Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 29 мар 2024, 11:32



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Согласны ли вы с необходимостью проведения такого теста?
Да. 75%  75%  [ 3 ]
Нет. 25%  25%  [ 1 ]
Всего голосов : 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Кстати, а как сделать, чтобы ен. собака не перемещалась?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 06:37
Сообщения: 203
Имя: александр
Город: рязанская обл
Собаки: рел
ООиР: госбилет
57 штук это безобразно много. По нашей местности единицы бродят, "клещевка" давит.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:32
Сообщения: 96
Имя: Константин
Город: Лен.обл. Вырица
Собаки: ВСЛ
Оружие: браунинг гольд 12к. браунинг бар 3006
ООиР: Возрождение
кке писал(а):
Интересно, куда заведут нас дилетанты своим бредом?

Ты много ещё чего не понимаешь .
На форуме, твоих ляпов связанных с охотой хоть отбавляй. Ты и есть дилетант.
А если конкретно , то...
Злоба нужна обязательно, но в разумных приделах.
На кой ляд если собачка задавит зверя и уйдёт, хозяин останется с 0.
Затрачены время и силы, вопрос а на...уя это надо.
Тот же енот. На сегодняшней день шкура около 1000-1300 руп.
а задавит в тихую, то и 1000 руп мимо кассы с песнями. Так же и с молодым барсуком.
Возьмём рыжого кабаса. Зверовые лаечки на раз два их давят, кабасик даже хрю не успеют сказать. Соба замолчала и пошла далее, у трупа стоять не будет. А как ты найдёшь "рагу из рёбер" ???
И таких примеров много.
Смысл как раз и заключается в том что лаечка должна работать с умом, а без башенные они быстро кончают. Или ты таких не встречал ???

Вот для этого и нужен этот тест.[/quote]это ты много не понимаешь енот шокаладка которую Я владелец ВСЛ разрешил добыть так межу прочем . отдам по 1300 57 штук сушеных берите.да Журавлевские енота лаят подашел давят.даже харбин щенок ито...[/quote]интернет СИЛА шкурокит уже нет


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Валентин Иванович, Вы не ответили на мой пост! А мне очень хотелось бы, более подробно раскрыть тему про "манеру работы" лаек по зверю и про "псикотип" лаек с соответствующей "манере работы", в которой отдается предпочтение определённым видам промыслового зверя.

С уважением, Владимир.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
AleksandrB писал(а):
Кстати, а как сделать, чтобы ен. собака не перемещалась?

А Хто её знает... Может в яШЧичек? :roll:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
С.В. писал(а):
А Хто её знает... Может в яШЧичек? :roll:
С ув.

Так на ящик любая лаять будет... :-)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Вот так должны щенки реагировать... по перемещающемуся. :-)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
AleksandrB писал(а):
Так на ящик любая лаять будет... :-)

Думаю что не любая... Они сейчас барсуков из завала на раз выдёргивают... А уж енота... Ягда моя точно сгребёт и писка не вымолвит... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 19:50
Сообщения: 624
Откуда: Тверь и область
Имя: Вадим
Город: Тверь
Собаки: РЕЛОчки
Транспорт: УАЗ. Ceed SW. Лыжи.
Оружие: ИЖ-43. МЦ 21-12
ООиР: ТОООиР
AleksandrB писал(а):
А почему не будет стоять у трупа? А если будет?

Тогда это уже минута молчания ;)
С почётным караулом :D


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
huntis писал(а):
Тогда это уже минута молчания ;)
С почётным караулом :D

Мои жрачку будут охранять. :-) Чтоб врагам не досталась.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Валентин Иванович, прошу прощения если я Вас чем - то обидел. Но даже в обиженном состоянии, не могли бы Вы ответить на мой пост?
Пост № Добавлено: Вчера, 17:38
Подробнее: viewtopic.php?f=27&t=2535
С уважением, Владимир.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Vladimir Arahlei писал(а):
Валентин Иванович, прошу прощения если я Вас чем - то обидел. Но даже в обиженном состоянии, не могли бы Вы ответить на мой пост?
Пост № Добавлено: Вчера, 17:38
Подробнее: viewtopic.php?f=27&t=2535
С уважением, Владимир.

Владимир.какие обиды.Мне доктора не рекомендовали обижаться :lol: Просто не было времени и извини,не совсем понял пост.Сформулируй,пожалуйста,ещё раз твой вопрос.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Цитата:
Цитата:
Речь не идет о бОльшей или меньшей ценности добычи. Речь идет о манере работы лайки,она должна работать не на себя,а на охотника.Лайки моей далекой молодости как-то это больше понимали... Меня в свое время поразила работа лайки по норке,найдя зверька она лаяла,хозяин подходил...и даже когда начинал "щупать" (работать щупом),она не копала,а слушала,как зверек перемещается и поэтому всегда в результате он был у неё в зубах.А если лайка начнет сразу копать,то зверек часто уходит в воду,потом его снова надо искать.
И барсука лайка должна облаивать,если будет пытаться переместится удерживать его хватками,а не кататься в клубке с ним,а тем более сразу не давить его молча.
Подробнее: viewtopic.php?f=27&t=2535


Золотые слова, однако. А шкала ценности того или иного промыслового зверя всегда была. От того собаки, обладающие необходимой, ценной "манерой работы" по соболю, назывались "соболятницей", а о "енотниках" я, честно говоря, не слышал.

Цитата:
К этим Правилам тоже есть претензии, но это отдельный разговор.

Каждый правила понимает по - своему, всё зависит от понимания и знания практической охоты того человека, эксперта, который пытается применить эти правила при оценке работы лайки по виду.

Допустим: Смелость, злобность и мастерство атаки - 30,

Собака должна обладать достаточной смелостью и злобностью для нанесения хватки в нужный момент атаки. Мастерство атаки позволяет собаке остаться невредимой. но при этом эффективно применять свой арсенал необходимых приёмов, включая облаевание, дабы обеспечить охотнику добычу зверя.

Вязкость - 30
Временной интервал работы собаки по зверю, необходимый охотнику для добычи зверя.

Цитата:
Цитата:
Ценный или не совсем ценный вид должен в итоге оказаться в руках охотника,а не оставаться тухнуть в лесу. А деградировать вашу породу можно просто,если "поменять" её психотип,скажем на психотип РЕЛ или КФЛ.



Вот видео работы нашей собаки по лосю. Ну и где здесь травильная злоба к зверю? Просто собака обладает ценной манерой работы по этому виду, однако эта собака может задавить енота наверняка. И от этого она не потеряет своей ценности! Она просто классифицируется как "лосятник" и "психотип" этой лайки вполне уравновешенный. Работает собачка для владельца, а не для себя. Причём здесь её отношение к еноту? Оно может быть абсолютно разным к еноту, абсолютно разным.




Подробнее: viewtopic.php?f=27&t=2535


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
"Vladimir Arahlei"
Цитата:

Каждый правила понимает по - своему, всё зависит от понимания и знания практической охоты того человека, эксперта, который пытается применить эти правила при оценке работы лайки по виду.

Допустим: Смелость, злобность и мастерство атаки - 30,

Собака должна обладать достаточной смелостью и злобностью для нанесения хватки в нужный момент атаки. Мастерство атаки позволяет собаке остаться невредимой. но при этом эффективно применять свой арсенал необходимых приёмов, включая облаевание, дабы обеспечить охотнику добычу зверя.

Вязкость - 30
Временной интервал работы собаки по зверю, необходимый охотнику для добычи зверя...


Цитата:
Вот видео работы нашей собаки по лосю. Ну и где здесь травильная злоба к зверю? Просто собака обладает ценной манерой работы по этому виду, однако эта собака может задавить енота наверняка. И от этого она не потеряет своей ценности! Она просто классифицируется как "лосятник" и "психотип" этой лайки вполне уравновешенный. Работает собачка для владельца, а не для себя. Причём здесь её отношение к еноту? Оно может быть абсолютно разным к еноту, абсолютно разным.


Владимир,а где я утверждал,что тест по еноту единственно правильный и верный.Лайка может работать по широкому перечню животных и птиц и естественно,что манера работы не может быть единой.Если норка,хорь не в убежище,то она должна задавить,а не облаивать издали. Глухаря ,тетерева должна облаивать вежливо,и на лося не напирать.Если зверь в одной весовой категории и способен сопротивляться,то задержать его до прихода помощника :lol: Лайка потому и умная охотничья собака,потому что жизнь её научила дифференцировать. Не бросается на медвежью морду,на клыки секача.
У меня был РЕЛ кобель... на морде было мало шрамов,первый момент,когда я увидел приемистость его хватки.(сейчас ты опять будешь смеяться,а еноты в 90-е ценились на рынке).
Дело было зимой,прикинули до дому не дойти,пошли на деревню которая поближе (жили там молодые ребята фермеры).Кобель залаял в полу километре по ходу,подошли лает под елочку занесенную снегом.Приятель говорит:
-Мишка. И стал перезаряжаться.Я то понял по лаю что не мишка.Кобель при нас стал соваться мордой под елку.Ну думаю,что схватить не можешь.
Раз на четвертый или пятый вытаскивает здоровенного енота,взял за шею сверху.Енот действительно был раза в два больше больших нынешних.Ни разу зверьки не висели у него на губе,брал расчетливо.
Лося облаивал очень спокойно,узнаваемым голосом,подойти было просто.Белку,глухаря тоже,сидя на зад нице спокойно.Кабана отстрелять из под него было тоже несложно.Медведя лаял вольного довольно вязко. "Разноманерный",спокойный,несуетливый был кобель,и в быту очень умный.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 22:19
Сообщения: 2364
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Vladimir
Город: Saint-Petersburg
Собаки: ВСЛ
Транспорт: Nissan Navara
Оружие: Нарезной охотничий карабин CZ 550 Medium Lux (9,3 х 62)
ООиР: Всеволожский ООиР
Цитата:
Владимир,а где я утверждал,что тест по еноту единственно правильный и верный.Лайка может работать по широкому перечню животных и птиц и естественно,что манера работы не может быть единой.Если норка,хорь не в убежище,то она должна задавить,а не облаивать издали. Глухаря ,тетерева должна облаивать вежливо,и на лося не напирать.Если зверь в одной весовой категории и способен сопротивляться,то задержать его до прихода помощника Лайка потому и умная охотничья собака,потому что жизнь её научила дифференцировать.
Подробнее: viewtopic.php?f=27&t=2535&start=15


Валентин Иванович, извините, но Вы как проголосовали?
Ведь само предложения проведения этого обязательного "тест а" выглядит обсурдным! Вы правильно сказали:
Цитата:
Лайка потому и умная охотничья собака,потому что жизнь её научила дифференцировать.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB