Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 27 апр 2024, 18:41



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 20:56
Сообщения: 10
Имя: сеня
Город: невест
Собаки: лайки
ООиР: оор
а фото видео будет


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Максим писал(а):
...

Вот цитата из правил:
7...В случае,если зверь был не доступен для собаки,обязательно должна быть проведена проверка способности собаки к задержанию.Для этого собака берется на поводок.барсук выгоняется из укрытия на расстояние 10-15 м. и производится повторный напуск собаки на зверя,находящегося на открытом месте.Ведущий при этом может приближаться к зверю.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:15
Сообщения: 4801
Имя: Максим
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: Одинцово
valentin49 писал(а):
Вот цитата из правил:
7...В случае,если зверь был не доступен для собаки,обязательно должна быть проведена проверка способности собаки к задержанию.Для этого собака берется на поводок.барсук выгоняется из укрытия на расстояние 10-15 м. и производится повторный напуск собаки на зверя,находящегося на открытом месте.Ведущий при этом может приближаться к зверю.

Валентин Батькович, я это знаю. Просто Васильевич написал "берет при подходе хозяина", я немного уточнил, что барсук "гонял" собак вдоль забора туда сюда 40-100м и хозяин все это время был рядом.

_________________
За рулём я бог. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

https://youtu.be/LtHX6q9mI6A


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 12:25
Сообщения: 273
Имя: Светлана
Город: Москва
Собаки: 3 ЗСЛ
Транспорт: форд эксплорер
ООиР: ВОО
Пока результаты, комментарии завтра, сегодня занята. Всех с праздником!!!


Вложения:
DSC_0892.JPG
DSC_0892.JPG [ 1.49 МБ | Просмотров: 660 ]
DSC_0891.JPG
DSC_0891.JPG [ 1.53 МБ | Просмотров: 660 ]
DSC_0890.JPG
DSC_0890.JPG [ 2.63 МБ | Просмотров: 660 ]
DSC_0888.JPG
DSC_0888.JPG [ 2.78 МБ | Просмотров: 660 ]
DSC_0887.JPG
DSC_0887.JPG [ 2.78 МБ | Просмотров: 660 ]
DSC_0886.JPG
DSC_0886.JPG [ 2.78 МБ | Просмотров: 660 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:15
Сообщения: 4801
Имя: Максим
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: Одинцово
Поздравляю победителей!!!

_________________
За рулём я бог. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

https://youtu.be/LtHX6q9mI6A


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Вот почему для меня молодые и ценнее всех последующих состязаний...
Владельцы еще не сильно постарались с приобретенными навыками...
Вот мы тут рассуждаем - берет рано хозяин не успеет подбежать, берет поздно хозяин не догонит и соотносим эти качества собаки только к врожденным данным,,,
Я думаю что все несколько сложнее... Одну собачку хозяин в лесу по всяким козявкам нахаживает, чтобы поиск, чутье у нее включить, ну и разов несколько на притравку сьездит, где ему не разрешат не то что убить зверя но даже и покусать...
Другой, особо не замарачивается поисками, вязкостями, чутьем... С малолетства только и делает что травит своего зверя а при необходимости и убивает его для собачки... А может и не одного...
Ну а на состязаниях их обоих меряют по одной шкале, одной меркой... И мало того, делают заключения о кровях, препотентности и прочей лабуде...
А вот стоит поменять этих щенков и владельцев, стоит пройти им не те школы что проходили и картинка может статать в большинстве случаев с точностью на оборот...
Так что все относительно в этом мире...
Что то врожденное надо смолоду смотреть...
А сейчас - хорошая или плохая? Как хозяин захотел, как смог так и получилось в большинстве своем...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Скажу своё мнение,но только в последний раз!
Для меня,как для охотника (эксперт,по нынешним,ГОВЁННЫМ, правилам,для меня на следующем месте),-собака работающая на хозяина,а не ТОЛЬКО на удушение-ЛУЧШЕ "бультерьеров",у которых и голоса-то нет (Максим ;) !).
Вот работает собачка,лает,её слышно,не бросает,приближается охотник,берёт зверя.
Другая на 3-5 секунде,после нахождения,давит зверя,(дохлый ей не интересен) и уходит...
Теперь по правилам:
и та,и та,зверя взяла,но первую было слышно,у второй (Максим,я же специально вышел и сказал:"...чтобы не портить резюме собаке,разногласием мнений ей была поставлена 7-ка за голос ;) ) - "нет голоса" или "от злобы не успела сказать ГАВ",мне,как эксперту,нужно их "уравнивать" или отдавать предпочтение "немой" собаке?
Давайте больше охотиться,а не "гнаться за чампиёнством" (хотя енто и ПРЕСТИЖНО!!!) :D
С Днём защитника отечества КОЛЛЕГИ! :clap:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:15
Сообщения: 4801
Имя: Максим
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: Одинцово
Барсик писал(а):
Скажу своё мнение,но только в последний раз!
Для меня,как для охотника (эксперт,по нынешним,ГОВЁННЫМ, правилам,для меня на следующем месте),-собака работающая на хозяина,а не ТОЛЬКО на удушение-ЛУЧШЕ "бультерьеров",у которых и голоса-то нет (Максим ;) !).
Вот работает собачка,лает,её слышно,не бросает,приближается охотник,берёт зверя.
Другая на 3-5 секунде,после нахождения,давит зверя,(дохлый ей не интересен) и уходит...
Теперь по правилам:
и та,и та,зверя взяла,но первую было слышно,у второй (Максим,я же специально вышел и сказал:"...чтобы не портить резюме собаке,разногласием мнений ей была поставлена 7-ка за голос ;) ) - "нет голоса" или "от злобы не успела сказать ГАВ",мне,как эксперту,нужно их "уравнивать" или отдавать предпочтение "немой" собаке?
Давайте больше охотиться,а не "гнаться за чампиёнством" (хотя енто и ПРЕСТИЖНО!!!) :D
С Днём защитника отечества КОЛЛЕГИ! :clap:

Васильевич, с кобелем я с тобой согласен!!! Временные проблемы с голосом. Я про суку которой Вы за голос поставили 7, Алексеев 8. Так что голос вполне. Непонятки с другими показателями.
Ладно, проехали! Тем более я не эксперт и не мне судить. Праздник состоялся! Всем спасибо, все было хорошо. Встретились, пообщались.
P.S.если бы гонялся за чемпионством чуть не такой был бы состав пары. А так выступил показал не плохой результат. Сделал для себя выводы(по собакам прежде всего своим. Маленькую надо подучить на бревне. Работа по бегающему не интересна.). Посмотрел "Авангард", понял что до него не дальше чем до фирсановки. Увидел хваленых барсуков и кабана. Так что все ок.

_________________
За рулём я бог. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

https://youtu.be/LtHX6q9mI6A


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Максим писал(а):
Васильевич, с кобелем я с тобой согласен!!! Временные проблемы с голосом. Я про суку которой Вы за голос поставили 7, Алексеев 8. Так что голос вполне. Непонятки с другими показателями.
Ладно, проехали! Тем более я не эксперт и не мне судить. Праздник состоялся! Всем спасибо, все было хорошо. Встретились, пообщались.
P.S.если бы гонялся за чемпионством чуть не такой был бы состав пары. А так выступил показал не плохой результат. Сделал для себя выводы(по собакам прежде всего своим. Маленькую надо подучить на бревне. Работа по бегающему не интересна.). Посмотрел "Авангард", понял что до него не дальше чем до фирсановки. Увидел хваленых барсуков и кабана. Так что все ок.


Максим! Без под...ёбок!
ДаваЙ,ПРИГЛАШАЮ на любых состязаниях на стажировку ко мне,поймёшь,КАК ВСЁ ЕНТО не просто.
Ближайшие "мои"-вторые выходные октября.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:15
Сообщения: 4801
Имя: Максим
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: Одинцово
Барсик писал(а):
Теперь по правилам:
и та,и та,зверя взяла,но первую было слышно,у второй (Максим,я же специально вышел и сказал:"...чтобы не портить резюме собаке,разногласием мнений ей была поставлена 7-ка за голос ;) ) - "нет голоса" или "от злобы не успела сказать ГАВ",мне,как эксперту,нужно их "уравнивать" или отдавать предпочтение !

Это было сказано про кобеля!!! И ему б я поставил 93 Д2, убрав 4-5б за голос и 2 за послушание. Но Вы решили 83 Д1. Сами пишете "от злобы не успев сказать гав" и ставите 20 с чем то за злобу. Но я молчу про него, у меня и там и тут был вопрос про СУКУ!!! Ладно это все уже история. СПАСИБО (искреннее спасибо)!!!

_________________
За рулём я бог. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

https://youtu.be/LtHX6q9mI6A


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:15
Сообщения: 4801
Имя: Максим
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: Одинцово
Барсик писал(а):

Максим! Без под...ёбок!
ДаваЙ,ПРИГЛАШАЮ на любых состязаниях на стажировку ко мне,поймёшь,КАК ВСЁ ЕНТО не просто.
Ближайшие "мои"-вторые выходные октября.

_________________
За рулём я бог. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

https://youtu.be/LtHX6q9mI6A


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:23
Сообщения: 373
Откуда: Смоленская обл.
Имя: Николай Михайлович
Город: д.Семёново ( Мушковичи)
Собаки: ЧАК , Бойка, Байкал, Батон ,Боня ,Пёстрый , Ульянка и охранные собаки .
Транспорт: Гранд Витара
Оружие: Много и разного
ООиР: Смоленское
Барсик писал(а):

Максим! Без под...ёбок!
ДаваЙ,ПРИГЛАШАЮ на любых состязаниях на стажировку ко мне,поймёшь,КАК ВСЁ ЕНТО не просто.
Ближайшие "мои"-вторые выходные октября.


Всех с праздником!
Николай Васильевич!Хорош оправдываться , я знаю кто ты и что ты делаешь для собаководства России ,ближнего и дальнего зарубежья .Это титанический труд .Здоровья тебе и терпения .

_________________
Собака есть отражение хозяина, как и хозяин есть отражение собаки, хочешь улучшить
Собаку – улучшай себя, хочешь улучшить себя – заведи хорошую собаку.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 10:15
Сообщения: 4801
Имя: Максим
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: Одинцово
Барсик писал(а):

Максим! Без под...ёбок!
ДаваЙ,ПРИГЛАШАЮ на любых состязаниях на стажировку ко мне,поймёшь,КАК ВСЁ ЕНТО не просто.
Ближайшие "мои"-вторые выходные октября.

Не, Васильевич, спасибо. Мне еще далеко до этого. Хотя тут думал пойти на курсы, но представил как я в субботу учусь и мой развод приближается с каждой субботой. Итак в сезон дома не бываю, а потом сезон рыбалки.....так что я пока с другой стороны забора. Я знаю что это очень трудно. И отвечу своими словами "не обращай внимания, недовольные всегда найдутся"!

_________________
За рулём я бог. Пассажиры молятся, пешеходы крестятся.

https://youtu.be/LtHX6q9mI6A


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Максим писал(а):
Не, Васильевич, спасибо. Мне еще далеко до этого. Хотя тут думал пойти на курсы, но представил как я в субботу учусь и мой развод приближается с каждой субботой. Итак в сезон дома не бываю, а потом сезон рыбалки.....так что я пока с другой стороны забора. Я знаю что это очень трудно. И отвечу своими словами "не обращай внимания, недовольные всегда найдутся"!


Образование (направленность) какое?
Есть допущения для "сочкануть" курсы. ;)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:30
Сообщения: 857
Имя: Владимир
Город: Зеленоград
Собаки: ЗСЛ и РЕЛ
Транспорт: Разный
Оружие: Простое
ООиР: Нет
Светлана , спасибо за публикацию таблицы.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB