Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 14:47



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
бывалый-1 писал(а):
Его дед Бим в свои 9лет на Всерос.в Твери тоже обошёл более молодого Мишку Тяпугина

Вот я и говорю...довлеют титулы и бывшие заслуги...А что Мишка не ходил впереди Бима...не было такого? Я не видел их в одном ринге,но Мишка был великолепного экса кобель.Сейчас,пожалуй,таких нет.Или есть?

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Году в 2009-11 мы возили к нему на вязку суку за Вологду...к черту на кулички...Тогда я последний раз ...на него любовался...
...На Доге трут тему про линии лаек....Пожалуй,могу привести единственный пример ( я могу) "линии":
Мишка Тяпугина-Мишка Попова-Барон Саполова-Кучум Минина-Дик Сивова-Юган Мельникова.Этих собак видел на выставках и на испытаниях
Все эти собачки были блесткого экстерьера в чем то схожи внешне с друг другом (и не только внешне) и как производители дали многочисленное высококлассное потомство.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:22
Сообщения: 741
Имя: Александр
Город: г.Фурманов
Собаки: Одна РЕЛ
Транспорт: 11-42
Оружие: ТОЗ-34 20к и ИЖ-18 28к
ООиР: Фурмановское ООиР
valentin49 писал(а):
Вот я и говорю...довлеют титулы и бывшие заслуги...А что Мишка не ходил впереди Бима...не было такого? Я не видел их в одном ринге,но Мишка был великолепного экса кобель.Сейчас,пожалуй,таких нет.Или есть?

Ни разу Мишке не проиграл.Бим проиграл всего два раза,первый раз в Кирове Ярославскому кобелю из-под Рэма Румянцева,которого я больше ни разу не видел,да и не проиграл,а просто ярославской команде нужны были баллы и его поставили вторым,а второй раз проиграл Рыбинскому кобелю(бело-чёрному)по вине хозяина,которому было лень уделить полчаса собаке и вычесать его.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
Году в 2009-11 мы возили к нему на вязку суку за Вологду...к черту на кулички...Тогда я последний раз ...на него любовался...
...На Доге трут тему про линии лаек....Пожалуй,могу привести единственный пример ( я могу) "линии" Мишка Тяпугина-Мишка Попова-Барон Саполова-Кучум Минина-Дик Сивова-Юган Мельникова.Этих собак видел на выставках и на испытаниях
Все эти собачки были блесткого экстерьера в чем то схожи внешне с друг другом (и не только внешне) и как производители дали многочисленное высококлассное потомство.

Нету Иваныч к сожалению линий у нас, линия бывает только инбредной, только в этом случае закрепляется фенотип....
А у нас компот на компоте...
Поэтому и нет повторов выдающимся кобелям...
Я делаю умеренный инбридинг, умею увидеть в помете то что хотел, и то один, максимум два из 5-7ми выстреливают в типе...
Близкий нужен, но он должен быть на таких проверенных по недостаткам, которых теперь и не сыщешь...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
бывалый-1 писал(а):
Ни разу Мишке не проиграл.Бим проиграл всего два раза,первый раз в Кирове Ярославскому кобелю из-под Рэма Румянцева,которого я больше ни разу не видел,да и не проиграл,а просто ярославской команде нужны были баллы и его поставили вторым,а второй раз проиграл Рыбинскому кобелю(бело-чёрному)по вине хозяина,которому было лень уделить полчаса собаке и вычесать его.

Бим был красавчик, и пару потомков от него мне Миша Шлеин показал когда я в тему лаечную вернулся...
Вернее я обратил внимание на ярких кобелей, и они оказались от Бима....
Жаль только что народ у нас не сильно ценит то что имеет...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
Нету Иваныч к сожалению линий у нас, линия бывает только инбредной, только в этом случае закрепляется фенотип....
А у нас компот на компоте...
Поэтому и нет повторов выдающимся кобелям...
Я делаю умеренный инбридинг, умею увидеть в помете то что хотел, и то один, максимум два из 5-7ми выстреливают в типе...
Близкий нужен, но он должен быть на таких проверенных по недостаткам, которых теперь и не сыщешь...
С ув.

Я говорю о линии не в классическом животноводческо-долбаном смысле,а в своем понимании...Перечисленные мною кобели все были блесткого экстерьера,сравнительно однотипные,препотннтные в какой-то мере...имели твердый "нордический" характер...и даже взгляд у них был...заставляющий уважать их.
А взглянешь на иную собачку глаза пустые глуповатые...

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
Я говорю о линии не в классическом животноводческо-долбаном смысле,а в своем понимании...Перечисленные мною кобели все были блесткого экстерьера,сравнительно однотипные,препотннтные в какой-то мере...имели твердый "нордический" характер...и даже взгляд у них был...заставляющий уважать их.
А взглянешь на иную собачку глаза пустые глуповатые...

Иваныч, да ни кто не спорит что это были отличные кобели, даже у меня через Ч. Умку Барон сидит, и потомство хорошее от них получалось, но ими серьезно ни кто не занимался, а без этого, без зоотехнии, 10к сук и пяток путных потомков получается...
Против науки не попрешь...
Посмотри иностранные породы, у них если линия то как из ксерокса...
А у нас копаться в помете надо чтобы что то увидеть...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
Иваныч, да ни кто не спорит что это были отличные кобели, даже у меня через Ч. Умку Барон сидит, и потомство хорошее от них получалось, но ими серьезно ни кто не занимался, а без этого, без зоотехнии, 10к сук и пяток путных потомков получается...
Против науки не попрешь...
Посмотри иностранные породы, у них если линия то как из ксерокса...
А у нас копаться в помете надо чтобы что то увидеть...
С ув.

Все эти околонаучные статьи о линиях в охотничьем собаководстве слепо передрали...В животноводстве...повышение яйценоскости,молокоотдачи и т.п. есть цель разведения. В собаководстве продуктивнось совсем иного качества...Её трудно перевести в какие-либо единицы...проценты...
В приведенном мною выше примере кобели передают свою препотентность по "цепочке". И такой передаче способствует отнюдь не тесный инбридинг,а определенное "сгущение" кровей за счет общего происхождения...И ещё кое-что... :D
Приведи ка мне пример яркого производителя,полученного путем твоего любимого тесного инбридинга...2-2...скажем?
...Видел я эти иностранные линии из под ксерокса...сумасшедших ягдтерьеров,туповатых вельштерьеров...
Выдающихся собак из под ксерокса не получить...из под ксерокса лезут бледные копии,отдаленно напоминающие оригинал.
Добиться стабильной внешней однотипности можно,а вот внутреннее содержание путем механического инбридинга не получить.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
Все эти околонаучные статьи о линиях в охотничьем собаководстве слепо передрали...

Обосновал бы почему не научные а около научные?
Цитата:
В животноводстве...повышение яйценоскости,молокоотдачи и т.п. есть цель разведения.

А также определенные фенотип и психотип...
Ибо эти качества неразрывно связаны с продуктивностью...
Какая продуктивность от рахита с ненормальной психикой? :D
Цитата:
В собаководстве продуктивнось совсем иного качества...Её трудно перевести в какие-либо единицы...проценты...

Легко...
Определенные фенотип и психотип, с приложенными к ним ногами и мозгами выдают ту самую продуктивность охотничьих собак (развитый инстинкт хищника направленный на пользу определенному индивиду)...
И если индивид не может направить хищника себе на пользу, это уже проблемы индивида а не собаки... :D
Цитата:
В приведенном мною выше примере кобели передают свою препотентность по "цепочке". И такой передаче способствует отнюдь не тесный инбридинг,а определенное "сгущение" кровей за счет общего происхождения...И ещё кое-что... :D

Ху-из около научное "сгущение кровей"? :D
А ху-из "препотентность по цепочке" по научному? :D
Иваныч, все гораздо проще...
От звонкого кобеля, а звонкий он по причине амбиционности его владельца, щенков берут такие же амбициозные владельцы в дальнейшем также лихо раскручивающие потомка...
От головы владельца собачьи звезды зависят, сами собаки тут совсем не причем... :D
Цитата:
Приведи ка мне пример яркого производителя,полученного путем твоего любимого тесного инбридинга...2-2...скажем?

Эт больше по твоей части, я не собачий маньяк, мне бы со своими разобраться... ;)
Цитата:
...Видел я эти иностранные линии из под ксерокса...сумасшедших ягдтерьеров,туповатых вельштерьеров...

Видеть то наверно видел, вот только сути не увидел...
Не повезло тебе с единичными экземплярами, а вот в массовость ты видимо не вникал...
Ягды на сегодня самая уникальная порода, за столь короткий период немцы умудрились создать собаку выдающихся рабочих качеств и весьма приличного экстерьера...
Этакий эталон зверовой лайки, к которой так стремятся особо впечатлительные лаечники... :D
Цитата:
Выдающихся собак из под ксерокса не получить...из под ксерокса лезут бледные копии,отдаленно напоминающие оригинал.
Добиться стабильной внешней однотипности можно,а вот внутреннее содержание путем механического инбридинга не получить.

Иваныч, внутреннее содержание собаки наполняется "ногами" и "методом кнута и пряника" грамотного и опытного владельца...
А ежели человек дурак, то и собака у него будет дура...
И как ты не повторяй мантру про сгущение препотентности по цепочке, какой хозяин, такая будет и собака... :D
Не передаются детям университеты родителей, каждый начинает с первого класса, а там на сколько мозгов у него и его учителей хватит...
И обстоятельства как сложатся... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:22
Сообщения: 741
Имя: Александр
Город: г.Фурманов
Собаки: Одна РЕЛ
Транспорт: 11-42
Оружие: ТОЗ-34 20к и ИЖ-18 28к
ООиР: Фурмановское ООиР
valentin49 писал(а):
Году в 2009-11 мы возили к нему на вязку суку за Вологду...к черту на кулички...Тогда я последний раз ...на него любовался...
...На Доге трут тему про линии лаек....Пожалуй,могу привести единственный пример ( я могу) "линии":
Мишка Тяпугина-Мишка Попова-Барон Саполова-Кучум Минина-Дик Сивова-Юган Мельникова.Этих собак видел на выставках и на испытаниях
Все эти собачки были блесткого экстерьера в чем то схожи внешне с друг другом (и не только внешне) и как производители дали многочисленное высококлассное потомство.

Между Мишкой Попова и Мишкой Тяпугина,пропущен Ярик Тяпугина,а если вместо Ярика поставить Бима Носова,то дальше будут Рэй Ульянова и Тугай Клепилина.А вообще-то Мишка Попова дал много замечательных потомков от разных сук,жаль не все "вышли в люди"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
бывалый-1 писал(а):
Между Мишкой Попова и Мишкой Тяпугина,пропущен Ярик Тяпугина,а если вместо Ярика поставить Бима Носова,то дальше будут Рэй Ульянова и Тугай Клепилина.А вообще-то Мишка Попова дал много замечательных потомков от разных сук,жаль не все "вышли в люди"

Я не пропустил Ярика...иногда,вернее часто бывает,что внук наследует от деда... :D
А Мишкой Попова почти и не вязали.Такое у нас раньше практиковалось...лояльность владельца учитывалась... :D
Тугай Клепилина,мне кажется,это другого поля ягода,чем те собачки коих я в пример привел...в нем подмешаны другие крови...

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
С ув.

Цитата:
Обосновал бы почему не научные а около научные?


Да потому,что авторы этих статей не смогли соединить теорию с практикой...

Цитата:
Какая продуктивность от рахита с ненормальной психикой? :D


Такая же как от откормленного лентяя.

Цитата:
Легко...
Определенные фенотип и психотип, с приложенными к ним ногами и мозгами выдают ту самую продуктивность охотничьих собак (развитый инстинкт хищника направленный на пользу определенному индивиду)...
И если индивид не может направить хищника себе на пользу, это уже проблемы индивида а не собаки... :D


...А без ног и мозгов владельца,что собачка не сможет воспользоваться своими хищническими инстинктами? :D

Цитата:
Ху-из около научное "сгущение кровей"? :D
А ху-из "препотентность по цепочке" по научному? :D
Иваныч, все гораздо проще...
От звонкого кобеля, а звонкий он по причине амбиционности его владельца, щенков берут такие же амбициозные владельцы в дальнейшем также лихо раскручивающие потомка...

Сгущение и по цепочке...согласен-не научно.Так я и не претендую.А своими словами,выражаю то что чую на основании богатой практики...
Более того настаиваю,что препотентность в определенных случаях ...естественно передается от отца к сыну,от деда к внуку.А вы пытаетесь достичь результата скоропалительно... инбридируя... и как вам кажется чем круче,тем результативнее...
А на практике хоть один пример супер производителя полученного путем тесного инбридинга ...привести не можете... :D

Цитата:
От головы владельца собачьи звезды зависят, сами собаки тут совсем не причем... :D

Звезды-то наши деревянные... от головы владельца может и зависят,но только не передача задатков...Знаю.возразишь,если перевязать в околотке всех сук....Да нет батенька,если кобель будет давать хреновое потомство им вязать не будут...
Так что от ног и мозгов владельца всё не зависит.

Цитата:
Иваныч, внутреннее содержание собаки наполняется "ногами" и "методом кнута и пряника" грамотного и опытного владельца...
А ежели человек дурак, то и собака у него будет дура...
И как ты не повторяй мантру про сгущение препотентности по цепочке, какой хозяин, такая будет и собака... :D
Не передаются детям университеты родителей, каждый начинает с первого класса, а там на сколько мозгов у него и его учителей хватит...
И обстоятельства как сложатся... ;)

По твоему выходит из под любой собачки можно взять щена и сделать из него легко собачьего Рональду,Пеппе,или Луку Модрича.Даже однопометники одного воспитания оказываются совершенно разных способностей
Цитата:
От звонкого кобеля, а звонкий он по причине амбиционности его владельца, щенков берут такие же амбициозные владельцы в дальнейшем также лихо раскручивающие потомка...

Как у тебя всё просто.Не надо вводить молодежь в заблуждение,отрицая роль селекции с целью получения качественного племенного материала,передающего ценные признаки.
Сам же колдуешь :D с инбридингами...сгущая крови...для чего? Если всё зависит от мозгов и ног владельцев...
Конечно,это удобная позиция ...обьяснить покупателю щенка при случае... :D

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
Я не пропустил Ярика...иногда,вернее часто бывает,что внук наследует от деда... :D
А Мишкой Попова почти и не вязали.Такое у нас раньше практиковалось...лояльность владельца учитывалась... :D
Тугай Клепилина,мне кажется,это другого поля ягода,чем те собачки коих я в пример привел...в нем подмешаны другие крови...

Он и фенотипом другой...
Даже если рост не учитывать...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Во мне чего забаненному с ОСЛа прислали... :o
ДеньгоФ моих хотятЬ... :D
С ув.
Цитата:
Здравствуйте, С.В.,
Для определения размера тиража каталогов V Всероссийской выставки русско-европейских лаек прошу всех заинтересованных подать предварительные заявки на адрес: rors-vos@yandex.ru.

Издание каталога предполагается в двух вариантах. Оба варианта будут содержать одинаковую текстовую часть: вступительные статьи, результаты IV Всероссийской выставки ЛРЕ (2013, Ярославль), отчеты экспертов V Всероссийской выставки ЛРЕ (аналитическая часть) с результатами рингов. Различаться каталоги будут наличием всех фотографий собак, прошедших экспертизу и стоимостью. Вариант 1-й (без фотографий) около 350 рублей, вариант 2-й (с фотографиями) около 800 рублей.

Более точную стоимость каталога будет возможно указать только по окончании верстки обоих вариантов, но она не должна будет отличаться более чем на +/- 100 рублей.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
Во мне чего забаненному с ОСЛа прислали... :o
ДеньгоФ моих хотятЬ... :D
С ув.

А зачем два варианта...один...подешевле... без фото рассчитан на неимущих? А откуда фото лаек с выставки 2013 г? А разве в отчетах экспертов бывает аналитическая часть :D Правда один раз ознакомился с отчетом содержащим и такую часть...

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB