Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 17:49



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новые документы на 0х.Соб. #31
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
AleksandrB писал(а):
По имуществу. Если выходят, надо делать грамотно - вместе со своим имуществом выходить.
Я в своё время по наивности пытался выяснить, что же мешает договориться РОРСу и РФОСу. Оказывается, личная неприязнь далеко не на первом месте. Мне популярно объяснили, что РОРС имеет СВОИ, отличные от оригинальных стандарты на импортные охотпороды. Это как если бы на наших лаек в Финляндии приняли отличные от российских стандарты. А потом бы нам говорили, что их стандарты более правильные.



ДинамА хотела выйти,но им сказали: Угодья отдайте!!!
Хотели отдать угодья,не имеющие отношения к охоте с легавыми,им "показали вигвам",-или всё,или ничего!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Новые документы на 0х.Соб. #32
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Барсик писал(а):
ДинамА хотела выйти,но им сказали: Угодья отдайте!!!
Хотели отдать угодья,не имеющие отношения к охоте с легавыми,им "показали вигвам",-или всё,или ничего!

Нука, нука, а вот тут, поподробней пожалуйста... Динамо что? Является суб. арендатором у РОРСа? На сколько мне известно, Динамо и ВОО всегда сами являлись прямыми арендаторами охот. угодий у государства... А государству как известно по фигу, чего в охот. собаководстве творится... :think:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новые документы на 0х.Соб. #33
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
С.В. писал(а):
Барсик писал(а):
ДинамА хотела выйти,но им сказали: Угодья отдайте!!!
Хотели отдать угодья,не имеющие отношения к охоте с легавыми,им "показали вигвам",-или всё,или ничего!

Нука, нука, а вот тут, поподробней пожалуйста... Динамо что? Является суб. арендатором у РОРСа? На сколько мне известно, Динамо и ВОО всегда сами являлись прямыми арендаторами охот. угодий у государства... А государству как известно по фигу, чего в охот. собаководстве творится... :think:
С ув.

8 495 775 46 39 Елена Алексеевна!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новые документы на 0х.Соб. #34
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Барсик писал(а):
8 495 775 46 39 Елена Алексеевна!


Иии... Эт ты сам звони и узнавай... Назвался груздём, вот и полезай в кузов...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новые документы на 0х.Соб. #35
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
С.В. писал(а):

Иии... Эт ты сам звони и узнавай... Назвался груздём, вот и полезай в кузов...
С ув.

Всё,что нужно было мне,я узнал,если ещё кому либо интересно (особливо легашатникам) узнавайте сами. :drool:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новые документы на 0х.Соб. #36
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Барсик писал(а):
Всё,что нужно было мне,я узнал,если ещё кому либо интересно (особливо легашатникам) узнавайте сами. :drool:

Ну не может никак РОРС влиять на ДИНАМО по охотустройству... Они оба независимые друг от друга охот. пользователи...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новые документы на 0х.Соб. #37
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
С.В. писал(а):
Барсик писал(а):
Всё,что нужно было мне,я узнал,если ещё кому либо интересно (особливо легашатникам) узнавайте сами. :drool:

Ну не может никак РОРС влиять на ДИНАМО по охотустройству... Они оба независимые друг от друга охот. пользователи...
С ув.


Много ты знаешь! :lol:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новые документы на 0х.Соб. #38
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
А,вот интересное "расследование" по документам:



Отправлено Вчера, 17:48
Эта тема давно назревала и, кажется, все-таки назрела.

Давайте, только вдумчиво, рассмотрим ситуацию.

Любой полевой диплом, полученный предками собаки за рубежом, засчитывается при бонитировке как диплом третьей степени по основному виду.

На Х-й Всероссийской выставке в рингах принимали участие собаки Прибалтики и Украины (не помню, были ли из Белоруссии). Наши собаки неоднократно ездили на состязания в Белоруссии и Украине и получали там дипломы высоких степеней. Что же получается, на выставках РОРС их дипломы превратятся в ПШИК?!

А, между прочим, в родословных РКФ и ВПКОСы сохраняются, и звания пишутся, и дипломы у собак указываются, как бы на них грязь не лили.

Идем дальше.

4.3. К разведению не допускаются кобели и суки: не имеющие оценки экстерьера,
полученной на выставках или выводках охотничьих собак и не зарегистрированные в
организациях-членах Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» на текущий год

Отсюда – собаки клубов и питомников не могут принимать участие в разведении, на щенков от таких вязок не должны выдаваться племенные документы. А если же «Справки…..» на щенков все же оформлены, то (по логике вещей) собака, имеющая такие документы, не сможет быть поставлена на учет ни в одну из организаций, входящую в систему РОРС.

Удивляюсь, как моя дворняга смогла стать чемпионом ХI-й Всероссийской выставки. (ладно, это ерунда)

Идем дальше.

Международные, всероссийские, межрегиональные (межобластные или зональные) выставки проводятся по решению Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» при наличии обоснованных предложений Всероссийского Кинологического Совета Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», ЦС «Динамо», ЦС ВОО, Президиума РФОС.

Какой размах! Оказывается ни «Динамо», ни «ВОО», ни РФОС не могут самостоятельно ничего делать без решения РОРС. Не круто ли?!

При бонитировке учитываются только оценки и дипломы, полученные собакой и ее прямыми предками и потомками на официальных мероприятиях (выставках, выводках, испытаниях и состязаниях), проведенных государственными, и общественными охотничьими организациями Российской Федерации.

Что-то у меня в голове начинаются завихрения.

То мы «снимаем кино, то не снимаем». То учитываем, то не учитываем?!

А вот еще до кучи – только внимательно!!!

Основным дипломом считается проходной диплом, установленный Приложением № 1 минимальных требований для прохождения каждой отдельной группы пород в данный класс.

Дополнительным дипломом (повторным) считается любой диплом высшей степени, установленный Приложением №1.



Лайки

по пушному зверю, лосю, оленю, вольному кабану, боровой птице, фазану, вольерному кабану и подсадному медведю - основные

По барсуку, водоплавающей птице, кровяному следу
- дополнительные
) Один диплом I степени по главному виду испытаний

б) Один диплом II степени и любой дополнительный по главному виду испытаний - только индивидуальный *** - это для класса Элита

Я не знаю, у кого из нас едет крыша, но читать я еще не разучилась. Оказывается, что вольерный кабан и подсадной медведь являются главными (т.е. основными дипломами) дипломами, дающими право на прохождение не только в I класс, но и в класс «Элита». Тогда я не понимаю претензий г-жи Кузиной к тому, чтобы убрать вольерного кабана из класса Элита (а медведя куда денем?), если он есть в утвержденном Положении.

при наличии прапрадедов и прапрабабок по 0,125 балла 0,125Х 16 = 2 балла

При отсутствии одного из предков, другой предок данной пары не учитывается

Интересно, кто-нибудь из Вас видел бонитировку с баллами о происхождении 19,5, или еще что-нибудь в этом роде. Ведь, могу Вас заверить, никто из экспертов не считает этих половинок.

Восточносибирские лайки и аборигенные породы борзых собак (хортая, южно-русская степная, среднеазиатская (тазы), киргизская (тайган)), вывезенные из районов их основного распространения, что должно быть подтверждено специальной справкой, выданной местными органами исполнительной власти, допускаются на выводки без родословных документов

Люди, вы чего, охренели совсем??? На дворе 21-й век. Какие аборигены?
Сообщение отредактировал Gjel: Вчера, 17:52
0


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB