Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 29 мар 2024, 02:46



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Допустимо ли не допустить? #46
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Барсик писал(а):
Доброе утро! Продолжим помолясь...
Господин молодой эксперт!!!
А Вы не слыхали,что бывают случай,когда собачка погибает,а по её докам приводят другую собачку,похожую окрасом? ;)

Максим,ау- - ууу!
Что ты мне есчо возразить можешь? ;)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Допустимо ли не допустить? #47
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
valentin49 писал(а):
...
И речь то идет не о соотвертствии оценок экстерьера,а о соответствии породе.

В моём первом посте написано,ежели читать не побуквенно,а вникнуть в смысл,что эксперт засумлевался в породе и решил проверить собачку на соответствие ентой породе и не нашёл в себе "смелости допустить её до размножения". ;)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Допустимо ли не допустить? #48
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:46
Сообщения: 4991
Откуда: Ростов на Дону
Имя: Евгений
Город: Ростов на Дону
Собаки: 5 ВСЛ и 1 ЗСЛ
Транспорт: Форд "Рейнджер" для собак
Оружие: Коллекция нарезного
ООиР: Ростовский
В. Львович писал(а):
.
Возьмём хотя бы клеймение, сотни если не тысячи вязок осматривают эксперты, подписывают документы, а щенки в подавляющем большинстве остаются не клеймёными...
А тут фсе просто. Я заводчик получил от своей суки помет 8-12 щенов в 45 суток пригласил или повез к кинологу РОРС и РКФ для регистрации помета соответственно заплатил за осмотр и выдачу справок взял с собой копию общепометки с номерами клейм теперь я раздаю (или продаю) щенков и нах мне их клеймить и тем более чиповать когда клеймение одного у нас стоит 300 руб а чипирование 800 руб. Передавая щенков я беру торжественное обещание от нового хозяина что он про клеймит и зачипует щенка а также сводит его на выставку и испытания. И фсе на этом щенок как - в воду канул в нашей Расеи. А вот когда оформляю за границу там обязательное условие - Метрика РКФ с номером чипа и клейма плюс все необходимые прививки с 4 месячным карантином. Нам бы узаконить тоже самое тока тогда щен не будет стоить 10-15 руб. Но большинство охотников говорит что ему документы не нужны для охоты ему нужна рабочая собачка. Да ишо замечу что клеймо в паху к году размывается и хрен чо прочитаешь. :mrgreen:

_________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Допустимо ли не допустить? #49
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:15
Сообщения: 4801
Имя: Максим
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: Одинцово
Барсик писал(а):
В моём первом посте написано,ежели читать не побуквенно,а вникнуть в смысл,что эксперт засумлевался в породе и решил проверить собачку на соответствие ентой породе и не нашёл в себе "смелости допустить её до размножения". ;)

Ишь ты как глубоко копнул. Это уже другая история и тут реально только чип и клеймо.
Ну а как не допустить когда есть оценка?!
Можно будет не допустить тогда, когда будет прописано в правилах что эксперт ОБЯЗАН проверить и сравнить перед напуском чип и клеймо

_________________
За рулём я бог. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

https://youtu.be/LtHX6q9mI6A


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Допустимо ли не допустить? #50
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
В. Львович писал(а):

Да, конфликты были с "хортыми", только это не порода, а породная группа.

И эту породную группу подрихтовали грейхаундами?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Допустимо ли не допустить? #51
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Максим писал(а):
Ишь ты как глубоко копнул. Это уже другая история и тут реально только чип и клеймо.
Ну а как не допустить когда есть оценка?!
Можно будет не допустить тогда, когда будет прописано в правилах что эксперт ОБЯЗАН проверить и сравнить перед напуском чип и клеймо
ь :o
А хде в правилах прописано,что Я должен руководствоваться "прописью" эксперта,про которого я даже и не слыхал?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Допустимо ли не допустить? #52
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Максим писал(а):
Ишь ты как глубоко копнул. Это уже другая история и тут реально только чип и клеймо.
Ну а как не допустить когда есть оценка?!
Можно будет не допустить тогда, когда будет прописано в правилах что эксперт ОБЯЗАН проверить и сравнить перед напуском чип и клеймо

Я тебе под эту бамашку помесь ЗСЛ с питом подсуну, клеймо нарисую и Васькой-Дунайкой назову...
И плакали все твои кубочки... :D
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Допустимо ли не допустить? #53
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Барсик писал(а):
В моём первом посте написано,ежели читать не побуквенно,а вникнуть в смысл,что эксперт засумлевался в породе и решил проверить собачку на соответствие ентой породе и не нашёл в себе "смелости допустить её до размножения". ;)

Васильич,не надо нам о глыбоком смысле...твоих сообщений.Пока ещё нет такой проблемы,что на мероприятия приводят дворняг (у лаек).Владельцы лаек не идут на такой позор :lol:
Хотя можно всё зарегулировать так,что ввести дополнительный осмотр собак на предмет породного и "оценочного" соответствия.Ты может будешь и рад такому нововведению,ибо "зарплата" вырастет (потребуешь за дополнительные услуги),а вот подавляющее большинство владельцев лаек будет недовольно дополнительными поборами.
И ещё,если эксперт Чипурных поставит на выставке собачке положительную оценку,а эксперт Соколов перед состязаниями выразит сомнение и недопустит собачку под предлогом того что ...она того... не соответствует породе.То как это :lol: Что это будет значить? Что эксперт Чипурных потерял квалификацию?

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Допустимо ли не допустить? #54
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Барсик писал(а):
ь :o
А хде в правилах прописано,что Я должен руководствоваться "прописью" эксперта,про которого я даже и не слыхал?

В правилах написано,что до испытаний допускаются собачки с оценкой экстерьера...эксперта (который может давать такие оценки...даже если Васильич с таким экспертом незнаком).
А собачки,не имеющие оценки экстерьера,подвергаются осмотру,цель которого не поставить конкретную оценку,а лишь определить,что оценка экстерьера данной собачки не ниже "хорошо".
Проблемы то нет никакой.А идентификация не породная а "личностная" :lol: вопрос совсем другой...серьезный и к заявленной глыбокой теме отношения не имеет.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Допустимо ли не допустить? #55
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:15
Сообщения: 4801
Имя: Максим
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: Одинцово
С.В. писал(а):
Я тебе под эту бамашку помесь ЗСЛ с питом подсуну, клеймо нарисую и Васькой-Дунайкой назову...
И плакали все твои кубочки... :D
С ув.

Ты мне кого угодно суй! Есть оценка - испытаю! введем обязательно осмотр клейма - осмотрим. Но по вопросу озвученному в первом посте - есть оценка- суди!
А реально зачем под чьи-то доки ставить другую собаку? Два варианта
1.крадена! Но рано или поздно попадешься
2 на состязаниях молодых вместо двухлетки - пятилетка.
Но зачем?

_________________
За рулём я бог. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

https://youtu.be/LtHX6q9mI6A


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Допустимо ли не допустить? #56
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
valentin49 писал(а):
В правилах написано,что до испытаний допускаются собачки с оценкой экстерьера...

НЕ НИЖЕ "ХОРОШО",но нигде не написано,что "Я" должен верить надписям на щенячке.
Разглядим есчо один вариант:
на ВЫВОДКУ пригласили эксперта только что получившего категорию и "ОН",чтобы его "пригласили есчо раз" проставил всем (а было ИХ всего 1 собачка" оценку "хорошо".)
Прошло ещё 22 месяца,хозяин захотел повязать собачку и привёз её испытать,а к этому времени собака перестала поднимать хвост,сгорбилась,лапы стали Х,грудь "подпирает" шею,одно ухо стало как у колли и т.д....
"Я" с чистой совестью испытываю её и "пускаю" в племя? ;)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Допустимо ли не допустить? #57
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Максим писал(а):
Ты мне кого угодно суй! Есть оценка - испытаю! введем обязательно осмотр клейма - осмотрим. Но по вопросу озвученному в первом посте - есть оценка- суди!
А реально зачем под чьи-то доки ставить другую собаку? Два варианта
1.крадена! Но рано или поздно попадешься
2 на состязаниях молодых вместо двухлетки - пятилетка.
Но зачем?

Эх-х-х!
Учиться тебе ЖИЗНИ и учиться!
Есть оценка - испытаю
И пойдут "на радость ВСЕМ" Вайс-Дунайчики . :lol:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Допустимо ли не допустить? #58
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Максим писал(а):
Но по вопросу озвученному в первом посте - есть оценка- суди!


Вот и "досудились" до лайбулей. :(


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Допустимо ли не допустить? #59
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:15
Сообщения: 1115
Имя: а
Город: а
Собаки: а
ООиР: а
Барсик писал(а):
"Я" с чистой совестью испытываю её и "пускаю" в племя? ;)

В племя он и так пустит или что сразу трубы перевяжешь или кастрируешь? :)
Он потом пойдет у другому эксперту и тот её пустит в племя. Зачеркнет твои каляки в щенячки и скажет не слушай Чипурных, он уже из ума выжил. :)
Повторю, есть специальные мероприятия(выставки, выводки), где комиссия решает , а не один эксперт, дисквалифицировать собачку или нет.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Допустимо ли не допустить? #60
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Leshik писал(а):
В племя он и так пустит или что сразу трубы перевяжешь или кастрируешь? :)
Он потом пойдет у другому эксперту и тот её пустит в племя. Зачеркнет твои каляки в щенячки и скажет не слушай Чипурных, он уже из ума выжил. :)
Повторю, есть специальные мероприятия(выставки, выводки), где комиссия решает , а не один эксперт, дисквалифицировать собачку или нет.

И я толкую об этом же.Специальные мероприятия!Только решает всё равно единолично эксперт,а не ассистенты...

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB