Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 17 май 2024, 18:42



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Толян 37 писал(а):
И еще Серега,мы так думаем и анализируем ....Любое мероприятие несет определенную информацию,вопрос в другом,,,Кто какие выводы делает и делает ли вообще...И все же я глубоко убежден,что "историю" делают люди...Возьми к примеру "Великоустье" был Гунбин и Кировская команда,какие были мероприятия,на каком уровне...А Добролинский и татары -сделали казалось бы невыполнимое....И с Геной было бы "все" по другому....И Чипурных надо максимально помочь,избежать косяков в организационном плане...Чтобы народ не только за "дипломчиком" ехал

Полностью согласен... Роль личности в любом деле это главное... Так же и собаководстве - толковых заводчиков всегда были единицы...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Толян 37 писал(а):
....И Чипурных надо максимально помочь,избежать косяков в организационном плане...Чтобы народ не только за "дипломчиком" ехал


Ну,с организацией,думаю,всё должно быть нормально,деФФчёнки КЛАССНЫЕ вызвались помогать. ;)
С призами-проблемка,но время ещё есть.
Номинаций,кроме дипломов-набирается достаточно.
С судейством,-УБЬЮ ЗА КОСЯК!!! (хотя убивать-то не прийдётся никого,все эксперты проверены временем,владельцами собак и зрителями).
Так что ждём участников. ;)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Толян 37 писал(а):
Валентин Иваныч-неужели ты не видишь дорогой как трудно и "мелко" идут вольные,в массы-а заглянешь в доки в каждых последнее время,появляются лось,глухарь,куница,вольный кабан-даже в тех районах где этой скотины нет,а где и есть и люди кормят,лазают шакалы с июня полосатиков истребляют,голодные твари,называющие себя охотниками,(вот и проведи вольные),Не потому ли "что это нужно стало"...Да об чем речь :liar:

А почему ты думаешь,что я против вольерно-кабаньих мероприятий?
Они тоже пользу приносят и тусовка и экспертам работенка и заводчикам крутым реклама.
Как без этого. :lol:
Наверное,заметил,что испытаний не только вольных,но и подсадных проводится мало,сразу состязания подавай,на которые "ездют" одни и те же лица...одни и те же фамилии и клички на слуху.
Некоторым и охотиться то,наверное,некогда. Да и зачем охотиться,если в руках готовый "материал",созданный поколениями заводчиков?
Зачем охотиться с племенными собаками,не дай Бог повиснут они на кабаньих клыках?
Зачем охотиться,если авторитетные селекционеры со всех сторон вещают,что всё уже "врождено" и вложено в собаку,когда-то... кем-то и бесполезны все эти проверки в лесу,достаточно сходить с собакой в цирк и показать ей медведя.
И если она не обмочится,а залает,а может даже захлопает в ладоши,то цены такой собаке в лесу не будет,а лучше в лес её вовсе не брать,а сразу вести на случку... :lol:

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
valentin49 писал(а):
И если она не обмочится,а залает,а может даже захлопает в ладоши,то цены такой собаке в лесу не будет,а лучше в лес её вовсе не брать,а сразу вести на случку...


"Вот для этого" и собираюсь проводить состязания Молодых уже в 10-й раз! ;)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Барсик писал(а):

"Вот для этого" и собираюсь проводить состязания Молодых уже в 10-й раз! ;)

Если только для "этого",то цели и задачи мелковаты :lol:

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Иваныч ты тоже не думай,что я против чего то,например "лесу" Я в нем живу :lol: Через день из своего леса,езжу в соседний контролируемый район :snooty: Дай хоть в люди выехать :lol: пообщаться,Раньше в Москву за колбасой(своей же) ездили,теперь попиз...пообщаться,,,У кого то из зверей,только нахлыстанный мигрирующий лось,Они можа на ИТС как в зоопарк приезжают,,,,а ты их ботогами да розгами Отобьеш охоту ко всему живому :lol: Так и зачичиривят в своем захолустье,Ты думаешь кто меня гонит Ухта,Казань,Путивль,Москва-Воронеж х-рен догонишь,,,,неповеришь интересно-новые люди,новые условия-Романтика(украл-выпил-в тюрьму)"Что такое это Вача разузнал я у бича,Он на Вачу ехал плача,возвращался хохоча" НЕ грусти старик,я тебя понимаю и уважаю

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Толян 37 писал(а):
Иваныч ты тоже не думай,что я против чего то,например "лесу" Я в нем живу :lol: Через день из своего леса,езжу в соседний контролируемый район :snooty: Дай хоть в люди выехать :lol: пообщаться,Раньше в Москву за колбасой(своей же) ездили,теперь попиз...пообщаться,,,У кого то из зверей,только нахлыстанный мигрирующий лось,Они можа на ИТС как в зоопарк приезжают,,,,а ты их ботогами да розгами Отобьеш охоту ко всему живому :lol: Так и зачичиривят в своем захолустье,Ты думаешь кто меня гонит Ухта,Казань,Путивль,Москва-Воронеж х-рен догонишь,,,,неповеришь интересно-новые люди,новые условия-Романтика(украл-выпил-в тюрьму)"Что такое это Вача разузнал я у бича,Он на Вачу ехал плача,возвращался хохоча" НЕ грусти старик,я тебя понимаю и уважаю


Конечно,самое главное это общение...если здоровье позволяет :lol:
Только мера во всём нужна,а у нас то "се кса нет",то сразу сек суальная революция.
...Я думаю,собаководство наше переживает новые времена. Оно-не самоцель,а начинает выполнять великую миссию соединяя сердца и народы :lol:
Средство общения!
Собственно все увлечения и хобби,были бы не интересны кому либо в гордом одиночестве...они интересны лишь потому,что сближают (иногда на опасно близкое расстояние :lol: ).А собака?...Хоть и друг человека,но с ней не выпьешь.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
А почему ты думаешь,что я против вольерно-кабаньих мероприятий?
Они тоже пользу приносят и тусовка и экспертам работенка и заводчикам крутым реклама.
Как без этого. :lol:
Наверное,заметил,что испытаний не только вольных,но и подсадных проводится мало,сразу состязания подавай,на которые "ездют" одни и те же лица...одни и те же фамилии и клички на слуху.
Некоторым и охотиться то,наверное,некогда. Да и зачем охотиться,если в руках готовый "материал",созданный поколениями заводчиков?
Зачем охотиться с племенными собаками,не дай Бог повиснут они на кабаньих клыках?
Зачем охотиться,если авторитетные селекционеры со всех сторон вещают,что всё уже "врождено" и вложено в собаку,когда-то... кем-то и бесполезны все эти проверки в лесу,достаточно сходить с собакой в цирк и показать ей медведя.
И если она не обмочится,а залает,а может даже захлопает в ладоши,то цены такой собаке в лесу не будет,а лучше в лес её вовсе не брать,а сразу вести на случку... :lol:

Иваныч, не утрируй... Большую часть собак в лесу не проверишь - экспертов шустрых не хватит... Пока мы тут пережевываем вольные фантазии, сердца российских собаководов завоевывают импортные породы... Без этого надуманного неучами гемора импортные породы менее охотничьими чем наши не стали, вот только они процветают а наши вымирают из за наших глупых фантазий...
А будущее любой породы в МАССОВОСТИ...
Упрощать надо проходной уровень в племя а не усложнять иначе - из дворняг появилась порода, в дворняг и превратится из за нашей же глупости...
Простой пример на этих состязаниях...
Его обьявили как племенное но племенным там и не пахнет...
Рима Морозова выступила без диплома на кабане и по логике организаторов и им подпевающим она не племенная и вообще не охотничья...
Сука на первой минуте нашла кабана, затем 4 минуты искала хозяина, затем. 40 минут ее снимали с этого кабана... И что, это не рабочая собака?
Я лично знаю эту собаку и охотился с ней, рабочести там, дай бог любому кобелю...
И какое это племенное мероприятие? Так, шоу извращенцев...
Самое племенное на мой взгляд, это состязания молодых которые проводит Чипурных Н. В. а все остальное погоня за регалиями чтобы ксива у детей по значимей была... Штампуют ПЧ уже чуть ли ни каждые выходные...
В блуде Иваныч отечественное собаководство, в блуде...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:28
Сообщения: 432
Откуда: Город-герой Москва
Имя: Юрка
Город: Московия
Собаки: 3 черно-белые СУКИ
Транспорт: Спешился
Оружие: Сабатти Форест и Бенелли Рафоэло Де Люкс
ООиР: БОМЖ
С.В. писал(а):
Иваныч, не утрируй... Большую часть собак в лесу не проверишь - экспертов шустрых не хватит... Пока мы тут пережевываем вольные фантазии, сердца российских собаководов завоевывают импортные породы... Без этого надуманного неучами гемора импортные породы менее охотничьими чем наши не стали, вот только они процветают а наши вымирают из за наших глупых фантазий...
А будущее любой породы в МАССОВОСТИ...
Упрощать надо проходной уровень в племя а не усложнять иначе - из дворняг появилась порода, в дворняг и превратится из за нашей же глупости...
Простой пример на этих состязаниях...
Его обьявили как племенное но племенным там и не пахнет...
Рима Морозова выступила без диплома на кабане и по логике организаторов и им подпевающим она не племенная и вообще не охотничья...
Сука на первой минуте нашла кабана, затем 4 минуты искала хозяина, затем. 40 минут ее снимали с этого кабана... И что, это не рабочая собака?
Я лично знаю эту собаку и охотился с ней, рабочести там, дай бог любому кобелю...
И какое это племенное мероприятие? Так, шоу извращенцев...
Самое племенное на мой взгляд, это состязания молодых которые проводит Чипурных Н. В. а все остальное погоня за регалиями чтобы ксива у детей по значимей была... Штампуют ПЧ уже чуть ли ни каждые выходные...
В блуде Иваныч отечественное собаководство, в блуде...
С ув.

Серег, я работы не видел сам - все знаю со слов. Факт остается фактом - бросила и поэтому баранка. Греет душу только то, что нашла быстро, а все ее заморочки после команды поводок это уже нах никому не надо.. Первая баранка в жизни у этой собаки... Стареет похоже.
С ув. Юра

_________________
Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в з а д н и ц у


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 10:14
Сообщения: 560
Имя: Константин
Город: Воинской Славы
Собаки: Шарики и Бобики
Транспорт: Ноги
Оружие: Руки, фотоаппарат
ООиР: Разное
Юра поделись впечатлениями.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:28
Сообщения: 432
Откуда: Город-герой Москва
Имя: Юрка
Город: Московия
Собаки: 3 черно-белые СУКИ
Транспорт: Спешился
Оружие: Сабатти Форест и Бенелли Рафоэло Де Люкс
ООиР: БОМЖ
Костян, нечем мне поделится... Я там не был. Только собака гастролировала, да блин не удачно по ее меркам. Баранка на кабане и треха ведмеде... Стареет.
С ув. Юра

_________________
Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в з а д н и ц у


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 10:14
Сообщения: 560
Имя: Константин
Город: Воинской Славы
Собаки: Шарики и Бобики
Транспорт: Ноги
Оружие: Руки, фотоаппарат
ООиР: Разное
Morozko писал(а):
Костян, нечем мне поделится... Я там не был. Только собака гастролировала, да блин не удачно по ее меркам. Баранка на кабане и треха ведмеде... Стареет.
С ув. Юра


Ясно Юр.
Да не парься ты! :drool:
Это как в лесу - сегодня расцеловать в попу хочется, а завтра поджопник дать! :D


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
sportsmen 84 писал(а):

Ясно Юр.
Да не парься ты! :drool:
Это как в лесу - сегодня расцеловать в попу хочется, а завтра поджопник дать! :D

О! Прозреваешь... Не киборги они... У них тоже бывают и понос и золотуха... А мы им по первому взгляду - шоу мероприятиям, ярлыки вешаем... И называем это племенным мероприятием...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Morozko писал(а):
Серег, я работы не видел сам - все знаю со слов. Факт остается фактом - бросила и поэтому баранка. Греет душу только то, что нашла быстро, а все ее заморочки после команды поводок это уже нах никому не надо.. Первая баранка в жизни у этой собаки... Стареет похоже.
С ув. Юра

Рано ей еще стареть, не подготовленная просто... После летнего дивана дури не набралась... Спортсмены готовят своих кроссами и притравками а ты захотел нашару с дивана.. Недельку, другую жиры сбросит и мозг поправится...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Morozko писал(а):
... Стареет.
С ув. Юра


Юр! Чагой-то упустил?
Кто из ...?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB