Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 03 май 2024, 13:07



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИСОС "ФРЯЗЕВО" #256
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Евгений35 писал(а):
Дык ни кто не против универсалов! По моему понятна высказана мной история про ПЧ. Андрей владелец пары ПЧ охотится на медведя,я общался с ним в прошлом году, видел видео где мишка добывается "рогатиной" вот ему нужны такик собаки дабы добыть таким способом мишку, знакомый охотил с ним весной 2015, очень хорошо отзывался о поиске этих собачек, а что главное конечно поиск и я уверен, что можно пробовать этих собак по пушнине просто это ни кому не надо, а вот троешных универсалов заставить так работать мишку очень сложно, у самого кобель очень не плохо работал мишку после пиз-й отказался на проч, не хватает значи у него духу и смелости, а эти собачки охотят на вольного мишку,там таких ля лялей можно выхватиь! Речь в прочем не о том, все течет все меняется, и требования к собакам тоже, можно держать троешника универсала ижить он будет всю жизнь, можно держать сильных собак и только богу известно доживут они до завтра или нет, но получать порцию офигенно адреналина каждую охоьу, но все конечно по возможностям! У меня к примеру возможность держать два десятка собак нет, по тому у меня 2 реже три, вот и все!

Ну, у каждого свои причуды...
Но лайки то тут причем?
Вы не видели какие собаки на старинных художественных миниатюрах верхом на зверях катаются?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: ИСОС "ФРЯЗЕВО" #257
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
Евгений35 писал(а):
Дык ни кто не против универсалов! По моему понятна высказана мной история про ПЧ. Андрей владелец пары ПЧ охотится на медведя,я общался с ним в прошлом году, видел видео где мишка добывается "рогатиной" вот ему нужны такик собаки дабы добыть таким способом мишку, знакомый охотил с ним весной 2015, очень хорошо отзывался о поиске этих собачек, а что главное конечно поиск и я уверен, что можно пробовать этих собак по пушнине просто это ни кому не надо, а вот троешных универсалов заставить так работать мишку очень сложно, у самого кобель очень не плохо работал мишку после пиз-й отказался на проч, не хватает значи у него духу и смелости, а эти собачки охотят на вольного мишку,там таких ля лялей можно выхватиь! Речь в прочем не о том, все течет все меняется, и требования к собакам тоже, можно держать троешника универсала ижить он будет всю жизнь, можно держать сильных собак и только богу известно доживут они до завтра или нет, но получать порцию офигенно адреналина каждую охоьу, но все конечно по возможностям! У меня к примеру возможность держать два десятка собак нет, по тому у меня 2 реже три, вот и все!

Я не понимаю тебя :snooty: Какой Мишка весной ? ни кожи ни рожи нафуя? На берлогу позней осенью кода залег отребье берут дворняг кучу.Что у вас меняется ? По лесу ходите кричите топаете .На работу чужой собы подваливаете следы читать не умеете повадкт зверя не знаете этики охоты ноль на местности не ореинтируетесь не разделать ни шкуровать ни перо ободрать по певчим птицам стреляете по цаплям .коров брюхатых с телятами рыжиков валите как будто жрать вам нечего,А сколько в усмерть пьяни на охоте это ты прав ОХОТА , взгляды поменялись ;) На свой счет тока не бери ;)А вот про Адреналин и сильных собак :hand: Я же говорю каша в голове.Все смешалось кони люди :lol:

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ИСОС "ФРЯЗЕВО" #258
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 10:04
Сообщения: 100
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: КФЛ(кобель и сука). Эксперт III категории по испытаниям лаек.
Транспорт: Nissan X-Trail, Honda "Pilot"
Оружие: МР153, "Тигр", "Тайга".
ООиР: Щелковское ООиР
МАН писал(а):
Но почему тогда они на людей не бросаются. С собратьями адекватные.... :D

Еще как бросаются! Постойте на запуске, когда собак к пуску готовят. Сразу станет ясно, что за собаки перед вами.

_________________
Иди за тем, с кем тебе по пути.
Слова Ванталы


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ИСОС "ФРЯЗЕВО" #259
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 17:04
Сообщения: 505
Имя: Олег
Город: Нижний Новгород
Собаки: РЕЛки
Транспорт: Нива
Оружие: Fabarm Alpha-12к, МР-153-12кал, ИЖ-58ма-12кал. Тигр 7,62/54
ООиР: НОООиР
Толян 37 писал(а):
А вообще друг мой,я рад,что ты рад,,,и как никто понимаешь меня....
Если Нижегороды по фото и видеосъемке будут себя "хорошо вести"(там меньше "зелени")
То возможно сподоблюсь и на "картинки" с зарисовками,поживем,увидим..... :clap:

Вот они, господа привилегированные))) на некоторых запрет на съемку не распространяется))))

_________________
Региональная общественная организация "Нижегородский Охотничий Клуб"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ИСОС "ФРЯЗЕВО" #260
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 19:04
Сообщения: 1367
Имя: Александр
Город: Моск. обл.
Собаки: РЕЛ ЭБ
Транспорт: немец
Оружие: ИЖ-54
ООиР: РООиР+ОБЕФО
кочевник59 писал(а):
Еще как бросаются! Постойте на запуске, когда собак к пуску готовят. Сразу станет ясно, что за собаки перед вами.




Не знаю. Я не так часто бываю на сих мероприятиях, но подходил и Олега собак посмотреть и Азаровых. . . Штаны не разорвали. :D К примеру предков моего кобеля, в определенных кругах, как только не склоняют. А я не видел уравновешенней собаки. Норку, хоря прикусит и положит. Глаза кровью не наливаются. Клочья не летят. А вот с барсуком (Достойным !) будет биться, не чувствуя боли. Ни на кобелей, ни на сук, что на охоте, что в быту не бросается. К людям адекватен. . . Один у него недостаток – горластый, паразит, в быту. :D


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ИСОС "ФРЯЗЕВО" #261
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
МАН писал(а):



Не знаю. Я не так часто бываю на сих мероприятиях, но подходил и Олега собак посмотреть и Азаровых. . . Штаны не разорвали. :D К примеру предков моего кобеля, в определенных кругах, как только не склоняют. А я не видел уравновешенней собаки. Норку, хоря прикусит и положит. Глаза кровью не наливаются. Клочья не летят. А вот с барсуком (Достойным !) будет биться, не чувствуя боли. Ни на кобелей, ни на сук, что на охоте, что в быту не бросается. К людям адекватен. . . Один у него недостаток – горластый, паразит, в быту. :D

С Олегом отстояли не один час во Фрязево ,с сученкой молодой он был спокойно поговорить не давала заупается на кобеля и заупается у меня кобель уж не выдержал на что спокойный поддавить ее хотел осек я его на даму попер а Тезка говорит пусть пусть наебашит ей знатьбудет такие дела Где он сам то ?За стока времени можно ведь было отремонтировать комп.

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ИСОС "ФРЯЗЕВО" #262
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
МАН писал(а):



Не знаю. Я не так часто бываю на сих мероприятиях, но подходил и Олега собак посмотреть и Азаровых. . . Штаны не разорвали. :D К примеру предков моего кобеля, в определенных кругах, как только не склоняют. А я не видел уравновешенней собаки. Норку, хоря прикусит и положит. Глаза кровью не наливаются. Клочья не летят. А вот с барсуком (Достойным !) будет биться, не чувствуя боли. Ни на кобелей, ни на сук, что на охоте, что в быту не бросается. К людям адекватен. . . Один у него недостаток – горластый, паразит, в быту. :D

Вы просто еще не настоящие спортсмены, мелкотравчатые вы так сказать... :D
А потом, твой может не в тех предков пошел которых склоняют... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ИСОС "ФРЯЗЕВО" #263
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
олег74 писал(а):
С Олегом отстояли не один час во Фрязево ,с сученкой молодой он был спокойно поговорить не давала заупается на кобеля и заупается у меня кобель уж не выдержал на что спокойный поддавить ее хотел осек я его на даму попер а Тезка говорит пусть пусть наебашит ей знатьбудет такие дела Где он сам то ?За стока времени можно ведь было отремонтировать комп.

Да там походу не комп...
Походу расстроился или застеснялся сильно парень... :think:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ИСОС "ФРЯЗЕВО" #264
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
С.В. писал(а):
Да там походу не комп...
Походу расстроился или застеснялся сильно парень... :think:
С ув.

Да не думаю,отремонтируется и зайдет :D А чуть позже я скину тебе тел Володи Гаврилова он судил ту породу и заводчиков знает Очень сильный проффесионал как охотник так и эксперт .Честный порядочный человек.

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ИСОС "ФРЯЗЕВО" #265
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 20:05
Сообщения: 289
Имя: Евгений
Город: п. Лежнево
Собаки: РЕЛ Фунтик и РЕЛ Армай
Транспорт: Ланос
Оружие: МР27
ООиР: Лежневское МООиР
Сколько угодно видел псов пустых абсолютно, но с собами подраться да хозяина поохранять хлебом не корми, так что они самые мелкие в помете!? Про рел вообще разговор отдельный, все прекрасно знают, что они имеют холеричный характер хотя бывают и исключения!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ИСОС "ФРЯЗЕВО" #266
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 20:05
Сообщения: 289
Имя: Евгений
Город: п. Лежнево
Собаки: РЕЛ Фунтик и РЕЛ Армай
Транспорт: Ланос
Оружие: МР27
ООиР: Лежневское МООиР
Сегодня знакомому выбирали сученку РЕЛ из 4-х взяли самую шуструю, быстро освоившуюся в новой обстановке, соответсвенно не самую крупную , так вот зато самая крупная, ровно лежала по среди котельной, она же и самая экстерьерная! Так вот она наверное в месяц такая уравновешенная, что не считает нужным поднять опу дабы обследовать территорию! В итоге знакомому говорю, смотри я могу ошибаться но могу сказать одно самая крупная будет самая красивая, а вон предпоследняя по размерам по моим наблюдениям должна быть с хорошим поиском и работой, но повторился что могу ошибаться , на что он мне сказал мне рабочую! Вот о чем речь!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ИСОС "ФРЯЗЕВО" #267
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Евгений35 писал(а):
Сегодня знакомому выбирали сученку РЕЛ из 4-х взяли самую шуструю, быстро освоившуюся в новой обстановке, соответсвенно не самую крупную , так вот зато самая крупная, ровно лежала по среди котельной, она же и самая экстерьерная! Так вот она наверное в месяц такая уравновешенная, что не считает нужным поднять опу дабы обследовать территорию! В итоге знакомому говорю, смотри я могу ошибаться но могу сказать одно самая крупная будет самая красивая, а вон предпоследняя по размерам по моим наблюдениям должна быть с хорошим поиском и работой, но повторился что могу ошибаться , на что он мне сказал мне рабочую! Вот о чем речь!

Остается вам только позавидовать как вы быстро отделяете рабочих от экстерьерных...
А то что месячные щенки могут по очереди спать и бодрствовать вам в голову не приходило?
Возможно через час шустрая бы спала как убитая (или рабочие совсем не спят?) а экстерьерная жрачку б по котельной искала?
Или экстерьерные всегда спят?
Думаю что лишили вы товарища и экстерьерной и рабочей собаки...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ИСОС "ФРЯЗЕВО" #268
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 20:05
Сообщения: 289
Имя: Евгений
Город: п. Лежнево
Собаки: РЕЛ Фунтик и РЕЛ Армай
Транспорт: Ланос
Оружие: МР27
ООиР: Лежневское МООиР
С.В. писал(а):
Остается вам только позавидовать как вы быстро отделяете рабочих от экстерьерных...
А то что месячные щенки могут по очереди спать и бодрствовать вам в голову не приходило?
Возможно через час шустрая бы спала как убитая (или рабочие совсем не спят?) а экстерьерная жрачку б по котельной искала?
Или экстерьерные всегда спят?
Думаю что лишили вы товарища и экстерьерной и рабочей собаки...
С ув.

:) Может и так! Сука наша, она в помете была самой мелкой и додельной, выросла в стандарте не на нижнем пределе, очень неплохая экстэрьеная сука, брали в 2014 кобеля в помете самый мелкий но шустрый как бесенок был, вырос самым наверное самым высоким и экстэрьерным, замечательно одетым, с очень хорошими рабочими данными, к слову в год с небольшим стал ПЧ по барсуку, замечательный поиск, вязкозть да и универсальность присудствовала, работать начинал белку, куницу стреляли! Как то так!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ИСОС "ФРЯЗЕВО" #269
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 20:05
Сообщения: 289
Имя: Евгений
Город: п. Лежнево
Собаки: РЕЛ Фунтик и РЕЛ Армай
Транспорт: Ланос
Оружие: МР27
ООиР: Лежневское МООиР
С.В. писал(а):
Остается вам только позавидовать как вы быстро отделяете рабочих от экстерьерных...
А то что месячные щенки могут по очереди спать и бодрствовать вам в голову не приходило?
Возможно через час шустрая бы спала как убитая (или рабочие совсем не спят?) а экстерьерная жрачку б по котельной искала?
Или экстерьерные всегда спят?
Думаю что лишили вы товарища и экстерьерной и рабочей собаки...
С ув.

Да и дополню, щенков перед нами всех докормили фаршем, и все они спали, так, что все они были в равных условиях!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ИСОС "ФРЯЗЕВО" #270
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:15
Сообщения: 4801
Имя: Максим
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: Одинцово
Фу хоть ожили. А то тока восточники спорят и спорят. А остальные замерли.

Я вот к другану на выходные сгонял. Тож начали спорить про рабочих и экстерьерных, в итоге ноги еле унес


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 1.22 МБ | Просмотров: 692 ]

_________________
За рулём я бог. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

https://youtu.be/LtHX6q9mI6A
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB