Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 29 мар 2024, 01:32



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом . #1
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:28
Сообщения: 2
Имя: Каюрт
Город: Новосибирск
Собаки: ЗСЛ
ООиР: НООиР
Хочу купить щенка , но у него вот такая родословная , неполная . А собаки все в ней хорошие о многих знаю не по наслышке .Фамилии удалил чтоб обид потом никаких не было . Выскажите свое мнение пож. . Хотелось бы в дальнейшем не только охотиться но и участвовать в мероприятиях и получать потомство .


Вложения:
DSC_0121.JPG
DSC_0121.JPG [ 217.2 КБ | Просмотров: 721 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом . #2
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Сообщения: 2639
Откуда: Тверская обл. Осташков Селигер
Имя: Надежда
Город: Осташков Селигер
Собаки: РОС. ЗСЛ пока две:), почти 3
Транспорт: УАЗ ХАНТЕР., МЛ Днепр на веслах, пятнашечка
Оружие: ИЖ 27. Browning gold
ООиР: РООиР
Каюрт писал(а):
Хочу купить щенка , но у него вот такая родословная , неполная . А собаки все в ней хорошие о многих знаю не по наслышке .Фамилии удалил чтоб обид потом никаких не было . Выскажите свое мнение пож. . Хотелось бы в дальнейшем не только охотиться но и участвовать в мероприятиях и получать потомство .

Ну, получите на выставке за предков не 20, а 19.5 баллов и элита и первый класс ему не светит.

_________________
А характер-то у меня - замечательный!
Это просто у них всех нервы какие-то слабые.

. Я девушка милая, добрая, всем всё прощаю...До тех пор пока не придумаю как отомстить!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом . #3
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Каюрт писал(а):
Хочу купить щенка , но у него вот такая родословная , неполная . А собаки все в ней хорошие о многих знаю не по наслышке .Фамилии удалил чтоб обид потом никаких не было . Выскажите свое мнение пож. . Хотелось бы в дальнейшем не только охотиться но и участвовать в мероприятиях и получать потомство .

Вот этот момент и должен стать ключевым при выборе щенка!
Если вы решили действительно заняться племенной работой...
А в поле работают они все, с кем грамотно работают... Даже дворняги...
Как заводчик с уже 40 летним стажем, в родословных собак которого есть мои собаки аж до 5го колена... А может уже и до 6го... А всех не моих предков я лично сам видел, или по крайней мере это очень известные собаки от порядочных заводчиков... Могу вам ответственно заявить, что в помёте могут выскочить щенки похожие на предков аж из 5го колена... :shock:
Наука придумала 4х коленку как гарантию размытия ранее случайно заскочившего на огонёк дворового кобеля...
В вашем же случае даже научной гарантии нет... А уж практической и вовсе...
Поэтому лучше поищите серьёзного старого заводчика, собаки которого на слуху чтобы не терять понапрасну время...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом . #4
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:28
Сообщения: 2
Имя: Каюрт
Город: Новосибирск
Собаки: ЗСЛ
ООиР: НООиР
Дак дело в том что эти собаки то как раз на слуху, хорошие рабочие собаки и экстерьер тоже не подводит и заводчики тоже серьезные , охотой и собаками всю жизнь занимаются . Сука (мать ) вообще красавица и работает хорошо .


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом . #5
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Каюрт писал(а):
Дак дело в том что эти собаки то как раз на слуху, хорошие рабочие собаки и экстерьер тоже не подводит и заводчики тоже серьезные , охотой и собаками всю жизнь занимаются . Сука (мать ) вообще красавица и работает хорошо .

Давно, давно... Ко мне случайно попала великолепная сука ЗСЛ, наших очень известных московских кровей... По экстерьеру и работе, особенно по зверю, она была одной из лучших на то время...
Правда её предки только на чуть, чуть забежали в Ярославскую деревню и снова вернулись в Москву...
Эту великолепную суку я повязал с не менее великолепным и очень проверенным и по сей день известным производителем Ингуром Макагонова Володи... Благо он жил в соседнем дворе...
так вот из всего великолепного помёта у одной мелкой сучёнке к месяцу выросла борода!
А если бы примесь была не бородатая?
Вам нужны такие сюрпризы?
Я же вам рассказал что аж из 5го колена предки прут...
Конечно решать вам...
Но любовь с первого взгляда бывает проходит, а вот дети от неё остаются...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом . #6
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
Самое невероятное в этой истории то, что на этих щенков вообще оформляют документы. На сколько мне известно, западносибирские лайки с неполным (читай - неизвестным) происхождением вообще к разведению допускаться не должны. Это у щенков такая "дыра" в родословной, а представьте какого она размера у матери. Да, возможно, эта собака красивая и даже очень рабочая, но это не делает ее чистопородной племенной западносибирской лайкой. Такие щенки могут быть ТОЛЬКО ПОЛЬЗОВАТЕЛЬНЫМИ.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB