Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 18 апр 2024, 15:03



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фрязево под угрозой закрытия! #1
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Господа!
Вчера мне сообщили,что Фаткулины хотят выкупить базу!
Представили на совет ВОО информацию,что егеря нифига не делают,зверь на грани голодной смерти и т.д.
При личном разговоре с Аликом Ф.,когда Я старался скинуть цену на гостиницу,Он заявил,что лаечники совсем оборзели и Он постарается сделать так,чтобы они совсем на базу не ездили.Тогда я не придал этому значения,думал,что очередной трёп,ан-нет!
Сейчас я буду писать письмо на имя Председателя ВОО Тимофеева Е.Н.с просьбой пересмотреть решение Совета о продаже станции,буду искать спонсоров,а Вас-друзья,прошу высказаться по данному вопросу,и кто хочет,написать свои отзывы о работе станции.
С Уважением Николай!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Фрязево под угрозой закрытия! #2
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 19:23
Сообщения: 373
Откуда: Смоленская обл.
Имя: Николай Михайлович
Город: д.Семёново ( Мушковичи)
Собаки: ЧАК , Бойка, Байкал, Батон ,Боня ,Пёстрый , Ульянка и охранные собаки .
Транспорт: Гранд Витара
Оружие: Много и разного
ООиР: Смоленское
Барсик писал(а):
Господа!
Вчера мне сообщили,что Фаткулины хотят выкупить базу!
Представили на совет ВОО информацию,что егеря нифига не делают,зверь на грани голодной смерти и т.д.
При личном разговоре с Аликом Ф.,когда Я старался скинуть цену на гостиницу,Он заявил,что лаечники совсем оборзели и Он постарается сделать так,чтобы они совсем на базу не ездили.Тогда я не придал этому значения,думал,что очередной трёп,ан-нет!
Сейчас я буду писать письмо на имя Председателя ВОО Тимофеева Е.Н.с просьбой пересмотреть решение Совета о продаже станции,буду искать спонсоров,а Вас-друзья,прошу высказаться по данному вопросу,и кто хочет,написать свои отзывы о работе станции.
С Уважением Николай!


Вопрос конечно серьёзный,самая хорошая база. Одним словом (сердечники) по смоленски.

_________________
Собака есть отражение хозяина, как и хозяин есть отражение собаки, хочешь улучшить
Собаку – улучшай себя, хочешь улучшить себя – заведи хорошую собаку.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фрязево под угрозой закрытия! #3
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:28
Сообщения: 432
Откуда: Город-герой Москва
Имя: Юрка
Город: Московия
Собаки: 3 черно-белые СУКИ
Транспорт: Спешился
Оружие: Сабатти Форест и Бенелли Рафоэло Де Люкс
ООиР: БОМЖ
Сколько денег об'явили за базу? Может имеет смысл выкупить у сапогов ее самим?
С ув. Юра

_________________
Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в з а д н и ц у


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фрязево под угрозой закрытия! #4
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Базу,конечно,продадут (это повсеместное явление). Тем более,близко от столицы,лакомый кусочек,земля дорогая.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фрязево под угрозой закрытия! #5
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 08:58
Сообщения: 103
Имя: Татьяна
Город: Москва
Собаки: ЗСЛ, НОТ, Фоксы.
ООиР: ВОО
Вопрос со спонсорами решён, теперь дело за Тимофеевым и нашими письмами.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фрязево под угрозой закрытия! #6
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Написал письмо:

Председателю Совета ВОО
Тимофееву Е.А.
От эксперта Всероссийской категории по породам и испытаниям лаек
Чипурных Н.В.


Уважаемый Евгений Анатольевич!
До меня дошли сведения,что Совет ВОО хочет передать ИТС «Фрязево» в распоряжение семьи Фаткулиных.
Я представляю,что они могли «преподнести»,в качестве аргументов,для передачи базы им: егеря,мол,не работают,зверь умирает с голода и т.д.
Я,бываю на базе не менее 2-3 раза в месяц и со всей ответственностью могу заявить,что это-ложь!
Неоднократно,в беседах с А.Р.Фаткулиным,из его уст звучало,что лаечники «лишняя обуза» для базы,и именно для гостиницы,которую,они арендуют.
Неоднократно,в адрес владельцев лаек и норных,со стороны арендаторов гостиницы звучали необоснованные упрёки,что их собаки,когда приезжают на кинологические мероприятия,своим лаем мешают отдыхать постояльцам гостиницы (в основном в ней останавливаются владельцы лабрадоров).
Не разрешали парковать машины на площадке перед гостиницей,хотя к расчистке дороги до базы и самой площадки,не имеют ни малейшего отношения,всё делалось усилиями и за счёт КОС ВОО.
Если всё таки произойдёт непоправимое,а именно, передача базы в руки Фаткулиных,то многочисленным владельцам лаек и норных собак,с северной стороны Москвы и области,а так же других областей,негде будет натаскивать своих питомцев.
На последних испытаниях 01.03.2013 г.,на трёх видах испытаний,участвовало более 120 номеров,это были люди,со своими собаками из: Москвы,М.О.,Ивановской,Ярославской,Рязанской,Смоленской,Тульской,Ленинградской.Самарской областей,приехали люди,даже из Удмуртии,Татарстана и Челябинска. У меня все эти регионы отображены в рапортичках по испытаничям.
Ни один человек не высказал недовольства работой егерей или состоянием зверя,были только благодарственные отзывы,даже некоторые участники испытаний,которые в 2012 году ездили на 1-е монопородные состязания руско-европейских лаек в Казань,выразили своё желание провести 2-е монопородные состязания-во «Фрязево».
Клуб КОС ВОО и я лично,в декабре 2012 г. проводили состязания молодых лаек во «Фрязево» и после окончания состязаний были только благодарности!
И что,всё это «перечеркнуть» в угоду 2-3 отдельно взятых человек?
Очень прошу Вас лично и весь Совет ВОО пересмотреть решение о передаче ИТС «Фрязево» Фаткулиным,и если нужно будет,то КОС ВОО найдёт нужные деньги для того,чтобы выкупить базу и использовать её во благо охотничьего собаководства России,а не для того,чтобы на ней отдыхали богатые люди со своими 2-3 десятками лабрадоров.

С Уважением к Вам и всему Совету ВОО Чипурных Н.В.

Если попридержут с решением о передачи,то думаю,что деньги найдутся и всё встанет на свои места.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фрязево под угрозой закрытия! #7
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Барсик писал(а):
Господа!
Вчера мне сообщили,что Фаткулины хотят выкупить базу!
Представили на совет ВОО информацию,что егеря нифига не делают,зверь на грани голодной смерти и т.д.
При личном разговоре с Аликом Ф.,когда Я старался скинуть цену на гостиницу,Он заявил,что лаечники совсем оборзели и Он постарается сделать так,чтобы они совсем на базу не ездили.Тогда я не придал этому значения,думал,что очередной трёп,ан-нет!
Сейчас я буду писать письмо на имя Председателя ВОО Тимофеева Е.Н.с просьбой пересмотреть решение Совета о продаже станции,буду искать спонсоров,а Вас-друзья,прошу высказаться по данному вопросу,и кто хочет,написать свои отзывы о работе станции.
С Уважением Николай!


Понятно,что вопрос не к тебе..Но чем Алик аргументировал "Зашкаливание борзометра" у лаечников.Станция (в наше непростое время) когда бобло всех ослепило,и лайку сосут через "трубочку из купюр"..отвлекся,так вот Станция Фрязево(не эталон конечно) Но это то место куда, еще не отпало желание ехать,с собаками и без.Подъезд и площадки всегда расчищены.Встречи всегда дружественные и веселые.Зверь-хороший,все б так жили.Вольеры и площадки,расположены рационально.Гостиница на уровне,всем комфортно(охотники народ не привередливый).Я ЗА ИТС ФРЯЗЕВО.Нельзя допустить,чтобы ее превратили в Увеселительно-уикендно-пекниковую "бардель" для держиморд. :twisted:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фрязево под угрозой закрытия! #8
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Полностью поддерживаю обращение Н.В. Чипурных... И уверен, что с деньгами у клуба проблем не будет - лично поучаствую... :think:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фрязево под угрозой закрытия! #9
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Сейчас Татьяна собирает все отзывы со всех охотничьих форумов,а так же "благодарности" в адрес Фаткулиных и приложит их к письмам,которые будут написаны.
В инете,люди не скупились на "похвалы" делягам.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 13:58
Сообщения: 95
Откуда: Моршанск
Имя: Сергей
Город: Моршанск
Собаки: ЛРЕ-2.
ООиР: МРООиР
Тогда они наверное "зелёных" натравят и переведут работу в хронически-вялотекущий режим, пока народ сам не "отвалит" куда-нибудь, а там лабрики будут плюшевых мишек таскать и кровь нюхать....Тихо спокойно, ни кормить ни поить никого...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:50
Сообщения: 34
Имя: Максим
Город: МО Черноголовка
Собаки: 2 РЕЛ и 1 всл, Бритон-эпаньоль
Оружие: Полна коробочка
ООиР: Ногинское ооир
А что тут удивляться, сейчас такая мода пошла, на базы отдыха. Фаткулины решили заработать. Наверняка бизнес план в голове крутится, так, что уже голова болит и кружится, представляете как тяжело жить , ложится спать и вставать с мыслью , что вот вот все получится, а тут лайки глаз мозолят, непорядок.
Их понять можно. Пытаются выжить всех остальных всеми им доступными способами. Но делают это по скотски. Зарабаток у егерей и так не важный, люди работают, больше на интузиазме, а они им в душу гадят.
Если бы действительно происходило бы так, то люди бы не ездили во Фрязево, в таком количестве. Я лично езжу только на эту базу со своей лайкой, про другие знаю, но посещать другие и мысли не было, здесь все устраивает, более чем. Зверь на базе постоянно меняется ( кабан так точно ), зверь сильный, активный, без видимых болячек на теле, что еще надо. Что касается строений, да они не новые, но и база в аренде, кто будет вкладывать большие деньги в арендованное имущество, причем со сроком аренды. Это что нефтеперерабатывающий завод, откуда большая прибыль.
С приходом Сергея и Татьяны база изменилась до неузноваемости, не в плане строений, а в отношении к животным и приезжающим гостям. Мне кажется при умелом подходе из этой базы можно сделать образцовую базу, тем более все для этого есть.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 08:58
Сообщения: 103
Имя: Татьяна
Город: Москва
Собаки: ЗСЛ, НОТ, Фоксы.
ООиР: ВОО
Спасибо большое!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 00:53
Сообщения: 786
Имя: Николай
Город: Боровичи
Собаки: Рел Вега ВРКОС 2075/11
Транспорт: Микроавтобус УАЗ и Снегоход а также лыжи и ноги
Оружие: ИЖ 27
ООиР: БООиР
Барсик писал(а):
Написал письмо:

Председателю Совета ВОО
Тимофееву Е.А.
От эксперта Всероссийской категории по породам и испытаниям лаек
Чипурных Н.В.


Уважаемый Евгений Анатольевич!
До меня дошли сведения,что Совет ВОО хочет передать ИТС «Фрязево» в распоряжение семьи Фаткулиных.
Я представляю,что они могли «преподнести»,в качестве аргументов,для передачи базы им: егеря,мол,не работают,зверь умирает с голода и т.д.
Я,бываю на базе не менее 2-3 раза в месяц и со всей ответственностью могу заявить,что это-ложь!
Неоднократно,в беседах с А.Р.Фаткулиным,из его уст звучало,что лаечники «лишняя обуза» для базы,и именно для гостиницы,которую,они арендуют.
Неоднократно,в адрес владельцев лаек и норных,со стороны арендаторов гостиницы звучали необоснованные упрёки,что их собаки,когда приезжают на кинологические мероприятия,своим лаем мешают отдыхать постояльцам гостиницы (в основном в ней останавливаются владельцы лабрадоров).
Не разрешали парковать машины на площадке перед гостиницей,хотя к расчистке дороги до базы и самой площадки,не имеют ни малейшего отношения,всё делалось усилиями и за счёт КОС ВОО.
Если всё таки произойдёт непоправимое,а именно, передача базы в руки Фаткулиных,то многочисленным владельцам лаек и норных собак,с северной стороны Москвы и области,а так же других областей,негде будет натаскивать своих питомцев.
На последних испытаниях 01.03.2013 г.,на трёх видах испытаний,участвовало более 120 номеров,это были люди,со своими собаками из: Москвы,М.О.,Ивановской,Ярославской,Рязанской,Смоленской,Тульской,Ленинградской.Самарской областей,приехали люди,даже из Удмуртии,Татарстана и Челябинска. У меня все эти регионы отображены в рапортичках по испытаничям.
Ни один человек не высказал недовольства работой егерей или состоянием зверя,были только благодарственные отзывы,даже некоторые участники испытаний,которые в 2012 году ездили на 1-е монопородные состязания руско-европейских лаек в Казань,выразили своё желание провести 2-е монопородные состязания-во «Фрязево».
Клуб КОС ВОО и я лично,в декабре 2012 г. проводили состязания молодых лаек во «Фрязево» и после окончания состязаний были только благодарности!
И что,всё это «перечеркнуть» в угоду 2-3 отдельно взятых человек?
Очень прошу Вас лично и весь Совет ВОО пересмотреть решение о передаче ИТС «Фрязево» Фаткулиным,и если нужно будет,то КОС ВОО найдёт нужные деньги для того,чтобы выкупить базу и использовать её во благо охотничьего собаководства России,а не для того,чтобы на ней отдыхали богатые люди со своими 2-3 десятками лабрадоров.

С Уважением к Вам и всему Совету ВОО Чипурных Н.В.

Если попридержут с решением о передачи,то думаю,что деньги найдутся и всё встанет на свои места.
Мы проехали все станции подмосковья и лудше фрязево не встречали.С.у.в.лайчатники В.Новгорода.Николай Васильевич не допустите развала.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:12
Сообщения: 2
Имя: фаткуллина
Город: москва
Собаки: лайки, легавые, норные, ретриверв, гончие
Транспорт: кат а,в
ООиР: воо
Уважаемые владельцы охотничьих собак!
Испытательная станция охотничьих собак «Фрязево» как работала, так и будет работать. Никто её закрывать не собирается. Нора + вольеры + дом охотника будут работать в комплексе под единым началом на благо собаководов. Притравки по всем возможным видам испытаний никто не прекращает, испытания и состязания будут проходить в соответствии с годовыми планами работы станции. Кроме того, для проведения экспертизы собак на испытаниях и состязаниях будут приглашаться иностранные судьи. Все свои замечания и пожелания по улучшению работы базы присылайте на эл почту 7226672@mail.ru.
Нам не понятно, кто решил, что ИСОС «Фрязево» закрывается для норников и лаечников и базу хотят превратить в развлекательный комплекс?!!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Наталья!
Не единыжды А.Р. лично мне говорил,что лаечники за...бали,при последних разговорах по телефону,когда я просил снизить цену на проживание.
Тут дело выглядит так:
люди строили вольеры,закупали зверей и корма для них,ухаживали за зверем,никому не отказывали в притравках и испытаниях,ваше же отношение к лаечникам и норным я знаю не понаслышке.Вспомни,как на последних состязаниях,для экспертов еле нашлись 4 койки,хотя заранее было известно,что будут состязания.Спроси у Валентины,как она кричала на владельцев лаек,чтобы убирали машины и собак от гостиницы,мол,гости сейчас приедут в гостиницу,и как я,обычно с вами не споривший никогда,сорвался и на повышенных тонах попросил её замолчать,потому что для "гостей",-вы,хоть раз очистили дорогу до базы? Вспомните,как довели Жанну Борисовну,до гипертонического криза,и если бы в тот момент на состязаниях не нашёлся доктор с нужными лекарствами,то неизвестно,что было бы.
Ко мне,всегда,вы относились с пониманием,и я даже благодарности вам писал,но тут,я-за справедливость!
Получается,что люди "копали огород,сажали картошку",а вы готовы её "только выкопать" и оставить "крестьян" на голодном пайке.
Не делает вам это чести!
Буду всеми силами добиваться справедливости,и если надо,то и телевидение и СМИ подключим.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB