Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 15:51



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
Все теперь мы поняли Вашу роль в Калужских ))), как почетного гостя...а я смотрю на одних напусках Н.В. "согревается" и салом закусывает на лавочке, а на других у забора стоит и так хитро по "кошачьи" на собак поглядывает...ультразвук излучает )))...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 15:33
Сообщения: 1804
Имя: Прежнее-Барсик
Город: Москва
Собаки: Давно завязал
Транспорт: Кто доставит,тот и друг
Оружие: какое выдадут
ООиР: Россия
В.К. писал(а):
Все теперь мы поняли Вашу роль в Калужских ))), как почетного гостя...а я смотрю на одних напусках Н.В. "согревается" и салом закусывает на лавочке, а на других у забора стоит и так хитро по "кошачьи" на собак поглядывает...ультразвук излучает )))...


Злой ты и не "женственный"! :D
Смотрел собак,интересных лично мне,а "отпугивать" от рюмки хотел КМГ,но не получилось! :(


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
это означает "молочная кислота"...собаки азартные, перед напуском вывели раньше...медведя чуят, адреналин пошел...на следу или нет там вопрос спорный...ибо медведь был привязан почти напротив тропы, а ни как обычно в своей яме.
Темп работы высокий, все закислилось...как говориться сгорели...плюс погода была не прохладная....вот они и побежали в поисках воды. В таком темпе работать сложно, собака должна рассчитывать силенки....мои по спокойнее работали, так и попить не убегали...но у машины 2 литра ушло сходу....

И почему только пара Лыкова А. таких собак за 4 дня было достаточно...работали и не доработали...убежали в ручей...
...тут дело не в ультразвуке...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Сообщения: 2639
Откуда: Тверская обл. Осташков Селигер
Имя: Надежда
Город: Осташков Селигер
Собаки: РОС. ЗСЛ пока две:), почти 3
Транспорт: УАЗ ХАНТЕР., МЛ Днепр на веслах, пятнашечка
Оружие: ИЖ 27. Browning gold
ООиР: РООиР
тааак, а вот про это поподробнее? я про отпугивание :lol:

_________________
А характер-то у меня - замечательный!
Это просто у них всех нервы какие-то слабые.

. Я девушка милая, добрая, всем всё прощаю...До тех пор пока не придумаю как отомстить!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 15:33
Сообщения: 1804
Имя: Прежнее-Барсик
Город: Москва
Собаки: Давно завязал
Транспорт: Кто доставит,тот и друг
Оружие: какое выдадут
ООиР: Россия
В.К. писал(а):
это означает "молочная кислота"...собаки азартные, перед напуском вывели раньше...медведя чуят, адреналин пошел...на следу или нет там вопрос спорный...ибо медведь был привязан почти напротив тропы, а ни как обычно в своей яме.
Темп работы высокий, все закислилось...как говориться сгорели...плюс погода была не прохладная....вот они и побежали в поисках воды. В таком темпе работать сложно, собака должна рассчитывать силенки....мои по спокойнее работали, так и попить не убегали...но у машины 2 литра ушло сходу....

И почему только пара Лыкова А. таких собак за 4 дня было достаточно...работали и не доработали...убежали в ручей...
...тут дело не в ультразвуке...


Пусть будет:- старый маразматик фантазирует ... :whistle:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
Пока Вы Н.В. смотрели работы собак...КМГ находилась в штабе без Вашего присмотра...)))...да и нет ни чего шибко зазорного в том, что бы под вечер, на природе расслабиться и не пропустить одну, вторую в кругу единомышленников..." танцуют Все"...когда народ "раскрепощается"...общение становиться иным, можно узнать много интересного что либо сближает, либо наоборот....но это надо когда рабочий день позади...ночь и темнота сглаживают безобразия...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 15:33
Сообщения: 1804
Имя: Прежнее-Барсик
Город: Москва
Собаки: Давно завязал
Транспорт: Кто доставит,тот и друг
Оружие: какое выдадут
ООиР: Россия
наденька писал(а):
тааак, а вот про это поподробнее? я про отпугивание :lol:


Звони-расскажу,а то писАть хреново,многие букАвки не фиксируются,ноут за 1,5 тырей продали,годен на просмотр,а пИсать тяжко,типа "простатит" у ноута. :lol:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 15:33
Сообщения: 1804
Имя: Прежнее-Барсик
Город: Москва
Собаки: Давно завязал
Транспорт: Кто доставит,тот и друг
Оружие: какое выдадут
ООиР: Россия
В.К. писал(а):
...ночь и темнота сглаживают безобразия...


Вложение:
без.jpg
без.jpg [ 63.64 КБ | Просмотров: 634 ]


:dance:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 12:36
Сообщения: 981
Имя: Александр
Город: Самара
Собаки: беспонтовые
Транспорт: самокат
Оружие: самопал
ООиР: Партизанское ООиР
В.К. писал(а):
Пока Вы Н.В. смотрели работы собак...КМГ находилась в штабе без Вашего присмотра...)))...да и нет ни чего шибко зазорного в том, что бы под вечер, на природе расслабиться и не пропустить одну, вторую в кругу единомышленников..." танцуют Все"...когда народ "раскрепощается"...общение становиться иным, можно узнать много интересного что либо сближает, либо наоборот....но это надо когда рабочий день позади...ночь и темнота сглаживают безобразия...

Пардон за то,что в теме-не по теме.Владимир,пытался отправить сообщение в личку-не получилось(чего то я не разобрался без подсказки),а телефонов в личках нету.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:15
Сообщения: 4801
Имя: Максим
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: Одинцово
Полностью согласен с Володей по Патриоту! Всегда были и Селигер 1-4 и волгарь 1-3 и пресловутое Одинцово 1-2 и тд.
И собаки покупались и продавались. Все было. Просто продавались подешевле и не так массово. Если силы, желания, возможности пусть соревнуются., кормят, поят.
И Василич прав. Есть и то и другое. И кнопка и допинг.
Есть ещё, Володь психотропный "допинг", который всегда был в бойцовских рингах. Собака не чует боли и теряет чувство самосохранения. Как думаешь ЛАЙКА в здравом уме способна продолжить работу на двух передних лапах, когда задние отбил (отнял, откусил...) медведь? Или в ярике было - серьезнейшее попадание, а собака через 15 сек как ни в чем не бывало.
Или почему известный (ну уже в прошлом) спортсмен НИКОГДА за день не ставил собак больше чем по одному виду?!

_________________
За рулём я бог. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

https://youtu.be/LtHX6q9mI6A


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Сообщения: 2639
Откуда: Тверская обл. Осташков Селигер
Имя: Надежда
Город: Осташков Селигер
Собаки: РОС. ЗСЛ пока две:), почти 3
Транспорт: УАЗ ХАНТЕР., МЛ Днепр на веслах, пятнашечка
Оружие: ИЖ 27. Browning gold
ООиР: РООиР
почисти клаву

_________________
А характер-то у меня - замечательный!
Это просто у них всех нервы какие-то слабые.

. Я девушка милая, добрая, всем всё прощаю...До тех пор пока не придумаю как отомстить!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 15:33
Сообщения: 1804
Имя: Прежнее-Барсик
Город: Москва
Собаки: Давно завязал
Транспорт: Кто доставит,тот и друг
Оружие: какое выдадут
ООиР: Россия
наденька писал(а):
почисти клаву

У меня жену Ниной звать. :D


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 15:33
Сообщения: 1804
Имя: Прежнее-Барсик
Город: Москва
Собаки: Давно завязал
Транспорт: Кто доставит,тот и друг
Оружие: какое выдадут
ООиР: Россия
Максим писал(а):
Или почему известный (ну уже в прошлом) спортсмен НИКОГДА за день не ставил собак больше чем по одному виду?!

Макс!
О покойниках,-или хорошо,или -ни как!
Будем лететь в аэроплане,-много о чём поведаю.
Не боюсь,что "испортишься",до моих "басен" ужо был ТАКИМ,поэтому и ИМПОНИРУЮ! ;)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Сообщения: 2639
Откуда: Тверская обл. Осташков Селигер
Имя: Надежда
Город: Осташков Селигер
Собаки: РОС. ЗСЛ пока две:), почти 3
Транспорт: УАЗ ХАНТЕР., МЛ Днепр на веслах, пятнашечка
Оружие: ИЖ 27. Browning gold
ООиР: РООиР
Максим писал(а):
Полностью согласен с Володей по Патриоту! Всегда были и Селигер 1-4 и волгарь 1-3 и пресловутое Одинцово 1-2 и тд.
И собаки покупались и продавались. Все было. Просто продавались подешевле и не так массово. Если силы, желания, возможности пусть соревнуются., кормят, поят.
И Василич прав. Есть и то и другое. И кнопка и допинг.
Есть ещё, Володь психотропный "допинг", который всегда был в бойцовских рингах. Собака не чует боли и теряет чувство самосохранения. Как думаешь ЛАЙКА в здравом уме способна продолжить работу на двух передних лапах, когда задние отбил (отнял, откусил...) медведь? Или в ярике было - серьезнейшее попадание, а собака через 15 сек как ни в чем не бывало.
Или почему известный (ну уже в прошлом) спортсмен НИКОГДА за день не ставил собак больше чем по одному виду?!

я то же не сильно люблю на ставить два вида в день. ну, слушаю. :angelic-blueglow:

_________________
А характер-то у меня - замечательный!
Это просто у них всех нервы какие-то слабые.

. Я девушка милая, добрая, всем всё прощаю...До тех пор пока не придумаю как отомстить!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
aleksandr65 личка работает пишите.

Максим психотропный допинг...да он есть, это должны быть настолько точные дозировки т.к при передозировке идет обратный эффект.
Нужно ли добавлять адренолиноподобные препараты собаке, когда его концентрация при напуске или "почуйке" и так зашкаливает...собаку трясет без всяких препаратов...
Амфевитамины, эфедрин ( чистый или аптечный бронхолитин) добавят того, что собака упадет...есть еще опиаты, промедол, героин, а также настойка мухоморов, которые позволят вызвать "бесстрашие к смерти"...но собаке страстной, азартной к зверю в 10 минутной работе это не надо....любой передоз и собаку теряем. Более того у Всех препаратов есть фаза отката.1-2 часа и все принимающий становиться овощем, т.к. ЦНС истощена...
Ну и еще пример Все мы когда то дрались или деремся...вспомните себя, когда у Вас происходит выброс адреналина...боль...нет боли...зато через пару часов, когда уровень адреналина падает, вас больше не трясет...тестостерон сменился на кортизол...и все пошла боль.
Собака на охоте получает травму...она ее еще какое то время незамечает...дает трогать...шить и только потом начинает ее чувствовать.
Ну а если все же сомнение велико, то амфевитамины, опиаты и другие психотропные вещи выявляются через мочу...достаточно подобрать снежок, растопить в стаканчике и опустить туда тестовую полоску, которую используют при предрейсовых осмотрах и они продаються в аптеке.
А почему напуски разбивают...да просто так легче и правильнее..работа по зверю это силы, эмоциии....еще не очень хорошо сразу из "прицепа" на бал.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB