Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 29 мар 2024, 00:47



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Перекиньте,кто умеет с ОСЛ...думаю будет не безразлично,есть над чем поразмыслить,а то не "на русском" кто то не понимает или отказывается понимать...пункт отстранения не применили,а теперь правду ищут за счет общественности.......

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Толян 37 писал(а):
Перекиньте,кто умеет с ОСЛ...думаю будет не безразлично,есть над чем поразмыслить,а то не "на русском" кто то не понимает или отказывается понимать...пункт отстранения не применили,а теперь правду ищут за счет общественности.......

Видно акромя Барсика,свидомых нема...А тот спит без задних лап

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:15
Сообщения: 4801
Имя: Максим
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: Одинцово
Ты б ссылочку кинул, я б сделал

_________________
За рулём я бог. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

https://youtu.be/LtHX6q9mI6A


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:15
Сообщения: 4801
Имя: Максим
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: Одинцово
Удмуртские закрытые состязания охотничьих лаек


24-26 марта 2017 год.


Прошли состязания молодых лаек с. Копки на территории бывшего Удмуртского питомника западносибирских лаек. Провела и организовала Межрегиональная общественная организация «Клуб охотничьих собак». Первые межрегиональные закрытые состязания молодых лаек до четырех лет. Собаки, которые полностью сформированы и психикой и побывали уже на серьезных охотах, некоторые собаки после четырех лет бывает, и прекращают работу по подсадным видам, с которыми уже прилично побили зверя. Да и уже поднадоедает смотреть, без конца примелькавшихся, старых собак, которые не пропускают ни одни состязания. Да и на закрытых состязаниях скандалу и склок поменьше, эту тему мы еще затронем, но чуть попозже.

Состязания прошли в благоприятной обстановке, многие эксперты и участники несколько раз повторялись, состязания больше похожи на испытания, все проходит спокойно, ни кто не бегает не истерит, не выкрикивают в сторону экспертной комиссии, все хорошо и настроение прекрасное.

На состязаниях приняли участие 21 команда, хотя зарегистрировались 26 команд, многие не знали ограничения в возрасте, не читали положение. Зато с ограничением в возрасте, мы увидели много новых, молодых, перспективных собак, которые своей работой порадовали и владельцев и зрителей. И почему я подчеркнул охотничьих лаек, действительно участвовали именно охотничьи лайки, с которыми владельцы охотятся, и не только на состязаниях, а на охоте владельцу доставляют удовольствие и этим самым кормят себя и хозяина, можно сказать не зря едят хлеб. Хочу сказать, что на этих состязаниях не было спортивных собак, которые мотают лишь по состязаниям, каких собак я имел в виду, Вы все поняли. Наша лайка предназначена не для площадки по подсадным видам, а в первую очередь для охоты, для этого её и выводили, почему она и называется охотничья лайка. Выставка и состязания это племенное мероприятие здесь и выбираются производители для дальнейшей племенной работы, без таких мероприятий мы не сможем вести дальнейшее разведение любой породы, тем более охотничьей. Раньше когда не было спортивных собак, соревновались охотничьи рабочие лайки, и было намного интересней и справедливей, лайки соревновались на равных.

По данным состязаниям, я постараюсь вкратце описать призовые места команд и личников, отметить лучших производителей.

По положению в командах, участвовали собаки в любом составе, хоть пары хоть одиночки, хоть кобели, хоть суки, зачет по трем номерам. Не каждый район сможет выставить собак одиночек ограниченных по положению, поэтому чтобы участвовало больше одиночек, добавляли баллы одиночкам кобелям и одиночным и парным сукам. Иначе в состязаниях участвовали одни пары. Главная экспертная комиссия и оргкомитет состязаний по просьбе участников состязаний составили протокол о добавлении призовых номинаций, отдельно по видам команды и в комплексе одиночек и пары наградить за 2 и 3 место кубком и дипломом. И наградить лучшую суку состязаний, что было упущено по положению. По виду дополнительные баллы командам не засчитывались. Все дополнительные номинации были награждены только кубками и дипломами, без призов. Команды занявшие места в комплексе.

I место команда МОО «Клуб Охотничьих Собак»-2

Стабильное выступление собак и плюс за чемпиона по медведю и паре в комплексе победили.

II место команда - Игра

Стабильное выступление команды, в команде была одна сука, в основном составе были кобели.

III место команда МОО «Клуб Охотничьих Собак»-1

В команде участвовал всего один кобель, команда в основном была сформирована из одних сук, команда выступила стабильно по обоим видам и за счет сук лидировала.

Чемпионы по кабану стали пара из команды МОО «Клуб Охотничьих Собак»- о/х Лось Е-Щелкан 341ОП-15/0009-2 Даровских А.Р. и Шумар 384-3-14/0013-5 Даровских А.Р., пара хоть и молодая, но с ними успели поохотиться на кабана и по вольному зверю себя проявили хорошо. Отпущенная пара на быстром ходу взяла след и вытропила кабана, спрятавшегося в завале, в середине загона. Пара плотно напирала, зверь боялся вылазить из завала и долго не вылазил, Е-Щелкан попытался залезть в завал, естественно места там ограничено мало и кобель попался, по команде экспертной комиссии зверя стронули, только кабан выскочил, пара болевыми хватками по месту стала кружить зверя, и при удобном случае Шумар схватил кабана выше скакательного сустава задней ноги и больше не отпускал, выбрав момент Е-Щелкан вцепился в бок кабана, сколько зверь не кружился, стараясь поймать или сбросить собак у него ничего не получалось. Кабан 120 килограмм сел на зад и орал, но команды главного эксперта долго не поступало, видимо комиссия ждала, что кабан их сбросит, егеря уже завозмущались, что собаки испортят кабана. Работа пары была яркая, красивая и лаячья, пара практически не попадая под зверя, взяли его по месту, ни какой драки с кабаном, ни какой свалки, вот так должны работать лайки по зверю. Я уже писал о прошлогодних состязаниях и повторюсь снова о прошлогодних чемпионах, о паре Шемирова, я не видел лаячьей работы, я видел драку собак с животным, пока кто кого-нибудь свалит, собаки оказались сильнее, ведь у кабана нет клыков, они спилены, и собаки это хорошо знают. По паре Е-Щелкан и Шумар мне кажется, что экспертная комиссия поскупилась на баллы. В этом году на состязаниях и до этого 1,5 месяца, каждые выходные проводили испытания в загоне, работал почти один кабан, которого на прошлогодних состязаниях, команда Веретено обозвали кабана – зубром, а состязания нынче были молодых лаек.

2 место по кабану МОО «Клуб Охотничьих Собак»- о/х Лось Грей 6554/16 Мишин В.А. - Гадюка-Гера 6408/16 Мишин В.А.

3 место по кабану Лайки Плюс Малыш 34159-к-15/038-3 Русалев А.И. - Мурен 34159-к-15/038-2 Русалев А.И.

Полевым победителем в одиночку по кабану Г-Саян 492-16/0004-02 Шестопалов В.В. команда СССР

2 место в одиночку по кабану Зейка 6557/16 Баранов А.С. команда Ува

3 место в одиночку по кабану Бром 3452-РЗС-0099/лзс Новгородцев А.Н. Тюмень-Упорово

Чемпионом по медведю в одиночку стал Каюр-Камыш 341-16/0026-2-лзс Смирнова Д.В. из команды Селты. Каюр-Камыш показал правильную и красивую работу, очень вязко и плотно на кругах с частыми хватками, но не достаточно болевыми, и постоянно нацеленный на хватку. Он же получил приз зрительских симпатий.

2 место по медведю в одиночку Бром 3452-РЗС-0099/лзс Новгородцев А.Н. Тюмень-Упорово.

3 место по медведю в одиночку Гай 7102/16 Хлебников В.Ю. МОО «Клуб Охотничьих Собак» - о/х Бор 1.

Очень зрелищную и красивую работу по медведю показала пара Туман 7536/16 Потехин А.П. -Шпулька 7103/16 Даровских А.Р. команда МОО «Клуб Охотничьих Собак» -2 и стали полевыми чемпионами в паре по медведю. Пара хорошо подобрана по смелости, одна дистанция вокруг зверя на кругах, с частыми хватками особенно Шпулька, им бы пожелать чуть-чуть взаимовыручки, а так замечаний к паре нет. Ещё одну красивую работу показала пара - Шагай 6026/15 – Шило 34159-к-16/056-1-лзс Рябова А.А. и уступила всего 1 балл в результате 2 место.

3 место в паре по медведю Тайфун 4620/14 Вшивков А.А.– Ярс 7227/16 Вшивков А.А. команда Очер – 2.

Комплексный полевой победитель в одиночку Бром 3452-РЗС-0099/лзс Новгородцев А.Н.

2 место Карат 341-15/0081-1-лзс Попов А.С.

3 место Каюр-Камыш 341-16/0026-2-лзс Смирнов Д.В.

Комплексные полевые победители в паре Туман 7536/16 Потехин А.П. -Шпулька 7103/16 Даровских А.Р.

2 место Грей 6554/16 Мишин В.А. - Гадюка-Гера 6408/16 Мишин В.А.

3 место Тайфун 4620/14 Вшивков А.А.– Ярс 7227/16 Вшивков А.А.

Команды:

1 место по кабану МОО «Клуб Охотничьих Собак» -1

2 место МОО «Клуб Охотничьих Собак» о/х Бор – 2

3 место МОО «Клуб Охотничьих Собак» о/х Лось

Команды:

1 место по медведю МОО «Клуб Охотничьих Собак» -2

2 место Тюмень-Упорово

3 место МОО «Клуб Охотничьих Собак» о/х Бор – 1

Приз самой молодой суке Г-Базука 492-16/0004-06 Охлопков Е.В.

Приз самому молодому кобелю Ямбуй 34159-к-16/060-3-лзс Ефимов Ю.В.

Лучшая сука состязаний Г-Базука 492-16/0004-06 Охлопков Е.В.

Комиссия по медведю судила жестко Гай 7102/16 Хлебникова В.Ю.

в одиночку сделал 7 хваток, две из них были достаточно болевые, но был расценен на диплом II степени из-за недостаточно болевых хваток, так объяснил Торопов В.А. Пара Нил – Чак 7389/16 Головкин А.А. – Гурум 7106/16 Хлебников В.Ю. из команды МОО «Клуб Охотничьих Собак» о/х Бор -1, сделали прилично хваток причем обе собаки и хватки достаточно болевые, показали хорошую вязкость, но за слаженность получили 3 балла и были расценены на диплом II степени.

Буквально за неделю до наших состязаний мы с Тороповым В.А. ездили судить состязания по медведю в Йошкар-Олу, и у нас были спорные с ним одиночные работы, собаки показывали вязкую, смелую работу по медведю, но делали по 2-3 хватки и были расценены на диплом II степени. Володя за то, чтобы расценить на диплом I степени, я считаю, что собака должна быть нацелена в процессе всей работы, отведённой ей. В основном при выходе, собака выбегает и делает одну, вторую хватку, если они достаточно болевые, и в оставшееся время она хваток практически не делает, особенно если зверя хорошо тащат, зверь бежит по поляне собака его сопровождает сзади или сбоку, а еще хуже, если обгоняет и облаивает с головы, а значит упускает моменты, сделать хватку по уходящему зверю, так какой же тут диплом I степени. Диплом I степени это высший диплом и работать она должна жестко, диплом должен отвечать всем требованиям диплома I степени.

После каждых прошедших состязаний по медведю многие лаечники звонят и задают мне вопросы. Прошли состязания протяжка с одной стороны может ли быть так, конечно нет это нарушение правил, я знаю, что в прошлом году в Украине было такое нарушение, состязания не засчитали и все дипломы отменили. Может ли одиночка получить диплом I степени с одной хваткой, конечно нет, в правилах четко написано, что на эти баллы по злобе должны быть хватки, а не хватка. Может ли пара получить диплом I степени, если по секундомеру она отвлеклась на 2,5 минуты, тоже конечно нет, не выше диплома III степени, при любой работе, хоть они разорвите медведя пополам.

А вообще с такими вопросами надо звонить не мне, а нашему справедливому и честному эксперту НеИзВеСтНыЙчЕлОвЕк В.Н., только его надо материально заинтересовать, а то ваша просьба останется без внимания.

Я Вам хочу сказать одно, многие эксперты не читают правила, а еще больше стараются прогнутся перед организаторами и спонсорами состязаний, не думают о том, что они своими действиями наносят вред собаководству, не думают о том, что достойная собака, которая должна стать чемпионом или победителем остается за кулисами. Сейчас многие эксперты смотрят только на хватки и больше другого ни чего не видят, а еще в расценке существует много других элементов, такие как слаженность для пар, на которое многие эксперты не обращают внимания, а в паре это почти главный элемент работы, не так то просто найти хорошую рабочую пару, надо с парой добыть не одного зверя. Пара должна быть с одинаковой смелостью, с одинаковой скоростью, с одинаковыми хватками по их силе, но и главное взаимовыручка. В основном выскочит пара, одна работает в 1-1,5 на кругах от зверя, а вторая лает за 5 метров, одна после броска зверя отскочит на 1-1,5 м, а другая убежит за 5 метров, а пока она развернется, прибежит, то вторую собаку медведь уже доедает. А многие эксперты как увидели хватки, так сразу диплом I степени дают, других дипломов в расценке уже не существует, не дал диплом I степени так больше и не пригласят.

Хочу написать анализ на который не все лаечники обратят внимание, а это ведь главное достижение в любом собаководстве и животноводстве, ценные производители за счет которых мы продолжаем держать и любить наших лаек. Выбраны лучшие производители и их потомки участвовавшие на данных состязаниях. На 1 месте 12 потомков Пылай-Плут 8123/08 Вшивков А.А. На 2 месте 10 потомков П-Шарташ 2246/12 Удм. пит. ЗСЛ. На 3 месте 9 потомков Шорох 5523/05 Удм. пит. ЗСЛ. На 4 месте 4 потомка Кнут 2896/12 Чащин А.Л. На 5 месте 3 производителя по 3 потомка РЕЛ Забой 1863/11 Кузин К.П., Чак 7673/08 Даровских А.Р., У-Клещ 3481/13 Удм. пит. ЗСЛ, где 2 и 1 потомков перечислять не буду, можно посмотреть в таблице или в рапортичках. На данных состязаниях 3 прямых потомка и внук а.п.ч.,ч Шороха 5523/05 Удм. пит. ЗСЛ получили звание чемпиона. 12 потомков попали в призовые места, помимо 9 прямых потомков на состязаниях участвовало 16 внуков, 13 правнуков и 1 праправнук. Вот к таким результатам мы должны стремиться. Я хочу отблагодарить Одинцова С. и Доброва Ю. за то, что они запланировали и повязали Герду. Два потомка от этой вязки получили звание чемпиона, от двух вязок Шорох- Герда получились удачные и рабочие потомки, один Север Шишикина Максима чего стоит, уже за 30 медведей добыто с этим прекрасным и страстным кобелем. Многие из потомков погибло кто от зверя, кто от бездарного выстрела по зверю. Сейчас они вязку с Гердой промахнулись. Такого результата в работе уже не будет, да и репутацию этой вязкой у Герды подпортят.

Состязания прошли в благоприятной обстановке, на высоком уровне, за исключением одного инцидента с Охлопковым, человек был уже заряжен на скандал, еще далеко до состязаний он начал скандалить в интернете, что как и почему был не доволен и многие лаечники звонят и говорят не скандаль с ним, пусть едет и участвует, все равно у него нет собак, но проявить себя в чем - то надо, если не собаками, так скандалом, надо же быть на слуху, чтоб про него все знали. Своих собак нет сборная со всей России с Удмуртии, Владимира, Иванова и назвал команду СССР. Я никак не пойму и не вижу никакого смысла, я понимаю, когда команда едет с какой-то области, представляет район, клуб, питомник, общество или собаки своего разведения, а здесь сборная СССР кого и чего она представляет. Чего Охлопков этим хочет доказать, не вижу никакого смысла в выступлении этой команды. Устроил скандал из ничего, почему перед ним появилось две команды Очер, а почему они не должны появится, если их представитель участвовал в жеребьевке, команды приехали участвовать 25-26 числа, они сразу так заявились, прибежал к главному эксперту состязаний Воронину В.И. и потребовал, чтоб его поставили вперед этих команд. Прибежал в оргкомитет нахамил и накричал на девчонок, что у вас тут бардак, междусобойчик, что я к вам сюда больше не приеду. Прямо такой пуп земли, что если он не приедет, то собаководство в России перестанет существовать, и все мы перед Охлопковым упадем на колени и будем умолять, чтобы он ублажил своим присутствием. Вечером, когда все эксперты собрались, Владимир Иванович Воронин удивленно спросил, я никогда не думал, что среди лаечников есть такие скандалисты как Охлопков, эксперты ему в раз ответили, что есть.

Такие как Охлопков, Веретено это не лаечники, это самозванцы, склочники, один накупил собак, не вырастил ни одного потомка и ни одной собаки, мотается по России и стучит себе в грудь, что он такой крутой, дерет всех на состязаниях, хотя сам даже не знает, каких собак возит на состязания. А Охлопкова этого человека кроме как склочника в интернете ни кто не знает и знать не хочет, взял первую собаку и то хотя бы своего разведения, а из себя корчит знаменитого собаковода. Владимир Иванович говорит мне, после его пришлось пить таблетки, сердце прихватило после общения с ним. Довести до такого состояния уважаемого человека, врач – нейрохирург, всю свою жизнь проработал врачом-нейрохирургом спас за свою жизнь не одну сотню от смерти людей, эксперт Всероссийской категории, наслушался гадостей от такого не радимого собаковода. У Вас и таких как Вы нет ничего святого, уважения к старшим и людям, которые всю свою сознательную жизнь, свой опыт и знания вложили в развитие охотничьего собаководства. Вот такие склочники бывают, такие люди, которые в своей жизни ничего полезного для собаководства не сделали. Вы возьмите и организуйте состязания, проведите выставку, хоть что – то сделайте полезного для собаководства, а потом можете открыть рот. Я еще ни от одного организатора, кто проводит подобные мероприятия не слышал ничего плохого не в интернете, не публичных высказываний, потому что они знают, как даются эти мероприятия, и как они обходятся материально, и сколько тратишь нервов в их подготовке и проведении.

С 1990 года, когда создавался питомник, все существующие по многу лет питомники, стали закрываться, а мы начали строить Удмуртский питомник ЗСЛ. Денег не было, чтоб выплатить зарплату рабочим, я всякими путями завозил лучших зверовых лаек, со всей России, щенков раздавал бесплатно, чтоб сохранить породу, многие собаководы бросали собак, нечем было кормить семью, не говоря о собаках, самому как выжить. В это время мы еще умудрялись строить питомник, и с самого существования питомника мы каждую весну проводим состязания и зимнюю выставку. Уже 27 лет провожу выставки и состязания и стараюсь все свои знания и опыт в проведении мероприятий подсказать, и помочь другим кто в этом нуждается, ни когда не отказываю в совете. Я с 1974 года охочусь с лайками и занимаюсь их разведением. 1979 года работая егерем Госохотинспекции. По всему району с собаками ездил, добирал раненных медведей. Ездил по всей Удмуртии с собаками отстреливали скотинников и разоряющих пасеки - медведей, обнаглевших и создающих угрозу жизни для человека. Я не хвалюсь, но Вы в этом вынуждайте. Во всем мире собаки нашего Удмуртского питомника радуют охотников своей классической лаячьей работой, наши собаки есть в Америке, Финляндии, Чехословакии, Германии, Прибалтике, Украине, Киргизии, Казахстане, Белоруссии и начиная с Камчатки, Приморья и до южных и западных границ, в любой родословной западносибирской лайки есть собаки нашего питомника и они радуют своей работой и добычливостью по любым видам диких животных. Вы достигните того, чего достиг я, таких результатов, хотя бы на маленькую долю, а то Вы только и можете пиарится в интернете, смотрите какой я крутой я самого Рябова, Насырова, Блаженкова, Речкина, Торопова могу оскорбить, написать какую-нибудь пакость, и мне ничего за это не будет, такой я вот крутой. Вы еще не видели настоящих охот с лайкой. Когда сука загоняет трех рысей на деревья, и от одного дерева к другому бегает и облаивает их, когда ты подходишь к ней она тебя видит, бросает эту рысь и бежит к следующей, когда ты их всех добываешь, вот это истинное охотничье счастье и удача, или отпускаешь вечером пару сук на подранка медведя, они берут вместо подранка, вольного зверя и работают по нему до утра, возьмут лося, особенно бык старается уйти бегством, а собаки своей вязкостью и мастерством останавливают его даже в конце дня, и уже в темноте ты приходишь и добываешь его, о чем еще можно мечтать. Также и кабана, закрутят так зверя, он умотанный стоит так, что и тебя не замечает, что к нему идет человек. Об этом можно писать без конца, потому что я сам все это видел, такую яркую и красивую работу лайки, те, кто не был с настоящей лайкой на охоте, он этого не поймет.

И придумали, какое - то дебильное слово междусобойчик, какой может быть междусобойчик, если на состязаниях участвовала 21 команда, приглашены эксперты из пяти регионов, эксперты – лаечники, которые имеют огромный опыт с охотничьей лайкой, опыт в судействе, когда каждый выход собаки снимают на камеру, обсуждаются гласно. Кто будет подсуживать и зачем это нужно, состязание это не только выиграть, а главное участие, общение с лаечниками, сравнить своих собак с другими, посмотреть и сделать вывод, на правильном ты пути, посмотреть и выбрать производителя. Мне самому можно и не выставлять собак, за нас выставляют собак другие лаечники и мне уже это приятно. Самое главное, что с нашими собаками успешно охотятся и добывают зверя.

Вот когда ты Охлопков и Веретено добьетесь таких результатов, что в проведении выставки, что в проведении состязаний и главное в собаководстве в охотах с лайками. Вот тогда вы можете о чем - то вякать, а пока Вы никто, Вы просто самозванцы и склочники. Сейчас, где Вы решите появиться состав экспертной комиссии, будут писать отказ чтобы избежать скандалов, в том, что состав экспертной комиссии отказывается объективно судить собак этих скандалистов и склочников.

И закончим на хорошей ноте. Огромное спасибо лаечникам, которые приняли участие в состязаниях, поддерживаете меня и экспертов. Большое спасибо Андрею Кузнецову за нашу поддержку и взаимопонимание, и за те призы, которые ты выставляешь на состязания, они подстегивают лаечников и собирают большое количество участников, это огромный вклад в охотничье собаководство. И хочу, чтоб ты тоже принял участие, не обязательно с собаками, достаточно твоего присутствия, ведь ты тоже любишь охоту на медведя, хотя бы посмотрел, как это будет все происходить, нам очень нужен посторонний глас, объективный человек, на запланированных, нами весенних соревнований с лайками, на медведя, на реке Обь.

Еще раз огромное спасибо и низко Вам кланяюсь, нашим спонсорам ОАО «Концерн Калашникова», Шитов Андрей Анатольевич, Даровских Андрей Рудольфович, Хлебников Вадим Юрьевич, Лазаренко Сергей Александрович, которые обеспечивают призами для награждения наших участников, и экспертную комиссию за Ваш нелегкий труд, а также Саратовскую команду Лайки 64 Коноплянникова В.К., Башкирцева С.В. Волкова Г.А., которые привезли семечки, мы разделили их по рабочим питомника, они за это Вас благодарят.

Эксперт Всероссийской категории Рябов В.А.

_________________
За рулём я бог. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

https://youtu.be/LtHX6q9mI6A


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Однозначно,если это можно назвать статьей,требует глубокого редактирования и "перевода" :lol:
По поводу хамства и оскорблений....чего здесь то,а не там призываем к осуждению,("пытался" объяснить Москвитину А.)
Похоже духу не хватило, и опять перешли к инетным рассуждениям,а что там то помешало,если как указано был факт и не единожды грубого оскорбительного обращения,приведшего к болезненному состоянию "пожилого эксперта",чтож не вступились кто помоложе и покрепче -отстранили бы с онулированием и вся проблема и впредь другим неповадно...А так очередной треп.
Покоробило в статье,...."многие эксперты "не читают" правил,и большинство прогибается перед организаторами"-это вообще о чем или о ком...смешано все в кучу,видно что человек "кричит" от того что ему не нравится...только махать то нужно было не здесь,а может и здесь но после того,как принял грамотное решение,по устранению конфликта на месте его совершения...вот семечки ж поделили среди всех-а здесь не смогли :lol: (спасибо Саратовским) два часа безудержного веселья,чесно смеялся до слез....логичное завершение статьи :lol:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Максим писал(а):
Ты б ссылочку кинул, я б сделал

ты и так вумный и без ссылочек :lol:
спасибо

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 15:33
Сообщения: 1804
Имя: Прежнее-Барсик
Город: Москва
Собаки: Давно завязал
Транспорт: Кто доставит,тот и друг
Оружие: какое выдадут
ООиР: Россия
Толян 37 писал(а):
Однозначно,если это можно назвать статьей,требует глубокого редактирования и "перевода" :lol:

Там,видать,сильно спужались гражданина из СССР,а в статейке можно и "кулаками помахать".
Вон,на ДОГе тожить один "фраерок" на Охлопкова "наезжает" в теме про ИТС на озере...,а Охлопков у него спрашивает,чего,мол,тама предъявы не кидал?
Да,и оскорбления Т.В.Н. в мздоимстве кидает,хотя фактов нету.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
НьюБарсик писал(а):
Там,видать,сильно спужались гражданина из СССР,а в статейке можно и "кулаками помахать".
Вон,на ДОГе тожить один "фраерок" на Охлопкова "наезжает" в теме про ИТС на озере...,а Охлопков у него спрашивает,чего,мол,тама предъявы не кидал?
Да,и оскорбления Т.В.Н. в мздоимстве кидает,хотя фактов нету.

Дело не в личностях,как говорит С.В. кто на что учился...Дело в тенденции недопустимого поведения и пренебрежительного отношения друг к другу участник+эксперт,зритель +эксперт,да чего греха таить эксперт+эксперт,клуб ОС +ОООиР....без разницы,но за все свои действия надо нести ответственность
Попробовал бы кто нибудь-"оценить" твою работу матом и оскорблениями-полетел бы во свояси белым лебедем,другой прочитав твой отчет,задумался бы как себя вести и что говорить

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:15
Сообщения: 4801
Имя: Максим
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: Одинцово
Да....уж, эксперт Всероссийский... Тявкать, самозванцы.. Ржу не могу.
А на самом деле все печально

_________________
За рулём я бог. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

https://youtu.be/LtHX6q9mI6A


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:15
Сообщения: 4801
Имя: Максим
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: Одинцово
Интересно в РОГ статья пойдёт)

_________________
За рулём я бог. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

https://youtu.be/LtHX6q9mI6A


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Макс, он же всенародное признание имеет.....

Ща нас с тобой скотиной обзовут.)))


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 15:33
Сообщения: 1804
Имя: Прежнее-Барсик
Город: Москва
Собаки: Давно завязал
Транспорт: Кто доставит,тот и друг
Оружие: какое выдадут
ООиР: Россия
Максим писал(а):
Интересно в РОГ статья пойдёт)

Курьерской почтой:
:character-yoshi:
А по пути будет правка "косяков".
:D


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:15
Сообщения: 4801
Имя: Максим
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: Одинцово
Каждый только признал по своему)

_________________
За рулём я бог. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

https://youtu.be/LtHX6q9mI6A


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 19:04
Сообщения: 1367
Имя: Александр
Город: Моск. обл.
Собаки: РЕЛ ЭБ
Транспорт: немец
Оружие: ИЖ-54
ООиР: РООиР+ОБЕФО
Толян 37 писал(а):
Однозначно,если это можно назвать статьей,требует глубокого редактирования и "перевода" :lol:
По поводу хамства и оскорблений....чего здесь то,а не там призываем к осуждению,("пытался" объяснить Москвитину А.)
Похоже духу не хватило, и опять перешли к инетным рассуждениям,а что там то помешало,если как указано был факт и не единожды грубого оскорбительного обращения,приведшего к болезненному состоянию "пожилого эксперта",чтож не вступились кто помоложе и покрепче -отстранили бы с онулированием и вся проблема и впредь другим неповадно...А так очередной треп.
Покоробило в статье,...."многие эксперты "не читают" правил,и большинство прогибается перед организаторами"-это вообще о чем или о ком...смешано все в кучу,видно что человек "кричит" от того что ему не нравится...только махать то нужно было не здесь,а может и здесь но после того,как принял грамотное решение,по устранению конфликта на месте его совершения...вот семечки ж поделили среди всех-а здесь не смогли :lol: (спасибо Саратовским) два часа безудержного веселья,чесно смеялся до слез....логичное завершение статьи :lol:



С первой трибуны - Оле-е-е, оле-е-е, вперёд Полкан! :pray:

Со второй - Трезор чемпион! :dance:

С третьей - Всероссийского на мыло. . . и «пошла» петарда Машке под опу . . . :shock:

Не долго осталось ждать . . . :D

Анатолий, а что в «Ветеринария» тему открыл. . . Темы «Психушка» нет? :D


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
МАН писал(а):


С первой трибуны - Оле-е-е, оле-е-е, вперёд Полкан! :pray:

Со второй - Трезор чемпион! :dance:

С третьей - Всероссийского на мыло. . . и «пошла» петарда Машке под опу . . . :shock:

Не долго осталось ждать . . . :D

Анатолий, а что в «Ветеринария» тему открыл. . . Темы «Психушка» нет? :D

Александр, а Ваша трибуна Ви Ай Пи?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB