Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 29 мар 2024, 16:58



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Селигер 2013... #1
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Вложение:
плакат_А3 копия.jpg
плакат_А3 копия.jpg [ 5 МБ | Просмотров: 1458 ]

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Селигер 2013... #2
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:22
Сообщения: 1064
Имя: Сидор
Город: Москва
Собаки: Кошки
ООиР: ООир
Сереж,так там будут одни пользовательские лайки (как сказал самый активный учасник и разведенец шоу лайкойдов при ФЦИ) да на что там смотреть ? ведь ствоих слов организация и даже не побоюсь сказать государство ничего хорошего не выростило по сравнению с ФЦИ :lol: Уж извени за п-у,сам напросился ;) «СОГЛАСОВАНО»
Начальник отдела
собаководсва РОРС
М.Г. Кузина
« » 2013г.

«УТВЕРЖДАЮ»

ПОЛОЖЕНИЕ
О ТВЕРСКИХ ОБЛАСТНЫХ ОТКРЫТЫХ ЛИЧНО-КОМАНДНЫХ СОЗТЯЗАНИЯХ ЛАЕК ПО ПОДСАДНОМУ МЕДВЕДЮ И ВОЛЬЕРНОМУ
КАБАНУ,
посвященных памяти выдающегося государственного деятеля царской России
князя А.А. Ширинского-Шихматова.
Состязания проводятся в честь 120-летия со дня образования Тверского областного общества охотников и рыболовов по «Правилам проведения испытаний и состязаний охотничьих собак», утвержденным Центральным советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» 23.05.09г. и Президиумом РФОС 21.01.08г.
Состязания состоятся 17-19 мая 2013 г. в ФГБУ Государственное опытное охотничье хозяйство «Селигер», расположенном в Осташковском районе Тверской области. (Схема проезда прилагается).



СОСТЯЗАНИЯ ПРОВОДЯТСЯ ПОД ПАТРОНАЖЕМ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ.

1. Цели и задачи состязаний
1. Выявление лучших представителей отечественных пород лаек.
2. Поощрение районных обществ охотников, клубов, питомников и владельцев собак, достигших наивысших результатов в полевой подготовке лаек.
3. Обмен опытом в селекционной работе и полевой подготовке лаек.
4. Развитие охотничьего туризма.
5. Популяризация достижений по разведению зверовых лаек в Тверской области.
2. Организаторы состязаний
• Клуб охотничьего собаководства «Селигер»
• ФГБУ Государственное опытное охотничье хозяйство «Селигер»
• Тверское областное общество охотников и рыболовов
• «Тверской охотничий клуб»
3. Организация состязаний
3.1. Для подготовки и проведения состязаний создаётся оргкомитет.
3.2. На оргкомитет возлагаются следующие обязанности:

* приём заявок от команд и личников на участие в состязанийх;
* регистрация участников состязаний;
* проведение жеребьевки;
* встреча экспертов и обеспечение их жильём;
* сбор взносов за участие в состязаниях;
* оплата экспертам проезда и работы;
* контроль за соблюдением правил техники безопасности;
* обеспечение состязаний призами, грамотами и кубками;
* приглашение почётных гостей и представителей средств массовой информации для освещения данных состязаний;

3.3. Для проведения экспертизы назначается Главный эксперт состязаний, экспертные комиссии по подсадному медведю и вольерному кабану.
3.4. Главный эксперт состязаний координирует работу экспертных комиссий. Заполняет итоговую таблицу результатов. Решает вопросы, связанные с протестами и претензиями.
Все протесты и претензии принимаются только в письменном виде и рассматриваются до
закрытия данных состязаний. Участники команд действуют при этом через своих капитанов.
3.5. Председатели экспертных комиссий: ч-.
* проводят совместно с членами комиссий экспертизу работы собак в соответствии с ч действующими правилами испытаний и состязаний лаек по подсадному медведю и вольерному кабану;
* распределяют обязанности среди членов комиссий;
* следят за соблюдением правил техники безопасности во время проведения состязаний;
* объясняют расценку результата работы собаки (пары) сразу после окончания выступления номера и вносят его в рапортичку;
* по результатам работы собаки (пары) оформляют соответствующую запись в её документах;
3.6. Оргкомитет и экспертные комиссии за увечье или гибель собак во время работы по зверю ответственности не несут.
3.7. Главный эксперт и оргкомитет имеет право отстранить от участия в состязаниях владельцев собак, а также команды за грубое нарушение правил техники безопасности, неэтичное поведение по отношению к членам экспертных комиссий, к членам оргкомитета и участникам состязаний.
4. Обязанности участников состязаний
4.1. Владельцы собак должны иметь при себе « Свидетельство на охотничью собаку» или «Справку о происхождении охотничьей собаки», ветеринарный паспорт с отметкой о вакцинации от бешенства в текущем году. Для собак из других регионов обязательно наличие ветеринарной справки формы № 1. Допускаются собаки с ксерокопиями документов о происхождении, но они должны быть заверены печатью организации , где конкретные собаки стоят на учёте
4.2. Все участники состязаний должны знать и соблюдать правила техники безопасности и правила проведения данного мероприятия..
5. Условия и порядок проведения состязаний
5.1. К состязаниям допускаются команды обществ охотников и рыболовов ассоциации «Росохотрыболовсоюз», питомников и клубов, зарегистрированных в Российской федерации охотничьего собаководства и других кинологических объединениях, также индивидуальные владельцы лаек.
5.2 Команда должна состоять из трех номеров (одна пара и две одиночки независимо от породы и пола). В команде должно быть не менее одной суки.
5.3. Не допускается изменение состава команды после регистрации.
5.4. Предварительные заявки на участие принимаются до 01.05.2013 г. и оформляются по прибытию участников.
5.5. Жеребьёвка проводится 17 мая в 8ч.00 мин.
5.6. Команды и личники, опоздавшие, на жеребьёвку допускаются к состязаниям в порядке общей очереди.
5.7. К состязаниям допускаются все четыре породы отечественных лаек, имеющих оценку экстерьера не ниже «хорошо». Наличие диплома по данным видам не обязательно.
5.8. Для частичного возмещения расходов по организации состязаний команды вносят долевой взнос в размере 3 000 (трех тысяч) рублей, а участники в личном первенстве - 1 000 (одной тысячи) рублей.
5.9. Очередность выступления номеров в команде определяет капитан.
5.10. При работе лаек по вольерному кабану в вольере присутствуют:
* члены экспертных комиссий;
* владелец/ведущий;
* капитан команды;

* не более одного члена оргкомитета;
* аккредитованный корреспондент;
* егерь.

5.11. При работе лайки по подсадному медведю на большом расстоянии (более 5 метров), председатель экспертной комиссии может не давать команды егерям на проводку зверя.
5.12. Размещение иногородних участников производится в палаточном городке по предварительной заявке.
6. Определение мест награды и призы.
6.1. Результаты командного первенства определяется путём суммирования баллов, полученных собаками с'дипломами на этих состязаниях, с прибавлением к ним дополнительных баллов за степень диплома и полученное звание согласно прилагаемой таблицы:

Степень диплома и полученное звание Количество получаемых дополнительных балов
Диплом первой степени Диплом второй степени 15 10
Чемпион (победитель) состязаний по виду 10
Чемпион (победитель) состязаний по комплексу 15
За каждый диплом, полученной сукой в одиночку 5
6.2. При равенстве баллов предпочтение отдаётся команде, набравшей наибольшую сумму баллов за полученные дипломы по медведю. При равенстве и этих баллов предпочтение отдаётся команде, имеющей более молодую по возрасту лайку, при условии получения ею дипломов по подсадному медведю и вольерному кабану.
6.3. Командам, а также участника в личном зачете, занявшим первые три призовые места, вручаются призы, кубки и почётные грамоты.
6.4. Собакам и паре, занявшим первые места по виду при дипломе первой степени, присваивается звание «Чемпион состязаний по виду», а при дипломе других степеней - «Победитель состязаний по виду».
6.5. В личном первенстве все звания определяются следующим образом:
6.6. Звание «Чемпион (победитель) по комплексу медведь и кабан» присуждается лайке, набравшей наибольшее количество балов (в сумме). При равенстве баллов учитывается степень диплома, предпочтение отдаётся номеру, имеющему более высокий балл по подсадному медведю, а при равенстве и этих показателей - более молодой собаке.
6.7. При равенстве баллов в первенстве по виду званий присуждается лайке при получении более высокого балла:

* По медведю - за смелость и манеру облаивания, злобность и приемистость хваток, вязкость, ловкость.
* по кабану - смелость, вязкость, мастерство атаки, ловкость.
Контактные телефоны: 8 (4822) 34-31-37.
8(915)705-57-94
Электронный адрес:
Список экспертных комиссий и оргкомитета представлен в Приложении №1

Председатель Клуба
охотничьего собаководства «Селигер»

Панчин С:А.



Директор ФГБУ Государственное опытное охотничье хозяйство «Селигер» Протасов А.Н.




СОСТАВ ЭКСПЕРТНЫХ КОМИССИЙ
Главный эксперт: Кречетова Л.В. - эксперт Всероссийской категории
Председатель экспертной комиссии по подсадному медведю:
Мальков А.И. - эксперт I категории
Члены комиссии: Никифоров К.Н. - эксперт III категории
Курицев В.В. - эксперт III категории
Председатель экспертной комиссии по вольерному кабану:
Зайцев В.В. - эксперт I категории
Члены комиссии: Шевченко С.А. - эксперт I категории
Москвитин А.В. - эксперт III категории
ОРГКОМИТЕТ СОСТЯЗАНИЙ:
Председатель: Полуйко Ю.В. - президент НП «Тверской охотничий клуб»
Члены: Лебедев В.В. - заместитель Главы муниципального образования
«Осташковский район» Панчин С.А. - председатель Клуба охотничьего собаководства
«Селигер» Протасов А.Н. - директор ФГБУ Государственное опытное
охотничье хозяйство «Селигер» Хрусталева Т.Г. - кинолог Тверркого областного общества
охотников и рыболовов
Коммендант состязаний: Горев И.Г.
Секретерь состязаний: Москвитина Е.Ю.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селигер 2013... #3
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Тверяк писал(а):
Сереж,так там будут одни пользовательские лайки (как сказал самый активный учасник и разведенец шоу лайкойдов при ФЦИ) да на что там смотреть ? ведь ствоих слов организация и даже не побоюсь сказать государство ничего хорошего не выростило по сравнению с ФЦИ :lol: Уж извени за п-у,сам напросился ;)

Не, не извеню... :hand: Кто это говорил что собаки с документами РОРС у нас СЕЙЧАС пользовательные? Я всего лишь сказал что они СТАНУТ пользовательными если РКФ перестанет колупаться поднимая историю их происхождения... Ну а для зарубежных стран, они действительно сейчас являются пользовательными, если только сам владелец помёта взявший денег как за полноценного щена, не озадачится легализацией его в РКФ... И вот по поводу того что я говорил, что целое ГОСУДАРСТВО ничего не вырастило а РКФ чего то вырастило, Саш эт ты сам придумал... :naughty: Я всего лишь говорил что государство вырастило много чего, в том числе и хорошего и плохого, иначе нечего было бы в ФЦИ регистрировать... ;)
Саш, ты всё таки меня ещё раз почитай а то прям так превратно меня понимаешь... :doh:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селигер 2013... #4
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:27
Сообщения: 382
Имя: Сергей
Город: Мичуринск
Собаки: лайки
Транспорт: Имеется
Оружие: На все случаи жизни
ООиР: Тамбовское
"ПОЛОЖЕНИЕ
О ТВЕРСКИХ ОБЛАСТНЫХ ОТКРЫТЫХ ЛИЧНО-КОМАНДНЫХ СОЗТЯЗАНИЯХ ЛАЕК ПО ПОДСАДНОМУ МЕДВЕДЮ И ВОЛЬЕРНОМУ
КАБАНУ,"....................
Не нравится вот это! Куча народа смотрела документ ...заголовок документа и такой ляп.... " правильно соСтязаниях"...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селигер 2013... #5
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Борисыч писал(а):
"ПОЛОЖЕНИЕ
О ТВЕРСКИХ ОБЛАСТНЫХ ОТКРЫТЫХ ЛИЧНО-КОМАНДНЫХ СОЗТЯЗАНИЯХ ЛАЕК ПО ПОДСАДНОМУ МЕДВЕДЮ И ВОЛЬЕРНОМУ
КАБАНУ,"....................
Не нравится вот это! Куча народа смотрела документ ...заголовок документа и такой ляп.... " правильно соСтязаниях"...


А ...Главный эксперт в "Курме" ЧЕпурных нравится.. :lol: .Да сплошь и рядом,только кричат о педантизме и правописании "тугаментов". :shock: Вспомни...Было бы подписано Представление к "очередному" или "Наградной" у Министра без какой нибудь запятой :evil: .Уважали русский язык и штабная культура была,я те врежу...Я не беру в расчет,наш здесь сленг можно и покривлятся и подурачится и смайлами всех обсыпать. А вот официоз.... :hand:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селигер 2013... #6
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:27
Сообщения: 382
Имя: Сергей
Город: Мичуринск
Собаки: лайки
Транспорт: Имеется
Оружие: На все случаи жизни
ООиР: Тамбовское
Толян 37 писал(а):
Борисыч писал(а):
"ПОЛОЖЕНИЕ
О ТВЕРСКИХ ОБЛАСТНЫХ ОТКРЫТЫХ ЛИЧНО-КОМАНДНЫХ СОЗТЯЗАНИЯХ ЛАЕК ПО ПОДСАДНОМУ МЕДВЕДЮ И ВОЛЬЕРНОМУ
КАБАНУ,"....................
Не нравится вот это! Куча народа смотрела документ ...заголовок документа и такой ляп.... " правильно соСтязаниях"...


А ...Главный эксперт в "Курме" ЧЕпурных нравится.. :lol: .Да сплошь и рядом,только кричат о педантизме и правописании "тугаментов". :shock: Вспомни...Было бы подписано Представление к "очередному" или "Наградной" у Министра без какой нибудь запятой :evil: .Уважали русский язык и штабная культура была,я те врежу...Я не беру в расчет,наш здесь сленг можно и покривлятся и подурачится и смайлами всех обсыпать. А вот официоз.... :hand:

Вот, вот... Я всё помню...В те времена была школа написания документа, да ещё какая!!!Ладно бы в Украине или Белоруссии, а нас... стыдно!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селигер 2013... #7
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 11:32
Сообщения: 18
Имя: Наталия
Город: Тверь
Собаки: лзс Ингур,Ирга
лре Нора,Цап
ООиР: ТООиР
Ну ладно.....Кто-нить собирается?Лагерь для участников в Заплавье лично я ни разу не была там.В первых числах поеду наведаюсь.Ещё мне известно ,что между площадками кабан-медведь порядка 30 км.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селигер 2013... #8
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 11:32
Сообщения: 18
Имя: Наталия
Город: Тверь
Собаки: лзс Ингур,Ирга
лре Нора,Цап
ООиР: ТООиР
Ляп в положении не один..я даже постеснялась выкладывать вот Сашка не постеснялся .Как М.Г не заметила ?Время то было поправить.Перепутали экспертов на медведе будет Зайцев В.В ,а на кабане Мальков А.И в положении наоборот.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селигер 2013... #9
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Натали писал(а):
Ляп в положении не один..


Я,вот,в прошлом годе "ляпнул"-не прописал в Положении "Чемпион в паре" и в субботу было стыдно смотреть Игорю Клочкову в глаза! :oops:
Пришлось одному из кобелей "натягивать" 91 балл до Первого. :lol:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селигер 2013... #10
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:22
Сообщения: 1064
Имя: Сидор
Город: Москва
Собаки: Кошки
ООиР: ООир
Натали писал(а):
Ляп в положении не один..я даже постеснялась выкладывать вот Сашка не постеснялся .Как М.Г не заметила ?Время то было поправить.Перепутали экспертов на медведе будет Зайцев В.В ,а на кабане Мальков А.И в положении наоборот.

А чё мне мне деревенщине стесняться,когда вечно русский пытаешься склонять по хохляцки то уже не замечаешь ошибки ,главное смысл :P Это э Борисыча целый комод дипломов с высшим образованием а у меня всего один церковно приходской воскрестной гтимназии :D


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селигер 2013... #11
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:22
Сообщения: 1064
Имя: Сидор
Город: Москва
Собаки: Кошки
ООиР: ООир
С.В. писал(а):
Тверяк писал(а):
Сереж,так там будут одни пользовательские лайки (как сказал самый активный учасник и разведенец шоу лайкойдов при ФЦИ) да на что там смотреть ? ведь ствоих слов организация и даже не побоюсь сказать государство ничего хорошего не выростило по сравнению с ФЦИ :lol: Уж извени за п-у,сам напросился ;)

Не, не извеню... :hand: Кто это говорил что собаки с документами РОРС у нас СЕЙЧАС пользовательные? Я всего лишь сказал что они СТАНУТ пользовательными если РКФ перестанет колупаться поднимая историю их происхождения... Ну а для зарубежных стран, они действительно сейчас являются пользовательными, если только сам владелец помёта взявший денег как за полноценного щена, не озадачится легализацией его в РКФ... И вот по поводу того что я говорил, что целое ГОСУДАРСТВО ничего не вырастило а РКФ чего то вырастило, Саш эт ты сам придумал... :naughty: Я всего лишь говорил что государство вырастило много чего, в том числе и хорошего и плохого, иначе нечего было бы в ФЦИ регистрировать... ;)
Саш, ты всё таки меня ещё раз почитай а то прям так превратно меня понимаешь... :doh:
С ув.

Сереж про пользовательские лайки что не имеют родословных от ФЦИ это главный гибридоалезатор лайкойдов Зубов на доге нес,так что это не про тибя :D И целое Государство это я добавил .Раслабся :D А то еще спустишь в унитаз родословную четырех коленку своего кобеля в порыве ,чем потом гордиться будешь? в трехколенке ФЦИ-шной окромя номеров и кличек предков по системе РКФ ни х-ена нету


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селигер 2013... #12
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Барсик писал(а):
Натали писал(а):
Ляп в положении не один..


Я,вот,в прошлом годе "ляпнул"-не прописал в Положении "Чемпион в паре" и в субботу было стыдно смотреть Игорю Клочкову в глаза! :oops:
Пришлось одному из кобелей "натягивать" 91 балл до Первого. :lol:


"Николай ЧИпурных"..."ОЛЕГ Клочков"..."Федя Власенко". :twisted: ..Не уподобляйся Соловскому.. :lol:
А Олеговых собак мы знаем,не нужны им "натяжки-поблажки" и авансы,те еще перцы :lol:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селигер 2013... #13
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Тверяк писал(а):
Сереж про пользовательские лайки что не имеют родословных от ФЦИ это главный гибридоалезатор лайкойдов Зубов на доге нес,так что это не про тибя :D И целое Государство это я добавил .Раслабся :D А то еще спустишь в унитаз родословную четырех коленку своего кобеля в порыве ,чем потом гордиться будешь? в трехколенке ФЦИ-шной окромя номеров и кличек предков по системе РКФ ни х-ена нету

Ну, значитЬ я чего то пропустил в этой жизни... :think: А 4х коленку не спущу и 3х коленку тоже... Пущай будут - хлеба то не просЮтЬ... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селигер 2013... #14
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Толян 37 писал(а):
"ОЛЕГ Клочков"...
А Олеговых собак мы знаем,не нужны им "натяжки-поблажки" и авансы,те еще перцы :lol:



Во! Пора "завязывать"!
А,обчался,ведь,и по имени-тожить. :oops:

Стареем-брат!

Вложение:
белка.jpg
белка.jpg [ 58.66 КБ | Просмотров: 1434 ]


:(


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Селигер 2013... #15
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 07:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:27
Сообщения: 382
Имя: Сергей
Город: Мичуринск
Собаки: лайки
Транспорт: Имеется
Оружие: На все случаи жизни
ООиР: Тамбовское
Тверяк писал(а):
Натали писал(а):
Ляп в положении не один..я даже постеснялась выкладывать вот Сашка не постеснялся .Как М.Г не заметила ?Время то было поправить.Перепутали экспертов на медведе будет Зайцев В.В ,а на кабане Мальков А.И в положении наоборот.

А чё мне мне деревенщине стесняться,когда вечно русский пытаешься склонять по хохляцки то уже не замечаешь ошибки ,главное смысл :P Это э Борисыча целый комод дипломов с высшим образованием а у меня всего один церковно приходской воскрестной гтимназии :D

Присылай, поправлю....Это несложно. Вот тут моя сука уже 66-й день беременной ходит с животом до земли и не рожает... от це проблема!!!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB