Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 18 апр 2024, 11:15



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
МАН писал(а):



Сидела куница в дупле, нечаянно пукнула и притворилась, что сделала так губами. Подбежал Абрам и говорит ей:
- Со звуком- понятно... А с запахом чё делать? :D

:clap: :clap: :clap:

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
:clap: :clap: :clap:

Смейтесь, смейтесь... Тёплый пук куда пойдёт? Вниз, собачке на нос? Или всё же вверх - в космос по законам физики? ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 07:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:27
Сообщения: 382
Имя: Сергей
Город: Мичуринск
Собаки: лайки
Транспорт: Имеется
Оружие: На все случаи жизни
ООиР: Тамбовское
С.В. писал(а):
В такой ситуации думаю большое значение имеет психотип собаки... Не секрет, что есть собачки более возбудимые и менее возбудимые... Одна сразу, как только унюхает сильный запах подбрёхивать начнёт, а другая пока не удостоверится ни разу не мяукнет... Опытный охотник по голосу определит, доборит собачка или зрячую лает... У гончих такая беда бывает... Одна доборит, а другая если голос отдала то точно по горячему... С возрастом, как только психика собачки успокаивается, обычно добор проходит... На мой взгляд, основой любой кропотливой работы по мелочи является уравновешенная нервная система... С уравновешенной собачкой уже в первый сезон можно не плохо охотить а с холериком на второй а то и на третий, а в паре зачастую и вообще не возможно... В паре халерик хочет быть перед хозяином первым и блажит как только чуть запах на нос попадёт... Желания, страсти у халерика хоть отбавляй... Но ноги часто бегут впереди головы...
Во наговорил... :shock: Я тут по случаю пластмасской редкой для дымовух богато разжился, для борьбы с завалами могу подкинуть... Будешь в наших краях звони... ;)
С ув.

Я как-то больше предрасположен к возбудимому психотипу, наверное сам такой... а может возбудимость изначально, в моем понимании родственна страсти и азарту с понимаем в моем сознании того, что из данной лайки с большой вероятностью толк будет. Сезоны первый, второй, третий тоже условны...подержал мой юный балбес в зубах в разных ситуациях больше полутора десятков куниц в январе и то что было в 8мес. и стало в 9мес.-целая пропасть. Осмысленный уверенный хоть и не очень дальний поиск, голос, хоть и с некоторым уходом в подвизгивание, но по делу, когда сам находил. Отменный контроль и слежка, точно не отнять предков, которые постарались, хватки и умертвление пойманных ещё неуверенные, но это опыт и матерение... В общем доволен...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 08:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:27
Сообщения: 382
Имя: Сергей
Город: Мичуринск
Собаки: лайки
Транспорт: Имеется
Оружие: На все случаи жизни
ООиР: Тамбовское
МАН писал(а):

Ляп то в чем. . .Голос на пустой завал отдавал. . . Я правильно понял.
Интересно, а не было схожих ситуаций с завалом, с разницей лишь в том, что там, за некоторое время до тебя, кто то хорошенько погонял (запах везде) и взял зверька . . . «Профессор» отдавал голос.

Именно отдавал голос... хотя был выходной след. Кто-то до меня побывал и погонял...с такими ситуациями точно не сталкивался. Были конечно "оригинальные", когда самец пришел к самке в какой-нибудь штабель или завал, бывает "нервничал" сильно и матом ругался , потому что след один входной, а лайка продолжает работать... Даже без снега , "профессор" сработал в торфяном болоте на кочку с корнями, выгнал куницу, забрал её и пошел с "профессором" дальше, но при этом остался второй, более молодой кобель, который продолжал работать и никак не хотел уходить. Через какое-то время нервы мои сдали, вернулся с твердым намерением набить кому -то что попало, случайно хватило ума припасенным по пути дрыном для воспитания лайки, предварительно ткнуть в эти же корни, выскочила ещё одна куница...пришлось сменить гнев на милость...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 19:04
Сообщения: 1367
Имя: Александр
Город: Моск. обл.
Собаки: РЕЛ ЭБ
Транспорт: немец
Оружие: ИЖ-54
ООиР: РООиР+ОБЕФО
Борисыч писал(а):
Именно отдавал голос... хотя был выходной след. Кто-то до меня побывал и погонял...с такими ситуациями точно не сталкивался. Были конечно "оригинальные", когда самец пришел к самке в какой-нибудь штабель или завал, бывает "нервничал" сильно и матом ругался , потому что след один входной, а лайка продолжает работать... Даже без снега , "профессор" сработал в торфяном болоте на кочку с корнями, выгнал куницу, забрал её и пошел с "профессором" дальше, но при этом остался второй, более молодой кобель, который продолжал работать и никак не хотел уходить. Через какое-то время нервы мои сдали, вернулся с твердым намерением набить кому -то что попало, случайно хватило ума припасенным по пути дрыном для воспитания лайки, предварительно ткнуть в эти же корни, выскочила ещё одна куница...пришлось сменить гнев на милость...



Понятно. Интересовала именно такая ситуация. А ляпов, всяких-разных, тоже хватало.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 19:04
Сообщения: 1367
Имя: Александр
Город: Моск. обл.
Собаки: РЕЛ ЭБ
Транспорт: немец
Оружие: ИЖ-54
ООиР: РООиР+ОБЕФО
С.В. писал(а):
Смейтесь, смейтесь... Тёплый пук куда пойдёт? Вниз, собачке на нос? Или всё же вверх - в космос по законам физики? ;)
С ув.




Сразу видно коростылятник. . .Куница в дупле? В дупле. Сытая? Сытая, коль спит. Так и пук будет смачный – с крошками! :o А притяжение никто не отменял. :P

Прикинь, нормальные люди ща нас читают. :oops:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
МАН писал(а):



Сразу видно коростылятник. . .Куница в дупле? В дупле. Сытая? Сытая, коль спит. Так и пук будет смачный – с крошками! :o А притяжение никто не отменял. :P

Прикинь, нормальные люди ща нас читают. :oops:

Ну если с крошками тадЫ дааа... :D
Для нормальных людей... Это жиСТЬ... :roll: И крошки ни кто не отменял... :D
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Борисыч писал(а):
Я как-то больше предрасположен к возбудимому психотипу, наверное сам такой... а может возбудимость изначально, в моем понимании родственна страсти и азарту с понимаем в моем сознании того, что из данной лайки с большой вероятностью толк будет. Сезоны первый, второй, третий тоже условны...подержал мой юный балбес в зубах в разных ситуациях больше полутора десятков куниц в январе и то что было в 8мес. и стало в 9мес.-целая пропасть. Осмысленный уверенный хоть и не очень дальний поиск, голос, хоть и с некоторым уходом в подвизгивание, но по делу, когда сам находил. Отменный контроль и слежка, точно не отнять предков, которые постарались, хватки и умертвление пойманных ещё неуверенные, но это опыт и матерение... В общем доволен...

Всё правильно, у каждого свои предпочтения... У меня ещё норные по жизни присутствуют... А в последние лет под 30, ягды в доме своими страстью и азартом мою кровушку попивают... Но я им прощаю... Что с них возьмёшь? Одно слово - бойцы-самоубийцы... А вот с лайками я поговорить люблю... Да чтобы они послушали меня внимательно и сделали то, и так как я хочу... Например - коростелей погоняли... :D
Поэтому когда у меня появляется лайка халерик, у меня сразу возникают ассоциации с беспокойным ягдиком... А лишнего ягда в семье, моя микарда вынести ни как не может... :?
Видимо тоже определённые особенности моей микарды... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
С.В. писал(а):
Смейтесь, смейтесь... Тёплый пук куда пойдёт? Вниз, собачке на нос? Или всё же вверх - в космос по законам физики? ;)
С ув.

Теплый пук конечно пойдёт на верх...... в космос :D по законам физики ;)
А вот запах - вопрос :?:
Мне приходилось сталкиваться с движением запаха,...... когда запах из кухни ресторана двигался в зал, хотя приточная вентиляция кухни, в соблюдение строительных норм и правил, уступала вытяжной. Т.Е. запах двигался в противоположную сторону движения воздуха.
Ещё один бытовой пример - в сан.узлах, теми же СНиПами, не предусматривается приточная вентиляция,..... только вытяжная,.....однако запахи распространяются за их пределами (сан. узлов), а ведь работает только вытяжка :cry:
Это беспорядочное движение молекулярных частиц, связанное с тепловыми потоками...... во как :shock:
Признаюсь, узнал это после общения с учёным умом, из Самарского строительного универа.....после возникновения проблемы с рестораном :doh: лет пятнадцать назад...
Про изрыгания крошками не по спорю :roll: сам больше по копыту, куничка попутно.... Думаю это не главное и не всегда :doh:

Беспорядочное движение...... их самых :D :shock:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
daim18 писал(а):
Теплый пук конечно пойдёт на верх...... в космос :D по законам физики ;)
А вот запах - вопрос :?:
Мне приходилось сталкиваться с движением запаха,...... когда запах из кухни ресторана двигался в зал, хотя приточная вентиляция кухни, в соблюдение строительных норм и правил, уступала вытяжной. Т.Е. запах двигался в противоположную сторону движения воздуха.
Ещё один бытовой пример - в сан.узлах, теми же СНиПами, не предусматривается приточная вентиляция,..... только вытяжная,.....однако запахи распространяются за их пределами (сан. узлов), а ведь работает только вытяжка :cry:
Это беспорядочное движение молекулярных частиц, связанное с тепловыми потоками...... во как :shock:
Признаюсь, узнал это после общения с учёным умом, из Самарского строительного универа.....после возникновения проблемы с рестораном :doh: лет пятнадцать назад...
Про изрыгания крошками не по спорю :roll: сам больше по копыту, куничка попутно.... Думаю это не главное и не всегда :doh:

Беспорядочное движение...... их самых :D :shock:

Дим, я конечно не учёный ум из универа, но скажу... :shock:
В первом случае - в ресторане, 100% - или вентиляционщики при строительстве схалтурили, или эксплуатационщики неисправность системы прозевали... :shock:
Ну а с санузлом, ещё проще... :shock: Кидаем гирю в вентиляционный колодец с крыши дома, и разрушение всех "улучшений" интерьера у ваших соседей, сразу улучшат вентиляцию во всём стояке... :D
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
С.В. писал(а):
Дим, я конечно не учёный ум из универа, но скажу... :shock:
В первом случае - в ресторане, 100% - или вентиляционщики при строительстве схалтурили, или эксплуатационщики неисправность системы прозевали... :shock:
Ну а с санузлом, ещё проще... :shock: Кидаем гирю в вентиляционный колодец с крыши дома, и разрушение всех "улучшений" интерьера у ваших соседей, сразу улучшат вентиляцию во всём стояке... :D
С ув.

Серёж, если б ни собственный опыт,.... не писАл.
Лично присутствовал при замерах анемометром в дверном и оконном проемах между ресторанной кухней и залом....... разряжение было в сторону кухни :o
Ну и с гирей....... принюхайся :D в контролируемых ТЦ .... "Мега",... "Леруа"... возле сан.узлов. :oops:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB