Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 19 апр 2024, 00:10



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подбор пар для вязки #16
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 13:59
Сообщения: 59
Имя: Евгений
Город: Ижевск
Собаки: РЕЛ -3 штуки
Транспорт: Шевик
Оружие: Гладкое
ООиР: УООиР
Борисыч писал(а):
Тверяк писал(а):
Да все так но они все прикольные :D

Есть ещё один вариант..по остаточному принципу...пусть народ выбирает, себе последнего...точно будет самый рабочий и для души!

Бывало делал так , и не разу не ошибся .


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Подбор пар для вязки #17
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Борисыч писал(а):
Таких лаек на самом деле единицы... Пока мой состарившийся "профессор" ентого дела был в форме, я каждые выходные водил делегации по лесу желающих посмотреть, что это за зверь такой лесная куница и всегда показывал!!!

Серёж, тут ключевое слово СОСТАРИВШИЙСЯ профессор... С возрастом они все профессорами становятся, если их постоянно на профессорство затачивают... Мы же всегда хотим, чтобы молодёжь сразу нам показала профессорскую работу... К сожалению такого не бывает... :think:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подбор пар для вязки #18
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
Борисыч писал(а):
Таких лаек на самом деле единицы... Пока мой состарившийся "профессор" ентого дела был в форме, я каждые выходные водил делегации по лесу желающих посмотреть, что это за зверь такой лесная куница и всегда показывал!!!

Серёж, тут ключевое слово СОСТАРИВШИЙСЯ профессор... С возрастом они все профессорами становятся, если их постоянно на профессорство затачивают... Мы же всегда хотим, чтобы молодёжь сразу нам показала профессорскую работу... К сожалению такого не бывает... :think:
С ув.

Бывает-бывает. Есть которые сразу здорово начинают работать.Вспомнил кобеля с которым в первый сезон было взято много куниц,нынче уже третий,владелец ходит за куницей в лес как в магазин напротив.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подбор пар для вязки #19
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
Бывает-бывает. Есть которые сразу здорово начинают работать.Вспомнил кобеля с которым в первый сезон было взято много куниц,нынче уже третий,владелец ходит за куницей в лес как в магазин напротив.

На пик развития популяции наверно нарвался... В пустыне сколько ни ходи магазина не найдёшь...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подбор пар для вязки #20
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
valentin49 писал(а):
Бывает-бывает. Есть которые сразу здорово начинают работать.Вспомнил кобеля с которым в первый сезон было взято много куниц,нынче уже третий,владелец ходит за куницей в лес как в магазин напротив.

На пик развития популяции наверно нарвался... В пустыне сколько ни ходи магазина не найдёшь...
С ув.

Плохо ищет-значит психотип не тот. :D Хорошо-значит на пик популяции нарвался,и психотип уж не причем :D

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подбор пар для вязки #21
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
Плохо ищет-значит психотип не тот. :D Хорошо-значит на пик популяции нарвался,и психотип уж не причем :D

Дык, ты же вторую для сравнения не пустил собачку... :drool: А без сравнения так и выходит... :dance:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подбор пар для вязки #22
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
valentin49 писал(а):
Плохо ищет-значит психотип не тот. :D Хорошо-значит на пик популяции нарвался,и психотип уж не причем :D

Дык, ты же вторую для сравнения не пустил собачку... :drool: А без сравнения так и выходит... :dance:
С ув.

Сергей,ты со своими каждый раз с куницами из лесу ходишь? А у нас хоть и не пустыня,да и не лесостепь. :D

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подбор пар для вязки #23
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
Сергей,ты со своими каждый раз с куницами из лесу ходишь?

Неее, всё... Кончились куницы в моей деревне - мои супер. собаки их всех извели... :D
Цитата:
А у нас хоть и не пустыня,да и не лесостепь. :D

Нет, у вас там клондайк... Не только куниц в изобилии, но лоси за околицей ложатся... У меня такого уже очень давно нет... Собаки во всём виноваты... :think:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подбор пар для вязки #24
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 07:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:27
Сообщения: 382
Имя: Сергей
Город: Мичуринск
Собаки: лайки
Транспорт: Имеется
Оружие: На все случаи жизни
ООиР: Тамбовское
С.В. писал(а):
Борисыч писал(а):
Таких лаек на самом деле единицы... Пока мой состарившийся "профессор" ентого дела был в форме, я каждые выходные водил делегации по лесу желающих посмотреть, что это за зверь такой лесная куница и всегда показывал!!!

Серёж, тут ключевое слово СОСТАРИВШИЙСЯ профессор... С возрастом они все профессорами становятся, если их постоянно на профессорство затачивают... Мы же всегда хотим, чтобы молодёжь сразу нам показала профессорскую работу... К сожалению такого не бывает... :think:
С ув.

Не соглашусь. "Профессор" с первого сезона как губка впитывал охоту на куницу, в сочетании с высоким уровнем интеллекта и чутья, мгновенно усваивая и набираясь опыта... Первый сезон было около 15 куниц, а потом до 10 летнего возраста всегда легко и непринужденно в любых условиях за 20. На других охотах и в ДРУГИХ РЕГИОНАХ!!! он это делал также легко и непринужденно..... "С возрастом они все профессорами становятся, если их постоянно на профессорство затачивают.." Я всех своих лаек затачиваю на профессорство по кунице..... но результат разный, это не кабан или лось, здесь или ДАНО ИЛИ НЕТ!!!!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подбор пар для вязки #25
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Борисыч писал(а):
Не соглашусь. "Профессор" с первого сезона как губка впитывал охоту на куницу, в сочетании с высоким уровнем интеллекта и чутья, мгновенно усваивая и набираясь опыта... Первый сезон было около 15 куниц, а потом до 10 летнего возраста всегда легко и непринужденно в любых условиях за 20. На других охотах и в ДРУГИХ РЕГИОНАХ!!! он это делал также легко и непринужденно.....

У меня тоже был "профессор" по белке... Белку я особо никогда не стрелял, так он легко и непринуждённо получил Д1 по ней, правда белки было пропасть... Теперь вот у меня "бездарь" имеется - только Д3, правда легко и непринуждённо и в чужом лесу, а в своём, только одну за свою жизнь и выковырял... Правда её и нету вообще у меня... :think:
Цитата:
Я всех своих лаек затачиваю на профессорство по кунице..... но результат разный, это не кабан или лось, здесь или ДАНО ИЛИ НЕТ!!!!

Ну, тут наверно тебе видней... Ты же у нас всё таки - профессор по кунице... :think:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подбор пар для вязки #26
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:03
Сообщения: 67
Здравствуйте.У меня возникло несколько вопросов,которые не дают покоя.За пустовала сука и опять стал вопрос с кем вязать.Позвонив кинологам и сказав о предполагаемой вязке,услышал много отрицательного о женихе..Экстерьер кобла оч.хор. и это ставят в укор кобелю,не смотря на то что кобель дает рабочие качества потомкам и на то, что кобель отменный охотник.Не имеет РКФ и что то ещё,сейчас не помню.Не уже ли оценка оч.хор. такая плохая,что нельзя вести с ним племенную работу?Это просто какая то дурь,от которой меня просто тошнит.Видел я много "красавцев" на выставках,но спрашивая о работе собак, ничего вразумительного не слышал в ответ.Предлагали мне вязки с собаками,хозяев которых я не знаю и которых собак я не видел и как они работают в лесу,можно узнать только с чьих то слов.Возникает вопрос.Что для меня важнее кинологическая организация,которая судит работу собак по дипломам в родословных или работу, которую я видел. Главное я знаю,что этот кобель передает рабочие качества потомкам?Не все могут показать работу своих собак на состязаниях,да и зачастую вольерная работа собак,резко отличается от работы в лесу.Вот и злюсь от бессилия,пытаясь разобраться в интригах с самим с собой.Вязка в конечном счете состоится,но как быть РКФ.Ведь сука тоже не имеет РКФ.Не по моей причине её нет,а по причине,что когда то, бывшие хозяева родителей,не довели дело до конца,не отправив какие то документы в РКФ.Теперь мне это ставят в укор.А я здесь при чём????С заводчиком, у меня ни какой связи нет и воздействовать на него я просто не в состоянии.Вот и получается большой бардак в нашей системе собаководства.Жаль суку свою.-(((


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подбор пар для вязки #27
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:28
Сообщения: 432
Откуда: Город-герой Москва
Имя: Юрка
Город: Московия
Собаки: 3 черно-белые СУКИ
Транспорт: Спешился
Оружие: Сабатти Форест и Бенелли Рафоэло Де Люкс
ООиР: БОМЖ
ЛЕШИЙ писал(а):
Здравствуйте.У меня возникло несколько вопросов,которые не дают покоя.За пустовала сука и опять стал вопрос с кем вязать.Позвонив кинологам и сказав о предполагаемой вязке,услышал много отрицательного о женихе..Экстерьер кобла оч.хор. и это ставят в укор кобелю,не смотря на то что кобель дает рабочие качества потомкам и на то, что кобель отменный охотник.Не имеет РКФ и что то ещё,сейчас не помню.Не уже ли оценка оч.хор. такая плохая,что нельзя вести с ним племенную работу?Это просто какая то дурь,от которой меня просто тошнит.Видел я много "красавцев" на выставках,но спрашивая о работе собак, ничего вразумительного не слышал в ответ.Предлагали мне вязки с собаками,хозяев которых я не знаю и которых собак я не видел и как они работают в лесу,можно узнать только с чьих то слов.Возникает вопрос.Что для меня важнее кинологическая организация,которая судит работу собак по дипломам в родословных или работу, которую я видел. Главное я знаю,что этот кобель передает рабочие качества потомкам?Не все могут показать работу своих собак на состязаниях,да и зачастую вольерная работа собак,резко отличается от работы в лесу.Вот и злюсь от бессилия,пытаясь разобраться в интригах с самим с собой.Вязка в конечном счете состоится,но как быть РКФ.Не по моей причине её нет,а по причине,что когда то, бывшие хозяева родителей,не довели дело до конца,не отправив какие то документы в РКФ.Теперь мне это ставят в укор.А я здесь при чём????С заводчиком, у меня ни какой связи нет и воздействовать на него я просто не в состоянии.Вот и получается большой бардак в нашей системе собаководства.Жаль суку свою.-(((

А что Вам мешает собаку зарегистрировать в клубе, где более вменяемые кинологи? Регистрируете собаку, согласовываете вязку, заполняете доки и вяжете. Щенячки выдаст клуб, после осмотра и все дела. Вспомните пословицу: "Под лежачий камень вода не течет". Все в Ваших руках.
С ув. Юра

_________________
Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в з а д н и ц у


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подбор пар для вязки #28
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
ЛЕШИЙ писал(а):
Здравствуйте.У меня возникло несколько вопросов,которые не дают покоя.За пустовала сука и опять стал вопрос с кем вязать.Позвонив кинологам и сказав о предполагаемой вязке,услышал много отрицательного о женихе..Экстерьер кобла оч.хор. и это ставят в укор кобелю,не смотря на то что кобель дает рабочие качества потомкам и на то, что кобель отменный охотник.Не имеет РКФ и что то ещё,сейчас не помню.Не уже ли оценка оч.хор. такая плохая,что нельзя вести с ним племенную работу?Это просто какая то дурь,от которой меня просто тошнит.Видел я много "красавцев" на выставках,но спрашивая о работе собак, ничего вразумительного не слышал в ответ.Предлагали мне вязки с собаками,хозяев которых я не знаю и которых собак я не видел и как они работают в лесу,можно узнать только с чьих то слов.Возникает вопрос.Что для меня важнее кинологическая организация,которая судит работу собак по дипломам в родословных или работу, которую я видел. Главное я знаю,что этот кобель передает рабочие качества потомкам?

Тут на медне, Барсик судил по барсуку молодых дратхаров, так вот они с лёгкостью получали Д.1 чего нельзя было сказать о лайках... Причём драты очень хорошо передают работу потомству... Есть предложение - может дратами лаек рихтануть? работают же не хуже а может даже и лучше... :shock:
А если серьёзно, то порода начинается с экстерьера и кобель должен подбираться максимально экстерьерным... Если так не думаете, то тогда делайте помесь с терьерами и загрызёте всё что можно и все лайки вам обзавидуются...
Цитата:
Не все могут показать работу своих собак на состязаниях,да и зачастую вольерная работа собак,резко отличается от работы в лесу.Вот и злюсь от бессилия,пытаясь разобраться в интригах с самим с собой.Вязка в конечном счете состоится,но как быть РКФ.Ведь сука тоже не имеет РКФ.Не по моей причине её нет,а по причине,что когда то, бывшие хозяева родителей,не довели дело до конца,не отправив какие то документы в РКФ.Теперь мне это ставят в укор.А я здесь при чём????С заводчиком, у меня ни какой связи нет и воздействовать на него я просто не в состоянии.Вот и получается большой бардак в нашей системе собаководства.Жаль суку свою.-(((

Не нужно никого жалеть, нужно обратиться в адекватный клуб, заплатить им чуть денег за то что они поднимут предков и на них всё оформят и всё будет О.К.... Только прежде нужно кобеля подобрать с родословной РКФ... И всё наладится...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подбор пар для вязки #29
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:03
Сообщения: 67
Сергей.Возможно я чего то не понимаю,да ладно.По вашим высказыванием,всех кто ниже ростом на....... надо послать.Я имею ввиду всех лаек получившие оценки оч.хор. и ниже,но с отличной работой,а пустолаек,которым только на цепи сидеть и людей пугать,но с экстерьером отлично,в племенную работу.Здесь что то не вяжется.Логики не вижу.Если взглянуть на родухи многих экстерьерных собак,то обязательно найдется хоть одна собака в родословной имеющую оценку по экстерьеру,оч.хор. и вы об этом знаете.По поводу клуба Сергей,мы с вами уже говорили об этом.Где сейчас найдешь хорошего русского спаниеля,не метиса с коккер-спаниелем,а того,что раньше был.Практически не найти,а если и найдешь то где гарантии,что потомки будут такими.Вот и результат клубной работы кинологов.Вопросов много,но ответов никогда ни найдешь,кому это надо, ковыряться в этом......Извините за резкость,но накипело.Вы мне только ответьте на один вопрос.Оценка оч.хор.проходной бал в племенную работу или нет.Если НЕТ,то рано или поздно аукнится......и не раз....и будем опять много говорить и философствовать ни о чем.Что касается работы собак по белке и куницы,то здесь примеров не меньше,чем у дратхаров. Бобики и Жучки в деревнях Архангельской обл.могут дать форы многим лайкам.И это факт.С Уважением.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подбор пар для вязки #30
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
ЛЕШИЙ писал(а):
Сергей.Возможно я чего то не понимаю,да ладно.По вашим высказыванием,всех кто ниже ростом на....... надо послать.Я имею ввиду всех лаек получившие оценки оч.хор. и ниже,но с отличной работой,а пустолаек,которым только на цепи сидеть и людей пугать,но с экстерьером отлично,в племенную работу.Здесь что то не вяжется.Логики не вижу.

Правильно, не понимаешь, и не ладно, а раз начали беседу то выяснять нужно всё до конца... Сейчас объясню... Посылать надо не всех а только КОБЕЛЕЙ, сук же нужно использовать вплоть до хоря если работа привлекательная... Только с таким подходом и работа сохранится и порода останется... --- ОСОБЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО ЭКСТЕРЬЕРУ ТОЛЬКО К КОБЕЛЯМ... Естественно что тупых красавцев лучше обходить стороной...
Цитата:
Если взглянуть на родухи многих экстерьерных собак,то обязательно найдется хоть одна собака в родословной имеющую оценку по экстерьеру,оч.хор. и вы об этом знаете.

С этим мы думаю разобрались...
Цитата:
По поводу клуба Сергей,мы с вами уже говорили об этом.Где сейчас найдешь хорошего русского спаниеля,не метиса с коккер-спаниелем,а того,что раньше был.Практически не найти,а если и найдешь то где гарантии,что потомки будут такими.Вот и результат клубной работы кинологов.Вопросов много,но ответов никогда ни найдешь,кому это надо, ковыряться в этом......

Вот по спаниелям я к сожалению компетентно ответить не смогу...
Цитата:
Извините за резкость,но накипело.Вы мне только ответьте на один вопрос.Оценка оч.хор.проходной бал в племенную работу или нет.Если НЕТ,то рано или поздно аукнится......и не раз....и будем опять много говорить и философствовать ни о чем.

Про это тоже вроде определились - оч.хор. и хор. только для сук... Для кобелей только отлично и никаких ауканий не случится, потому как отличников у нас всё равно гораздо больше чем полевых чемпионов которыми сейчас пере... большую часть поголовья... И вроде пока живём...
Цитата:
Что касается работы собак по белке и куницы,то здесь примеров не меньше,чем у дратхаров. Бобики и Жучки в деревнях Архангельской обл.могут дать форы многим лайкам.И это факт.С Уважением.

Вот и я о том, работа это дело наживное и главная задача племенной работы это РАННИЙ ИНТЕРЕС к охоте у породной собаки... В противовес шарикам которых тоже можно натаскать но только за большее время и далеко не каждого... А у нас, скоро начнут пригодность лайки к охоте, измерять высотой ёлок на которых они ищут белок... Километрами, часами, кукурузами, камышами уже измеряют... Психотип - активно-оборонительная реакция, вот что передаётся по наследству а кукурузы с ёлками наживаются... Начинающему, да ещё и бестолковому, ЛЮБУЮ РАБОЧУЮ КРОВЬ ИСПОГАНИТЬ как два пальца об асфальт...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB