Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 19 апр 2024, 20:59



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Супер медвежатники"... #31
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 00:53
Сообщения: 786
Имя: Николай
Город: Боровичи
Собаки: Рел Вега ВРКОС 2075/11
Транспорт: Микроавтобус УАЗ и Снегоход а также лыжи и ноги
Оружие: ИЖ 27
ООиР: БООиР
С.В. писал(а):
Не, ну эт Селигерское меню, хотелось бы еще и Велико-Новгородское услышать... :D
С ув.

Предлогаю попробовать Московских воробьев КАРОСТЕЛЬ :lol: :clap:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: "Супер медвежатники"... #32
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Сообщения: 2639
Откуда: Тверская обл. Осташков Селигер
Имя: Надежда
Город: Осташков Селигер
Собаки: РОС. ЗСЛ пока две:), почти 3
Транспорт: УАЗ ХАНТЕР., МЛ Днепр на веслах, пятнашечка
Оружие: ИЖ 27. Browning gold
ООиР: РООиР
Не как лед разайдется так и отправлю, так уж и быть сама со спинингом прокачусь.
А вообщето это в другую тему нуно:-P

_________________
А характер-то у меня - замечательный!
Это просто у них всех нервы какие-то слабые.

. Я девушка милая, добрая, всем всё прощаю...До тех пор пока не придумаю как отомстить!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Супер медвежатники"... #33
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
наденька писал(а):
Чой то мне собачку дома оставить, начинает хотется. :D

Ага,испугалась естественного отбора в неестественных условиях :lol:

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Супер медвежатники"... #34
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
valentin49 писал(а):
Ага,испугалась естественного отбора в неестественных условиях :lol:

Валентин 49 вы считаете косяк только за собакой?Ваше мнение важно как эксперта ведь тему просмотрело уже почти 100 человек если не трудно разложите по полкам для новичков :pray:

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Супер медвежатники"... #35
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
олег74 писал(а):
Валентин 49 вы считаете косяк только за собакой?Ваше мнение важно как эксперта ведь тему просмотрело уже почти 100 человек если не трудно разложите по полкам для новичков :pray:

Олег,ролик плохого качества,да и скорость у меня маловата,чтобы делать какой-то вывод.
Но на Доге (не помню в какой-то теме) собачка также попала под медведя (испытания были на Украине),так на том видео было четко видно,почему это произошло. Хозяин и рядом находящиеся таскальщики спровоцировали собаку на безрассудную атаку...
Если бы люди не находились рядом и своими действиями не спровоцировали собачку,несчастья бы не произошло.
Когда люди находятся в 10 м (и ближе) от собаки и медведя,машут руками и дергают мишку за цепь это одно.а когда в сотне метров это другое (и это "другое"правильно).

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Супер медвежатники"... #36
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
valentin49 писал(а):
Олег,ролик плохого качества,да и скорость у меня маловата,чтобы делать какой-то вывод.
Но на Доге (не помню в какой-то теме) собачка также попала под медведя (испытания были на Украине),так на том видео было четко видно,почему это произошло. Хозяин и рядом находящиеся таскальщики спровоцировали собаку на безрассудную атаку...
Если бы люди не находились рядом и своими действиями не спровоцировали собачку,несчастья бы не произошло.
Когда люди находятся в 10 м (и ближе) от собаки и медведя,машут руками и дергают мишку за цепь это одно.а когда в сотне метров это другое (и это "другое"правильно).

Спасибо думаю видео поможет избежать ошибок и заставит задуматься кто его посмотрел собственно для этого С.В его и разместил.К сожалению в жизни вижу что оснавная масса народа стремится вырастить из своих собак бойцов с медведем и кабаном игнорируя нахаживание пренебрежительно отзываясь об охоте на (белку куницу глухаря)просто не познав этой охоты формируют у молодых мнение о лайках как о травильных собаках.

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Супер медвежатники"... #37
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Сообщения: 2639
Откуда: Тверская обл. Осташков Селигер
Имя: Надежда
Город: Осташков Селигер
Собаки: РОС. ЗСЛ пока две:), почти 3
Транспорт: УАЗ ХАНТЕР., МЛ Днепр на веслах, пятнашечка
Оружие: ИЖ 27. Browning gold
ООиР: РООиР
valentin49 писал(а):
Ага,испугалась естественного отбора в неестественных условиях :lol:

Не не отбора испугалась, черенка. :angelic-blueglow:


А если честно не понимаю радости владельца перводипломника, работающего с головы и плотно. Меня больше двоечники троечники радают у которых есть чувство самосохранения. Может, конечно, я еще далеко не все понимаю. :angelic-blueglow:

_________________
А характер-то у меня - замечательный!
Это просто у них всех нервы какие-то слабые.

. Я девушка милая, добрая, всем всё прощаю...До тех пор пока не придумаю как отомстить!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Супер медвежатники"... #38
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
олег74 писал(а):
Спасибо думаю видео поможет избежать ошибок и заставит задуматься кто его посмотрел собственно для этого С.В его и разместил.К сожалению в жизни вижу что оснавная масса народа стремится вырастить из своих собак бойцов с медведем и кабаном игнорируя нахаживание пренебрежительно отзываясь об охоте на (белку куницу глухаря)просто не познав этой охоты формируют у молодых мнение о лайках как о травильных собаках.

Есть ещё "образцы" работы лаек по медведю viewtopic.php?f=61&t=1971
Завтра поищу украинский ролик,о котором упоминал выше.


_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Супер медвежатники"... #39
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 00:53
Сообщения: 786
Имя: Николай
Город: Боровичи
Собаки: Рел Вега ВРКОС 2075/11
Транспорт: Микроавтобус УАЗ и Снегоход а также лыжи и ноги
Оружие: ИЖ 27
ООиР: БООиР
наденька писал(а):
Не не отбора испугалась, черенка. :angelic-blueglow:


А если честно не понимаю радости владельца перводипломника, работающего с головы и плотно. Меня больше двоечники троечники радают у которых есть чувство самосохранения. Может, конечно, я еще далеко не все понимаю. :angelic-blueglow:

Я вот тоже не понимаю когда говорят (собака правильно работает на кругах)хотелось бы в лесу посмотреть эти круги.Может быть я и ошибаюсь но у нас в лесу на кругах просто не реально :think: .


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Супер медвежатники"... #40
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Сообщения: 2639
Откуда: Тверская обл. Осташков Селигер
Имя: Надежда
Город: Осташков Селигер
Собаки: РОС. ЗСЛ пока две:), почти 3
Транспорт: УАЗ ХАНТЕР., МЛ Днепр на веслах, пятнашечка
Оружие: ИЖ 27. Browning gold
ООиР: РООиР
Коля53 писал(а):
Я вот тоже не понимаю когда говорят (собака правильно работает на кругах)хотелось бы в лесу посмотреть эти круги.Может быть я и ошибаюсь но у нас в лесу на кругах просто не реально :think: .


Ну да за морду лучше.

_________________
А характер-то у меня - замечательный!
Это просто у них всех нервы какие-то слабые.

. Я девушка милая, добрая, всем всё прощаю...До тех пор пока не придумаю как отомстить!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Супер медвежатники"... #41
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 19:38
Сообщения: 2169
Имя: олег
Город: моск обл
Собаки: РЕЛ 2
Транспорт: шеви нива
Оружие: мц
ООиР: пока мооир
[.[/quote]
Есть ещё "образцы" работы лаек по медведю viewtopic.php?f=61&t=1971
Завтра поищу украинский ролик,о котором упоминал выше.[/quote]
Да уж собачка реально больна поведение похоже на психоз да и хозяин визжал не хуже истерия какая то печально

_________________
"veritas vas liberabit"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Супер медвежатники"... #42
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 07:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
С.В. писал(а):


Не! Скучно с ними стало. :(

У этих отморозков всё одинаково:-дай я в анале поковыряюсь,-не я умнее! :lol:

А вот,что к вам не смогу присоединиться,обидно очень!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Супер медвежатники"... #43
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 07:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Вот нашел это ролик,ниже мой (ДОГовский) комментарий к нему:


Жалко собаку.Люди виноваты.К сожалению Правила не конкретизируют размеры поляны,на каком расстоянии д.б. зрители,эксперты и те,кто таскает медведя.Но здравый смысл никто не отменял.
А малые размеры поляны,нахождение людей и беготня в непосредственной близости от работающих собак,всё это их провоцирует и превращает состязания в травлю собаками медведя,и наоборот.
В данном случае,если бы эксперты находились на вышке,рядом никого бы не было,таскали бы медведя находясь по краям троса несчастья бы не случилось.


Об это я толкую уже не раз,может здравый смысл со временем и восторжествует и испытания станут действительно испытаниями,а не шоу травлей.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Супер медвежатники"... #44
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 09:21
Сообщения: 81
Имя: Руслан
Город: Москва
Собаки: РЕЛ Зорик 6 лет
Оружие: Иж-27 ЕМ
ООиР: СООиР
К сожалению в жизни вижу что основная масса народа стремится вырастить из своих собак бойцов с медведем и кабаном игнорируя нахаживание пренебрежительно отзываясь об охоте на (белку куницу глухаря)просто не познав этой охоты формируют у молодых мнение о лайках как о травильных собаках.[/quote]

Добрый день!Не соглашусь с вами. Показал кобелю один раз на притравке медведя, так себе, в торой раз поехал на состязание молодых лаек до 2-х лет во фрязево. Медьведь Д2 и кабан д2,кабана вообще всю задницу изорвал.Я его не травил специально. Чтоже теперь его за это надо юыло наказывать? хотя нахаживал по белочке. Пока на реальной охоте не огреб от медведя по спине не успокоился.А кабана как хватал так и хватает. Хотя и беку работает и куницу.
ИТОГ: Не факт, что нахаживание лайки по белочке и куничке не даст вам зверовую злобную собаку по зверю с хватками.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Супер медвежатники"... #45
СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
Вот нашел это ролик,ниже мой (ДОГовский) комментарий к нему:


Жалко собаку.Люди виноваты.К сожалению Правила не конкретизируют размеры поляны,на каком расстоянии д.б. зрители,эксперты и те,кто таскает медведя.Но здравый смысл никто не отменял.
А малые размеры поляны,нахождение людей и беготня в непосредственной близости от работающих собак,всё это их провоцирует и превращает состязания в травлю собаками медведя,и наоборот.
В данном случае,если бы эксперты находились на вышке,рядом никого бы не было,таскали бы медведя находясь по краям троса несчастья бы не случилось.


Об это я толкую уже не раз,может здравый смысл со временем и восторжествует и испытания станут действительно испытаниями,а не шоу травлей.

Иваныч, в спорте, не восторжествует никогда... Никогда спорт не перестанет быть шоу травлей...Скоро в пору будет генетическую экспертизу проводить на чистоту породы, половую принадлежность, ну и на наличие допинга у собаки... :shock:
Поэтому, для определения племенной ценности собаки подходят только элементарные тесты на определение реакции собаки на зверя в раннем возрасте... Как это делали века, наши не грамотные предки и у них получалось сделать собаку для выживания человека... А сейчас современные правила делают бойцовых петушков для удовлетворения амбиций владельцев...И к племенному делу и охоте имеют очень малое отношение...
Выход один, это сделать лаечный спорт открытым для других пород и разнообразных помесей... Причем как подсадной так и вольный... Только тогда лаек спортсмены оставят в покое...

С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB