Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 30 апр 2024, 03:00



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИСОС "ФРЯЗЕВО" #241
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
valentin49 писал(а):
Так я больше не о конкретных вещах,а о "приоритетах".При равенстве дипломов и баллов нужно смотреть на вязкость,потом ловкость (ловок не тот,который мало кусает :D и не попадает...),а потом может быть,если пара разнополая...( да ещё не родственная :lol:..,а может такая пара сразу побеждает при равенстве дипломов и баллов...сразу вязать можно... ).
А со спонсерами случайно встретился http://dogexpert.ru/forums/topic/10598/
тама у них были команды под №№ 1,2,3...

Кто был и в Ярике и Фрязево,,,,,даже ни в какое сравнение,ни по дням,ни по количеству,ни по скоростям,и зрелищности и это не мои "приоритеты",а конкретика "продвижения"....в недалеком будущем,чтоб посетить "отпуск" брать надо будет :lol:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: ИСОС "ФРЯЗЕВО" #242
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 17:04
Сообщения: 505
Имя: Олег
Город: Нижний Новгород
Собаки: РЕЛки
Транспорт: Нива
Оружие: Fabarm Alpha-12к, МР-153-12кал, ИЖ-58ма-12кал. Тигр 7,62/54
ООиР: НОООиР
"Испытания и состязания проводятся с целью выявления и улучшения рабочих качеств собак, выявления лучших представителей пород – обладателей выдающихся рабочих качеств, лучших питомников, лучших специалистов по дрессировке, обмена и распространения опыта, популяризации дрессировки собак, а также популяризации собаководства в целом."

Выявляем лучших среди спортсменов))) охота дело второе......
Я не про охоту-спорт имел ввиду, а то что собаководство из охотничьего в спортивное превращается.....

_________________
Региональная общественная организация "Нижегородский Охотничий Клуб"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ИСОС "ФРЯЗЕВО" #243
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Олег555 писал(а):
"Испытания и состязания проводятся с целью выявления и улучшения рабочих качеств собак, выявления лучших представителей пород – обладателей выдающихся рабочих качеств, лучших питомников, лучших специалистов по дрессировке, обмена и распространения опыта, популяризации дрессировки собак, а также популяризации собаководства в целом."

Нынешние состязания подобны ТВ-шоу,где поют одни и те же Алла,Филипп,Коля Басков,Орбакайте,Таня Буланова...одни и те же песни... :D Справедливости ради,следует сказать,что на состязания "певцы" привозят время от времени разные "песни". :D
Дуэты обычны...до хоров бы дело не дошло :D

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ИСОС "ФРЯЗЕВО" #244
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Толян 37 писал(а):
Кто был и в Ярике и Фрязево,,,,,даже ни в какое сравнение,ни по дням,ни по количеству,ни по скоростям,и зрелищности... :lol:

Забыл упомянуть...ни по сбору добровольных взносов :D

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ИСОС "ФРЯЗЕВО" #245
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
valentin49 писал(а):
Забыл упомянуть...ни по сбору добровольных взносов :D

....которые ушли на борьбу со снежными бурями...ну назвался груздем...
и охотникам и экспертам пох мороз,легко целый световой в 20-ку..... :dance:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ИСОС "ФРЯЗЕВО" #246
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
А вообще друг мой,я рад,что ты рад,,,и как никто понимаешь меня....
Если Нижегороды по фото и видеосъемке будут себя "хорошо вести"(там меньше "зелени")
То возможно сподоблюсь и на "картинки" с зарисовками,поживем,увидим..... :clap:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ИСОС "ФРЯЗЕВО" #247
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Олег555 писал(а):
"Испытания и состязания проводятся с целью выявления и улучшения рабочих качеств собак, выявления лучших представителей пород – обладателей выдающихся рабочих качеств, лучших питомников, лучших специалистов по дрессировке, обмена и распространения опыта, популяризации дрессировки собак, а также популяризации собаководства в целом."

Выявляем лучших среди спортсменов))) охота дело второе......
Я не про охоту-спорт имел ввиду, а то что собаководство из охотничьего в спортивное превращается.....

Олег, полностью с тобой согласен...
Травля на сегодня это главнейший враг настоящих охотничьих лаек!!!
Во первых, потому что в умах подавляющего большинства лаечников кусалка это идеал лайки...
Во вторых, травильщики являются слишком активной частью лаечного сообщества которые губительно действуют на не окрепшие умы начинающих лаечников, тем самым распространяя эту заразу в широкие массы...
И в третьих, отбор только по злобе меняет наследственный психотип охотничьей лайки...
Эти изменения психотипа начинаются сразу же при выборе щенка из помета...
Если раньше охотник выбирал крупного щенка с уравновешенной психикой, то сейчас выбирают самых шустрых и злобных...
А кто у нас в помете самый шустрый и злобный без видимой причины?
Конечно самый мелкий и ущербный щенок!
Этот щенок с рождения не доедает по причине своей слабости в отличии от крупных щенков которые без большого труда занимают главные соски, в отличии от задохликов которым чтобы выжить нужно прикладывать значительно большие усилия, что безусловно сказывается на психике...
И ладно бы эти гипер активные щенки уходили в лес и давали малое количество потомства, они же как истинные звезды спорта используются очень широко в разведении...
А почему они становятся звездами?
Да потому что таких бесноватых приобретают люди болеющие не охотой а в большей степени спортом, которые делают все (травят с малолетства от мыши и выше) для того чтобы сделать их еще более бесноватыми, ведь бесноватая работа на площадке смотрится гораздо зрелещней манеры работы охотничьей лайки...
Поэтому у нас и получается что охотники получив свои двушки трешки остаются в тени разведения а спортсмены с перепаянными мозгами становятся секс символами...
И так из поколения в поколение у нас громче всех звучат спортивные шизофреники...
Ну а теперь возникают вопросы - почему это у нас лайки головы перестали поднимать?
Да потому что они по мозгам уже не лайки, они просто на них внешне остались похожи... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ИСОС "ФРЯЗЕВО" #248
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 19:04
Сообщения: 1367
Имя: Александр
Город: Моск. обл.
Собаки: РЕЛ ЭБ
Транспорт: немец
Оружие: ИЖ-54
ООиР: РООиР+ОБЕФО
Но почему тогда они на людей не бросаются. С собратьями адекватные. Может они, всего лишь, там, где это нужно, просто посмелей. Или, мало того, что шизофреники (не я сказал) по злобе отобранные, но еще и хитрые. :D


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ИСОС "ФРЯЗЕВО" #249
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 20:05
Сообщения: 289
Имя: Евгений
Город: п. Лежнево
Собаки: РЕЛ Фунтик и РЕЛ Армай
Транспорт: Ланос
Оружие: МР27
ООиР: Лежневское МООиР
С.В. писал(а):
Олег, полностью с тобой согласен...
Травля на сегодня это главнейший враг настоящих охотничьих лаек!!!
Во первых, потому что в умах подавляющего большинства лаечников кусалка это идеал лайки...
Во вторых, травильщики являются слишком активной частью лаечного сообщества которые губительно действуют на не окрепшие умы начинающих лаечников, тем самым распространяя эту заразу в широкие массы...
И в третьих, отбор только по злобе меняет наследственный психотип охотничьей лайки...
Эти изменения психотипа начинаются сразу же при выборе щенка из помета...
Если раньше охотник выбирал крупного щенка с уравновешенной психикой, то сейчас выбирают самых шустрых и злобных...
А кто у нас в помете самый шустрый и злобный без видимой причины?
Конечно самый мелкий и ущербный щенок!
Этот щенок с рождения не доедает по причине своей слабости в отличии от крупных щенков которые без большого труда занимают главные соски, в отличии от задохликов которым чтобы выжить нужно прикладывать значительно большие усилия, что безусловно сказывается на психике...
И ладно бы эти гипер активные щенки уходили в лес и давали малое количество потомства, они же как истинные звезды спорта используются очень широко в разведении...
А почему они становятся звездами?
Да потому что таких бесноватых приобретают люди болеющие не охотой а в большей степени спортом, которые делают все (травят с малолетства от мыши и выше) для того чтобы сделать их еще более бесноватыми, ведь бесноватая работа на площадке смотрится гораздо зрелещней манеры работы охотничьей лайки...
Поэтому у нас и получается что охотники получив свои двушки трешки остаются в тени разведения а спортсмены с перепаянными мозгами становятся кекс символами...
И так из поколения в поколение у нас громче всех звучат спортивные шизофреники...
Ну а теперь возникают вопросы - почему это у нас лайки головы перестали поднимать?
Да потому что они по мозгам уже не лайки, они просто на них внешне остались похожи... ;)
С ув.

Сергей я думаю всем понятно, что в настоящее время, идет четкое разделение, на собак зверовых и собак мелочниц, очень редко встречаются яркие универсалы, их практически нет, изменилась тактика охоты, к примеру еще лет 20 назад зверовые охоты в 90% осуществлялись загоном, где и собаки то по большому счету не нужны, но чем больше появляется охотников охотить индивидуально тем требования работоспособности собак по зверю возрастают, растет спрос растет предложение! Все прекрасно понимают, что ПЧ по медведю в 1% их ста может стать перводипломником по кугице! Меняется, охота, взгляды на охоту! Очень много людей предпочитаю для зверовых охот гончих из за их вязкозти и манеры отдачи голоса, хотя для гончих работа по зверю ой как не приветствуется,за исключением конечно красного зверя!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ИСОС "ФРЯЗЕВО" #250
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Сообщения: 2639
Откуда: Тверская обл. Осташков Селигер
Имя: Надежда
Город: Осташков Селигер
Собаки: РОС. ЗСЛ пока две:), почти 3
Транспорт: УАЗ ХАНТЕР., МЛ Днепр на веслах, пятнашечка
Оружие: ИЖ 27. Browning gold
ООиР: РООиР
Да ладно, сново здорово, сколько можно!!! Об одном и том же. Лайки головы не подымают, прекрасно поднимают(если хозяину нужно. А не нужно, то и поднимать зачем) :P
Сходил в лес, взял Рябчика, + поросенка. На сколько хватит? А остальное время сиди собачка в вольере скучай?
Я за универсалов.
Да и не так много таких монстров, которые без гав зверя растягивают (в одиночку). В паре да дуреют.
Да и народ нынче понимать начинает что такие долго не живут,,, в лесных условиях.
Хорошо когда собака и злобная и в вязкая и с головой дружит.

Ну это я так думаю :angelic-blueglow: .

_________________
А характер-то у меня - замечательный!
Это просто у них всех нервы какие-то слабые.

. Я девушка милая, добрая, всем всё прощаю...До тех пор пока не придумаю как отомстить!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ИСОС "ФРЯЗЕВО" #251
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
МАН писал(а):
Но почему тогда они на людей не бросаются. С собратьями адекватные. Может они, всего лишь, там, где это нужно, просто посмелей. Или, мало того, что шизофреники (не я сказал) по злобе отобранные, но еще и хитрые. :D

Саш, это я обобщил...
Естественно если помет квартирный или у любящего хозяина, мелочь голодной не будет, лишнего голодного визга хозяин не позволит...
Щенки все сыты и только посапывают...
Мелочь по жизни голодную, я бы хитрой не назвал, скорее адекватные хитрей...
Один раз лопатой получат и потом хоть ворота открывай когда снег чистишь, хрен выскочат... А одержимых, типа азартных, бей ни бей у них одно на уме как бы на волю свалить и хозяину микарду попортить...
А на счет людей и собратьев по разному бывает...
Скорее на них нормальные собаки бросаются из за их нервозной суеты...
Заведется одна такая шизофреничка всех переб аломутит...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ИСОС "ФРЯЗЕВО" #252
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
Евгений35 писал(а):
Сергей я думаю всем понятно, что в настоящее время, идет четкое разделение, на собак зверовых и собак мелочниц, очень редко встречаются яркие универсалы, их практически нет, изменилась тактика охоты, к примеру еще лет 20 назад зверовые охоты в 90% осуществлялись загоном, где и собаки то по большому счету не нужны, но чем больше появляется охотников охотить индивидуально тем требования работоспособности собак по зверю возрастают, растет спрос растет предложение! Все прекрасно понимают, что ПЧ по медведю в 1% их ста может стать перводипломником по кугице! Меняется, охота, взгляды на охоту! Очень много людей предпочитаю для зверовых охот гончих из за их вязкозти и манеры отдачи голоса, хотя для гончих работа по зверю ой как не приветствуется,за исключением конечно красного зверя!

Эх Женя Женя :doh:

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ИСОС "ФРЯЗЕВО" #253
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 20:05
Сообщения: 289
Имя: Евгений
Город: п. Лежнево
Собаки: РЕЛ Фунтик и РЕЛ Армай
Транспорт: Ланос
Оружие: МР27
ООиР: Лежневское МООиР
Дык ни кто не против универсалов! По моему понятна высказана мной история про ПЧ. Андрей владелец пары ПЧ охотится на медведя,я общался с ним в прошлом году, видел видео где мишка добывается "рогатиной" вот ему нужны такик собаки дабы добыть таким способом мишку, знакомый охотил с ним весной 2015, очень хорошо отзывался о поиске этих собачек, а что главное конечно поиск и я уверен, что можно пробовать этих собак по пушнине просто это ни кому не надо, а вот троешных универсалов заставить так работать мишку очень сложно, у самого кобель очень не плохо работал мишку после пиз-й отказался на проч, не хватает значи у него духу и смелости, а эти собачки охотят на вольного мишку,там таких ля лялей можно выхватиь! Речь в прочем не о том, все течет все меняется, и требования к собакам тоже, можно держать троешника универсала ижить он будет всю жизнь, можно держать сильных собак и только богу известно доживут они до завтра или нет, но получать порцию офигенно адреналина каждую охоьу, но все конечно по возможностям! У меня к примеру возможность держать два десятка собак нет, по тому у меня 2 реже три, вот и все!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ИСОС "ФРЯЗЕВО" #254
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Евгений35 писал(а):
Сергей я думаю всем понятно, что в настоящее время, идет четкое разделение, на собак зверовых и собак мелочниц, очень редко встречаются яркие универсалы, их практически нет, изменилась тактика охоты, к примеру еще лет 20 назад зверовые охоты в 90% осуществлялись загоном, где и собаки то по большому счету не нужны, но чем больше появляется охотников охотить индивидуально тем требования работоспособности собак по зверю возрастают, растет спрос растет предложение! Все прекрасно понимают, что ПЧ по медведю в 1% их ста может стать перводипломником по кугице! Меняется, охота, взгляды на охоту! Очень много людей предпочитаю для зверовых охот гончих из за их вязкозти и манеры отдачи голоса, хотя для гончих работа по зверю ой как не приветствуется,за исключением конечно красного зверя!

Я так не думаю...
С нормальной башкой лайку можно с одинаковым успехом поставить на все...
А яркости это ноги хозяина, да и у каждого они свои...
У кого то ни один зверь от собаки не уходит (только почему он не кончается в его угодьях не понятно), а у другого есть трохи для себе и ладно...
А вот про 90% загонных охот думаю вы погорячились...
Всегда были, есть и будут браконьеры, и они будут именно с лайкой т. К. это собака для одиночки...
Популярными лаек в центральных регионах сделали именно браконьеры, с гончими по тихому не сбраконьерить...
Охотоведы так и говорят пустил в угодья лаечника, жди браконьерства...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ИСОС "ФРЯЗЕВО" #255
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 20:05
Сообщения: 289
Имя: Евгений
Город: п. Лежнево
Собаки: РЕЛ Фунтик и РЕЛ Армай
Транспорт: Ланос
Оружие: МР27
ООиР: Лежневское МООиР
Да хочу добавить, что охота становиться удовольствием, развлечениес ит.д., она перестает быть кормилицей, только в отдаленных краях нашей страны люди охотой зарабатывают на жизнь которых становиться все меньше, соответственно и спрос на рабочие качества собак разный, кому то в выходной день хочется в лес сходить добыть куничку или белочку, аль глухарика, а кому то в свой единственный выходной хочется подсвиночка взять, а с какой собакой удовлетворить эти желания проще, правильно с той которая по конкретному виду работает лучше! Все просто, еще раз повторюсь,жизнь меняется!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB