Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 18 апр 2024, 17:29



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Особенности породы... #1
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Общее описание породы голден Ретривер ( золотистый ретривер).

Страна происхождения, история породы золотистый ретривер

Как и многие другие спортивные породы, золотистый ретривер был выведен в Великобритании в 1800-ых годах. Собака разводилась в поместье Гуишатан в Шотландии, которое принадлежало лорду Твидмуту. Именно здесь золотистый ретривер получил свое развитие путем скрещивания желтого ретривера с короткой шерстью и, ныне выродившейся породой, твидового водного спаниеля, ретривера с очень густой и витой шерстью.
Цель лорда Твидмута состояла в том, чтобы вывести такую охотничью собаку, которая будет более сильной и более активной чем другие, существующие в то время породы ретривера. Поскольку собака получилась очень бурной, имела средний размер и могла охотиться как на земле, так и в воде, то была по достоинству оценена современниками. Люди восхищались атлетическими способностями собаки и ее усердием при деле, в то время как дома их семьи наслаждались нежным, дружественным характером этой породы. К концу девятнадцатого века золотистый ретривер стал известен и в Северной Америке.

Общее описание породы

Золотистый ретривер является сильной собакой среднего размера, имеющей умеренно круглый череп и треугольные уши, падающие (свешивающиеся) приблизительно на уровень челюсти. У американской линии золотистых ретриверов общие линии тела более наклонные, а череп имеет более «треугольную» форму по сравнению с британской линией. У кабелей более широкий череп и большая морда по сравнению с суками. Глаза у них темно карие, очень глубокие и часто искренне нежные.
Голдены довольно длинные, но при этом не очень высокие собаки. Походка сильная и уверенная, а толсты мускулистый хвост почти всегда находится на одном уровне со спиной и почти всегда раскачивается.
Голдены, которые необычно высоки или с чрезвычайно развитыми челюстями, как правило, дисквалифицируются на выставочной арене.

Шерсть

Золотистая шерсть ретривера очень плотная и водоотталкивающая, с толстым внешним покрытием. Оно является очень устойчивым к внешним воздействиям и эластичным, шерсть может быть прямая или волнистая. На ногах, низу живота, на шее и хвосте шесть есть и она более легкая, чем на остальном теле. Как предполагает название самой породы, цвет шерсти может колебаться в различных оттенках золотистого, но не должен граничить с красным или коричневым. Исключение составляют только собаки в возрасте, шерсть которых побелела или поседела. Любые белые пятна, кроме нескольких седых волос на крупе, не допускаются стандартом породы.

Высота

Стандарт AKC говорит о том, что кабели должны быть около 23-24 дюйма в холке а суки 21½-22½ дюйма.

Вес

Взрослый кабель весит около 65-75 фунтов, а сука около 55-65 фунтов.

Индивидуальность: характер собаки

Золотистый ретривер является восхитительной собакой с превосходным характером, как в охотничьем плане, так и плане домашнего питомца. У игривой, нежной, заслуживающей доверия собаки есть хорошая индивидуальность, которая легко вызовет любовь к нему и у стара и у млада. Индивидуальность золотистого ретривера подразумевает под собой терпение и настойчивость во всем.
Хотя голден и не является агрессивной породой, он, как домашнее животное, вполне сможет предупредить о внезапных посетителях. Он является отличным выбором, как для первого домашнего животного, конечно только при том условии, что владелец способен к управлению собакой такого размера и такой силы.
Золотистые ретриверы знамениты прежде всего, как собаки охотничьи, так как легко могут находится в скрытом положении в течении нескольких часов. Также им доставляет радость заниматься чем-либо как в лесах, так и в водоемах. Устойчивый и приятный характер голденов делает их надежными собаками-поводырями для слепых и собаками-помощниками для глухих. Их концентрация и навыки слежки делают голденов успешными в таких делах, как поисковая и спасательная работа, а нежный характер и любовь ко всем окружающим, делают золотистых ретриверов отлично подходящими для терапевтической деятельности.
Если у голдена и есть недостаток как у домашнего животного, так это его периодическое шипение и скулеж, что может составить проблему по отношению к другим собакам или послужить раздражением для владельца, который не в состоянии уделять собаке должное внимание.

Голдены лучше подходят к домашнему или уличному образу жизни?

Как домашние животные, золотистые ретриверы сохраняют активную физическую форму и любят играть как в закрытом помещении, так и снаружи. Они отлично подходят как для внутреннего, так и для внешнего содержания.

Подходит ли эта порода для семей с детьми?

Приветливый и нежный характер собаки делает эту породу идеальным выбором для семьи с детьми и другими домашними животными.



Изображение

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB