Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 16:37



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых-2017 #271
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
бывалый-1 писал(а):
Парни,а вы темы не попутали?

Думаю большой беды не будет если человек ,который КОПЕЛЛОЙ не носится по тайгам воюя со зверушками ....расскажет как надо охотится с лайкой ....а то я смотрю многие подзабили а может и не знали вовсе .....прошел вчера две карты перед ночью ...битый дятел цапля, вздутый бобр плавает да пара тухлых уток...коллективные посиделки охотничегов :evil:да затоптал коровий переход. Ну а Макс чампион :clap: :clap: :clap:

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых-2017 #272
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
Сергей писал(а):
... формально вроде из под пары...но если по справедливости ,то работал один молодой кобелёк....мама подтянулась когда я уже подходил..оставалось метров 200 (или около)... Про километры ни чего сказать не могу... то ли собака прошла полукруг по горячему следу...то ли зверь бежал под собакой...
Одного из тех медведей .что взяли весной "патриоты" до того мои собаки работали трижды...и ни куда он не бегал...где найдут..там и лаяли... Наверное излишняя злобность...большая свора делают зверя бегуном... А то что ни какие хватки его не остановят нет ни грамма сомнений... Потому как больше всех..и дальше всех бегал самый мелкий (которого вроде должны были порвать как тузик грелку
Вложение:
PTDC0059.JPG

Вложение:
PTDC0129.JPG

фотки с одной ловушки....крупных собаки сработали...мелкого не смогли...

Все так Серег....да и лося никто не ставит пока он сам не успокоится Я так понял ты с западниками ходиш.Пиши побольше с фотками своей природы ....

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых-2017 #273
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
олег74 писал(а):
Все так Серег....да и лося никто не ставит пока он сам не успокоится Я так понял ты с западниками ходиш.Пиши побольше с фотками своей природы ....

А ты думал в Покачах,РЕЛ приживутся,после визита :lol: :lol:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых-2017 #274
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
олег74 писал(а):
Ну а Макс чампион :clap: :clap: :clap:

Не даст соврать Максим,только подошел к площадке,вокурат Хай заканчивал с мишаком...Крикнул..."Азаров-Чемпион" и что ты думаешь...рожу скривил...не поверил,Молодец Макс,Поздравляю! :clap: Очень понравилась экстерьерная сука из под Лешего и Мухи :dance:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых-2017 #275
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:15
Сообщения: 4801
Имя: Максим
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: Одинцово
Талисман блин))))
Спасибо что накаркал)
Повезло с двухой в лидеры проскочить. Ладно Эт его первая состязательная одиночная двуха.подрастет ещё пол годика и мож как его сожитель Хан на первый будет работать. Не знаю что Эт он дурик на протяжках с головы лез.

Встречаемся 14го и ты сходу должен повторить фразу ;)

_________________
За рулём я бог. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

https://youtu.be/LtHX6q9mI6A


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых-2017 #276
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
Толян 37 писал(а):
А ты думал в Покачах,РЕЛ приживутся,после визита :lol: :lol:

:laughing-rolling: Какие Покачи Валентиныч,ты подумал я лыжи к Сереге смазать наметил ,ненужен мне медведь :naughty: Тем более за далеко и кучеряво :lol: Свалю С Абрамычем еще ослика и тепло на душе а там и кунички выходными станут :D

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых-2017 #277
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
олег74 писал(а):
:laughing-rolling: Какие Покачи Валентиныч,ты подумал я лыжи к Сереге смазать наметил ,ненужен мне медведь :naughty: Тем более за далеко и кучеряво :lol: Свалю С Абрамычем еще ослика и тепло на душе а там и кунички выходными станут :D

С полгода на обьете киргиз один у меня трудится Турсумбеком зовут ,поехали говорит в Киргизию Я тебе такие охоты покажу ,какие не снилсь...козерога как два пальца ...к Марко Поло НА выстрел подойдем барса снежного у нас полно ..яки опятьже......ПРАВДА В ПОГРАНЗОНУ придется ходить,ТАМ НЕПУГАННЫЕ :lol:спасибо говорю что не в Московском зоопарке предложил поохотить :laughing-rolling:

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых-2017 #278
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 06:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
олег74 писал(а):
:laughing-rolling: Какие Покачи Валентиныч,ты подумал я лыжи к Сереге смазать наметил ,ненужен мне медведь :naughty: Тем более за далеко и кучеряво :lol: Свалю С Абрамычем еще ослика и тепло на душе а там и кунички выходными станут :D

Ни чего такого не подумал,просто в тех местах РЕЛ-как у нас слюги,меня и через 25 лет туда тянет...Лучшие мои годы 23-30 :drool:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых-2017 #279
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 06:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
олег74 писал(а):
С полгода на обьете киргиз один у меня трудится Турсумбеком зовут ,поехали говорит в Киргизию Я тебе такие охоты покажу ,какие не снилсь...козерога как два пальца ...к Марко Поло НА выстрел подойдем барса снежного у нас полно ..яки опятьже......ПРАВДА В ПОГРАНЗОНУ придется ходить,ТАМ НЕПУГАННЫЕ :lol:спасибо говорю что не в Московском зоопарке предложил поохотить :laughing-rolling:

Не верь не кыргызам,не узбеккранам,особенно с Марко Поло и Ирбисом,это он маслит,чтоб у тебя получше жить и на скащуху расчитывает,у узкопленочных менталитет такой...любой чабан мнит себя Насредином из Бухары :lol:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых-2017 #280
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Максим писал(а):
Талисман блин))))
Спасибо что накаркал)
Повезло с двухой в лидеры проскочить. Ладно Эт его первая состязательная одиночная двуха.подрастет ещё пол годика и мож как его сожитель Хан на первый будет работать. Не знаю что Эт он дурик на протяжках с головы лез.

Встречаемся 14го и ты сходу должен повторить фразу ;)

Надо определиться с "вольными",а там и про "14" думать...Фирсановка,Исады,Любим...кошки скоро на порог родного дома не пустят...хотел "завязать"(на время) опять куда то ноги несут дурную голову,завтра в Нижний :lol:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых-2017 #281
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Максим писал(а):
Про его охоту я тебе написал, что найти можно в любых условиях. На сегодня там условия нормуль


Фишка то в том что кабан там не домашний (полосатик к примеру выращенный дома) и не полукровка. и не стоит он у кормушки. А тихо, спокойно спрятался под куст и лежит, а вы ищите

Ага, 6 га за тоже время...
На 15 тоже на это время можно запустить и все будет нормуль?
Макс, где те собаки которые имеют охотничью практику как у Дара?
Он даже два раза пуленепробиваемый...
Для Дара и на 20 га найти раз плюнуть...
Выходит всех кому не дали практику Дара в расход пускать если на 20ти не найдут?
На 4 га проверить что то врожденное еще как то можно и у мало нахоженой собаки, не у всех же собак владельцы Толи Архиповы...
Дар прекрасный кобель с отличными врожденными качествами...
Но рулят в его работе не эти качества, рулят Толины ноги, качества лишь пластилин Толей слепленный...
Тут тот случай когда сошлось два главных условия получения хорошей собаки - кровь и ноги, одно с другим и дало супер-пупер охотничьего Дара...
И чего с ним мерять прекрасных собак, но по воле случая попавших в руки кабинетных работников?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых-2017 #282
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
В.К. писал(а):
Нее С.В. ты меня плохо знаешь раз такую роль выписал ))))....там и без меня ребята есть.
Да и не выдержать мне такого режима все время на охоте )))...у меня к сожалению охота занимает совсем небольшую роль в жизни.
Есть масса других увлечений...ну и семья, дети, работа это все же по важнее будет...охота для меня это своего рода отвлечение от суеты городской. Мне даже иной раз гораздо приятнее пройтись по лесу,лицезреть саму работу собак, чем приветствовать факт добычи.

Так, пока еще охотник настояШЧий... :D
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых-2017 #283
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
В.К. писал(а):
Нууу, а то что обрастаем техникой так времена иные...не охотятся сейчас в лаптях с рогатиной и у каждого по мере возможности, кто-то в тулупе, а кто-кто в ситке, кто-то на Шерпе, а кто-то на Ниве, кто-то с ошейником, а кто-то ходит ищет свою собаку ))), кто со старой горизонталкой, а кто-то с нарезным...
Все зависит от возможностей и желания вкладывать в это дело.
"Патриот" сейчас очень увлечены охотой на медведя и лайками...там окуительный подход к этому делу....и поверь по лесу они бегают предостаточно ножками.
Дай Бог , что бы их желание и интерес заниматься этим продлился долго, а не оказалось временным явлением, как это часто бывает.
Да и сама охота на медведя , копытных вещь весьма затратная...это не "коростеля" по полям гонять...

А вот тут суШЧий ХаТ... :o
Коростеля обидел... :D
Все это замечательно...
Главное что парни делом заняты а не пьют, не курят и не колются... :D
Вот только вопрос в том, что они своими комплектными охотами, из лайки - собаки для выживания охотника пешехода, делают собаку для удовольствия - комплектных охот - смесь гончей и меделяна...
Именно эти породы и создавали наши богатые предки для отъезжих полей предназначенных для получения удовольствий от травли крупного зверя...
И весьма в этом преуспели, посмотри на старые картины и скульптуры, на которых своры гончеобразных выборзков героически погибают на звере...
Для охот подобных патриотовским, разумнее было бы использовать смычок русских пегих гончих, под которыми зверь не стоит а улепетывает только заслышав отдачу голоса на следу...
Чем не травмирует собак в контакте с ними а изматывается по собственному желанию...
Затем, по уже измотанному смычком зверю, чтобы зверь встал как вкопанный, будет вполне достаточно подпустить хорошо притравленых по мише пару крупных русских пегих выжлецов...
А какой дополнительный кайф можно получить от музыки самого гона зверя, и той музыки которая будет издаваться 4мя гончаками обрабатывающими загнанного мишу...
Но, технический прогресс и с собаками промысловика позволяет проводить такие показательные оргии...
А мы, желающие чтобы работа патриотов по уродованию лайки в сворах продлилась как можно дольше, по прошествии времени будем искать у новых вольерно-чемпионских лаек ум, чутье, правильный поиск, возврат, и пр. атрибуты промысловой лайки...
Как сейчас ищут лаек старых охотничьих кровей старики, бросившие когда то своих охотников в угоду вольерным ПЧ, которых перелопатили уже кучу а былой охоты так и не увидевшие...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых-2017 #284
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Сергей писал(а):
..затратная охота только та..на которую тратят..Охоту "патриотов" знаю не по наслышке..это не затратная...это разбрасывание бабла и ресурсов... Но им даже доказать невозможно,что на мишках..просто добывая..можно неплохо зарабатывать :D
Вложение:
IMG_20170905_151642.jpg


Дык, задача то стоит не заработать а потратить нескончаемое...
Иль вы таких крутых олигархов в сибирях еще не видали? :D
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых-2017 #285
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:41
Сообщения: 2197
Толян 37 писал(а):
А ты думал в Покачах,РЕЛ приживутся,после визита :lol: :lol:

..и ЗСЛок на днях они забрали..тех что лето у меня гостили....левой ногой перекрестился...
Нам чужих не надо....и за деньги не надо (деньги за постой своих зажали похоже... :D :D :D )..и даром не надо...
свои пока со всеми задачами справляются...иногда вот так
Вложение:
IMG_20171002_151443.jpg
IMG_20171002_151443.jpg [ 5.51 МБ | Просмотров: 523 ]


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB