Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 16 апр 2024, 18:52



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых лаек. #76
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 23:48
Сообщения: 293
Имя: Владимир
Город: м.о. пгт Пироговский
Собаки: ЗСЛ, РЕЛ.
ООиР: Королевское ООиР
Допускается ужесточение правил, что должно зафиксироваться в положение о состязаниях. Что под этим подразумевается, думаю не секач с клыками, не важно с какими. Если все таки у секача клыки или выросли или плохо спилены и были случаи неоднократного травмирования собак (что не скажешь про Фрязевского кабана, по нему было пропущено много собак, но он не кого не травмировал.), то перед состязаниями надо обязательно донести это до владельцев. Зато какой престиж потом будет у Ч. или П.Ч этих состязаний, ведь привезут только "лесных" собачек... ой-ли? а может большая часть и вовсе не будет ставить под такого кабана? как получилось в Фирсановке, после травмирования нескольких собак многие отказались ставить. В вольере любая собака работающая, робко, на д.3, может попасть, случаи были всякие. Ведь кабан в вольере тоже натаскивается на собак, и ведет себя абсолютно не так как в лесу. Точно так и собака, которая в вольере виснет на кабане, в лесу может работать по крупному зверю на дистанции 5-10 метров, до подхода охотников. Поэтому охота и состязания-испытания абсолютно не сравнимые вещи. А вот судить надо от охоты, расценивая по правилам. Конечно правильнее и объективнее отсудить по жесткому кабану или сильной свинье, которая и без клыков "борзую" собачку побьет, но не травмирует. Ну получит она максимум балов за злобу, но потеряет за мастерство атаки (правильность действий) и за ловкость тоже потеряет. Конечно все в правилах не опишешь, но все же объективно можно, не подвергая собаку опасности и тех кто находится в вольере. И давайте не будем сравнивать кинологический праздник (общение, обмен опытом, просмотр большого количества собак и т.д.) с охотой.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых лаек. #77
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
Валентин, да всё я понимаю, и что правила нужно соблюдать, тоже понимаю...
Вот только куда, эти правила нас заведут? Тут уже егеря ищут лаек, которые лаять умеют... Говорят что с крутыми собаками, не возможно ни подранка найти, ни барсука поймать, а уж о енотах и речи никто не ведёт... Как тему завёл про енотов,
Цитата:
так все со смеху попадали...
В диковину уже народу, чтобы лайка енота лаяла... Вот к чему, поголовное стремление к Д1 ведёт...
С ув.

Пусть падают,смешным показаться не боюсь,но я уже писал про тандем охотник-собака.Так вот повторюсь собака (лайка) должна работать на охотника,а не на себя.Представь себе подружейную,которая гоняет дичь в километре от охотника.У меня был РЕЛ,который облаивал не только енота до моего подхода,а и найдя хоря ,норку,или того же енота в норе,не копал,не залезал в нору до моего подхода. Того же енота он мог придавить элементарно,но этого не делал,ждал команды.
У нас снова весна,+6,дождь,почти ливень,но сходил прогулялся.Сука полаяла на лося,я подошел метров на 10-ть не таясь,под ногами воды по щиколодку.Лось стоит в мелком ельнике,видел меня но не уходит,по более злобному лаю понял,что атакует собаку,ельник частой. Крикнул,стукнул палкой по березе и только когда матернулся,и еще ударил деревом по дереву,лось пошел неспешно.Собака сунулась за ним и через пару минут вернулась.Не стреляли с ней лося,хотя молодая при первых встречах уходила и надолго.
А была у меня давно РЕЛка,так она ушла бы за этим лосем на целый день.Но,как говорится, вязкость вязкостью,охотничий инстинкт инстинктом,но мозги ни кто не отменял. Кстати,нынче уже третий раз наблюдаю такое поведение лосей (или может всё натыкаюсь на одного).Вот бы испытания проводить,дипломы первых степеней посыпались бы :D .Кое-кто даже воскликнул:
-Вот лайки,как держат лося!

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых лаек. #78
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 14:29
Сообщения: 173
Имя: Сергей
Город: Владимирская обл.
Собаки: Русские
Транспорт: Вертолёта нет.
Оружие: Буржуйское
ООиР: Единый
С.В. писал(а):
Серёж, ну как не проверишь? Если залетела в вольер и молча повисла на ухе, значит кроме поросят ничего не видела... А поросята у нас где одни болтаются? В вольере конечно - хозяин запустил на затравку... Ну а вот если, собачка вначале присматривается к зверю, затем начинает плотней работать да от пятака подальше держится, знать или опыт имеет, или мозг врождённый... И то, и то для селекции, думаю не лишним будет...
С ув.

Сергей, я всё енто знаю, на состязаниях, если есть желание пообщаемся поподробней. Одно могу сказать, не всё так бывает как ты пишешь, иначе все давно уже было выведено и получено.

С.В. писал(а):
Ну и если, от года до двух, собаки не могут иметь охотничьего опыта... То какие-такие детсадовские П.Ч??? Тогда так и надо, присваивать титул П.Ч. по молодецкой глупости... Ну а по охотничьим качествам П.Ч, только по серьёзному зверьку, после появления масла в башке...
Вот тогда, П.Ч. с какой нибудь двушкой, будет истинным отражением заслуженных рабочих качеств, лучшей собаки состязаний... А то у нас уже Д1, скоро у каждого второго травильщика будет... :think:
С ув.

:D Вы с Валентином возьмите штук десять щенков Ярославского происхождения и вырастите "травильных".
Интересно сколько у вас перводипломников на выходе получиться. :lol:
А то, лейбы за компом легко вешать, а на деле?

_________________
WWW.LAIKA33.RU


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых лаек. #79
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
TiSey писал(а):
...
:D Вы с Валентином возьмите штук десять щенков Ярославского происхождения и вырастите "травильных".
Интересно сколько у вас перводипломников на выходе получиться. :lol:
А то, лейбы за компом легко вешать, а на деле?

Сергей,а ты сколько брал ярославских?
Я думаю,взяв столько же,и мы справимся с этой задачей,может чуть похуже тебя :D :D :D
На ДОге я писал,что у меня не было перводипломных по вольерным видам,вроде и не ставил такой задачи.А вот посидев в ИНЕТЕ,что-то раззавидовался,появилось желание иметь бы такую лаечку,но уверен,что желание пропало бы,сразу после того,как бы она погибла на кабаньих клыках ВОЛЬЕРНОГО кабана (может быть даже не чистокровного).
Согласен,не просто вырастить вольерного АПЧ или даже ПП,если титулы присуждены на серьезных мероприятиях.
Но повторяю,каждому-своё.
А за компом я не вешаю,пишу,что знаю.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых лаек. #80
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
TiSey писал(а):
Сергей, я всё енто знаю, на состязаниях, если есть желание пообщаемся поподробней. Одно могу сказать, не всё так бывает как ты пишешь, иначе все давно уже было выведено и получено.
А ты когда приедешь?
:D Вы с Валентином возьмите штук десять щенков Ярославского происхождения и вырастите "травильных".
Интересно сколько у вас перводипломников на выходе получиться. :lol:
А то, лейбы за компом легко вешать, а на деле?

Серёж, да старые мы уже наверное с Валентином для развлекух... Так, больше для души держим... А по поводу травильных, чего далеко ходить? Вон Саня Вронский, эксперимент показательный провёл - взял десяток, да грамотно притравил, и сам с собой соревновался... Ты же вроде ягдов тоже держишь, знаешь наверно сам всю эту травильную кухню...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых лаек. #81
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 14:29
Сообщения: 173
Имя: Сергей
Город: Владимирская обл.
Собаки: Русские
Транспорт: Вертолёта нет.
Оружие: Буржуйское
ООиР: Единый
valentin49 писал(а):
Сергей,а ты сколько брал ярославских?
Я думаю,взяв столько же,и мы справимся с этой задачей,может чуть похуже тебя :D :D :D
На ДОге я писал,что у меня не было перводипломных по вольерным видам,вроде и не ставил такой задачи.А вот посидев в ИНЕТЕ,что-то раззавидовался,появилось желание иметь бы такую лаечку,но уверен,что желание пропало бы,сразу после того,как бы она погибла на кабаньих клыках ВОЛЬЕРНОГО кабана (может быть даже не чистокровного).
Согласен,не просто вырастить вольерного АПЧ или даже ПП,если титулы присуждены на серьезных мероприятиях.
Но повторяю,каждому-своё.
А за компом я не вешаю,пишу,что знаю.

Валентин, брал не одного, и пока воздержусь, не мой идеал. :hand:
Возьмите статистику по медведю весенних и осенних состязаний, весной кажется 30% дипломы, а 70б/д. Нет смелости или вязкости, а вы взял да растравил. Как?

_________________
WWW.LAIKA33.RU


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых лаек. #82
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 14:29
Сообщения: 173
Имя: Сергей
Город: Владимирская обл.
Собаки: Русские
Транспорт: Вертолёта нет.
Оружие: Буржуйское
ООиР: Единый
С.В. писал(а):
А ты когда приедешь? 17-18.
Серёж, да старые мы уже наверное с Валентином для развлекух... Так, больше для души держим... А по поводу травильных, чего далеко ходить? Вон Саня Вронский, эксперимент показательный провёл - взял десяток, да грамотно притравил, и сам с собой соревновался... Ты же вроде ягдов тоже держишь, знаешь наверно сам всю эту травильную кухню...
С ув.

Ага, сразу старые :lol:
По ягам, да, немножко в курсе :mrgreen:, пэшка рулит! Не одного шрама на морде, что такое джипиэс (подземный) многие и не знают.

_________________
WWW.LAIKA33.RU


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых лаек. #83
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Всё! Отбыл!
Все вопросы при личной встрече или после 18-го туточки.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых лаек. #84
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
TiSey писал(а):

Валентин, брал не одного, и пока воздержусь, не мой идеал. :hand:
Возьмите статистику по медведю весенних и осенних состязаний, весной кажется 30% дипломы, а 70б/д. Нет смелости или вязкости, а вы взял да растравил. Как?


Не понял,что значит "а вы взял да и растравил".Я такого вроде не говорил.Конечно,если собачке не дано работать хватками нормального зверя,её не растравишь.У норников есть статистика,берущих собак где-то 5% от поголовья.У одних пород процент больше,у других меньше.Может сейчас уже другая статистика,время идет.Наверное,замечал на состязаниях,и медведь зад подставляет и собачка чуть ли ему в зад не тычется,а хватки не делает."Воспитание" не позволяет :D :D :D .
Хотя,конечно,от природы смелую собачку растравить в известной мере можно,если часто и правильно давать ей такую возможность.
Теперь по поводу не брал ни одного ярославского.Может сам и не брал,но открой родословную.В чемпионе твоем Зуране крови сильнейших ярославских собак,с удовольствием их перечислю: Бой Сосницкого,Барон Сапалова,Тайга Усова,Пат ЯОПС,Юган Токарева,Айдар Алексеева,Ара Тихомирова,а далее Амур Лукьянова,Дик Скворцова,Жанка Борисова и т. д.Всех этих собак я видел вживую,а многих и судил,и лаечки эти были неплохие .

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых лаек. #85
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
У норников есть статистика,берущих собак где-то 5% от поголовья.У одних пород процент больше,у других меньше.Может сейчас уже другая статистика,время идет.

Другая Иваныч, и уже давно, как только ягды появились... Правда тут как то засомневался, когда сука работающая всю жизнь спаниелем и кабанятницей, вдруг стала единственной собакой получившей два Д1 в норе на состязаниях... Раньше, такого думаю не случилось бы... С кем то, всё равно бы баллами мерялась... :think:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых лаек. #86
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Барсик писал(а):
Теперь-по теме!
Полная хренотень получается!
Чую,что это будут самые ПОЗОРНЫЕ состязания,которые когда либо проводились во "Фрязево".

Ладно! Буду готовить "верёвку пушистую" и мыло душистое!

Вложение:
Вложение i.jpeg больше недоступно


Ошиблись вы батенька!!!
Верёвку с мылом оставьте для следующего раза...
Состязания состоялись и на очень хорошем, деловом уровне... Ничего лишнего и всё по делу... Ни каких скандалов, и ни каких жалоб...
Причиной хорошо проведённых состязаний, считаю явилось то, что Николаем Всеросиичем Чипурных, были очень грамотно подобраны эксперты и стажёры...
Создалось впечатление, что каждый эксперт был на своём месте, а все они вместе, составляли великолепно понимающий друг друга с полуслова, великолепный экспертный коллектив...
Наверное глядя на экспертов и участники, создали очень добрую, соревновательную атмосферу...
Ну а день рождения Николая Всеросеевича (так решили его в этот день называть близкие друзья) придало этим состязаниям тёплую домашнюю обстановку...
В общем праздник удался и подробности будут завтра...
С ув.

Вложение:
Вас.JPG
Вас.JPG [ 93.54 КБ | Просмотров: 598 ]

:clap: :clap: :clap: :happy-cheerleadersmileygirl: :happy-cheerleadersmileygirl: :happy-cheerleadersmileygirl: :happy-cheerleaderkid: :happy-cheerleaderkid: :happy-cheerleaderkid:

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых лаек. #87
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Итоговая таблица...
С ув.
Вложение:
Таблица.JPG
Таблица.JPG [ 69.68 КБ | Просмотров: 596 ]

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых лаек. #88
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 08:21
Сообщения: 2736
Откуда: Дальний Восток
Имя: Александр
Город: Деревня городского типа
Собаки: 2 Рел
Транспорт: Ноги
Оружие: ТОЗ-34
ООиР: ХГООиР
Нифига не видно.

_________________
Лучшая политика это игнорировать идиотов.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых лаек. #89
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
ALEKS писал(а):
Нифига не видно.

Таблица дело десятое...зато хорошо видно Всеросеевича.Не слишком ли много титулов :D ,прямо БРЕЖНЕВИЗМ какой-то.Дважды Всероссийский Всеросеевич-не слишком ли? Так и создаются культы :D :D :D

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых лаек. #90
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
По теме:
Абсолютный Победитель в комплексе ЗСЛ Жулик вл.Новиков Г.А. (Смоленск),Д1+Д1+Д3=296 баллов.
Чемпион по медведю-он же Д1 87 баллов.
Чемпион по кабану ЗСЛ Бой вл. Авалян С.Э. (Украина) Д1 84 балла.
Чемпион по барсуку ЗСЛ Самсон вл. Авалян С.Э. (Украина) Д1 93 балла.
Лучшая сука состязаний РЕЛ Кобра вл. Тибейкин С.В. Д1+Д2+Д3=283 балла
Лучшая пара состязаний РЕЛ+РЕЛ Кобра и Чезгар вл. Тибейкин С.В. 495 баллов.
Команда Победитель Украина!
Вторые-Смоляне.
Третьи-Забелино.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB