Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 19 апр 2024, 22:41



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 17:52
Сообщения: 14
Имя: Solik
Город: Москва
Собаки: нет
Транспорт: Тагаз Тагер
Оружие: много разного
ООиР: МООиР
Кроха писал(а):
Какой торопыга :lol: :lol: :lol:
Повторяю ещё раз,читайте внимательно положение :hand:
При равенстве баллов предпочтение отдается более молодой собаке.


Так любопытно же. :roll:
Возраст в результатах, увы, не указан :)) Хотя при равестве баллов, можно было бы, например, даты рождения указывать, чтобы вопросов не возникало.
Но вот как-то удивительно совпало, что все первые собаки в парах имеют кличку на А.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 17:52
Сообщения: 14
Имя: Solik
Город: Москва
Собаки: нет
Транспорт: Тагаз Тагер
Оружие: много разного
ООиР: МООиР
Татьяна Ф. писал(а):
Ну так и разъясните непонятливым, зачем допустили до участия пару, если парные работы не должны были учитываться при подведении итогов? Зачем Светлане названивали по телефону и настойчиво приглашали принять участие в этих состязаниях? Просто, чтоб она заплатила больше, чем другие участники состязаний и таким образом проспонсировала это мероприятие?
За почти 21 год работы кинологом охотничьего собаководства я впервые столкнулась с фактом, когда какие-либо работы участников состязаний не учитываются при подведении итогов.


Опять же вопрос новичка к общественности (теоретический):
если пара одна, она, получив любой диплом займет первое место, так ведь? Про пары в положениях не было указано, зачет личный, как-то самому с собой состязаться не очень логично...

Результаты исправили http://karelka-laika.ru/forum/thread/608, но вот все равно непонятно...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:57
Сообщения: 1301
Имя: Андрей
Город: О
Собаки: А и Г
ООиР: О
Пары выступать могли и выступили.
А вот согласно положению награждают токо одиночек.Так уж много лет происходит.Сам принимаю участие в этих состязаниях с 2011 года и пару первый раз увидел.
То что Пара заняла первое место-это факт.И владельцев поздравляем с отличной работой!!!Но увы титулы только одиночкам.Одиночный диплом "дороже".

_________________
Собака причиняет боль хозяину только один раз в жизни.... Когда умирает......


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 17:52
Сообщения: 14
Имя: Solik
Город: Москва
Собаки: нет
Транспорт: Тагаз Тагер
Оружие: много разного
ООиР: МООиР
Кроха писал(а):
Пары выступать могли и выступили.

(Нисколько не умаляя конкретные результаты работы конкретной пары, все же хочется понять)
Выступать и состязаться - немного разные понятия.
Положения написано про личное первенство. Про парное нет упоминаний. С кем состязаться, если пара одна?!
Т.е. формально это отдельная должна быть группа , отдельные баллы и отдельные места за работу в паре.
Разве не так?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:26
Сообщения: 13
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: КФЛ
ООиР: да
В этих состязаниях очень много чего не понятного и не ясного Собакам которые работали в паре и получили самый высокий бал из все кто работал по кабану дали первое место и все а собаке которая сработала на 10балов ниже далии П.П.А положении про пары не сказано что их не награждают титулами.Чей косяк организаторов.А за собак обидно


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 17:52
Сообщения: 14
Имя: Solik
Город: Москва
Собаки: нет
Транспорт: Тагаз Тагер
Оружие: много разного
ООиР: МООиР
sveta писал(а):
В этих состязаниях очень много чего не понятного и не ясного Собакам которые работали в паре и получили самый высокий бал из все кто работал по кабану дали первое место и все а собаке которая сработала на 10балов ниже далии П.П.А положении про пары не сказано что их не награждают титулами.Чей косяк организаторов.А за собак обидно


Согласна, что непонятного много.
То, что в личном первенстве по кабану (как по любому другому виду) будет лучшая собака - это очевидно, ей по Положению полагается первое место в личном зачете и титул. Тут нет вопросов.
Но участие пары должно было быть предусмотрено либо в отдельной группе, либо следовало предупредить, что пара идет вне состязаний, либо собак надо было выпускать отдельно в личное первенство. Иначе вообще все ранжирование сыплется как домик.
Я соверешенно неопытна в данных вопросах и пытаюсь понять происходящее с точки зрения фомальной логики и здравого смысла. Пока не получается, к сожалению.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:26
Сообщения: 13
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: КФЛ
ООиР: да
Я тоже первый раз на подобных состязаниях.пары были приглашены Меня с сами приглашали по тел в положении про пары и про личников прописано что они участвуют и то что парам титулы не присуждаются.Если бы я это знала я бы своих собак парой не поставила они и по одному работают не хуже а лучше многих работу которых видела Но никто даже словом не обмолвился о том что парам ничего из титулов не присуждается.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:26
Сообщения: 13
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: КФЛ
ООиР: да
Вот все пишут что в положении прописано что титулы парам не дают.Где скажите для слепых это написано Я не вижу.то что собака получает высший диплом по троеборью это понятно т.к пары на барсука не ставят.А по остальным видам конкретно слов собака и пары нетуууу Может я слепая я не вижу где сказано что титулы парам Не Дают это косяки организаторов состязаний или продвижение своих простите собак а раз мы из другого клуба Зачем нас приглашали для массовки?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 07:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:57
Сообщения: 1301
Имя: Андрей
Город: О
Собаки: А и Г
ООиР: О
sveta писал(а):
Вот все пишут что в положении прописано что титулы парам не дают.Где скажите для слепых это написано Я не вижу.то что собака получает высший диплом по троеборью это понятно т.к пары на барсука не ставят.А по остальным видам конкретно слов собака и пары нетуууу Может я слепая я не вижу где сказано что титулы парам Не Дают это косяки организаторов состязаний или продвижение своих простите собак а раз мы из другого клуба Зачем нас приглашали для массовки?

Девчата Вы прям как дети.Такие вопросы задаёте "грамотные",где,кому и как.
А вот прочитать положение до состязаний никто не удосужился.Значит оно Вам так нужно было.
Положение на сайте с 6 марта вывешено! Так чего сейчас тень на плетень наводите???
Вот для примера цитата из другого положения состязаний по кабану:
5.4. В личном первенстве звание «Полевой Победитель» состязаний присуждается лайке и паре, показавшей высший результат. При равенстве баллов преимущество отдаётся номеру, имеющему более высокий балл за «смелость или злобность мастерство атаки», «вязкость» и «ловкость» (последовательно), а при равенстве и этих показателей – суке или более молодой собаке.
Вот видите тут ПАРА четко прописана.В нашем положении ПАРЫ в награждении нет.

_________________
Собака причиняет боль хозяину только один раз в жизни.... Когда умирает......


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
А ВАШЕ такое "грамотное" Положение вообще-то подписано?
Покажите скан, кем оно утверждено и согласовано.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 17:52
Сообщения: 14
Имя: Solik
Город: Москва
Собаки: нет
Транспорт: Тагаз Тагер
Оружие: много разного
ООиР: МООиР
Кроха писал(а):
В нашем положении ПАРЫ в награждении нет.

Так о том и речь! До запуска пары (по-хорошему) владельцу (особенно неопытному) должны были бы напомнить (сообщить, уточнить), что пара идет особняком и НЕ участвует в награждении (а то, что она займет первое место из одной себя это очевидно), предоставив человеку выбор ставить все же пару или собак по одной.
Насколько я себе представляю пару несколько иначе должны оценивать, например же слаженность работы, на мой неопытный взгляд, очень важный фактор.

Понятно, что не корову прогрывали, но все же, на мой взгляд, как-то иначе организаторам стоило разрулить эту ситуацию еще на берегу. На месте владелицы пары мне было бы очень обидно. Да, не прочитала Положение внимательно, но молча допустили в зачет тогда зачем?!!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:26
Сообщения: 13
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: КФЛ
ООиР: да
Так вот мне и обидно о стилей зачем пары тогда приглашали для массовости. Мероприятия .Андрей ведь ты же не будешь утверждать пары не приглашались.Пары приглашали .Почему когда была жеребьёвка и я поставила пару мне ни кто не сказал что мы в награждении участвовать не будем.Почему организаторы промолчали когда я ставила пару на медведя.Да по медведю они не сработали Сразу рванули к вольеры кобана.Почему организациторы турнира даже словом не обмолвиливились.Андрей скажи мне ты как опытный человек в этих делах тебе Вот тебе лично не было обидно бы если на месте моей пары был бы твой Айвенго например.Мне так кажется что ты бы тоже не молчал.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 21:18
Сообщения: 174
Имя: Алексей
Собаки: зсл
Транспорт: мпс
Оружие: иж12, bbf.
solik писал(а):
Но участие пары должно было быть предусмотрено либо в отдельной группе, либо следовало предупредить, что пара идет вне состязаний, либо собак надо было выпускать отдельно в личное первенство. Иначе вообще все ранжирование сыплется как домик.
Я соверешенно неопытна в данных вопросах и пытаюсь понять происходящее с точки зрения фомальной логики и здравого смысла. Пока не получается, к сожалению.

уж сколько раз твердили миру - "читайте регламент"!!!:)
и хотя тебе все эти мытарства до фени. а и то вон зацепило:). Чуввику то хоть косточка обломилась за диплом?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 17:52
Сообщения: 14
Имя: Solik
Город: Москва
Собаки: нет
Транспорт: Тагаз Тагер
Оружие: много разного
ООиР: МООиР
Lelik писал(а):
уж сколько раз твердили миру - "читайте регламент"!!!:)
и хотя тебе все эти мытарства до фени. а и то вон зацепило:). Чуввику то хоть косточка обломилась за диплом?


Леша, мне-то конечно до фени, но глупая ситуация в целом.
Ну реально засада, обидно за чубачек. Они же рабооотали...их эксперты прямо хвалили-хвалили.
Если в регламенте пары допускаются к состязаниям, то они должны награждаться, если награждения пар нет, то участие пары д.б. быть отсечено на жеребьевке, но нет же, никто не тормознул.

Т.е. организаторы сами создали эту ситуацию. Мало того, состязания проводятся по ПРАВИЛАМ ПРОВЕДЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ И СОСТЯЗАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК (http://www.mooir.ru/sobakov/prav_ispat/ ... nie_sobak/), согласно которым "На состязания допускаются собаки стандартизированных в РФ и за рубежом охотничьих пород в возрасте от 8 месяцев до 10 лет, имеющие «Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки» или родословные РКФ или FCI, оценку экстерьера не ниже «хорошо», дипломы по данному виду испытаний. Если в Положении о состязаниях специально предусмотрена возможность участия собак в возрасте до полутора лет, то они могут допускаться на состязания и без наличия полевого диплома, что особо оговаривается в Положении"
Т.е. в базовых Правилах (а они главнее регламента) про участие в состязаниях и испытаниях пары нет ни слова (даже поиском проверила на всякий случай). Кто, зачем и на каких условиях вписал в регламент допуск пар- неясно. Почему пару в разрез с Правилами пропустили на жеребьеке- неясно. Но вот это все мне, как новичкув этом процессе, очень хочется прояснить, чтобы понимать на будущее. Впрок, так сказать.

Да, я знаю, специфика работы накладывает свой отпечаток:))

Чуввику досталась кучка косточек, как до лабаза доехали:)))


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:26
Сообщения: 13
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: КФЛ
ООиР: да
Для меня мои собаки всегда самые лучшие с дипломами или без них.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB