Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 20 апр 2024, 15:40



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:22
Сообщения: 1064
Имя: Сидор
Город: Москва
Собаки: Кошки
ООиР: ООир
Чушь не неси.Где документы что РКФ принял правила по которым создавались охотничьи собаки в СССР и России? РКФ работает по правилам ФЦИ и от них не отойдет,а там все для дикоративке без учета и формирования рабочих качеств.РФОС так же офециально работает по правилам РКФ и ФЦИ но для привлечения бобла закрывает глаза на проведение охотничьих мероприятий по правилам принятым государством в 70-80 годах.Но это пока,возможность работать по этим правилам дают совместные документы с РОРСом, цель и маршрут уже офециально выбран РФОСом на последнем слете,партянки с трехколенками и без определения рабочих качеств постепенно будут выдавливать доки установленные государством .Что самое интерестное портянки заграничные идут в разрес с документами установленные нашим государством.Только не путайте РОРС и государство ,юридические возможности в собаководстве РОРСа сейчас меньше чем у клуба Норд Флагман,так как в уставных документах РОРСа о сабокаводстве ни слова ,все от болды и нахрапом.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Желания особ комментировать нет, но задам вопросы прямо по тексту:
1. Что за правила, по которым создавались охотсобаки в СССР, где посмотреть?
2. Кто сказал, что я говорил по "правилам, по которым создавались породы охотсобак в СССР"?
3. Где посмотреть, что РКФ работает по правилам ФЦИ?И где посмотреть на эти правила ФЦИ?Только без базара, конкретно тыкните, где посмотреть. Посмотрю сам.
4. Где посмотреть правила, где "там все для дикоративке без учета и формирования рабочих качеств". Тоже без базара, просто ссылку на эти правила. Посмотрю сам.
5. Чем трёхколенка отличается от четырёхколенки? Вдруг резко Прапрародители исчезли? А куда они исчезли? А в курсе, что и у лаек был период, когда трёхколенка была?
6. Где посмотреть, что "РФОС так же офециально работает по правилам РКФ и ФЦИ"?
7. Какое бабло на лайках? Можно расчёты?
8. Где почитать про "цель и маршрут уже офециально выбран РФОСом на последнем слете,партянки с трехколенками и без определения рабочих качеств постепенно будут выдавливать доки установленные государством"?
9. И последнее: где почитать про "документы установленные нашим государством"?

Бальшая-прибальшая просьба: мне нужны конкретные ссылки на конкретные документы, поэтому "поговорить" об этом - не надо.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:22
Сообщения: 1064
Имя: Сидор
Город: Москва
Собаки: Кошки
ООиР: ООир
AleksandrB писал(а):
Желания особ комментировать нет, но задам вопросы прямо по тексту:
1. Что за правила, по которым создавались охотсобаки в СССР, где посмотреть?
2. Кто сказал, что я говорил по "правилам, по которым создавались породы охотсобак в СССР"?
3. Где посмотреть, что РКФ работает по правилам ФЦИ?И где посмотреть на эти правила ФЦИ?Только без базара, конкретно тыкните, где посмотреть. Посмотрю сам.
4. Где посмотреть правила, где "там все для дикоративке без учета и формирования рабочих качеств". Тоже без базара, просто ссылку на эти правила. Посмотрю сам.
5. Чем трёхколенка отличается от четырёхколенки? Вдруг резко Прапрародители исчезли? А куда они исчезли? А в курсе, что и у лаек был период, когда трёхколенка была?
6. Где посмотреть, что "РФОС так же офециально работает по правилам РКФ и ФЦИ"?
7. Какое бабло на лайках? Можно расчёты?
8. Где почитать про "цель и маршрут уже офециально выбран РФОСом на последнем слете,партянки с трехколенками и без определения рабочих качеств постепенно будут выдавливать доки установленные государством"?
9. И последнее: где почитать про "документы установленные нашим государством"?

Бальшая-прибальшая просьба: мне нужны конкретные ссылки на конкретные документы, поэтому "поговорить" об этом - не надо.

1.Найдешь в любом "Полный сборник нормативных документов по охотничьему собаководству" 2.У ФЦИ и РКФ нет вообще правил по охотничьим породам,там все по одинаковым и охотничьи и пуделя. 3. На сайте РКФ 4.В правилах проводимых выставок по правилам ФЦИ ,на сайте РКФ. 5.При том что у РКФ,РФОС,РОРС все данные по племенному собаководству засекреченны ,то мне важно чем больше колен тем лучше,я бы еще увеличил бы на пару колен. 6.На сайте РФОС. 7.Обратись к Москвитиным они тебе расчитают :D 8.На сайте РФОС о последнем слете. 9. Как в армии ,смотри пункт №1. Мне тоже Кузина не радует своей работой в ОС при РОРСе ,но я не вижу повод ездить всем по ушам что срочно нужно бежать в РКФ,менять шило на мыло не вижу смысла.Народ читает сайт со всей России и о-ет над революционными лозунгами,хватит людям мозг промывать и так тяжело всем ,направлять народ в болото к кащею чтоб он к бабе еге не достался ,не от заботы о сабокаводстве а от чего то другого. :naughty:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Тверяк писал(а):
AleksandrB писал(а):
Желания особ комментировать нет, но задам вопросы прямо по тексту:
1. Что за правила, по которым создавались охотсобаки в СССР, где посмотреть?
2. Кто сказал, что я говорил по "правилам, по которым создавались породы охотсобак в СССР"?
3. Где посмотреть, что РКФ работает по правилам ФЦИ?И где посмотреть на эти правила ФЦИ?Только без базара, конкретно тыкните, где посмотреть. Посмотрю сам.
4. Где посмотреть правила, где "там все для дикоративке без учета и формирования рабочих качеств". Тоже без базара, просто ссылку на эти правила. Посмотрю сам.
5. Чем трёхколенка отличается от четырёхколенки? Вдруг резко Прапрародители исчезли? А куда они исчезли? А в курсе, что и у лаек был период, когда трёхколенка была?
6. Где посмотреть, что "РФОС так же офециально работает по правилам РКФ и ФЦИ"?
7. Какое бабло на лайках? Можно расчёты?
8. Где почитать про "цель и маршрут уже офециально выбран РФОСом на последнем слете,партянки с трехколенками и без определения рабочих качеств постепенно будут выдавливать доки установленные государством"?
9. И последнее: где почитать про "документы установленные нашим государством"?

Бальшая-прибальшая просьба: мне нужны конкретные ссылки на конкретные документы, поэтому "поговорить" об этом - не надо.

1.Найдешь в любом "Полный сборник нормативных документов по охотничьему собаководству" 2.У ФЦИ и РКФ нет вообще правил по охотничьим породам,там все по одинаковым и охотничьи и пуделя. 3. На сайте РКФ 4.В правилах проводимых выставок по правилам ФЦИ ,на сайте РКФ. 5.При том что у РКФ,РФОС,РОРС все данные по племенному собаководству засекреченны ,то мне важно чем больше колен тем лучше,я бы еще увеличил бы на пару колен. 6.На сайте РФОС. 7.Обратись к Москвитиным они тебе расчитают :D 8.На сайте РФОС о последнем слете. 9. Как в армии ,смотри пункт №1. Мне тоже Кузина не радует своей работой в ОС при РОРСе ,но я не вижу повод ездить всем по ушам что срочно нужно бежать в РКФ,менять шило на мыло не вижу смысла.Народ читает сайт со всей России и о-ет над революционными лозунгами,хватит людям мозг промывать и так тяжело всем ,направлять народ в болото к кащею чтоб он к бабе еге не достался ,не от заботы о сабокаводстве а от чего то другого. :naughty:

1. Нет там таких правил, это ложь.
2. Это не просто ложь, а наглая ложь. :-) http://rkf.org.ru/documents/rules.html
3. Нет там правил ФЦИ - опять ложь.
4. Опять ложь. Нет там такого. Кстати, какие конкретно правила выставок, там их несколько.
5. Во РФОС ничего не засекречено, опять ложь. РОРС также вешал в открытый доступ свою базу. В век Интернета количество колен не имеет ваще никакого значения. Хоть просто папа-мама. Опять неправда.
6. Нет на сайте РФОС этого, шестая ложь.
7. Москвитины необразованы и безграмотны - что они рассчитают?
8. Опять глупость, нет там таких слов и целей.
9. Наша государство давно выпустило нормативные документы, которые говорят о том, что оно не занимается и не регламентирует кинологию.

Александр! Из 9 вопросов 9 ответов - ложь! Вы, батенька, законченный лжец! Ну нельзя же так! :-)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:22
Сообщения: 1064
Имя: Сидор
Город: Москва
Собаки: Кошки
ООиР: ООир
проба index.php (1200×1600)
http://dogexpert.ru/index.php?app=core& ... h_id=61709 А нука умник ты наш не лживый,развени нам не секретную информацию с этой партянки выданой организацией табой так любимой,а я посмеюсь. Если считаешь что все дураки то можешь портянки своей собаки выложить ,я так понимаю они у тебя выданны в единственной правильной организации РКФ ? :lol: Или ты только языком весь за эту организацию а сам пользуешься портянками от РОРСа ? :clap: Дайка мне ссылку где я смогу посмотреть "не засекреченные "данные собак под номерами ФЦИ выданные в РКФ.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:22
Сообщения: 1064
Имя: Сидор
Город: Москва
Собаки: Кошки
ООиР: ООир
Вот тебе "балалайка" вырезка из одного положения по которому живет РКФ и другие организации входящие в эту компанию под эгидой ФЦИ ,там в положении полный ноль о рабочих качествах охотничьих породах.Вяжи кого с кем хочешь ,лиш бы судья из ФЦИ разрешил .Был ты балоболом так и остался. Положение РКФ о племенной работе

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Данное Положение составлено в соответствии с Положением FCI о племенной работе и с соблюдением принципов гуманного отношения к животным.
2. Положение о племенной работе обязательно для всех организаций системы РКФ, заводчиков и владельцев племенных кобелей.
3. Племенная работа ведется с чистопородными собаками, зарегистрированными во Всероссийской Единой Родословной Книге РКФ (далее по тексту ВЕРК), других членских организаций FCI, а также в родословных книгах AKC (Американский Кеннел-Клуб), KC (Английский Кеннел-Клуб), CKC (Канадский Кеннел-Клуб).


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:35
Сообщения: 81
Имя: Ольга
Собаки: ЗСЛ : 2 кобеля + 2 суки, Ягдтерьер, Ротвейлер
Транспорт: УАЗ Патриот
Оружие: пневматическое
Ерунду не гоните ! Какое отношение судья ФЦИ имеет к племенной работе ? Судья судит на выставках, а не раздает рекомендации по плем.работе владельцам собак. Все рабочие породы имеют на выставках рабочий класс, породы не рабочие этого выставочного класса не имеют. Словом у собак в возрасте от 1,5 до 8 лет на один выставочный класс меньше. Рабочие породы допускаются к вязкам с рабочими дипломами.
Родословная, на которую вы дали ссылку -Белорусская, не имеющая к РКФ отношение. Если вы подаете все документы при оформлении помета, то вписывается ВПКОС и рабочие дипломы, при этом признаются все раб.дипломы системы РОРС.
А если и есть какие то упущения, то они зависят не от РКФ, а от отсутствия информации, которую мы не дали. По лайкам пока РКФ признает для вязки с оценкой с охотничьей выставки.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Александр, не позорьтесь!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:22
Сообщения: 1064
Имя: Сидор
Город: Москва
Собаки: Кошки
ООиР: ООир
Я наверное слепой :geek: Буду очень признателен если вы укажите где все это прописанно в племенном положении РКФ ,а то вы считаете так а в положение прописано подругому. Портянка выписана в Белорусии но большая часть собак там из России и вывозилась с портянками РКФ ,точно такими же ,сами же знаете ,что организации в Белорусии работающие под крышей ФЦИ признают только такие же портянки. Только вот что нам ясно из этих портянок? Белорусы для преличия кое какие дипломы нарисовали а так по положению ФЦИ они не действительны так как выдовались в организации не состоящей в ФЦИ.Вы вот расказываете не операясь на положения по которым работают все кто под ФЦИ а кинолог в выше постах операется и не допускает собаку до вязки пока все не будет соблюдено по ФЦИ шному и он прав .А нам на какой сдались такие правила?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:22
Сообщения: 1064
Имя: Сидор
Город: Москва
Собаки: Кошки
ООиР: ООир
AleksandrB писал(а):
Александр, не позорьтесь!

Ну вот ,целый час изучал сайт РКФ и все что смог выдать :lol: А я думал скинешь мне ссылку на общедоступную базу собак по номерам РКФ и ФЦИ,а ты опять на своей волне.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Ещё раз: какие правила дадим в РКФ, такие там и будут. Пока дали по лайкам только Правила испытаний и состязаний. И чуть подредактированные стандарты.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:22
Сообщения: 1064
Имя: Сидор
Город: Москва
Собаки: Кошки
ООиР: ООир
Александр,ты где на юриста учился? Я не знаю кому и чего ты довал но я на рус.языке читаю на сайте РКФ по каким они работают положениям ,и везде начинается с обзаца " принятым для работы в ФЦИ" Правила которые ты собираешься дать приняты в ФЦИ как рабочие для пород охотничьих собак? На сайте РКФ выложенны копии без шапок правил принятых в РОРС и РФОС. Причем тут ФЦИ,они про них ни где не упоминают.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Молчу-молчу... А мужики-то не знают... :-)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Кстати, все другие охотпороды давно разработали свои правила по рабочим качествам и их оценки в РКФ-РФОС. Лаечники как всегда впереди планеты всей! :-)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:22
Сообщения: 1064
Имя: Сидор
Город: Москва
Собаки: Кошки
ООиР: ООир
Да все все знают :D Хватит просто призывать менять четырех коленки на РКФ -ие портянки и бежать в РКФ с спущенными штанами.Хватит нам и РФОС ,эта организация тоже своеобразная но у них хоть есть принятые положения и правила для охотничьих пород ,совместно с РОРС -ом .Хоть они и пытаются усидеть на двух стульях но нам это пока устраивает и самое главное мало мальски законно на територии России.А портянки РКФ нужны только если продавать щенков за кордон и то если нет гордости,надо кому за кордоном пусть требуют с переводом .А то менять родословную в которой маломальски ясно что представляли из себя предки на портянку с кличками и цифрами на которой даже нет установленного места для вписания рабочих дипломов для меня это ниже плинтуса.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB