Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 16 июн 2024, 11:35



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сертификатные состязания. #181
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Кроха писал(а):
Вот письмо спет с дога.

Я б ему ответил от лица спорт комитета так: - "Ваша протяжка полностью зависит от полноты налитого вами стакана... Не долили - ваша проблема..." :lol:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Сертификатные состязания. #182
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Барсик писал(а):
Ну и чо?
Айвенго нашёл в кабаньем вольере белку,вот это: "от мыши,и выше!!!!" ;)

КрасавчеГ!!! :clap:
Андрею мои восхищенья и поздравленья... :clap:
А Танюшке Фарафоновой большой респект за качественный племенной материал... :clap:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сертификатные состязания. #183
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Барсик писал(а):
Или у собаки,или у хозяина,с похмелья двоилось .. :D
Лёш! ты,небось,ночью приехал и "догнались" с дороги?

:lol: Сколько не "пытаю" Лешика,выпить на кровях,даже пригубить никак(одним словом леший) :lol: ,а тут и за рулем....вот ящик в вольере был,факт безспорный...уж не знаю из под барсука или с "резервным" потому и кипишь ни кто не поднимал,но то что собака,на этот ящик отвлеклась при поиске,никаким вискарем не затуманить :lol:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сертификатные состязания. #184
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Кроха писал(а):
Вот письмо спет с дога.


Во!Смотри какой вумный! :o
Неужто сам дотумкал?
Таперича,господа эксперты,как только появляются собаки этого индивидуума,вскакивайте верхом на ведмедя и "шпорьте" его так,чтобы собачки ентого ...,смогли догнать его и попытаться "унюхать" зад мишки или Машки,а то лают с морды,зверь стоит и смотрит на них,когда попытались при помощи зрителей стронуть зверя,то собаки отскочили на ... метров (если кто снимал на видео,там всё есть) и "дерганули в сторону леса,затем вернулись к мишке и стали в морду "ему высказывать",что Он не прав и нельзя их так нервировать,и так все 10 минут.
Представляю,что было бы,если бы зверь дёрнулся в сторону собак. :o ,но зверь не дурак,знает,что нельзя "нервировать" собак,а тем более владельца,итак у него "шок произошёл" оттого,что его не так научили общаться с экспертами,а тут приехал домой,проконсультировался с заинтересованными человеками,руки дрожать перестали и давай,с перепугу жалобы строчить.
Те,кто научил его останутся в тени,а сам писальчук останется в "полу-умках" и не допрёт до него:где и как ему это "Аукнется". :drool:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сертификатные состязания. #185
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:15
Сообщения: 1115
Имя: а
Город: а
Собаки: а
ООиР: а
Барсик писал(а):
Или у собаки,или у хозяина,с похмелья двоилось .. :D
Лёш! ты,небось,ночью приехал и "догнались" с дороги?

Да нее, барсук в вольере был один. Второго спрятали в ящик, ящик под лавку, лавку в беседку, беседку закрыли.
Нашла сначала того ,что спрятали. Дала голос. Я в непонятках, думал запах белки, ну мало ли еда и белка по беседке лазила.
Эксперт кричит отзывай собачку. Второй круг , опять к беседке. Опять отозвал, направил в другую сторону. Там уже нашла испытуемого.

По сути от испытаний по барсуку остался неприятный осадок.
Дожили, начали привозить своих барсуков на состязания.
Извините, но я на своем опыте уверен, что того барсука, которого собачка знает на частых притравках, она и работает по смелей.

Можно я в следущий раз своего барсука привезу?
Так сказать в доказательство своих выводов.

На сколько я знаю, по местному барсучку никогда Петрович не ставил дипломов выше второго, объясняя это тем , что барсук слабый.
И теперь не пойму, а зачем этого слабого барсука выставлять на состязания, по которому выше второго не дают.
Хотя нет, выборочно дают.
Не обижаюсь, но предложу устроителям станции держать нормальных барсуков. Были в продаже и сейчас видел где-то.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сертификатные состязания. #186
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Кстати!Когда он,после консультаций по телефону,пришёл предъявлять претензии,предложил ему пересмотреть решение экспертной комиссии и оставить собак без диплома из-за того,что не смогли проверить все элементы работы собак и следующий раз привезти квадроцикл (была его претензия,что для его собак могли предусмотреть и такой способ протяжки медведя),а на сегодняшний день у меня нет денег на это транспортное средство. :(


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сертификатные состязания. #187
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Leshik писал(а):
Да нее, барсук в вольере был один. Второго спрятали в ящик, ящик под лавку, лавку в беседку, беседку закрыли.
Нашла сначала того ,что спрятали. Дала голос. Я в непонятках, думал запах белки, ну мало ли еда и белка по беседке лазила.
Эксперт кричит отзывай собачку. Второй круг , опять к беседке. Опять отозвал, направил в другую сторону. Там уже нашла испытуемого.

По сути от испытаний по барсуку остался неприятный осадок.
Дожили, начали привозить своих барсуков на состязания.
Извините, но я на своем опыте уверен, что того барсука, которого собачка знает на частых притравках, она и работает по смелей.

Можно я в следущий раз своего барсука привезу?
Так сказать в доказательство своих выводов.

На сколько я знаю, по местному барсучку никогда Петрович не ставил дипломов выше второго, объясняя это тем , что барсук слабый.
И теперь не пойму, а зачем этого слабого барсука выставлять на состязания, по которому выше второго не дают.
Хотя нет, выборочно дают.
Не обижаюсь, но предложу устроителям станции держать нормальных барсуков. Были в продаже и сейчас видел где-то.

Лёш! Тут ты полностью прав,в том,что устроители должны иметь несколько барсуков.
Видимо,они и попросили кого-нить привезти барсука.
Ловлю тебя на слове и ТРЕБУЮ :twisted: от тебя зверя на следующие "Состязания молодых ...".
А Петровича барсучёк стал работать только в конце второго дня,до него "трудились" привозные,и если бы не было их,то сомневаюсь,что у тебя остался какой либо "осадок",кроме того,что тебе не удалось посостязаться на барсуке. ;)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сертификатные состязания. #188
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Сообщения: 2639
Откуда: Тверская обл. Осташков Селигер
Имя: Надежда
Город: Осташков Селигер
Собаки: РОС. ЗСЛ пока две:), почти 3
Транспорт: УАЗ ХАНТЕР., МЛ Днепр на веслах, пятнашечка
Оружие: ИЖ 27. Browning gold
ООиР: РООиР
Барсик писал(а):
Кстати!Когда он,после консультаций по телефону,пришёл предъявлять претензии,предложил ему пересмотреть решение экспертной комиссии и оставить собак без диплома из-за того,что не смогли проверить все элементы работы собак и следующий раз привезти квадроцикл (была его претензия,что для его собак могли предусмотреть и такой способ протяжки медведя),а на сегодняшний день у меня нет денег на это транспортное средство. :(

Каждому медведю по трактору!!! :D :D :D :angelic-blueglow: гусеничному

_________________
А характер-то у меня - замечательный!
Это просто у них всех нервы какие-то слабые.

. Я девушка милая, добрая, всем всё прощаю...До тех пор пока не придумаю как отомстить!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сертификатные состязания. #189
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:57
Сообщения: 1301
Имя: Андрей
Город: О
Собаки: А и Г
ООиР: О
Leshik писал(а):
На сколько я знаю, по местному барсучку никогда Петрович не ставил дипломов выше второго, объясняя это тем , что барсук слабый.
И теперь не пойму, а зачем этого слабого барсука выставлять на состязания, по которому выше второго не дают.

Алексей я на барсуке был первый. С утра помог Саше Волкову занести ящик с барсуком в вольер. После напуска когда стали описывать работу Петрович ящик закинул с земли на клетку,а потом в клетку. Судя как он ловко "жонглировал" этим ящиком-ящик был пустой :lol: .

_________________
Собака причиняет боль хозяину только один раз в жизни.... Когда умирает......


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сертификатные состязания. #190
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
наденька писал(а):
Каждому медведю по трактору!!! :D :D :D :angelic-blueglow: гусеничному

Жадная ты!
Каждой собаке по квадрику,чтобы смогла убежать от ведмедя! :lol:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сертификатные состязания. #191
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:57
Сообщения: 1301
Имя: Андрей
Город: О
Собаки: А и Г
ООиР: О
занимайте лучшие места :lol:


Вложения:
2487241.jpg
2487241.jpg [ 39.7 КБ | Просмотров: 405 ]

_________________
Собака причиняет боль хозяину только один раз в жизни.... Когда умирает......
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сертификатные состязания. #192
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Сообщения: 2639
Откуда: Тверская обл. Осташков Селигер
Имя: Надежда
Город: Осташков Селигер
Собаки: РОС. ЗСЛ пока две:), почти 3
Транспорт: УАЗ ХАНТЕР., МЛ Днепр на веслах, пятнашечка
Оружие: ИЖ 27. Browning gold
ООиР: РООиР
Барсик писал(а):
Жадная ты!
Каждой собаке по квадрику,чтобы смогла убежать от ведмедя! :lol:

Да что Вы, я сама щедрость, мне не жалко. Не мне ж выдавать, у меня и для своих то нет (пускай сами убегают(ногами)(мои)). :D :D :D :angelic-blueglow:

_________________
А характер-то у меня - замечательный!
Это просто у них всех нервы какие-то слабые.

. Я девушка милая, добрая, всем всё прощаю...До тех пор пока не придумаю как отомстить!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сертификатные состязания. #193
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:51
Сообщения: 917
Имя: Александр
Город: Сафоново Смоленская область
Собаки: ВСЛ
ООиР: Смоленское ООиР
Барсик писал(а):
Предложил экспертной комиссии самим делать протяжку,если не смогли представить его собакам ПОЛНОЦЕННУЮ протяжку,примерно,как Волкову или Бычкову (которые нашли людей,которые помогут их собакам сделать хватку по уходящему зверю).
Хотя,совсем не понимаю,причём здесь человек из Смоленской области,да ещё с ВСЛ,который НИГДЕ не числится,как "друг" экспертной комиссии?

Николай Васильевич, забудь ты про него, это все от безисходности, чтобы хоть как то насолить...
Следующий раз возьму с собой группу поддержки, чтобы и мишака было кому тягать и дисциплину у зрителей поддерживать, для возможности экспертной комиссии внимательно следить за работой собак..
А вообще состязания прошли на достойном уровне, очень понравились совершенства с жеребьевкой, на напуске не было ни скандалов ни претензий кому первому идти.
Немного затянулось в конце награждение, а в целом уезжали очень довольными, за что экспертам и организаторам от нас из Смоленщины огромное спасибо!!!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сертификатные состязания. #194
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:15
Сообщения: 1115
Имя: а
Город: а
Собаки: а
ООиР: а
markell писал(а):
А вообще состязания прошли на достойном уровне, очень понравились совершенства с жеребьевкой, на напуске не было ни скандалов ни претензий кому первому идти.
Немного затянулось в конце награждение, а в целом уезжали очень довольными, за что экспертам и организаторам от нас из Смоленщины огромное спасибо!!!

За организацию и судейство, присоединяюсь, большое спасибо.
Сидим мы в машине , рассуждаем, кажется скучновато, словно не хватает чего-то. :)
Потом поняли в чем дело, нет очередей, столпотворений. Свою очередь никто не боится пропустить.
Впервые за все годы очень доволен организацией и особенно жеребьевкой.
Просто отдыхали, со стороны жалко было наблюдать за бегающими туда-сюда, в поту и мыле, Азарова А. и Тюрина Е..
:) :)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сертификатные состязания. #195
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:51
Сообщения: 917
Имя: Александр
Город: Сафоново Смоленская область
Собаки: ВСЛ
ООиР: Смоленское ООиР
Leshik писал(а):
Сидим мы в машине , рассуждаем, кажется скучновато, словно не хватает чего-то. :)

Еще бы самоварчик бы какой на общем столе организаторам предусмотреть, что бы можно было за чашкой чая посидеть поговорит, но это так сказать совет для следующих мероприятий...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB