Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 26 апр 2024, 05:35



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
Цитата:
Народ в массе своей, к сожалению, не лёгкий на подъём, привычен идти за лидерами. Напрягаться тоже никто не любит. Пусть лучше всё идёт, как идёт.

Ну да...... и я про тоже....

Цитата:
Я вообще считаю, что в таких делах не надо возбуждения. Потому как за возбуждением идёт торможение.


Николай Василич в кавычки поставил, а я нет.......глядя на Ваше сообщение 8-) .....речь про "возбуждение простого охотника к вступлению" а не возбуждение :hand: ....

Цитата:
Резких перемен быть не должно. Тем более, что нового ничего не будет. Просто надо упорядочить старое. И постепенно переходить на вменяемые нормативные документы, регулирующие охоткинологию.


С "новым" не ко мне...... к Сергею Владимировичу.... :arrow: :arrow: :arrow:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
daim18 писал(а):
Цитата:
Резких перемен быть не должно. Тем более, что нового ничего не будет. Просто надо упорядочить старое. И постепенно переходить на вменяемые нормативные документы, регулирующие охоткинологию.


С "новым" не ко мне...... к Сергею Владимировичу.... :arrow: :arrow: :arrow:

Так он тоже нового ничего не написал. Всё это давно пройдено, исследовано, доказано. То, что мы про это мало что слышали, не говорит о том, что это "новое".


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 19:24
Сообщения: 3415
Имя: Дмитрий
Город: Самара
Собаки: 1ЗСЛ 2ВСЛ
Транспорт: есть
Оружие: тоже есть
ООиР: сам не знаю
AleksandrB писал(а):
Так он тоже нового ничего не написал. Всё это давно пройдено, исследовано, доказано. То, что мы про это мало что слышали, не говорит о том, что это "новое".


Он за "введение новых ПРИНЦИПОВ отбора племенного поголовья"......

Да, мы мало про это слышали....... для меня это "новое"...... статьи С.В. читаю...... давят термины.... вопросы есть...созрею --- задам.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
daim18 писал(а):
С "новым" не ко мне...... к Сергею Владимировичу.... :arrow: :arrow: :arrow:


Да и не ко мне тоже... Где это было видано чтобы аборигены лаек по 100 бальной системе :shock: в племя пускали... Они и считать то до стольких не умели а собачки почему то у них были... :lol: А у нас у "акадЭмиков" собачки головки перестали поднимать... :lol: Тревогу бьём... :lol: Может эт уже нам надо по голове стучать чтобы мозг поправить... :think:
Почитайте - viewforum.php?f=57 и особенно вот это - viewtopic.php?f=31&t=1244
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
AleksandrB писал(а):
Народ в массе своей, к сожалению, не лёгкий на подъём, привычен идти за лидерами. Напрягаться тоже никто не любит. Пусть лучше всё идёт, как идёт.
Я вообще считаю, что в таких делах не надо возбуждения. Потому как за возбуждением идёт торможение. А у нас рутинная работа, её надо делать не спеша, скрупулёзно, дотошно, выверяя каждую букву.
Резких перемен быть не должно. Тем более, что нового ничего не будет. Просто надо упорядочить старое. И постепенно переходить на вменяемые нормативные документы, регулирующие охоткинологию.


А,ты,случайно,не юрист?
+100!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:41
Сообщения: 2198
AleksandrB писал(а):
Народ в массе своей, к сожалению, не лёгкий на подъём, привычен идти за лидерами. Напрягаться тоже никто не любит. Пусть лучше всё идёт, как идёт.
Я вообще считаю, что в таких делах не надо возбуждения. Потому как за возбуждением идёт торможение. А у нас рутинная работа, её надо делать не спеша, скрупулёзно, дотошно, выверяя каждую букву.
Резких перемен быть не должно. Тем более, что нового ничего не будет. Просто надо упорядочить старое. И постепенно переходить на вменяемые нормативные документы, регулирующие охоткинологию.

упорядочить то что. Сейчас уже что бы иметь свободу в вязках нужно иметь двойной комплект документов на собаку.Абсурд. Глядишь в ФЦИ (или как там) скоро родят западносибирского шпица :D :D


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
AleksandrB писал(а):
Народ в массе ....... Тем более, что нового ничего не будет. Просто надо упорядочить старое. И постепенно переходить на вменяемые нормативные документы, регулирующие охоткинологию.

Женс.ая логика: "Зачем ложиться под дурака нового, если уже есть придурок старый?"
Спасет только развод... :D

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Сергей писал(а):
упорядочить то что. Сейчас уже что бы иметь свободу в вязках нужно иметь двойной комплект документов на собаку.Абсурд. Глядишь в ФЦИ (или как там) скоро родят западносибирского шпица :D :D

Серёж, немножко не так... Для полной свободы нужен документ РКФ, тогда ты по всему миру на коне, а с бумажкой РОРС только в РОРС пока он живой... А как зелёный государственный червячок (билет) подъест красную бумажку Ассоциации, тады РОРСовские собачки превратятся в дворовых шариков...
По ценам, если вовремя всё делать РФОС сопоставим с РОРС... Но когда оформляют безродных (РОРСовских), лопатят косяки предков, соответственно это стоит чуть дороже... Но не смертельно в сравнении со стоимостью породных щенков... :think:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:41
Сообщения: 2198
С.В. писал(а):
Сергей писал(а):
упорядочить то что. Сейчас уже что бы иметь свободу в вязках нужно иметь двойной комплект документов на собаку.Абсурд. Глядишь в ФЦИ (или как там) скоро родят западносибирского шпица :D :D

Серёж, немножко не так... Для полной свободы нужен документ РКФ, тогда ты по всему миру на коне, а с бумажкой РОРС только в РОРС пока он живой... А как зелёный государственный червячок (билет) подъест красную бумажку Ассоциации, тады РОРСовские собачки превратятся в дворовых шариков...
По ценам, если вовремя всё делать РФОС сопоставим с РОРС... Но когда оформляют безродных (РОРСовских), лопатят косяки предков, соответственно это стоит чуть дороже... Но не смертельно в сравнении со стоимостью породных щенков... :think:
С ув.

Мне весь мир как раз и не к чему.А вот в соседних городках выставки и испытания РОРСОвские . И звери на испытательных станциях ихние... Если на верхах околостоличных двум конторам собак хватит , то во многих регионах ,что бы выживать, РКФ прийдётся вздуть цены ( и они это сделают сразу ...если вдруг РОРС помрёт)
На счёт зелёненького билета ... не проживёт он долго. Забавно ..на территории России только её гражданину нужен документ подтверждающий его право :o купить право на охоту (читай путёвку лицензию,разрешение) , а иностранец может просто купить .Мне кажется и здесь стрелки скоро назад переведут


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 20:22
Сообщения: 1064
Имя: Сидор
Город: Москва
Собаки: Кошки
ООиР: ООир
Иметь доки от РКФ,РФОС или РОРС без разницы,лишбы они правильно оформлены были и не липовые.Документы от РКФ нужны только если щенков за бугор продавать и на Сабанеевке в оранжевых штиблетах по залу носиться.Вот читаю все словоблудия и уже вижу будующие,РОРС если накроется то все перетекут в РФОС ,но песенка не долго играла.Руководство РФОС с РКФ закатят рукава и начнут доить клиентов по стахановски и по правилам РКФ.Соотвественно все стукнутые пыльным мешком дадут задний ход от такого маразума ,и вот тогда явно родится третья организация которая будет охватывать охотничье собаководство и работать она будет по документам принятым еще при СССР в 70-80 годах. 8-)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:35
Сообщения: 81
Имя: Ольга
Собаки: ЗСЛ : 2 кобеля + 2 суки, Ягдтерьер, Ротвейлер
Транспорт: УАЗ Патриот
Оружие: пневматическое
РКФ прийдётся вздуть цены ( и они это сделают сразу ...если вдруг РОРС помрёт)
В РКФ цены для всех пород одинаковы.И они не зависят от РОРС. Живет РКФ почти 30 лет без РОРСовских собачек и дальше проживет.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Сергей писал(а):
Мне весь мир как раз и не к чему.А вот в соседних городках выставки и испытания РОРСОвские . И звери на испытательных станциях ихние... Если на верхах околостоличных двум конторам собак хватит , то во многих регионах ,что бы выживать, РКФ прийдётся вздуть цены ( и они это сделают сразу ...если вдруг РОРС помрёт)
На счёт зелёненького билета ... не проживёт он долго. Забавно ..на территории России только её гражданину нужен документ подтверждающий его право :o купить право на охоту (читай путёвку лицензию,разрешение) , а иностранец может просто купить .Мне кажется и здесь стрелки скоро назад переведут

РОРС конечно помрёт, для этого государевы слуги и задумали огосударствливание охотничьего народа... Не могут такие денежные потоки мимо бюджета проплывать... Сейчас билетик запустили а потом аренду за угодья вздуют и всё, конец народному самоуправлению - (по уставу)... Ну а там продавай чего хочешь, хочешь право, хочешь право на право, альтернативы то уже не будет... Ваши РООиРы разве не затронул билетик зелёный? Москва вон по швам уже трещит, егерей прокормить не может... Сейчас базы - какие с молотка а какие председатели приХватизируют и всё полопается...
Ну а кинологи РООиРов старые, не прекращавшие работать с РФОСом, клубы зарегистрируют и будут дальше работать на наше благо, забыв кто такая была М.Г. Кузина... И по ценам для нас я думаю больших изменений не будет, РООиРовской надстройки то не будет, а уж одного, двух человечков мы легко осилим...
Живой пример - совершенно частный клуб Елены Москвитиной "Норд-Флагман" отъимел по количеству собак МООиР и цена на клубные услуги совершенно гуманная... Фокус в том что Лена работая куратором породы или помощником куратора в РОРС - не знаю, быстро присваивает ВПКОС и оформляет все документы и даже (наверно тайно от подружки Кузиной :shock: ) сдаёт общепомётки в РФОС (хотя РООиРам контачить с РФОС Кузина запрещает) такая оперативность и правильность ведения документации очень удобна народу... В Москве есть ещё несколько разворотливых клубов и они чувствуют себя тоже очень не плохо, чего не скажешь о МООиРе и ВОО - этот совсем почитай умер...
Так что процесс идёт и идёт он уже в определённую сторону, чего бы Кузина вам на ОСЛе не говорила... Наша же задача, это выбрать клуб с правильным и вменяемым руководителем (не плохо ещё обратить внимание на вменяемость мужа руководителя, эт я про хиллера :lol: ) который ценит и почитает своих членов...
И всё будет О.К. Чем больше клубов - тем лучше будет нам... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Тверяк писал(а):
Иметь доки от РКФ,РФОС или РОРС без разницы,лишбы они правильно оформлены были и не липовые.Документы от РКФ нужны только если щенков за бугор продавать и на Сабанеевке в оранжевых штиблетах по залу носиться.Вот читаю все словоблудия и уже вижу будующие,РОРС если накроется то все перетекут в РФОС ,но песенка не долго играла.Руководство РФОС с РКФ закатят рукава и начнут доить клиентов по стахановски и по правилам РКФ.Соотвественно все стукнутые пыльным мешком дадут задний ход от такого маразума ,и вот тогда явно родится третья организация которая будет охватывать охотничье собаководство и работать она будет по документам принятым еще при СССР в 70-80 годах. 8-)

Саш, процесс уже необратим и альтернативы РКФ с кончиной РОРС не будет, по крайней мере на нашем с тобой веку... :think:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Барсик писал(а):
AleksandrB писал(а):
Народ в массе своей, к сожалению, не лёгкий на подъём, привычен идти за лидерами. Напрягаться тоже никто не любит. Пусть лучше всё идёт, как идёт.
Я вообще считаю, что в таких делах не надо возбуждения. Потому как за возбуждением идёт торможение. А у нас рутинная работа, её надо делать не спеша, скрупулёзно, дотошно, выверяя каждую букву.
Резких перемен быть не должно. Тем более, что нового ничего не будет. Просто надо упорядочить старое. И постепенно переходить на вменяемые нормативные документы, регулирующие охоткинологию.


А,ты,случайно,не юрист?
+100!


Нет. :D


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Правильно Ольга пишет: что РКФ от нескольких сот лаек? Капля в море, больше гимора и скандалов. Да и на выставки лаечники ездят всё меньше и меньше. Так что не тешьте себя иллюзиями.
Я это к чему. Миф о том, что нам в РКФ что-то будут навязывать силком идёт от РОРСа. Покажите, что РКФ нам уже навязал. Правила-то наши охотничьи они приняли и утвердили. Единственные правила, которые мы родили. Точно так же утвердят и другое, что МЫ САМИ родим.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB