом к матерению... Матерение - достижение животным наиболее предпочтительной кондиции происходит под влиянием возраста, причём у животных с наиболее ярко выраженными предпочтительными признаками это происходит значительно раньше... Как пример это Шорох и Никодим...
А интенсивная и ранняя половая жизнь, никак не в состоянии сухому бегуну на длинные дистанции придать облик грузного борца сумо... :o
Цитата:
А что касается роста РЕЛ, то я всегда считал и считаю что РЕЛ не должна быть крупной собакой, и её рост должен быть таким, чтобы она могла работать в барсучьей норе, примерно 53-54 см – это самый оптимальный для РЕЛ-ки рост. (Забегая вперед скажу, что у Шороха был рост 54 см и это позволяло ему по 2-3 часа работать в норе по барсуку. Очень боевой был кобелек и очень вязкий.)

Михаил, и с работой лайки в норе я тоже готов не согласиться... В своё время много охотил в малознакомых угодьях и очень любил использовать в паре с лайкой норную, это весьма хороший помощник и зажигалка для лайки... Так вот, частенько в пылу преследования зверя приходилось случайно оказываться в районе незнакомых барсучьих нор, и всё пипец - норная в норе и 1-6 часиков перекура... Представьте - шансового инструмента нет, на носу ночь, место не знакомое, и начало зимы на улице... Всю ночь жжёшь костёр и крутишься около него то передом, то задом а в процессе этого кручения приходит понимание что внутренние органы у тебя только в единственном экземпляре... И только лайка под боком скрашивает твою тоскливую, чреватую потерей здоровья ночь, а этот зараза показывает чудеса невиданной вязкости, и ты готов как кошка на мышь бросится как только он появится чтобы снова в нору не ушёл... Нет, лаек я решительно от нор отучаю, нашла свежак - лай а туда ногой немоги... Где её - норную лайку потом искать? Ты думаешь она ушла за зверем а она балдеет в неизвестной норе... Норная охота это отдельная песня, а норная охота на барсука и подавно, тут без шансового инструмента и группы товарищей узбеков :D никак не обойтись... Так же по моему твёрдому убеждению норного барсука нужно добывать с хорошей, килограммов на 8-10 таксой, ни одна порода собак с таксой не сравнится на барсуке...

Цитата:
Вот тут и задумаешься….. А стоит ли бороться за централизованное управление и руководство породами?!... Ведь тот же Трофимов, захватив власть и получив доступ к руководству породой РЕЛ и планированию вязок, он бы давно уже изжил таких собачек как ваши! И как мои! И как собаки Игоря Фурманова! И Николая Самыляева. И многих, многих других!!! :(

Стоит, стоит, без этого никак... Вот только выбирать в это управление нужно людей вменяемых и адекватно относящихся к нашей с вами критике... Тогда всё будет О.К. в отечественном собаководстве... Ну а мы уж тут с вами, всем миром правильные ориентиры обсудим и наметим, и инет нам в помощь... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:19
Сообщения: 132
Имя: Сергей
Город: Самарская область
Собаки: Рле5 Рпг3
Транспорт: трамвай № 11 везде-ходик
Оружие: есть
ООиР: пока нет
[url]http://www.youtube.com/watch?v=0Uf4Ss1ZBQA[/url]
Черныш первая притравка по барсуку



Сергей, жмёшь в верху слева Ютуб [youtube][/youtube] получаешь два Ютуба и меж ними вставляешь то что я выделил красным и получаешь киношку...
А кобелёк интересующийся, грамотно его притравить - не обжечь, и пойдёт в гору...
С ув.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Silvan писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=0Uf4Ss1ZBQA
Черныш первая притравка по барсуку


Хозяйство класное-добротное-и кабана держать можно и не одного.Очень понравилась "Мини-притравочная станция".Живут же люди все под рукой.Белая зависть.

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB