Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 04 май 2024, 04:04



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:15
Сообщения: 4801
Имя: Максим
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: Одинцово
наденька писал(а):
Не, ну Вы меня нервировать начинаешь :lol: :angelic-blueglow: .
а вот Вы, после удачной охоты на кабана, дальше за лосем идете? или после лося за кабаном, что бы котлеты пожирнее.
да не переживай отработают, и без химии. А удовольствие растянуть. у меня нервы что в вольере, что на площадке у самой через 5минут заканчиваются :lol: :angelic-blueglow:

Хошь верь хошь нет. НО если лося бью с первого подхода и ещё куча времени то да. Только не из за мяса. И если силы есть. А бывало и 4 и 6 кабанов резал. Но бывало и собак менял. Все бывает по разному

_________________
За рулём я бог. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

https://youtu.be/LtHX6q9mI6A


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
Максим писал(а):
... "фаза отката"..

не могу надо написать...нее Макс там такой откат, что одного дня мало, что бы встать и пойти нужен еще один инжект...
но поскольку Все эти вещи очень сильно истощают ЦНС и психику, то собачек мы бы лишались ежегодно.
Главного психотропного вещества у страстной собаки проявляющей интерес к зверю-адреналина, достаточно и так без всяких вливаний из вне...поэтому пока не верю я в клинико-диагностические лаборатории.
Собака либо работает ...либо не работает...все остальное фактор физухи, притравки, отстрела...
Поэтому нашатырь в ноздри, протерли запястья, кусочек шоколадки "Вдохновенье" и на напуск ))))...
А что касается напусков в один день или в разные, то гораздо правильнее в разные, если ты приехал на Все дни...ну, а если решил отстреляться, то можно и в один день.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
так же как и ультразвуковые отпугиватели "антикрот"..."антимышь" куйня полная...кто-то смотрит, а кто-то заливает...все остальное досужие домыслы.
собака причуяла зверя...идет выброс адреналина...далее сигнал ЦНС, и вот насколько данный сигнал раздражает собаку и включает остальные рецепторы и сателлиты настолько она работает...кого-то от кабана трясет, а кого-то от белки...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Сообщения: 2639
Откуда: Тверская обл. Осташков Селигер
Имя: Надежда
Город: Осташков Селигер
Собаки: РОС. ЗСЛ пока две:), почти 3
Транспорт: УАЗ ХАНТЕР., МЛ Днепр на веслах, пятнашечка
Оружие: ИЖ 27. Browning gold
ООиР: РООиР
Максим писал(а):
Хошь верь хошь нет. НО если лося бью с первого подхода и ещё куча времени то да. Только не из за мяса. И если силы есть. А бывало и 4 и 6 кабанов резал. Но бывало и собак менял. Все бывает по разному

А за чем столько?

_________________
А характер-то у меня - замечательный!
Это просто у них всех нервы какие-то слабые.

. Я девушка милая, добрая, всем всё прощаю...До тех пор пока не придумаю как отомстить!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 15:33
Сообщения: 1804
Имя: Прежнее-Барсик
Город: Москва
Собаки: Давно завязал
Транспорт: Кто доставит,тот и друг
Оружие: какое выдадут
ООиР: Россия
В.К. писал(а):
так же как и ультразвуковые отпугиватели "антикрот"..."антимышь" куйня полная...кто-то смотрит, а кто-то заливает...все остальное досужие домыслы.
собака причуяла зверя...идет выброс адреналина...далее сигнал ЦНС, и вот насколько данный сигнал раздражает собаку и включает остальные рецепторы и сателлиты настолько она работает...кого-то от кабана трясет, а кого-то от белки...

ВОЛОДЬ!
Есть же фсё-же такие приборы и препараты? ;)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Сообщения: 2639
Откуда: Тверская обл. Осташков Селигер
Имя: Надежда
Город: Осташков Селигер
Собаки: РОС. ЗСЛ пока две:), почти 3
Транспорт: УАЗ ХАНТЕР., МЛ Днепр на веслах, пятнашечка
Оружие: ИЖ 27. Browning gold
ООиР: РООиР
В.К. писал(а):
не могу надо написать...нее Макс там такой откат, что одного дня мало, что бы встать и пойти нужен еще один инжект...
но поскольку Все эти вещи очень сильно истощают ЦНС и психику, то собачек мы бы лишались ежегодно.
Главного психотропного вещества у страстной собаки проявляющей интерес к зверю-адреналина, достаточно и так без всяких вливаний из вне...поэтому пока не верю я в клинико-диагностические лаборатории.
Собака либо работает ...либо не работает...все остальное фактор физухи, притравки, отстрела...
Поэтому нашатырь в ноздри, протерли запястья, кусочек шоколадки "Вдохновенье" и на напуск ))))...
А что касается напусков в один день или в разные, то гораздо правильнее в разные, если ты приехал на Все дни...ну, а если решил отстреляться, то можно и в один день.

есть,есть, но только зачем? у знакомой бойцовые были. так заводчик их говорил, что и как давать(не вникала) для боев. после боя обязательно антидот. т.к. сами не успокаиваются. но вся химия бьет не толко по ЦНС но и на печень, почки давит. такие долго и счастливо не живут. А если собачка ценна то и относится будешь как к ценной. а не химией травить.

_________________
А характер-то у меня - замечательный!
Это просто у них всех нервы какие-то слабые.

. Я девушка милая, добрая, всем всё прощаю...До тех пор пока не придумаю как отомстить!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 15:33
Сообщения: 1804
Имя: Прежнее-Барсик
Город: Москва
Собаки: Давно завязал
Транспорт: Кто доставит,тот и друг
Оружие: какое выдадут
ООиР: Россия
наденька писал(а):
- А если собачка ценна то и относится будешь как к ценной....


И щеночки подороже продадутся. ;)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Сообщения: 2639
Откуда: Тверская обл. Осташков Селигер
Имя: Надежда
Город: Осташков Селигер
Собаки: РОС. ЗСЛ пока две:), почти 3
Транспорт: УАЗ ХАНТЕР., МЛ Днепр на веслах, пятнашечка
Оружие: ИЖ 27. Browning gold
ООиР: РООиР
НьюБарсик писал(а):

И щеночки подороже продадутся. ;)

а толку от таких щеночков? помет, другой и все. если там не генетика, а химия.
а подороже это почём? :angelic-blueglow:

_________________
А характер-то у меня - замечательный!
Это просто у них всех нервы какие-то слабые.

. Я девушка милая, добрая, всем всё прощаю...До тех пор пока не придумаю как отомстить!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 12:36
Сообщения: 981
Имя: Александр
Город: Самара
Собаки: беспонтовые
Транспорт: самокат
Оружие: самопал
ООиР: Партизанское ООиР
В.К. писал(а):
aleksandr65 личка работает пишите.

Максим психотропный допинг...да он есть, это должны быть настолько точные дозировки т.к при передозировке идет обратный эффект.
Нужно ли добавлять адренолиноподобные препараты собаке, когда его концентрация при напуске или "почуйке" и так зашкаливает...собаку трясет без всяких препаратов...
Амфевитамины, эфедрин ( чистый или аптечный бронхолитин) добавят того, что собака упадет...есть еще опиаты, промедол, героин, а также настойка мухоморов, которые позволят вызвать "бесстрашие к смерти"...но собаке страстной, азартной к зверю в 10 минутной работе это не надо....любой передоз и собаку теряем. Более того у Всех препаратов есть фаза отката.1-2 часа и все принимающий становиться овощем, т.к. ЦНС истощена...
Ну и еще пример Все мы когда то дрались или деремся...вспомните себя, когда у Вас происходит выброс адреналина...боль...нет боли...зато через пару часов, когда уровень адреналина падает, вас больше не трясет...тестостерон сменился на кортизол...и все пошла боль.
Собака на охоте получает травму...она ее еще какое то время незамечает...дает трогать...шить и только потом начинает ее чувствовать.
Ну а если все же сомнение велико, то амфевитамины, опиаты и другие психотропные вещи выявляются через мочу...достаточно подобрать снежок, растопить в стаканчике и опустить туда тестовую полоску, которую используют при предрейсовых осмотрах и они продаються в аптеке.
А почему напуски разбивают...да просто так легче и правильнее..работа по зверю это силы, эмоциии....еще не очень хорошо сразу из "прицепа" на бал.

Я и не говорил,что она не работает.Я не смог отправить сообщение от себя ,вообще.Если не затруднит,у меня на ДОГе в профиле телефон указан-уделите неск.минут.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 12:36
Сообщения: 981
Имя: Александр
Город: Самара
Собаки: беспонтовые
Транспорт: самокат
Оружие: самопал
ООиР: Партизанское ООиР
Максим писал(а):
Объясни почему?????!!!!!?!???
Тем самым ты хочешь сказать что ты не веришь что твоя собака способна за день отработать 10 мин на барсуку, 20 мин на кабане и 10 мин на медведе? Итого 40 минут?!?!!!!!!

Я тоже,допустим,не одобряю такие финты.И не потому,что собака не может отработать 40 минут физически.А потому что нагрузка на голову ненужная(особенно для собак уравновешенных и думающих)ИМХО


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:15
Сообщения: 4801
Имя: Максим
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: Одинцово
наденька писал(а):
А за чем столько?

Удовольствие!

_________________
За рулём я бог. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

https://youtu.be/LtHX6q9mI6A


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
В.К. писал(а):
так же как и ультразвуковые отпугиватели "антикрот"..."антимышь" куйня полная...кто-то смотрит, а кто-то заливает...все остальное досужие домыслы.
собака причуяла зверя...идет выброс адреналина...далее сигнал ЦНС, и вот насколько данный сигнал раздражает собаку и включает остальные рецепторы и сателлиты настолько она работает...кого-то от кабана трясет, а кого-то от белки...

Вы путаете трясучек с охотниками...
Трясучки, которых и селекционирует подсадное "племенное мероприятие" долго не протянут, сгорит ЦНС...
Охотники же могут сутки барабанить кого угодно, но не по спортивному...
Знаете почему у норников по барсуку предпочтительней такса чем терьер?
Потому что если терьер при первом столкновении с барсуком выживет, дальше может просто выйти из норы с очумевшей от адреналина головой...
Такса же имеет совершенно другой, не спортивный психотип и поэтому способна плотно молотить барсука часами...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2017, 15:33
Сообщения: 1804
Имя: Прежнее-Барсик
Город: Москва
Собаки: Давно завязал
Транспорт: Кто доставит,тот и друг
Оружие: какое выдадут
ООиР: Россия
С.В. писал(а):
Вы путаете трясучек с охотниками...
Трясучки, которых и селекционирует подсадное "племенное мероприятие" долго не протянут, сгорит ЦНС...
Охотники же могут сутки барабанить кого угодно, но не по спортивному...
Знаете почему у норников по барсуку предпочтительней такса чем терьер?
Потому что если терьер при первом столкновении с барсуком выживет, дальше может просто выйти из норы с очумевшей от адреналина головой...
Такса же имеет совершенно другой, не спортивный психотип и поэтому способна плотно молотить барсука часами...
С ув.





Ох-хо-хо...
Мы про лаек или вааще про собак?
У ягда одна извилина,- на злость (ща мне С.В. возразит про свою Дусю,но енто "исключение из правил"
...
А потому что нагрузка на голову ненужная(особенно для собак уравновешенных и думающих)ИМХО
Лака енто ФЕНОМЕН!!!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:15
Сообщения: 4801
Имя: Максим
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: Одинцово
Что то вообще не пойму о какой нагрузке на мозг идёт речь.?!
Лес.световой день. Белка, хорек, белка, куница это тоже нагрузка на мозг? Вы о чем?

_________________
За рулём я бог. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

https://youtu.be/LtHX6q9mI6A


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 12:36
Сообщения: 981
Имя: Александр
Город: Самара
Собаки: беспонтовые
Транспорт: самокат
Оружие: самопал
ООиР: Партизанское ООиР
Максим писал(а):
Что то вообще не пойму о какой нагрузке на мозг идёт речь.?!
Лес.световой день. Белка, хорек, белка, куница это тоже нагрузка на мозг? Вы о чем?

Макс,ты неужели разницу не чуешь?В лесу возбуждение лайки на запах или вид охот.объекта имеет выход,есть логическое завершение ,и процесс возбуждения сменяется удовлетворением,то бишь торможением.Потом ,возможно ,снова возбуждение и т.д.до вечера или до усталости...На состязаниях(испытаниях),особенно,по медведю или крупному кабану,возбуждение-безрезультатно с точки зрения примитивной рациональной логики.Раз-безрезультатно,два-опять безрезультатно,хозяин на виду,но в стороне,не подходит,не поощряет...Для нормальной психики-это вывих мозга :D


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB