Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 14:05



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
МАН писал(а):

Не хочет Андрей разговаривать. . . Ну, да ладно. Благодаря теме
(http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic7333.html ) сам начинаешь разбираться. Одни – шаг вправо, шаг влево от тропинки - нежелательная помощь собаке. Что, на мой взгляд, правильно. Другие – любая имитация поимки, хоть пинок ногой барсука, навстречу «чемпиону». . . Интересно, тогда, в положении (Открытых Ярославских состязаний по барсуку 2014) такое «ужесточение» было прописано. . .

Эти проказники по примеру КМГ это устрожением называют... :lol:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
МАН писал(а):

... Одни – шаг вправо, шаг влево от тропинки - нежелательная помощь собаке.



... Другие – любая имитация поимки, хоть пинок ногой барсука, навстречу «чемпиону». . . Интересно, тогда, в положении (Открытых Ярославских состязаний по барсуку 2014) такое «ужесточение» было прописано. . .


Александр,на тематических сайтах,которые мы посещаем стекается информация,формируются правильные мнения...короче это почти семинары для экспертов (даже лучше,чем если бы собрались в каком-то зале и слушали назначенных докладчиков).Со временем,анализируя ошибки,формируется правильное общее видение.

...Пинать барсука,конечно,не надо...а разрешить владельцу в конце работы подход к работающей собаке,можно и даже нужно. И если лайка после этого берет барсука,то прибавлять за это баллы...
А правила.конечно,должны быть адекватными,и такие "перлы": ...".вести поиск вместе с собакой" не допускать.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:27
Сообщения: 382
Имя: Сергей
Город: Мичуринск
Собаки: лайки
Транспорт: Имеется
Оружие: На все случаи жизни
ООиР: Тамбовское
Иногда мне кажется, что перлы создают одни люди, чтобы другие выносили мозг людям... Вот ещё из этой серии, да нигде нибудь, а в базовой части: мастерство атаки-манера поведения собаки около зверя и дальнейшие действия ЕГО по задержанию до подхода ведущего на выстрел....Такое впечатление, что троечник по русскому Москвитин писал сей манускрипт...Его мужского рода, значит кабан, а по смыслу, само собой прямое отношение к собаке, которая женского рода , значит ЕЁ...с соответствующими падежами. Потом на фоне очевидной безграмотности, но в сочетании с ЕГО безграничной любовью к Правилам , будет выносить мозг чайной ложкой, обвиняя...тьфу..так и хочется выругаться......


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Таких примеров много.С русским языком у русских...слабовато. Часто первая часть предложения не стыкуется во второй. Иногда смысл написанного уловить трудно.Часто один параграф противоречит другому.
Сегодня только узнал,что косуля тоже олень,значит прав был в своё время ЧНВ,присвоив дипломы... :lol:

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 06:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
valentin49 писал(а):
Таких примеров много.С русским языком у русских...слабовато. Часто первая часть предложения не стыкуется во второй. Иногда смысл написанного уловить трудно.Часто один параграф противоречит другому.
Сегодня только узнал,что косуля тоже олень,значит прав был в своё время ЧНВ,присвоив дипломы... :lol:



Косули
[править | править вики-текст]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Косули
Capreolus capreolus 2 Jojo.jpg
Самец и самка европейской косули
Научная классификация
промежуточные ранги[показать]
Домен: Эукариоты
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Парнокопытные
Семейство: Оленевые
Род: Косули
Международное научное название
Capreolus Gray, 1821
Дочерние таксоны
Capreolus capreolus — Европейская косуля

Косу́ли или козу́ли, или ди́кие ко́зы[1] (лат. Capreolus) — род оленей, обитающих на территории Евразии.


Небольшие олени. Самцы имеют небольшие дважды ветвящиеся рога. Окраска летом тёмно-рыжая, зимой серо-бурая, в области хвоста белое пятно; хвост очень мал. В западной части Палеарктики распространена европейская косуля (лат. Capreolus Capreolus), далее на восток живёт сибирская косуля (лат. Capreolus pygargus), отличающаяся более крупными размерами (высота в плечах более 80 см) и большими, широко расставленными, сильно бугорчатыми рогами. Косуля является ценным охотничьим (в Сибири промысловым) животным. Обитает в лиственных и смешанных лесах и в открытых местностях по кустарникам, типична для лесостепи, в горах поднимается до полосы вечных снегов[2].

И я доказал это членам ЦКК. :drool:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 07:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Барсик писал(а):

И я доказал это членам ЦКК. :drool:

Эээээ...
А я то думал что ты заново прошел путь от второй категории и получил почетное звание дважды всероссийский....
Слабак... :D
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 07:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:27
Сообщения: 382
Имя: Сергей
Город: Мичуринск
Собаки: лайки
Транспорт: Имеется
Оружие: На все случаи жизни
ООиР: Тамбовское
valentin49 писал(а):
Часто первая часть предложения не стыкуется во второй. Иногда смысл написанного уловить трудно.Часто один параграф противоречит другому.
:lol:

Ещё пример... ЛОвкость -стремительность и легкость движений собаки при облаивании зверя и атаках на него. Способность собаки (пары) увертываться от нападений зверя, не попадая под его удары....Это надо же как не знать и не понимать русский язык...что на первое место поставить.... в ловкости поставить стремительность и легкость движений...Охренеть.... зачем мне стремительно и легко двигаться перед боксером на расстоянии 5м, кроя его при этом матом от всей души, если при этом он все равно на таком расстоянии не сможет заехать по физиономии??? Оказывается по правилам-это ловкость!!!!Дурдом!Неужели непонятно, что ловкость в первую очередь-это способность именно уворачиваться от атак зверя. А дальше уже следствие, насколько стремительно, легко, непринужденно, изящно, элегантно и пр. лайка делает сие действие , в том числе и не попадает под удар зверя, что замечательно вписывается в баллы скидок. А у нас в баллах скидок ( до 2-х, если в течение 1мин.) на первом месте, насколько лайка быстро оправится после кабаньей "оплеухи". :D Заканчиваю, а то затянется, а бетономешалка не должна простаивать! :mrgreen:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 19:04
Сообщения: 1367
Имя: Александр
Город: Моск. обл.
Собаки: РЕЛ ЭБ
Транспорт: немец
Оружие: ИЖ-54
ООиР: РООиР+ОБЕФО
valentin49 писал(а):

Александр,на тематических сайтах,которые мы посещаем стекается информация,формируются правильные мнения...короче это почти семинары для экспертов (даже лучше,чем если бы собрались в каком-то зале и слушали назначенных докладчиков).Со временем,анализируя ошибки,формируется правильное общее видение.

...Пинать барсука,конечно,не надо...а разрешить владельцу в конце работы подход к работающей собаке,можно и даже нужно. И если лайка после этого берет барсука,то прибавлять за это баллы...
А правила.конечно,должны быть адекватными,и такие "перлы": ...".вести поиск вместе с собакой" не допускать.



Я, Иваныч, немного другое хотел подчеркнуть. Но видимо четверки по Русскому маловато, чтоб грамотно связать первую часть предложения со второй. :oops: :P А доклады, для экспертов, я втихаря почитываю. Что-то типа этого (....А дальше подлетел ДУНГАР и всё закончилось...Так же не сукунды не колебаясь он взял барсука "по месту" перевернув при этом животом кверху....ДЕМОН схватил за горло снизу и всё....я весь в барсучьей крови хлеставшей из прокушенного горла......Как то даже и не интересно...
Диплома по барсуку ни у одного ещё нет, вот думаю стоит ли вообще в вольере пускать....и не пускать нельзя, про "подвиги" на поле многие говорят, а подтвердить в вольере не могут....В общем, такая вот охота получилась, почти на 25 кг. барсук и 6,5 кг жира....
кобелю с сукой читаю. . . ) кобелю с сукой, перед сном, почитываю. . . Хохочут блин. :D Ладно, я, хоть одного барсука, но видел. Другой прочитает доклад и с голыми руками попрется. Вот тебе и цена диплома от некоторых докладчиков. :doh:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
МАН писал(а):


Я, Иваныч, немного другое хотел подчеркнуть. Но видимо четверки по Русскому маловато, чтоб грамотно связать первую часть предложения со второй. :oops: :P А доклады, для экспертов, я втихаря почитываю. Что-то типа этого (....А дальше подлетел ДУНГАР и всё закончилось...Так же не сукунды не колебаясь он взял барсука "по месту" перевернув при этом животом кверху....ДЕМОН схватил за горло снизу и всё....я весь в барсучьей крови хлеставшей из прокушенного горла......Как то даже и не интересно...
Диплома по барсуку ни у одного ещё нет, вот думаю стоит ли вообще в вольере пускать....и не пускать нельзя, про "подвиги" на поле многие говорят, а подтвердить в вольере не могут....В общем, такая вот охота получилась, почти на 25 кг. барсук и 6,5 кг жира....
кобелю с сукой читаю. . . ) кобелю с сукой, перед сном, почитываю. . . Хохочут блин. :D Ладно, я, хоть одного барсука, но видел. Другой прочитает доклад и с голыми руками попрется. Вот тебе и цена диплома от некоторых докладчиков. :doh:

Саш, а хрен его знает травить или не травить...
Я вот пока просто охотил с Абрамом он двушку имел и лаял....
Захотел папа первый, чуть притравил Абрама и Абрам лаять перестал на тех кто ниже его ростом...
Вот теперь дилемма, Никодим в молодости треху получил зато лает с большим удовольствием сидячего, дури в нем хватит и на зверя и на Абрама чтобы поломать обоих, но лает красавчик для папы...
Думаю что если подтравлю чуть он костоломом станет, диплом вроде будет, но ведь лаять перестанет...
В паре с Абрамом уже не лает, сразу делят конкуренты добычу, с Нюркой могут побрехать для удовольствия...
Есть подозрние, что когда собака ставится в охоте, она привыкает не дерзить до подхода охотника, на станции когда ее хозяин сразу мордой на хватку тычет, возможно вырабатывая привычку сразу брать а не лаять...
В общем, наверно надо по каждой собаке смотреть; есть такие что и в свор кусать не заставишь...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 19:04
Сообщения: 1367
Имя: Александр
Город: Моск. обл.
Собаки: РЕЛ ЭБ
Транспорт: немец
Оружие: ИЖ-54
ООиР: РООиР+ОБЕФО
С.В. писал(а):
Саш, а хрен его знает травить или не травить...
Я вот пока просто охотил с Абрамом он двушку имел и лаял....
Захотел папа первый, чуть притравил Абрама и Абрам лаять перестал на тех кто ниже его ростом...
Вот теперь дилемма, Никодим в молодости треху получил зато лает с большим удовольствием сидячего, дури в нем хватит и на зверя и на Абрама чтобы поломать обоих, но лает красавчик для папы...
Думаю что если подтравлю чуть он костоломом станет, диплом вроде будет, но ведь лаять перестанет...
В паре с Абрамом уже не лает, сразу делят конкуренты добычу, с Нюркой могут побрехать для удовольствия...
Есть подозрние, что когда собака ставится в охоте, она привыкает не дерзить до подхода охотника, на станции когда ее хозяин сразу мордой на хватку тычет, возможно вырабатывая привычку сразу брать а не лаять...
В общем, наверно надо по каждой собаке смотреть; есть такие что и в свор кусать не заставишь...
С ув.



:think: Блин, пойду-ка я Великий и Могучий учить :P . . . А собаки у тебя правильные. Даже зверовые. Если уж Волков держит. . . ;)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
МАН писал(а):
...
кобелю с сукой читаю. . . ) кобелю с сукой, перед сном, почитываю. . . Хохочут блин. :D

Надо перенять...вниманием я не избалован. Один сосед трудоголик,другой с большим стажем алкоголик.Жена читает Г Г Маркеса...
Лишен аудитории...,а собаки ведь будут слушать и не перебивать...но не хотелось,чтобы надо мной хохотали.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Барсик писал(а):

И я доказал это членам ЦКК. :drool:

Васильич! А собаки то доказали :lol: . Дипов по косуле их не лишили?

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 19:04
Сообщения: 1367
Имя: Александр
Город: Моск. обл.
Собаки: РЕЛ ЭБ
Транспорт: немец
Оружие: ИЖ-54
ООиР: РООиР+ОБЕФО
valentin49 писал(а):
Надо перенять...вниманием я не избалован. Один сосед трудоголик,другой с большим стажем алкоголик.Жена читает Г Г Маркеса...
Лишен аудитории...,а собаки ведь будут слушать и не перебивать...но не хотелось,чтобы надо мной хохотали.


Издержки связи - наберешь, пропадает. И так по несколько раз. Но похохотать можешь на до мной, я не против. Все до вечера.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
МАН писал(а):


:think: Блин, пойду-ка я Великий и Могучий учить :P . . . А собаки у тебя правильные. Даже зверовые. Если уж Волков держит. . . ;)

Да какие они зверовые?
Так, брешут все помаленьку...
А РЕЛок сейчас многие закоренелые ЗСЛовцы стали держать, видать идет в перед порода черномазая...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
МАН писал(а):

Издержки связи - наберешь, пропадает. И так по несколько раз. Но похохотать можешь на до мной, я не против. Все до вечера.

Кто уже сала натопил литра три...над тем не похохочешь :lol:

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB