Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 16 апр 2024, 07:02



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):

Сергей,а можно более развернутое мнение о работе собак.Почему РЕЛки не вырулили? Не было известных собак известных заводчиков?

Известные - в Ярославле ПЧ становились... :D
Наплодили состязаний что собак на все не хватает... Спортивный бизнес рулит... :mrgreen:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 19:04
Сообщения: 1367
Имя: Александр
Город: Моск. обл.
Собаки: РЕЛ ЭБ
Транспорт: немец
Оружие: ИЖ-54
ООиР: РООиР+ОБЕФО
valentin49 писал(а):

Сергей,а можно более развернутое мнение о работе собак.Почему РЕЛки не вырулили? Не было известных собак известных заводчиков?



...Полевой победитель состязаний: ЛРЕ Дик, вл. Яковлев П.Е., команда "Курск".... (Взято с "Догэксперта")...
Наверно нижняя "веточка" по маме вырулила... ;)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
МАН писал(а):


...Полевой победитель состязаний: ЛРЕ Дик, вл. Яковлев П.Е., команда "Курск".... (Взято с "Догэксперта")...
Наверно нижняя "веточка" по маме вырулила... ;)

Скорее верхняя по папке,а если точнее и дипломатичнее,то сочетание папа+мама :lol:

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 07:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:27
Сообщения: 382
Имя: Сергей
Город: Мичуринск
Собаки: лайки
Транспорт: Имеется
Оружие: На все случаи жизни
ООиР: Тамбовское
Кто сказал, что не "вырулили? Дик Яковлева П.Е. из Курска стал Полевым победителем в комплексе: Д-1 барсук, Д-2 медведь, Д-1 кабан.... По барсуку стал победителем - 95 баллов (лучший результат), из 87 номеров и точно не слабых, на фоне 26 дипломов 1 степени по этому виду.... на мой взгляд очень убедительно....


Вложения:
ЕМЕЛЬЯНЫЧ.JPG
ЕМЕЛЬЯНЫЧ.JPG [ 135.73 КБ | Просмотров: 785 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 07:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:27
Сообщения: 382
Имя: Сергей
Город: Мичуринск
Собаки: лайки
Транспорт: Имеется
Оружие: На все случаи жизни
ООиР: Тамбовское
МАН писал(а):
[
Наверно нижняя "веточка" по маме вырулила... ;)

Нижняя, нижняя...от "Молекулы" :mrgreen:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 08:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 13:58
Сообщения: 95
Откуда: Моршанск
Имя: Сергей
Город: Моршанск
Собаки: ЛРЕ-2.
ООиР: МРООиР
valentin49 писал(а):

Сергей,а можно более развернутое мнение о работе собак.Почему РЕЛки не вырулили? Не было известных собак известных заводчиков?

Конечно же можно, более подробно, Валентин Иванович :D , вот нужно ли .......жизнь покажет...
Во первых хочу отметить "работу" медведя Гриши-он просто гордость ИТС и настоящий профессор. В меру крупный, очень-очень подвижный, при проводке разворачивается через левое-правое плечо, на 180-360 градусов. Крутится как "юла", поэтому в одиночку сделать хватку по нему в движении невозможно, на данный момент по крайней мере, из тех работ что я видел, хватала пара Евраскина, НО только сидячего. Интересно смотреть, как менялись лица владельцев собак, видевших беспомощность их псов: поначалу "ууу ну так не крупный мишка, ВОТ у нашего ТАКАЯ шайба", ..до ВЫ что ребята диплом II-ой степени по этому медведю это очень и очень круто, это даже невозможно....такой медведь....ну такой медведь и т.д. Так что диплом по нему имеет отметку "MADE IN СССР" :D .
Ну и немного по работе собак мой субъективный взгляд:
1. Команда Товкача В.: очень мне понравилась работа ЛЗС Рэда-хорошо вышел, сразу взял в оборот медведя, очень плотно, вязко, с частой отдачей, постоянно нацелен на хватку, вся работа динамичная, на кругах, прошла как на одном дыхании, НО ХВАТКУ сделать не смог, и это отметили эксперт(ы). Итог: 80б-II ст.
Пара Товкача: работали смело, вязко, грамотно-сидячего не хватали, один "был на щипке", но не смог. Итог: III ст., баллы не помню. Третий номер команды детально не помню: или трёшка или б/д, но в целом команда понравилась.
2. Команда Липецка: пара работала с азартом, динамично, но чуток бестолково: сталкивались, далековато рассыпались, один чуток гулял, но работал "на щипке". Итог: боевая, полностью заслуженная III ст., баллы вроде чуть более 70. Одиночка ЛРЕ-некрупная сука в холке наверное даже ниже 50-ка, сухая, чуток подрастянута, но подрывчик есть. Типичная голова с "русским куполком", скулка, некрупное ухо, карий глаз. Происхождение Калуга-Белоруссия, если напутал простите господа. Хорошо вышла первую половину работала очень плотно на кругах, голос "хрипло-истерический" :D , потом влепил дождь, чуть сникла, отошла, вторую половину работы лезла медведю нос в нос на грани фола, он отгонял её лапой словно муху, но всё благополучно обошлось. Итог: 78 б, III ст., под аплодисменты зрителей. Третий номер ЛЗС вышел, начал работать, отвалил, по команде ПЭК, "поводок" был снят.
3. Калуга-ЛЕС Евраскин: пара ровно вылетела на площадку, "угостили" сидячего Гришу хватками, от которых полетела шерсть клочками. Всё время работали плотно, смело, голоса дворковатые "каркающие", НО ХВАТАЛИ ТОЛЬКО сидячего, в движении Гриша не дал себя кусать. Итог: 94 б, I ст.
Находясь немного в состоянии "аффекта" после небольшого обмена мнениями со зрителями, я просмотрел суку одиночку, но итог 62 б., IIIст. Третий номер кобель ЛЗС, тёмно-серого цвета очень плотно, с хорошей отдачей голоса, вязко на кругах работал, дважды попал: один раз легко, но с "катушек" слетел, не моргнув глазом продолжил работу, второй раз Гриша снял стрижку, шерсть с кобеля полетела, но кобель доработал в прежней манере до конца, правда хватку сделать не смог. Итог: 72 б, III ст.
Подытоживая свои "записки сумасшедшего"-как может кто-то из ЭКСПЕРТОВ, там бывших скажет, думается настала пора на чемпионатах, уровня ВЫШЕ области как минимум, вводить обязательную видеофиксацию: 3-4 камеры на площадке: 1-я на вышке экспертов с их высоты, 2-я у эксперта на поле, 3-я 4-я на столбах протяжки. Да это недёшево, но того стоит в конечном итоге, сами понимаете по каким причинам. Так же желательны датчики движения по периметру площадки, а этот ушёл-снят, тот "ушёл головой с ушами, но хвостом с ЕЩЁ с нами".
Думаю цирк и отсебятину нужно резать на корню. Есть правила и суди по ним, плохие они хорошие, будут другие суди по другим, НО честно и грамотно !


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
:clap: С камерами и датчиками хорошо подметил... Я б еще добавил датчики на попу медведя, чтобы уже сомнений не было щипок это или хватка... :D
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:27
Сообщения: 382
Имя: Сергей
Город: Мичуринск
Собаки: лайки
Транспорт: Имеется
Оружие: На все случаи жизни
ООиР: Тамбовское
С.В. писал(а):
:clap: Я б еще добавил датчики на попу медведя, чтобы уже сомнений не было щипок это или хватка... :D
С ув.

Не получится! Очередь из желающих повесить этот датчик на зад/ницу медведя большая будет. :mrgreen:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Борисыч писал(а):
Не получится! Очередь из желающих повесить этот датчик на зад/ницу медведя большая будет. :mrgreen:

А это будет предварительный чемпионат на самого отважного владельца супер. лаек... :shock:
Кто не пройдет, собак не выставляет... :mrgreen:
Борисыч, приезжай на Селигерские состязания - поныряем... Надежда обещает кристальную водицу... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
С.В. писал(а):
. Не спрашивал как Вася через украинские кардоны пробрался?
С ув.

Он ГДЕ надо -везде "свой",да и с 15 Первыми по мишакам,у него наверно особливый мандат от хунты..."щипать Русского Медведя" шо на флаге ЕдРос :lol:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
С.В. писал(а):

Борисыч, приезжай на Селигерские состязания - поныряем... Надежда обещает кристальную водицу... ;)
С ув.


(месть за Ворога) Ты смотри там Нырок...Не переусердствуй...Скрутит тебя лихоманка,будешь лежать на пирсе,как пластина,а Коля Сулин будет тебя растирать недопитой водкой,которую грозились усугубить...Ишь Борисыча,хочет заманить...чтоб значит,искупить "диверсию"...Русский "Сокол" непокобелим,Он "конину" дорогую-"шнапсит" и то наперстками...Не выведать тебе "мальчиш-плохиш",Великую Тамбовскую тайну от "кибальчиша" :lol: :lol:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
:clap: С камерами и датчиками хорошо подметил... Я б еще добавил датчики на попу медведя, чтобы уже сомнений не было щипок это или хватка... :D
С ув.

Щиток и хватка и без датчика различимы.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Борисыч писал(а):
Нижняя, нижняя...от "Молекулы" :mrgreen:

Какая там Молекула! От неё в 4-м поколении пара атомов всего...
Это папа Бим ярославский и по маме две сильные ярославские ярославские веточки...(Патриотические чувства взыграли). :lol:

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Ser_B писал(а):
Конечно же можно, более подробно, Валентин Иванович :D , вот нужно ли .......жизнь покажет...
Во первых хочу отметить "работу" медведя Гриши-он просто гордость ИТС и настоящий профессор. В меру крупный, очень-очень подвижный, при проводке разворачивается через левое-правое плечо, на 180-360 градусов. Крутится как "юла", поэтому в одиночку сделать хватку по нему в движении невозможно, на данный момент по крайней мере, из тех работ что я видел, хватала пара Евраскина, НО только сидячего. Интересно смотреть, как менялись лица владельцев собак, видевших беспомощность их псов: поначалу "ууу ну так не крупный мишка, ВОТ у нашего ТАКАЯ шайба", ..до ВЫ что ребята диплом II-ой степени по этому медведю это очень и очень круто, это даже невозможно....такой медведь....ну такой медведь и т.д. Так что диплом по нему имеет отметку "MADE IN СССР" :D .
Ну и немного по работе собак мой субъективный взгляд:
1. Команда Товкача В.: очень мне понравилась работа ЛЗС Рэда-хорошо вышел, сразу взял в оборот медведя, очень плотно, вязко, с частой отдачей, постоянно нацелен на хватку, вся работа динамичная, на кругах, прошла как на одном дыхании, НО ХВАТКУ сделать не смог, и это отметили эксперт(ы). Итог: 80б-II ст.
Пара Товкача: работали смело, вязко, грамотно-сидячего не хватали, один "был на щипке", но не смог. Итог: III ст., баллы не помню. Третий номер команды детально не помню: или трёшка или б/д, но в целом команда понравилась.
2. Команда Липецка: пара работала с азартом, динамично, но чуток бестолково: сталкивались, далековато рассыпались, один чуток гулял, но работал "на щипке". Итог: боевая, полностью заслуженная III ст., баллы вроде чуть более 70. Одиночка ЛРЕ-некрупная сука в холке наверное даже ниже 50-ка, сухая, чуток подрастянута, но подрывчик есть. Типичная голова с "русским куполком", скулка, некрупное ухо, карий глаз. Происхождение Калуга-Белоруссия, если напутал простите господа. Хорошо вышла первую половину работала очень плотно на кругах, голос "хрипло-истерический" :D , потом влепил дождь, чуть сникла, отошла, вторую половину работы лезла медведю нос в нос на грани фола, он отгонял её лапой словно муху, но всё благополучно обошлось. Итог: 78 б, III ст., под аплодисменты зрителей. Третий номер ЛЗС вышел, начал работать, отвалил, по команде ПЭК, "поводок" был снят.
3. Калуга-ЛЕС Евраскин: пара ровно вылетела на площадку, "угостили" сидячего Гришу хватками, от которых полетела шерсть клочками. Всё время работали плотно, смело, голоса дворковатые "каркающие", НО ХВАТАЛИ ТОЛЬКО сидячего, в движении Гриша не дал себя кусать. Итог: 94 б, I ст.
Находясь немного в состоянии "аффекта" после небольшого обмена мнениями со зрителями, я просмотрел суку одиночку, но итог 62 б., IIIст. Третий номер кобель ЛЗС, тёмно-серого цвета очень плотно, с хорошей отдачей голоса, вязко на кругах работал, дважды попал: один раз легко, но с "катушек" слетел, не моргнув глазом продолжил работу, второй раз Гриша снял стрижку, шерсть с кобеля полетела, но кобель доработал в прежней манере до конца, правда хватку сделать не смог. Итог: 72 б, III ст.
Подытоживая свои "записки сумасшедшего"-как может кто-то из ЭКСПЕРТОВ, там бывших скажет, думается настала пора на чемпионатах, уровня ВЫШЕ области как минимум, вводить обязательную видеофиксацию: 3-4 камеры на площадке: 1-я на вышке экспертов с их высоты, 2-я у эксперта на поле, 3-я 4-я на столбах протяжки. Да это недёшево, но того стоит в конечном итоге, сами понимаете по каким причинам. Так же желательны датчики движения по периметру площадки, а этот ушёл-снят, тот "ушёл головой с ушами, но хвостом с ЕЩЁ с нами".
Думаю цирк и отсебятину нужно резать на корню. Есть правила и суди по ним, плохие они хорошие, будут другие суди по другим, НО честно и грамотно !

Сергей,спасибо за мнение,выраженное в красочный,но четкой форме. Я слышал мнение,что работа собак Аваляна публике больше чемпионской понравилась.Но публика есть публика...хотя и продвинутая.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Борисыч писал(а):
...
По барсуку стал победителем - 95 баллов (лучший результат), из 87 номеров и точно не слабых, на фоне 26 дипломов 1 степени по этому виду.... на мой взгляд очень убедительно....

Сильные собачки подобрались почти треть дипломов 1-ой степени.
Интересно,а сколько всего дипломов,и были ли пролеты по причине не обнаружения зверя?

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB