Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 27 апр 2024, 10:23



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых лаек. #421
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
А так ли заинтересованы регионалы-ООиРы,в развитии охотничьего собаководства? Основные деньги делают на коммерческих охотах,а собаководство убыточно.Мне кажется,что старые кадры в ООиРах и эксперты при них помогают собаководству просто по инерции,помня,как это делали при Прежней власти.
...Расходы ложатся на плечи любителей.

Скорее это так - на местах по инерции энтузиасты копошатся...
Цитата:
Но если случится что на рынке останется один РФОС цена услуг быстро поползет вверх.

Иваныч, у служебников и декораторов он, РКФ уже давно один и вроде ничего...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых лаек. #422
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
valentin49 писал(а):
А так ли заинтересованы регионалы-ООиРы,в развитии охотничьего собаководства? Основные деньги делают на коммерческих охотах,а собаководство убыточно.Мне кажется,что старые кадры в ООиРах и эксперты при них помогают собаководству просто по инерции,помня,как это делали при Прежней власти.
...Расходы ложатся на плечи любителей.

Скорее это так - на местах по инерции энтузиасты копошатся...
Цитата:
Но если случится что на рынке останется один РФОС цена услуг быстро поползет вверх.

Иваныч, у служебников и декораторов он, РКФ уже давно один и вроде ничего...
С ув.

Служебники и декораторы(особенно владельцы крупных пород) уже пищат.Цены за услуги высоки,прокорм дорогой,щенки сбыта не находят.
Переходят на мелкие породы...йорков,например.
Так и мы с ВСЛ перейдем на КФЛ :lol:

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых лаек. #423
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
[quote="valentin49"
...Расходы ложатся на плечи любителей.
Но если случится что на рынке останется один РФОС цена услуг быстро поползет вверх.[/quote]


Ну да,ну да! :doh:
Мне же сказали,что если буду проводить состязания под эгидой РФОС,то цена на услуги ИТС возрастёт в 5-10 раз. :think:
Только вот не РФОС енту цену определил. ;)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых лаек. #424
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
Служебники и декораторы(особенно владельцы крупных пород) уже пищат.Цены за услуги высоки,прокорм дорогой,щенки сбыта не находят.
Переходят на мелкие породы...йорков,например.
Так и мы с ВСЛ перейдем на КФЛ :lol:

Дык вроде РКФ никого не кормит, не обслуживает и щенков не продаёт... Ну а с крупными породами и без РКФ понятно что гимору больше чем с мелкими...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых лаек. #425
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:57
Сообщения: 1301
Имя: Андрей
Город: О
Собаки: А и Г
ООиР: О
valentin49 писал(а):
Служебники и декораторы(особенно владельцы крупных пород) уже пищат.Цены за услуги высоки,прокорм дорогой,щенки сбыта не находят.
Переходят на мелкие породы...йорков,например.
Так и мы с ВСЛ перейдем на КФЛ :lol:

Точно.Взять выставки.Народ возмущается ценой на Московские выставки в 1400(с билетом РОРС 700), а РКФные Евразия и Россия дешевле 2000 нет.И это тока начало.
Сертификатные испытания РОРС-500 рублей РКФные-1000 плюс сам сертификат 400.





9

_________________
Собака причиняет боль хозяину только один раз в жизни.... Когда умирает......


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых лаек. #426
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
Кроха писал(а):
Точно.Взять выставки.Народ возмущается ценой на Московские выставки в 1400(с билетом РОРС 700), а РКФные Евразия и Россия дешевле 2000 нет.И это тока начало.
Сертификатные испытания РОРС-500 рублей РКФные-1000 плюс сам сертификат 400.

Андрей, ну зачем лукавить?
"Россия" и "Евразия" выставки МЕЖДУНАРОДНЫЕ, а не местные. И регистрация на них начинается заранее и с 900 рублей. Ближе к выставке цена растет. А разве на охотничьих не так? Вспомни цену на последней Всероссийской выставке. Какую разницу ты пытаешься найти там, где ее нет?
Мы, например, многих своих собак зарегистрировали на "Евразию" по 1000 рублей. Так ведь это "Евразия" - ее результаты во всем мире признаются. А на "Россию" регистрировались поздно, поэтому по 1500 рублей. Ну так это ведь только наше решение: в каких мероприятиях участвовать, когда и сколько платить.
На региональных же РКФ выставках самая последняя цена обычно не превышает 1400-1600 рублей, а еще существуют существенные скидки на коллективную регистрацию.
В этом году стоимость участия в Удмуртской республиканской выставке охотничьих собак была 1400 рублей, а чемпионы в качестве приза получили брезентовые поводки, так над ними все зрители смеялись.

Теперь к испытаниям. Где стоимость сертификатных испытаний 1000 рублей? Во Фрязево в мае было, если не ошибаюсь, 700 рублей, и то при условии сработки на диплом. Если по нолям, то брали как за обычные испытания. А сертификат не хочешь - не выкупай. А после РОРСовских даже состязаний хоть сколько заплати - все равно, ничего не получишь.
Ну а мы на местах, проводя сертификатные испытания, добавляем к цене испытательной станции только 100 рублей, чтобы покрыть расходы на регистрацию результатов в РКФ. А по вольным стоимость определяется тем, как договоримся с экспертами. Так что не надо народ пугать какими-то тысячами.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых лаек. #427
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
Татьяна Ф. писал(а):
Кроха писал(а):
Точно.Взять выставки.Народ возмущается ценой на Московские выставки в 1400(с билетом РОРС 700), а РКФные Евразия и Россия дешевле 2000 нет.И это тока начало.
Сертификатные испытания РОРС-500 рублей РКФные-1000 плюс сам сертификат 400.

Теперь к испытаниям. Где стоимость сертификатных испытаний 1000 рублей? Во Фрязево в мае было, если не ошибаюсь, 700 рублей, и то при условии сработки на диплом. Если по нолям, то брали как за обычные испытания. А сертификат не хочешь - не выкупай. А после РОРСовских даже состязаний хоть сколько заплати - все равно, ничего не получишь.
Ну а мы на местах, проводя сертификатные испытания, добавляем к цене испытательной станции только 100 рублей, чтобы покрыть расходы на регистрацию результатов в РКФ. А по вольным стоимость определяется тем, как договоримся с экспертами. Так что не надо народ пугать какими-то тысячами.

Ну а по мероприятиям, проводимым на ИТС хотелось бы добавить, что их стоимость диктуется в первую очередь не организаторами мероприятия, а хозяином ИТС, так что РОРС и РФОС тут, как правило, ни при чем.

А в общем-то это касается любых мероприятий - конечную цену определяет организация, проводящая мероприятие, а не головная организация.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых лаек. #428
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:57
Сообщения: 1301
Имя: Андрей
Город: О
Собаки: А и Г
ООиР: О
Татьяна Викторовна!
Я не пугаю,я объясняю людям про цены РКФ так как сам принимал участие в Евразии и участвовал в сертификатных состязаниях. Выставка Евразия(2012) первый день 2000 рублей,второй 2000 рублей.4000 за два дня.Вы правы можно и за 1000 записаться,но это за полгода.И откуда мне знать как будет выглядеть моя собака через это время.Может начнёт линять,может травмируется на охоте. Вот по этому и записывался за 1,5 месяца,что тоже большой срок. Что косаемо ВВОС,то там за месяц можно было за 1000 руб. записаться.Участвовали и в районных выставках.Можайская 300 руб.(2013год),Одинцовская 400(2012год).
Теперь про Фрязевские сертификационные испытания.Ценник в феврале 2013 года был 1300 с собачки.
Последнее время идёт много разговоров по поводу перехода с РОРС в РФОС.Всячески люди пытаются "похоронить" так ненавистный им РОРС. Но думаю дело вовсе не в организации,а в её руководителе.
Вот и боритесь с руководителем, а не с РОРСом.
P.S. Для меня РОРС предпочтительней РФОСа,да и его руководители ничего плохого не делали.Так,что мне не за что их ругать и хаить.И хотя друзей у меня больше в сторонниках РФОСа,курс буду держать на РОРС!!!

_________________
Собака причиняет боль хозяину только один раз в жизни.... Когда умирает......


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых лаек. #429
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
Какова цель "праведной" войны затеянной начальником ОС РОРС?
Она очевидна - срыв традиционных состязаний молодых лаек!
Какую пользу это принесло бы российскому лайководству? Может быть госпожа Кузина решила сама организовать какие-то состязания лаек?
Ну не понимают люди, зачем нужно отсматривать молодое поколение в работе. Так пусть это будут ИХ проблемы! При чем тут лайки?
Хотите показать, что у Чипурных все плохо - проведите СВОИ состязания, на которых все будет хорошо и правильно и за бесплатно. И народ к вам потянется.
Только где они эти ПРАВИЛЬНЫЕ мероприятия с ПРАВИЛЬНЫМИ экспертами?

Организация и проведение мероприятия - это РАБОТА тяжелая и неблагодарная. Гораздо проще барабанить по клавишам.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых лаек. #430
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
Кроха писал(а):
Татьяна Викторовна!
Я не пугаю,я объясняю людям про цены РКФ так как сам принимал участие в Евразии и участвовал в сертификатных состязаниях. Выставка Евразия(2012) первый день 2000 рублей,второй 2000 рублей.4000 за два дня.Вы правы можно и за 1000 записаться,но это за полгода.И откуда мне знать как будет выглядеть моя собака через это время.Может начнёт линять,может травмируется на охоте. Вот по этому и записывался за 1,5 месяца,что тоже большой срок. Что косаемо ВВОС,то там за месяц можно было за 1000 руб. записаться.Участвовали и в районных выставках.Можайская 300 руб.(2013год),Одинцовская 400(2012год).
Теперь про Фрязевские сертификационные испытания.Ценник в феврале 2013 года был 1300 с собачки.
Последнее время идёт много разговоров по поводу перехода с РОРС в РФОС.Всячески люди пытаются "похоронить" так ненавистный им РОРС. Но думаю дело вовсе не в организации,а в её руководителе.
Вот и боритесь с руководителем, а не с РОРСом.
P.S. Для меня РОРС предпочтительней РФОСа,да и его руководители ничего плохого не делали.Так,что мне не за что их ругать и хаить.И хотя друзей у меня больше в сторонниках РФОСа,курс буду держать на РОРС!!!

Андрей, вот и пиши: Я платил столько-то и столько-то по такой-то причине.
А выдавать однобокую информацию - это заведомое введение в заблуждение тех, кто не в курсе.
Нравится политика РОРС? Твое право! Только не забывай уточнять, что документы, выдаваемые этой организацией действительны ТОЛЬКО ВНУТРИ НЕЕ САМОЙ, а иначе это обман.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых лаек. #431
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:57
Сообщения: 1301
Имя: Андрей
Город: О
Собаки: А и Г
ООиР: О
Татьяна Ф. писал(а):
Кроха писал(а):
Татьяна Викторовна!
Я не пугаю,я объясняю людям про цены РКФ так как сам принимал участие в Евразии и участвовал в сертификатных состязаниях. Выставка Евразия(2012) первый день 2000 рублей,второй 2000 рублей.4000 за два дня.Вы правы можно и за 1000 записаться,но это за полгода.И откуда мне знать как будет выглядеть моя собака через это время.Может начнёт линять,может травмируется на охоте. Вот по этому и записывался за 1,5 месяца,что тоже большой срок. Что косаемо ВВОС,то там за месяц можно было за 1000 руб. записаться.Участвовали и в районных выставках.Можайская 300 руб.(2013год),Одинцовская 400(2012год).
Теперь про Фрязевские сертификационные испытания.Ценник в феврале 2013 года был 1300 с собачки.
Последнее время идёт много разговоров по поводу перехода с РОРС в РФОС.Всячески люди пытаются "похоронить" так ненавистный им РОРС. Но думаю дело вовсе не в организации,а в её руководителе.
Вот и боритесь с руководителем, а не с РОРСом.
P.S. Для меня РОРС предпочтительней РФОСа,да и его руководители ничего плохого не делали.Так,что мне не за что их ругать и хаить.И хотя друзей у меня больше в сторонниках РФОСа,курс буду держать на РОРС!!!

Андрей, вот и пиши: Я платил столько-то и столько-то по такой-то причине.
А выдавать однобокую информацию - это заведомое введение в заблуждение тех, кто не в курсе.
Нравится политика РОРС? Твое право! Только не забывай уточнять, что документы, выдаваемые этой организацией действительны ТОЛЬКО ВНУТРИ НЕЕ САМОЙ, а иначе это обман.

Так куда понятней.Всё расписал,лучше некуда.Подробно и ясно.Когда,где и по сколько.
Повторюсь ещё раз.Пытаюсь донести для людей,а не ввести как некоторые в заблуждение.

_________________
Собака причиняет боль хозяину только один раз в жизни.... Когда умирает......


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых лаек. #432
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:57
Сообщения: 1301
Имя: Андрей
Город: О
Собаки: А и Г
ООиР: О
Татьяна Ф. писал(а):
Какова цель "праведной" войны затеянной начальником ОС РОРС?
Она очевидна - срыв традиционных состязаний молодых лаек!
Какую пользу это принесло бы российскому лайководству? Может быть госпожа Кузина решила сама организовать какие-то состязания лаек?
Ну не понимают люди, зачем нужно отсматривать молодое поколение в работе. Так пусть это будут ИХ проблемы! При чем тут лайки?
Хотите показать, что у Чипурных все плохо - проведите СВОИ состязания, на которых все будет хорошо и правильно и за бесплатно. И народ к вам потянется.
Только где они эти ПРАВИЛЬНЫЕ мероприятия с ПРАВИЛЬНЫМИ экспертами?

Организация и проведение мероприятия - это РАБОТА тяжелая и неблагодарная. Гораздо проще барабанить по клавишам.

В состязаниях молодых лайках буду участвовать в третий раз.В этом году только благодаря Н.В.(очень мною уважаемым). Моему младшому 8 месяцев.Знаю про трудности в подписании положения в РОРСе,знаю о больших разногласиях Н.В. и М.Г. Но не имею Я права кого-то винить из них и тем более подбивать народ против одной или другой стороны.
А состязаниям быть!!!
Вот МОЯ позиция.

_________________
Собака причиняет боль хозяину только один раз в жизни.... Когда умирает......


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых лаек. #433
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Всё ребята!
Прощаюсь (на форуме) до понедельника (если буду жив,то до вечера воскресенья),буду рад видеть в новой теме "отчёты" форумчан. :greetings-wavingyellow:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых лаек. #434
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
Удачи всем!!!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Состязания молодых лаек. #435
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Татьяна Ф. писал(а):
Какова цель "праведной" войны затеянной начальником ОС РОРС?
Какую пользу это принесло бы российскому лайководству?

Простое объяснение:


Вложения:
dL7juXJwsQc.jpg
dL7juXJwsQc.jpg [ 55.43 КБ | Просмотров: 679 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB