Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 апр 2024, 10:08



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 468 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Фирсановка 2016-МОЛОДЫЕ"! #406
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
:D Вот так вот! Состязания прошли,призы вручили,ПЧ.Ч.ПП. присвоили и начали эксперты правила изучать :lol:

Импичмент надо экспертам а результаты отменить... :D
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: "Фирсановка 2016-МОЛОДЫЕ"! #407
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
Ну да, держат...
Вот тебе другая история - у нашего Макса еще сезон толком не начался а пол псарни уже на больничном...
А Макс швы как добычу считает... :D
Ну и с опытными не совсем соглашусь...
Да не бросит, да додавит - если хозяин разрешит...
А если по башке даст то обязана бросить...
На то она и опытная... ;)
С ув.

Когда у генерала солдат много,он их бросает врукопашную...главное цель :lol: .А если у прапора солдат один,он его бережет (кто будет ночью караулить его сон...)...
...Если по башке давать,то ДА...только зачем ломать естественный ход событий...Что? Послушание ради послушания?

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Фирсановка 2016-МОЛОДЫЕ"! #408
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Барсик писал(а):
Он и так проходной!!!
Поэтому я и ставил на прошлых "молодых" Кречетову,а на эти хотел видеть В.В.,но ... :(

пардон за опечатку,хотел написать "основным"(вместо проходным) :pray:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Фирсановка 2016-МОЛОДЫЕ"! #409
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:15
Сообщения: 4801
Имя: Максим
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: Одинцово
С.В. писал(а):
Ну да, держат...
Вот тебе другая история - у нашего Макса еще сезон толком не начался а пол псарни уже на больничном...
А Макс швы как добычу считает... :D
Ну и с опытными не совсем соглашусь...
Да не бросит, да додавит - если хозяин разрешит...
А если по башке даст то обязана бросить...
На то она и опытная... ;)
С ув.

Не соглашусь с твоим предыдущим постом. Далеко не любому щена можно голову сорвать с детства! Даже с одного помета кому то можно, а кому то нет.

Зато у Вашего Макса, всегда есть запас, скамейка запасных. И даже с основными и запасными, в сочетании 50/50 Макс может позволить себе поймать двух пырасей кил 35-40.
А еще вольерные задроты Макса, без поиска и вязкости, достали этого Макса ходить в радиусе 400-800 метров, и находить, а потом работать до убоя того кого не надо уже этому Максу. Так они меня за вчера и седня изматали, вчера почти за 2,5 км таскали вдвоём, а сегодня на 2 года старше и за 2,7 км. Все болит, седня впервые подумал о бельчатниках. Но пока и с этими есть что поискать.
Сегодня только среда была, а сил уже нет. Ночь +2 дня = 2к+2ло.
Сегодняшнее фото не могу выложить, приметненько.

_________________
За рулём я бог. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

https://youtu.be/LtHX6q9mI6A


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Фирсановка 2016-МОЛОДЫЕ"! #410
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Теперь понятно почему Макс часто бывает на состязаниях,он там отдыхает от...охоты :lol:

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Фирсановка 2016-МОЛОДЫЕ"! #411
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Максим писал(а):
Не соглашусь с твоим предыдущим постом. Далеко не любому щена можно голову сорвать с детства! Даже с одного помета кому то можно, а кому то нет.

Зато у Вашего Макса, всегда есть запас, скамейка запасных. И даже с основными и запасными, в сочетании 50/50 Макс может позволить себе поймать двух пырасей кил 35-40.
А еще вольерные задроты Макса, без поиска и вязкости, достали этого Макса ходить в радиусе 400-800 метров, и находить, а потом работать до убоя того кого не надо уже этому Максу. Так они меня за вчера и седня изматали, вчера почти за 2,5 км таскали вдвоём, а сегодня на 2 года старше и за 2,7 км. Все болит, седня впервые подумал о бельчатниках. Но пока и с этими есть что поискать.
Сегодня только среда была, а сил уже нет. Ночь +2 дня = 2к+2ло.
Сегодняшнее фото не могу выложить, приметненько.

Ай!МаладЦа!Собак не кори,они дело робят!Послала мачеха Настеньку за подснежниками,вот и привез их Максимка на саначках :lol:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Фирсановка 2016-МОЛОДЫЕ"! #412
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
Когда у генерала солдат много,он их бросает врукопашную...главное цель :lol: .А если у прапора солдат один,он его бережет (кто будет ночью караулить его сон...)...
...Если по башке давать,то ДА...только зачем ломать естественный ход событий...Что? Послушание ради послушания?

Послушание ради здоровой микарды папы и долгой жизни собаки...
У бестолочей шансов больше пасть от естественного хода событий...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Фирсановка 2016-МОЛОДЫЕ"! #413
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Максим писал(а):
Не соглашусь с твоим предыдущим постом. Далеко не любому щена можно голову сорвать с детства! Даже с одного помета кому то можно, а кому то нет.

Зато у Вашего Макса, всегда есть запас, скамейка запасных. И даже с основными и запасными, в сочетании 50/50 Макс может позволить себе поймать двух пырасей кил 35-40.
А еще вольерные задроты Макса, без поиска и вязкости, достали этого Макса ходить в радиусе 400-800 метров, и находить, а потом работать до убоя того кого не надо уже этому Максу. Так они меня за вчера и седня изматали, вчера почти за 2,5 км таскали вдвоём, а сегодня на 2 года старше и за 2,7 км. Все болит, седня впервые подумал о бельчатниках. Но пока и с этими есть что поискать.
Сегодня только среда была, а сил уже нет. Ночь +2 дня = 2к+2ло.
Сегодняшнее фото не могу выложить, приметненько.

Нормально, тебе полезно побегать, микарда здоровей будет...
Собак твоих не знаю и знать не хочу, со своими б разобраться...
Но думаю что на них сильно твое влияние - состоятельного, молодого, азартного...
Поэтому и метода подготовки у тебя как в состоятельной псарне и отношение к собакам такое же...
Я же за лайку как собаку пешехода одиночки, и в этом разница в наших подходах, а собаки могут быть тут совсем не причем...
Просто мы их готовим по разному...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Фирсановка 2016-МОЛОДЫЕ"! #414
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Барсик писал(а):
Взял с ютьюба:



На всесоюзной выставке в г.Королев (там наш РЕЛ Комик Сорина кировского происхождения стал чемпионом) в одном из рингов,экспертизу проводила симпатичная женщина.Тогда женщины в ринге были ещё не частым явлением...я поинтересовался...кто она?
Ответили: Кречетова...Эх,время,время.

...А сегодня (не вру) приснился сон.Как я зашел на ул.Бахвалова в гости к первой Любви.Пока она собирала на стол,вышел покурить...отвлекся и попал в незнакомую часть города.(Часто во сне попадаю туда на склоне дня и с трудом оттуда выбираюсь).
Так вот,думаю... надо бы позвонить и извиниться,что опаздываю или вовсе не смогу придти на свидание...Но вспоминаю.что я в Прошлом и мобидьника нет. А телефон-автоматы,как обычно, раскурочены...
...Проснулся и стал считать сколько ей лет...Я учился в одинадцатом классе,она училка литературы после ВУЗа...значит старше меня на 5 лет. Значит ей уже 72 или 73 года. Вот это...да!

Васильич,при случае спроси Кречетову...судила она ринг (и какой) в г. Королев...или это мне всё приснилось.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Фирсановка 2016-МОЛОДЫЕ"! #415
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
valentin49 писал(а):

На всесоюзной выставке в г.Королев (там наш РЕЛ Комик Сорина кировского происхождения стал чемпионом) в одном из рингов,экспертизу проводила симпатичная женщина.Тогда женщины в ринге были ещё не частым явлением...я поинтересовался...кто она?
Ответили: Кречетова...Эх,время,время.

...А сегодня (не вру) приснился сон.Как я зашел на ул.Бахвалова в гости к первой Любви.Пока она собирала на стол,вышел покурить...отвлекся и попал в незнакомую часть города.(Часто во сне попадаю туда на склоне дня и с трудом оттуда выбираюсь).
Так вот,думаю... надо бы позвонить и извиниться,что опаздываю или вовсе не смогу придти на свидание...Но вспоминаю.что я в Прошлом и мобидьника нет. А телефон-автоматы,как обычно, раскурочены...
...Проснулся и стал считать сколько ей лет...Я учился в одинадцатом классе,она училка литературы после ВУЗа...значит старше меня на 5 лет. Значит ей уже 72 или 73 года. Вот это...да!

Васильич,при случае спроси Кречетову...судила она ринг (и какой) в г. Королев...или это мне всё приснилось.

Лаек,всех,судила Мишанов Н.Б.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Фирсановка 2016-МОЛОДЫЕ"! #416
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Барсик писал(а):
Лаек,всех,судила Мишанов Н.Б.

Васильич! Не вешай лапшу на уши.Это на Всероссийской то выставке одна?! Жаль,что на сайте РОРСа нет хотя бы общих сведений по Всероссийским выставкам.
На выставке такого масштаба лаек было много.Только не меньше трех рингов РЕЛ...да каких рингов! А ЗСЛ было ещё больше.А ВСЛ? А карелок в те времена прилично было...Я помню дело было в каком то парке и ринги были огорожени желтыми лентами с повторяющимися надписями педигри ( это потом я узнал,что это собачий корм ,а тогда подумал,что спец ограждение рингов :lol: )
Спроси,спроси Кречетову,окуни её во вспоминания! С Мишановой я встречался (ещё на тамбовской Всероссийке...передавал ей какие-то правила :lol: ),а это была Кречетова...может она была ассистенткой?)

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Фирсановка 2016-МОЛОДЫЕ"! #417
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
valentin49 писал(а):
Васильич! Не вешай лапшу на уши.Это на Всероссийской то выставке одна?! Жаль,что на сайте РОРСа нет хотя бы общих сведений по Всероссийским выставкам.
На выставке такого масштаба лаек было много.Только не меньше трех рингов РЕЛ...да каких рингов! А ЗСЛ было ещё больше.А ВСЛ? А карелок в те времена прилично было...Я помню дело было в каком то парке и ринги были огорожени желтыми лентами с повторяющимися надписями педигри ( это потом я узнал,что это собачий корм ,а тогда подумал,что спец ограждение рингов :lol: )
Спроси,спроси Кречетову,окуни её во вспоминания! С Мишановой я встречался (ещё на тамбовской Всероссийке...передавал ей какие-то правила :lol: ),а это была Кречетова...может она была ассистенткой?)

Иваныч! Мне-ль не помнить на какой выставке мой кобель стал Чемпионом,а Мишка вл.Хохлов С.В. стал лучшей собакой выставки?
А лаек там было не много. :drool:
Можешь поинтересоваться ещё у Шевченко С.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Фирсановка 2016-МОЛОДЫЕ"! #418
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
Барсик писал(а):
А лаек там было не много. :drool:
.

В Королёве то?! Запсиб кобелей старших в два круга водили. Восточников Кулаков судил.
Каталог чегой то не найду, там инфа должна быть.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Фирсановка 2016-МОЛОДЫЕ"! #419
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
Барсик писал(а):
Иваныч! Мне-ль не помнить на какой выставке мой кобель стал Чемпионом,а Мишка вл.Хохлов С.В. стал лучшей собакой выставки?
.

Я тожить тама был. С Чемпионом.
Вложение:
019.jpg
019.jpg [ 2.26 МБ | Просмотров: 479 ]

И у меня кассета видеомагнитофонная есть с этой выставки. Отцифровывать надо.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Фирсановка 2016-МОЛОДЫЕ"! #420
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Valenti писал(а):
Запсиб кобелей старших в два круга водили.

Значитса мой кобель в младшей стал чемпионом или среди сук,а Барс шевченковский за ним ходил.
Оба,видать,в сучьих ладах были. :lol:
А вот насчёт Кречетовой,убей Бог-не помню... :doh:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 468 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB