Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 25 апр 2024, 11:01



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ваше мнение??? #1
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Икар.




Хан-Потап.




Вега



Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение??? #2
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:28
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Город: Москва
Собаки: 2-е ЗСЛ
Оружие: МуРка
ООиР: МООиР, ВОО
Икар.
Если по чесноку -- на мой взгляд Д-2. Мишка, и я согласен с экспертом, здорово контролировал ситуацию.
На другом мишке, менее опытном, пёс баз проблем получил бы Д-1.

_________________
С Уважением Андрей.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение??? #3
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
FUR-HUNTER писал(а):
Икар.
Если по чесноку -- на мой взгляд Д-2. Мишка, и я согласен с экспертом, здорово контролировал ситуацию.
На другом мишке, менее опытном, пёс баз проблем получил бы Д-1.


По Икару-Плотная с хорошей злобой с правильными манерами работа,без обезбашенности и провоцирования "драк".При 5 с половиной протяжек,миша не дал возможности.Железобетонный Д-2.И еще Попадание было на опережении медведя,Сначало было попадание А потом поводок(по таймеру 10.04)но это момент съемке,что было на секундомере не известно.Что не понравилось-Сильно раздражают,"ходоки" и перед камерой и перед Экспертом в относительной близости и по центру.Протяжщики должны быть по флангам а не в центре событий.

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение??? #4
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:28
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Город: Москва
Собаки: 2-е ЗСЛ
Оружие: МуРка
ООиР: МООиР, ВОО
Хан - Потап.
Красочно, красиво,зрелищно, на одном дыхании,,,,,,,,,,,, но не правильно. Мишка с 3-й минуты уши охранял а не попу. Хоть соба и за хромала, но продолжала на уши целить.
Согласен с экспертом -- Д-2
p.s. Ловкость понравилась у "ушастой", хоть и попала. Думаю, правильный постав рычагов помог работать на грани фола.

_________________
С Уважением Андрей.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение??? #5
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Вот он наглядный пример обезбашенности,на протяжках нет ударов,зато провоцирование "драки",периодическое врепняние в медведя.Полное не уважение противника.Серый кобель обладай не таким хриплым голосом,в одиночку выглядел куда более достойно и вразумительней.По серо-рыжему,в первые наверно мне захотелось,что бы он попал,И получил хорошей нахлобучки,за свою наглость,ненужное "раздраконивание медведя",за подставу напарника.И опять куча "ведомых" и попечителей.Согласен с Экспертом.Хотя такие импульсивные "зрелищные" на публику моменты,граничащие с "ах-хуизмом" высшей степени.Приводят кого то в восторг.Даже на минутку захотелось снять с зверя цепь.

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение??? #6
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:28
Сообщения: 432
Откуда: Город-герой Москва
Имя: Юрка
Город: Московия
Собаки: 3 черно-белые СУКИ
Транспорт: Спешился
Оружие: Сабатти Форест и Бенелли Рафоэло Де Люкс
ООиР: БОМЖ
По мне Икар работал наиболее правильно, жалко попал кобелек. Хватка было одна но все таки по месту и по уходящему зверю. Поэтому думаю, что заслуженно д1. По паре... Зрелищно конечно, но дай Бог, чтобы эти собы подольше здравствовали, ежели на охоте бывают. Серый кобель на мой взгляд более предпочтителен, у рыжего работа схожая с бойцовскими собаками. Поддержу судейство и их расценку на д2. Вега молодец, работа хорошая зрелищная, короче говоря заслуженный д1, правда разок по стоячему хватку влепила)) Все выше сказанное лично мое мнение, без притензии на истину. Я в делах состязательных не настолько искушен, да и охот ходовых за мишей не было. Короче мнение дилетанта.
С ув. Юра

_________________
Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в з а д н и ц у


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение??? #7
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Вега-2 лучшая сука состязаний......

ИМХО Незнаю как там насчет степени диплома-Эксперту видней.Ну уж точно не 90 баллов.

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение??? #8
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
[i][/i]
Morozko писал(а):
По мне Икар работал наиболее правильно, жалко попал кобелек. Хватка было одна но все таки по месту и по уходящему зверю. Поэтому думаю, что заслуженно д1. По паре... Зрелищно конечно, но дай Бог, чтобы эти собы подольше здравствовали, ежели на охоте бывают. Серый кобель на мой взгляд более предпочтителен, у рыжего работа схожая с бойцовскими собаками. Поддержу судейство и их расценку на д2. Вега молодец, работа хорошая зрелищная, короче говоря заслуженный д1, правда разок по стоячему хватку влепила)) Все выше сказанное лично мое мнение, без притензии на истину. Я в делах состязательных не настолько искушен, да и охот ходовых за мишей не было. Короче мнение дилетанта.
С ув. Юра


Да ладно тебе о дилетанстве.Видим и пишем все врозь.А мнения совпадают.Что увидели без права на первую инстанцию.Уверен что большинство,даже не "профессиональных медвежатников" а имеющих глаза И видящих цели и задачи(закружить,отвлечь внимание,посадить медведя) До подхода и добычи охотником.А не закусать "кормящегося в малиннике" и угнать на 10 км.в е-беня,или того хуже пасть "смертью храбрых".Давно уже не охотился на медведя,но с такими манерами вряд ли бы взял.Вот спортивно -это Да.Хлопают,кричат Уря,уря!

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение??? #9
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Может выставят Подольцы или кто снимал Калужан-Победителей для сравнения.У них что то Леха,вообще в тину ушел,со съемками и фото.Обидел кто то Парня,на его страничке,на ОСЛ,ушел в подполье.А неплохо у него получалось с фото.

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение??? #10
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Как высказался Паша(про Серо-рыжего) из пары Потап-Хан.Кобель-бомба,бомбы имеют свойства взрываться,а вот пуля в голове,должна отсутствовать.Хоть где(площадка,тайга) :shock:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение??? #11
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:28
Сообщения: 432
Откуда: Город-герой Москва
Имя: Юрка
Город: Московия
Собаки: 3 черно-белые СУКИ
Транспорт: Спешился
Оружие: Сабатти Форест и Бенелли Рафоэло Де Люкс
ООиР: БОМЖ
Толян 37 писал(а):
Может выставят Подольцы или кто снимал Калужан-Победителей для сравнения.У них что то Леха,вообще в тину ушел,со съемками и фото.Обидел кто то Парня,на его страничке,на ОСЛ,ушел в подполье.А неплохо у него получалось с фото.

Согласен, Толь! Не хватает черных красок на площадке, а с их появлением глядишь и красного крапа на снежке добавится :dance:
С ув. Юра

_________________
Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в з а д н и ц у


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение??? #12
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 13:50
Сообщения: 296
Откуда: Украина
Имя: Виталий
Город: Сумы
Собаки: ЗСЛ,ЛРЕ,ягды,пит
Транспорт: УАЗ-469
Оружие: разное
ООиР: Украинское
Икар молодец.Эти доли секунды до команды поводок в принцыпе ниче неменяют,да и попал он сильнее чем остальные.Пара непонравилась,чистая драка.Я отца рыжего кобеля видел в декабре,хозяин его Коля приезжал в наши края и собаку с собой брал,по слухам барсуков давит,свиней в кукурузе работает.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение??? #13
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Работа пары, это пример хорошей, регулярной дрессировки-травли собак или по медвежонку или по поросятам... Поэтому дрессировщики так и возмущены результатом, в их понимании - главное Шоб кусало... На воле, если сразу не помрут, манеру поменяют на более экономичную и менее рисковую... Но врождённый характер у собак безусловно присутствует, как в прочем и у многих других которых так не растравливают... Вот если б этих собачек проверить на вменяемость ещё и по енотику, тогда при положительном тесте по еноту им цены бы не было... :think:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение??? #14
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Прочитал мнения медвежатников и делаю СВОЙ вывод:
На Икара медведь реагировал так,как "наша Маша" на Тибейкинского "ДВАЖДЫ- Д1 !!!"
Ни разу не повернулся за- дни- цей!
Один раз отвлёкся и получил хватку,правда "сцапал" кобеля,но Тот,не отбежал "в укрытие",а гавкал.Прав Н.И.-Д1!!!
Пара:
Хватки "за ухи",как сказал Эксперт-ни к чему! Д-2!!!
Сука:
Молодец!
Правильная работа:зверь стоит-собака лает,зверь тронулся-хватка.
90 баллов,может,и много,но Д-1!
На ОСЛе начинают хаять Н.И.,я не сторонник защищать "провинившихся экспертов",но,считаю,что,ЗДЕСЬ-ВСЁ ПО ЧЕСНОКУ!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение??? #15
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Барсик писал(а):
Прочитал мнения медвежатников и делаю СВОЙ вывод:
На Икара медведь реагировал так,как "наша Маша" на Тибейкинского "ДВАЖДЫ- Д1 !!!"
Ни разу не повернулся за- дни- цей!
Один раз отвлёкся и получил хватку,правда "сцапал" кобеля,но Тот,не отбежал "в укрытие",а гавкал.Прав Н.И.-Д1!!!
Пара:
Хватки "за ухи",как сказал Эксперт-ни к чему! Д-2!!!
Сука:
Молодец!
Правильная работа:зверь стоит-собака лает,зверь тронулся-хватка.
90 баллов,может,и много,но Д-1!
На ОСЛе начинают хаять Н.И.,я не сторонник защищать "провинившихся экспертов",но,считаю,что,ЗДЕСЬ-ВСЁ ПО ЧЕСНОКУ!


На каждый роток..И еще всем хорош не будешь.И правильно С.В. сказал-поддерживаю..Хаить и хамить будут,те или их друганы,Кто в лайке видит,и дроч..л,т.Е затачивал,Кусать,хватать любой ценой,даже ценой увечий..Менталитет..Я круче,чем яйца в крутую....И кто хотел,услышать лесть,и раздуть жабры(о покойниках или хорошо-или никак) Обламались и прав Шавров-достойно вышел из ситуаций,УВажуха.

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB