Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 29 мар 2024, 10:46



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
не ругайтесь друзья...)))...одному еще руку жать на Лайке 2017 за 10 командное на Кубке...а другому ? х.з. че нить придумаем...мясо на плов везти ибо лосей в "Пензе"он добыл в этом году больше чем Все остальные ))) и до сих пор бродит в поисках пятачков...видать котлеты суховаты )))...пойду дочь купать )))


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:15
Сообщения: 4801
Имя: Максим
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: Одинцово
Мы ж любя. Че нам ругаться.
А по котлетам есть один секрет - кабачков в них и такие сочные....

_________________
За рулём я бог. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

https://youtu.be/LtHX6q9mI6A


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 15:33
Сообщения: 1804
Имя: Прежнее-Барсик
Город: Москва
Собаки: Давно завязал
Транспорт: Кто доставит,тот и друг
Оружие: какое выдадут
ООиР: Россия
Максим писал(а):
А по котлетам есть один секрет - кабачков в них и такие сочные....


Вложение:
кот.jpg
кот.jpg [ 62.93 КБ | Просмотров: 508 ]


:D


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
В.К. писал(а):
ибо лосей в "Пензе"он добыл в этом году больше чем Все остальные )))

:lol: Сколько за ночь?27раз?не плохой результат,cкоро меня догоните :D .......как же догонит он меня :laughing-rolling: Володь за Всех это ты зря :D

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
Ну надо же польстить...а то без плова будем )))


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
НьюБарсик писал(а):
Слово "Патриот" специально засекретили,шо бы Валентиныча не отпугнуть,сало тожить "секретное" будет,а "топотухи"" запретят снимать а то полиция нравов с зелёными объединятся и будет полный "абзац". :lol:

Вообще Патриот(точнее работу их собак)видел 3 раза Во Фрязево,Ярике и Нижнем
Патриот как Патриот,молодые,одержимые парни-в основном "праздник"для себя и впечатлительных,кто думает,что ВОЗРОДИТ породу :lol: К халяве не привык и не уподобляюсь,угощу и угощюсь с кем пожелаю нужным...Меня не то что отпугнуть,удивить "удивилками" не возможно...Таких собак не имел,и думаю что уже не заимею....
Так что вотчипитесь от Патриота,пущай хлопцы развлекаются до поры до времени,и зря говорят,что они якобы загубят породу(а не "возродят") Это не порода,а отдельно скупленные бойцы...для пиара фильмов,развлечений...вот запретить им выставлять по 4 команды могут только устроители в Положении...так начнут как раньше(Помнишь поди) "Смоленская Охота"-1,2,3,4 "Аристократ",и все из одной "бочки" :lol: :lol: :lol:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Толян 37 писал(а):
...вот запретить им выставлять по 4 команды могут только устроители в Положении...так начнут как раньше(Помнишь поди) "Смоленская Охота"-1,2,3,4 "Аристократ",и все из одной "бочки" :lol: :lol: :lol:

Да,не спортивно поступают по отношению к другим командам...Вот бы нам на ЧМ по футболу выставить 4 команды? Может одна бы из них до финала и доковыляла.А моральный ущерб другим участникам и функционерам Федерации компесировали бы салом и самогоном :lol:

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 15:33
Сообщения: 1804
Имя: Прежнее-Барсик
Город: Москва
Собаки: Давно завязал
Транспорт: Кто доставит,тот и друг
Оружие: какое выдадут
ООиР: Россия
valentin49 писал(а):
Да,не спортивно поступают по отношению к другим командам...Вот бы нам на ЧМ по футболу выставить 4 команды? Может одна бы из них до финала и доковыляла.А моральный ущерб другим участникам и функционерам Федерации компесировали бы салом и самогоном :lol:


Вложение:
сало.jpg
сало.jpg [ 64.07 КБ | Просмотров: 439 ]


:D


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
...я вот не пойму в чем не спортивность , когда выставляют 2 и более команд ? Ну есть у тебя возможность содержать собак,щенков заниматься ими ради Бога пусть делают, то что нравиться. Не всегда качество зависит от количества, более того мы видим только конкуренцию, а ни кто не видит обратной стороны кормление, содержание, ветеринария, поддержка моциона это не малые силы и средства...так от чего бы не выставить тех , кто достоен и кого можно показать.
Все твердят Патриот, Патриот...2..3..4...команды, а ни кто не замечал ранее, что многие давным давно выставляют 2 и более команд...так в чем же не спортивность...?
Гораздо сложнее соблюдать равные условия для Всех и чем эти условия приближены к идеалу, тем и результаты более справедливые.
Они выигрывают ? ..ну а кто мешает выигрывать остальным ?
Они собак скупили лучших ? а кто мешал им отказать в продаже ?...да и собаки продавались всегда, просто "Патриот" это сделал массово...
Есть силы и желание у ребят пусть занимаются, а уж во благо или во вред покажет время....
....а вреда на мой взгляд намного больше приносят иные вещи...
Сам же в след.сезоне постараюсь "Патриот" пригласить к себе на охоту...т.к. хочется понять , как могут собаки не "скалываться" на иного зверя коего достаточно...подранок с вышки, ловля на приваде не беру в расчет.
Мои "скалываются" моментально т.к. в основе своей основная добыча последние три года - лось...ищут целенаправленно его, а остальное только до "горячего".


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 15:33
Сообщения: 1804
Имя: Прежнее-Барсик
Город: Москва
Собаки: Давно завязал
Транспорт: Кто доставит,тот и друг
Оружие: какое выдадут
ООиР: Россия
В.К. писал(а):
..
Все твердят Патриот, Патриот...2..3..4...команды, а ни кто не замечал ранее, что многие давным давно выставляют 2 и более команд...так в чем же не спортивность...?


Всегда смотрю биатлон и лыжные гонки в России (сам не могу,хоть за других "болею"),так тама Тюм...1.2.3, Крас ...1,2,3 и т.д.
Валера Алимкин-по 2 команды выставляет,Селигер по 3-4,...и т.д.
В комментариях Д.Губерниева звучит:" ... выступает за ...,и ...,а живёт в ...
Собирайте команды (лучше,конечно,как раньше,-из собак своего региона), и РУБИТЕСЬ в "воздыханиях"...(АХ!!!,-
на Жо-пе у медведя три круга пролетела,АХ!!! кабану яйца вырвала ...
Если уж-СПОРТ,так СПОРТ!
И не плохо бы было проверять собак на "допинг",ведь,не секрет,что ОН-ЕСТЬ!!!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
Н.В. да конечно и раньше так было причем поголовно у многих 2 и более команд...было спортивно, а сейчас в друг нет...
Допинг я думаю нет, ибо он просто не нужен...достаточно держать собаку в форме и не более того, а результат если собака работает и ей интересен зверь она его покажет...правда иногда он может отличаться т.к. и зверь разный и условия всегда разные.
Одного работает так, другого так, а вернее работают так на сколько позволяет сам зверь...
Допинг он же разный бывает один на выносливость, другой на силу и массу...второй сразу отпадает...а первый не является серьезным подспорьем ибо все работы кратковременны и 10 минут не требуют сильной выносливости...да можно разное по вводить , что бы молочная кислота не образовывалась, закисление не происходило... капельницы ,кровь нет такого нет я думаю...на у а так если кто-то дает витамины и пивные дрожжи это не является сильным преимуществом перед остальными...
Тут гораздо важнее стоит сам факт и возможность притравливания, возможность результативных охот, наличие материала...ведь если собака не работает, то ты хоть "обпритравливайся" и "обдобывайся", но работать она так и не будет....если дано лаять будет лаять...дано шарится будет шарится....


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 15:33
Сообщения: 1804
Имя: Прежнее-Барсик
Город: Москва
Собаки: Давно завязал
Транспорт: Кто доставит,тот и друг
Оружие: какое выдадут
ООиР: Россия
В.К. писал(а):
...
Допинг он же разный бывает один на выносливость, другой на силу и массу...второй сразу отпадает...а первый не является серьезным подспорьем ибо все работы кратковременны и 10 минут не требуют сильной выносливости...да можно разное по вводить , что бы молочная кислота не образовывалась, закисление не происходило... капельницы ,кровь нет такого нет я думаю...на у а так если кто-то дает витамины и пивные дрожжи это не является сильным преимуществом перед остальными...
....


ВАДА нашим спортом ещё не заинтересовалось,-своих делов у них по горло,но ДОПИНГ у НАС присутствует,а так же "системы отпугивания" чужих собак от зверя... :drool:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
ну Вада...по "Ваде" не пройдет 50% населения т.к. многие употребляю милдронат, калия оротат, рибоксин, панагин...на днях и витамины "Компливит" попали в список из-за того, что там есть кобальт.
Вада не авторитет...но и человеческого спорта не бывает без подпитки, на одной генетике далеко не уедешь...
У животных немного другая физиология и другие обменные процессы...а вот системы отпугивания какие ? куница в ручье...течная сука...?
Или Вы про отпугивание на уровне ультразвуковых волн...человек не слышит, а собаки чувствуют ?
Поверьте собака намного больше боится толпу людей, крики и смех с трибуны и человека с хлыстом )))...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 15:33
Сообщения: 1804
Имя: Прежнее-Барсик
Город: Москва
Собаки: Давно завязал
Транспорт: Кто доставит,тот и друг
Оружие: какое выдадут
ООиР: Россия
В.К. писал(а):
Или Вы про отпугивание на уровне ультразвуковых волн...человек не слышит, а собаки чувствуют ?
...


ИМЕННО!!!
При мне испытывали!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 15:33
Сообщения: 1804
Имя: Прежнее-Барсик
Город: Москва
Собаки: Давно завязал
Транспорт: Кто доставит,тот и друг
Оружие: какое выдадут
ООиР: Россия
НьюБарсик писал(а):

ИМЕННО!!!
При мне испытывали!


Не хочу ничего предполагать,-не видел,но закрались сомнения ...
Селигер 2016.
Пара Лыкова А.
При выходе на поляну были сняты мною за отдачу голоса на следу.
Ко мне подошёл организатор состязаний и попросил дать паре отработать,-на потеху зрителям.
Я согласился,сказав,что расценивать не буду,но секундомер включил.
Пара стала работать,как "дурная",не давая медведю движения,и ВДРУГ!!!
На 8 мин 29 сек,- бросает работу и уходит в лес ...
Что это???

А,про испытания "отпугивателя" при мне,ТО,ЧТО Я ВИДЕЛ ВООЧИЮ,-это было во Фрязево,когда я там "курировал" станцию и есть три свидетеля!!!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB