Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 19 апр 2024, 04:03



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 17:17
Сообщения: 235
Имя: Светлана
Город: Москва - Селигер
Собаки: 4 ЗСЛ
ООиР: -
Ах, Вы красавцы! Не знаю, кто из Вас что видел, но,похоже, что эксперты слепые. Мне, к примеру, пофигу, какие собаки выскакивали на поляну. И благодарите Ващиленко, что вторые дипломы у пар были. Ни одной нормальной парной работы лично мне так и не привелось увидеть. Практически во всех парах одна собака вытягивала вторую. А про испытания во время состязаний......... Так лучше собачку испытать, чтобы время не терять, чем вносу колупать, ожидая, пока бестолковые хозяева отловят таких же балбесных собак(вернее одну из пары, отправившуюся гулять в лес). Хозяин согласился на помеху в случае чего.....
Так-что впечатление не очень. Прямо могу сказать, что многие собаки к состяниям былы не готовы. Сгорали на пятой, а то и на третьей минуте. Насмотрелась на загруженных донельзя лаек. Оченьпонравилась работа сучки Кобры.. Интересно, но страшновато работал Эмир (все норовил за морду хапануть мишку, но работал так плотно и азартно,умудряясь не попасть под удар, аж дух захватывало). Во второй день ни одного состязательного диплома не было. Кому интересно мое л чное мнение по работам, пусть поднимут стартовые листы, с обратной стороны я давала описание практически каждой работы, если таковая была.
Так что, прежде, чем ругать экспертов, поразмыслите, так ли все на самом деле? Что-то ни протестов, ни вопросов во время объявлений результатов не возникло, все головой ивали согласно, а теперь, вдруг, и недовольные появились.
Кстати, пару победителей я так и не сумела сфотографировать из-за их любви к прогулкам. И еще очень обидно, что мы, как идиоты, таскались с призами, а вручать их было практически не кому; все разъехались. Вот такая печальная сказка из жизни. И без обид, мальчики.........


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 17:17
Сообщения: 235
Имя: Светлана
Город: Москва - Селигер
Собаки: 4 ЗСЛ
ООиР: -
Кстати, сука Кобра работала примерно также,как Эмир, вот только хватки ей ни одной медведица не дала сделать. И хитренько я ничего не отвечала, а сказала, что чуть-чуть ей не хватило. Еще раз повторяю, мне совершенно все-равно, кто стал быпобедителем. Я аереживала за всех начавших рабо ать, а потом бросивших. Все молилась, чтобы собачки вернулись и доработали (а лучше на диплом). Действительно, правильно говорят, что у нас теперь каждый второй "эксперт".


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 20:48
Сообщения: 32
Имя: Андрей
Город: Ярославль
Собаки: ЛРЕ Туз,Ника-Нэя,Барсик,Наль
Транспорт: УАЗ-469
Оружие: ИЖ-12
ООиР: ЯОООиР
Gjel писал(а):
Кстати, сука Кобра работала примерно также,как Эмир, вот только хватки ей ни одной медведица не дала сделать. И хитренько я ничего не отвечала, а сказала, что чуть-чуть ей не хватило. Еще раз повторяю, мне совершенно все-равно, кто стал быпобедителем. Я аереживала за всех начавших рабо ать, а потом бросивших. Все молилась, чтобы собачки вернулись и доработали (а лучше на диплом). Действительно, правильно говорят, что у нас теперь каждый второй "эксперт".

Света а как на счет Любимской пары, ты сама сказала что не согласна с мнением остальных экспертов по расценке. Хотелось бы узнать сколько баллов ты бы им поставила.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 20:48
Сообщения: 32
Имя: Андрей
Город: Ярославль
Собаки: ЛРЕ Туз,Ника-Нэя,Барсик,Наль
Транспорт: УАЗ-469
Оружие: ИЖ-12
ООиР: ЯОООиР
И за что нам благодарить Ващиленко. Люди давно не хотят видеть его главным экспертом на состязаниях.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 14:29
Сообщения: 173
Имя: Сергей
Город: Владимирская обл.
Собаки: Русские
Транспорт: Вертолёта нет.
Оружие: Буржуйское
ООиР: Единый
Gjel писал(а):
Кстати, сука Кобра работала примерно также,как Эмир, вот только хватки ей ни одной медведица не дала сделать. .


А как же эта???

_________________
WWW.LAIKA33.RU


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
TiSey писал(а):
Gjel писал(а):
Кстати, сука Кобра работала примерно также,как Эмир, вот только хватки ей ни одной медведица не дала сделать. .


А как же эта???



Хватка по месту! :clap:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Gjel писал(а):
Мне, к примеру, пофигу, какие собаки выскакивали на поляну. И благодарите Ващиленко, что вторые дипломы у пар были. Ни одной нормальной парной работы лично мне так и не привелось увидеть. Практически во всех парах одна собака вытягивала вторую. А про испытания во время состязаний......... Так лучше собачку испытать, чтобы время не терять, чем вносу колупать, ожидая, пока бестолковые хозяева отловят таких же балбесных собак(вернее одну из пары, отправившуюся гулять в лес). Хозяин согласился на помеху в случае чего.....
.


Конечно,время терять не хорошо,но,и нехорошо то,что следующие "состязательные" собаки стояли и ждали когда испытаются те,кого Ващиленко своей "твёрдой волей" пустил на поляну. ;)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 14:29
Сообщения: 173
Имя: Сергей
Город: Владимирская обл.
Собаки: Русские
Транспорт: Вертолёта нет.
Оружие: Буржуйское
ООиР: Единый
Gjel писал(а):
А про испытания во время состязаний......... Так лучше собачку испытать, чтобы время не терять, чем вносу колупать, ожидая, пока бестолковые хозяева отловят таких же балбесных собак(вернее одну из пары, отправившуюся гулять в лес). Хозяин согласился на помеху в случае чего.....

Восстанавливаю хронологию событий, так как видел все своими глазами. После выступления `загулявшей` пары, прошли две одиночки этой же команды. И уже после этого подошел Ващеленко на напуск, подошла как раз моя очередь выступать, но он без каких либо объяснений сказал, показав на рядом стоящую собаку, что сейчас будут испытания вот этой собаки.

Я поехал на состязания только потому, что председателем в этой комиссии была Шевченко С. Но видимо однин голос председателя комиссии не смог противостоять двум спетым голосам Ярославских экспертов, о чем вы сами и сказали после выступления Любимской пары.
И еще есть вопрос, что делать когда нет нормальных протяжек на соревнованиях?
Как могут эксперты правильно расценить работу собаки, если нет уходящего медведя?

_________________
WWW.LAIKA33.RU


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Gjel писал(а):
Ах, Вы красавцы! Не знаю, кто из Вас что видел, но,похоже, что эксперты слепые. Мне, к примеру, пофигу, какие собаки выскакивали на поляну. И благодарите Ващиленко,
Цитата:
что вторые дипломы у пар были. Ни одной нормальной парной работы лично мне так и не привелось увидеть.
[/color]
Практически во всех парах одна собака вытягивала вторую.
quote]

Света,кто был председателем комиссии? Если ты,почему не убедила членов? Можно было проголосовать,если голосование пошло бы вразрез с твоим мнением,то можно было написать своё мнение на рапортичке.
Понимаю,что любят и приглашают покладистых,но в то же время приглашают опытных,и обьективно дающих оценки.
Что важнее для эксперта?
Пойми,я не сужу,и не упрекаю,а просто рассуждаю на форуме.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
valentin49 писал(а):

Света,кто был председателем комиссии? Если ты,почему не убедила членов? Можно было проголосовать,если голосование пошло бы вразрез с твоим мнением,то можно было написать своё мнение на рапортичке.
Понимаю,что любят и приглашают покладистых,но в то же время приглашают опытных,и обьективно дающих оценки.
Что важнее для эксперта?
Пойми,я не сужу,и не упрекаю,а просто рассуждаю на форуме.


Чую,тяжко пришлось Председателю комиссии! :think:
Хотя Света и умеет отстаивать своё мнение,но,видимо,давление было столь сильным,что её СТОЙКОСЬ-не выстояла. ;)
Интересно,а ещё раз Она согласится главенствовать в этой же комиссии? :o


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 17:17
Сообщения: 235
Имя: Светлана
Город: Москва - Селигер
Собаки: 4 ЗСЛ
ООиР: -
И все же никто никому не подсуживал. Всех собак оценивали согласно правил.Чтобы снять хоть один балл прибегали к таблице скидок. Да, мое мнение по парным работам не сошлось с мнением моих коллег, но так как этот балл был в пользу собак, я, так и быть, согласилась. Уж поверьте мне, если бы я отстояла свое мнение, те же участники меня скушали бы даже без приправ (сказали бы, что эксперт не компетентен). Советую всем крикунам посмотреть видео с последних состязаний в Кирове (Шпагат.Шилка, Нижегородская пара- особенно, Антей-Бай), может тогда кто-нибудь все же ПОЙМЕТ, что такое пара.
По Кобре - вышла исказала, что у нее правильная работа. А чисто визуально - работа Эмира тянула по яркости на диплом Первой степени.
Но, что мы будем за эксперты, если будем судить согласно только наших мнений (что сейчас во многом ипроисходит на испытательных площадках и эктерьерных рингах). Есть правила иесть стандарт, а личное мнение можно высказать, но не руководствоваться им. Мы итак сейчас страдаем от личного мнения одного из людей у власти.
Так давайте же иногда придерживаться и правил.
Кстати, на следующий день привезли суку рел. Что она творила по медведю - полный атас. И хватки то все были за зад, и работа была очень, очень азартная. Только вот головы у этой суки не было и поэтому под медведя она все же попала и не хило, оставшись без диплома.
И, если вы не забыли, то это были состязания, а не испытания. И дипломы с состязаний хоть и такие же, как с испытаний, но вес у них почему-то все же больше. А не кажется вам, что слишком
Избаловали лояльностью к степеням дипломов..Я всегда старалась оценивать собак объективно, согласно их работы, невзирая на возраст. И никогда не говорила - пр езжайте в следующий раз, ваша собачка точно получит более высокий диплом.
Я понимаю, что все мы любим своих собачек и нам кажется, что их необъективно оценивают. А со стороны все же виднее (конечно, личные отношения людей и наши люблю-не люблю ни в коем случае не должны отражаться ни на расценке, ни на оценке).
Надеюсь, меня поняли. Успехов вам и вашим питомцам. Писать тяжело - я на Селигере


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 07:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:27
Сообщения: 382
Имя: Сергей
Город: Мичуринск
Собаки: лайки
Транспорт: Имеется
Оружие: На все случаи жизни
ООиР: Тамбовское
Барсик писал(а):
TiSey писал(а):
Gjel писал(а):
Кстати, сука Кобра работала примерно также,как Эмир, вот только хватки ей ни одной медведица не дала сделать. .


А как же эта???



Хватка по месту! :clap:

А я против! Уже доходит до абсурда, легкое "причесывание" медвежьих волос или тычки мордой. не имеющие ничего общего с хваткой и уже восхищенные ахи корешей и владельцев... Где тут болезненное воздействие на медведя, сопровождающиеся выраженным изменением в поведении зверя??? Максимум щипок.... А вот после состязаний "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 07:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Борисыч писал(а):
Где тут болезненное воздействие на медведя, сопровождающиеся выраженным изменением в поведении зверя??? Максимум щипок....


Что то со зрением и слухом у меня случилось. :think:
Мне показалось,что после "щипка" медведь зарычал и резко развернулся. ;)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 07:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:27
Сообщения: 382
Имя: Сергей
Город: Мичуринск
Собаки: лайки
Транспорт: Имеется
Оружие: На все случаи жизни
ООиР: Тамбовское
Барсик писал(а):
Борисыч писал(а):
Где тут болезненное воздействие на медведя, сопровождающиеся выраженным изменением в поведении зверя??? Максимум щипок....


Что то со зрением и слухом у меня случилось. :think:
Мне показалось,что после "щипка" медведь зарычал и резко развернулся. ;)

Точно, точно.. :mrgreen: .."Опытным взглядом Штирлиц легко опознал своего связного, может быть по боязливо озирающимся глазам, а возможно по звездочке на фуражке или болтающемуся сзади парашюту" :mrgreen:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Борисыч писал(а):
Точно, точно.. :mrgreen: .."Опытным взглядом Штирлиц легко опознал своего связного, может быть по боязливо озирающимся глазам, а возможно по звездочке на фуражке или болтающемуся сзади парашюту" :mrgreen:



Вложение:
883146.jpg
883146.jpg [ 57 КБ | Просмотров: 404 ]


:drool:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB