Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 19 апр 2024, 01:53



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
"Gjel":

1.
Цитата:
Выставка проводится в соответствии с настоящим «Положением» и «Правилами проведения выставок охотничьих собак», утвержденными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР № 4 от 26.02.85, а также дополнениями, изменениями и уточнениями (Приложение № 1).





2.
Цитата:
Звание «Победитель по рабочим качествам» присуждается при наличии в ринге не менее 3-х собак, имеющих полевые дипломы (вне зависимости от класса).



3.
Цитата:
е) собаки, получившие звание «Чемпион» выставки. Звание «Чемпион» выставки вручается вне зависимости от наличия собак класса Элита.





4.
Цитата:
Победители конкурса «Лучший производитель»...

Условия конкурса
Для кобелей – не менее 3 потомков от разных сук
Для сук – не менее 2 потомков от разных кобелей


Титулы "Победитель по рабочим качествам",и "Лучший производитель" (цитаты №2 и №4),
которые надумали присуждать на выставке,не являются легитимными и присуждение таких титулов противоречит Правилам от 1985 г. на которые вы ссылаетесь и которыми вы прикрываетесь (цитаты №1).

Непонятно также,как вне зависимости от классов будет присуждаться титул "Победитель по рабочим качествам?
У кого баллов что ли больше?(Цитата №2)

Также непонятно,как будет присуждаться звание "чемпион" вне зависимости от наличия собак класса Элита?(Цитата №3) Что чемпионом может стать не Элитная собака?

"Лучший производитель",наверное,будет присваиваться собаке с наибольшим количеством баллов? Тогда может получиться так...По вашему чемпионом может стать кобель у которого три потомка от разных сук с оч.хорами или хорами и трешками в паре( т.е. всего 9 или меньше баллов)
А кобель у которого два потомка от двух сук с отл. д.1-ст.(6+6=12 баллов) останется за "бортом"?
Света,кто составлял это Положение? Это несусветная ересь. РОРСом оно,конечно,не будет согласовано,а РФОС если согласует,то будет тоже выглядеть "бледно"...

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Лайка 2014. #32
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Барсик писал(а):
Светлана Ш.подготовила новый проект Правил проведения выставок,может быть к этому времени "совет старейшин" рассмотрит его и выставка пройдёт по новым Правилам.



К Проекту замечания от одного из "старейшин". :lol: Как "новый проект Правил" утвержден?

"valentin49"

1.
Цитата:
Выставка проводится в соответствии с настоящим «Положением» и «Правилами проведения выставок охотничьих собак», утвержденными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР № 4 от 26.02.85, а также дополнениями, изменениями и уточнениями (Приложение № 1).





2.
Цитата:
Звание «Победитель по рабочим качествам» присуждается при наличии в ринге не менее 3-х собак, имеющих полевые дипломы (вне зависимости от класса).



3.
Цитата:
е) собаки, получившие звание «Чемпион» выставки. Звание «Чемпион» выставки вручается вне зависимости от наличия собак класса Элита.





4.
Цитата:
Победители конкурса «Лучший производитель»...

Условия конкурса
Для кобелей – не менее 3 потомков от разных сук
Для сук – не менее 2 потомков от разных кобелей


Титулы "Победитель по рабочим качествам",и "Лучший производитель" (цитаты №2 и №4),
которые надумали присуждать на выставке,не являются легитимными и присуждение таких титулов противоречит Правилам от 1985 г. на которые вы ссылаетесь и которыми вы прикрываетесь (цитаты №1).

Непонятно также,как вне зависимости от классов будет присуждаться титул "Победитель по рабочим качествам?
У кого баллов что ли больше?(Цитата №2)

Также непонятно,как будет присуждаться звание "чемпион" вне зависимости от наличия собак класса Элита?(Цитата №3) Что чемпионом может стать не Элитная собака?

"Лучший производитель",наверное,будет присваиваться собаке с наибольшим количеством баллов? Тогда может получиться так...По вашему чемпионом может стать кобель у которого три потомка от разных сук с оч.хорами или хорами и трешками в паре( т.е. всего 9 или меньше баллов)
А кобель у которого два потомка от двух сук с отл. д.1-ст.(6+6=12 баллов) останется за "бортом"?
Света,кто составлял это Положение? Это несусветная ересь. РОРСом оно,конечно,не будет согласовано,а РФОС если согласует,то будет тоже выглядеть "бледно"...
[/quote]

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 17:17
Сообщения: 235
Имя: Светлана
Город: Москва - Селигер
Собаки: 4 ЗСЛ
ООиР: -
Вот лежала (лежали мы с мужем) «спокойненько» пластом с температурой 39,8 (у обоих), да друзья позвонили «с сигналом», что снова на сайтах затеваются интриги. Пришлось наглататься таблеток, собраться, чтобы ответить этим комарам-пискунам и тем, кто любит поискать соринку в чужом глазу.
Так вот, во-первых, досадная ОШИБКА, вкравшаяся в Положение, давно исправлена (с наличия – на количество). Во-вторых, цивилизованные люди (коим явилась Татьяна Фарафонова, позвонившая мне по телефону и указавшая на эту оплошность) по-другому решают такие вопросы, а не раздувают из мыльного пузыря воздушный шар.
А тем, кто играет на этом, сообщаю, что человек вправе сам решать, на какую выставку ему идти (каждый раз, накануне проведения данной выставки, обязательно найдется такой «казачок»),
А для "особо одаренных" - лигитимность выставок, проводимых под эгидой РОРС также можно поставить под сомнение. Вы обратились к Правилам, что ж - где в бонитировке, указан вольерный барсук, почему из утвержденной бонитировки убран вольерный кабан, где в Общих правилах написано, что собака должна иметь обязательно состязательный диплом, почему МООиР, по своему трактует Введение к стандартам, снижая оценки неправомерно?
Звания организатор выставки может учреждать сам, если это не противозаконно. А я считаю (и это особенно касается младшей группы), что собак незаслуженно обижают, делая Победителями по рабочим качествам только тех собак, которые записаны в ВПКОС. Для меня собаки с ВПКОС и без такового равны. Поэтому в родословных все будет записано, как то требуют (чтобы не подставлять экспертов), а звания будут присуждаться тем собакам, которые этого заслуживают. А если Вы себя считаете старейшим экспертом- всезнающим, откройте каталог 1947 года и посмотрите, кого считали Лучшим производителем (могу сказать точно, что это не та собака, у которой записаны потомки, а собака с потомками, представленными на данную выставку). ВОТ ЭТО НАСТОЯЩИЕ ЧЕМПИОНЫ.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
ДЭвуЩка... :naughty: Понятно что вы приболели... :doh: Шуметь то так зачем? :shock: Тут вроде противников "Лайки 2014" не наблюдается... :roll: Выдыхаем и начинаем мило беседовать... :clap:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Призы, кстати, будем учреждать, как в прошлом годе? А то времени мало осталось.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
"Gjel"
Цитата:
Вот лежала (лежали мы с мужем) «спокойненько» пластом с температурой 39,8 (у обоих), да друзья позвонили «с сигналом», что снова на сайтах затеваются интриги. Пришлось наглататься таблеток, собраться, чтобы ответить этим комарам-пискунам и тем, кто любит поискать соринку в чужом глазу.
Так вот, во-первых, досадная ОШИБКА, вкравшаяся в Положение, давно исправлена (с наличия – на количество). Во-вторых, цивилизованные люди (коим явилась Татьяна Фарафонова, позвонившая мне по телефону и указавшая на эту оплошность) по-другому решают такие вопросы, а не раздувают из мыльного пузыря воздушный шар.
А тем, кто играет на этом, сообщаю, что человек вправе сам решать, на какую выставку ему идти (каждый раз, накануне проведения данной выставки, обязательно найдется такой «казачок»),
А для "особо одаренных" - лигитимность выставок, проводимых под эгидой РОРС также можно поставить под сомнение. Вы обратились к Правилам, что ж - где в бонитировке, указан вольерный барсук, почему из утвержденной бонитировки убран вольерный кабан, где в Общих правилах написано, что собака должна иметь обязательно состязательный диплом, почему МООиР, по своему трактует Введение к стандартам, снижая оценки неправомерно?
Звания организатор выставки может учреждать сам, если это не противозаконно. А я считаю (и это особенно касается младшей группы), что собак незаслуженно обижают, делая Победителями по рабочим качествам только тех собак, которые записаны в ВПКОС. Для меня собаки с ВПКОС и без такового равны. Поэтому в родословных все будет записано, как то требуют (чтобы не подставлять экспертов), а звания будут присуждаться тем собакам, которые этого заслуживают. А если Вы себя считаете старейшим экспертом- всезнающим, откройте каталог 1947 года и посмотрите, кого считали Лучшим производителем (могу сказать точно, что это не та собака, у которой записаны потомки, а собака с потомками, представленными на данную выставку). ВОТ ЭТО НАСТОЯЩИЕ ЧЕМПИОНЫ.


Светлана,что так нервно...вы напечатали Положение,я четко по дружески указал на противоречия в нем. Положение лучше вовремя поправить,и будущим участникам честно обьяснить,что присуждаемые организаторами титулы в свидетельство не впишешь и нигде за пределами выставки они котироваться не будут.
А если например,какой-либо эксперт забудется и проставит в свидетельство (или др.документы) титул Чемпион "вне зависимости от наличия собак класса элита",то вы своим Положением его подставите.
Кстати,в параллельной теме о другой межрегиональной выставке 22.02.14. Положение размещено,бегло посмотрел и вопросов никаких к его содержанию нет.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 17:17
Сообщения: 235
Имя: Светлана
Город: Москва - Селигер
Собаки: 4 ЗСЛ
ООиР: -
valentin49 писал(а):
Светлана,что так нервно...вы напечатали Положение,я четко по дружески указал на противоречия в нем. Положение лучше вовремя поправить,и будущим участникам честно обьяснить,что присуждаемые организаторами титулы в свидетельство не впишешь и нигде за пределами выставки они котироваться не будут.
А если например,какой-либо эксперт забудется и проставит в свидетельство (или др.документы) титул Чемпион "вне зависимости от наличия собак класса элита",то вы своим Положением его подставите.
Кстати,в параллельной теме о другой межрегиональной выставке 22.02.14. Положение размещено,бегло посмотрел и вопросов никаких к его содержанию нет.

Я не поняла, Вы что читаете между строк, или только то, что Вам нужно. Чемпион выставки и Лучший производитель - не одно и то же. Чемпион выставки и вся эта долбанная классность будет присуждаться как это надумано (особенно в последнее время РОРС - элиты с вольерным кабаном не будет, первого класса без этого чертового ВПКОС не будет). А титулы будут присваиваться наиболее достойным собакам. Причем, Титул "Лучший производитель", по моему (и не только) мнению гораздо выше Чемпионского, так как здесь все наглядно - вот производитель, а вот его потомки.
И еще. Если Вам в вашу трудовую книжку ни разу не заносились благодарности, это не говорит о том, что таких записей нет у других (у меня их в трудовой хватает). Так вот, родословная собаки - эта та же трудовая книжка. Ведь никто из владельцев собак не отказался от записи "Полевой чемпион", "Полевой победитель", "Чемпион выставки"(попробуй-ка не занести эти титулы, такой хай будет). А почему мы не заносим титул Победитель ринга, когда собака этого действительно достойна (особенно, когда в ринге не 2-3 собачки, а 10-20). И если собака побеждает на выставках неоднократно. В каталог (которые я еще недавно делала) вносились все звания и поверьте, люди, читавшие данные сведения бежали познакомиться с владельцем данной собачки. Поэтому считаю, что все, что заслужила собака -легитимно (особенно, если это прилюдно). И хватит людям мозги пудрить.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Gjel писал(а):
Я не поняла, Вы что читаете между строк, или только то, что Вам нужно. Чемпион выставки и Лучший производитель - не одно и то же. Чемпион выставки и вся эта долбанная классность будет присуждаться как это надумано (особенно в последнее время РОРС - элиты с вольерным кабаном не будет, первого класса без этого чертового ВПКОС не будет). А титулы будут присваиваться наиболее достойным собакам. Причем, Титул "Лучший производитель", по моему (и не только) мнению гораздо выше Чемпионского, так как здесь все наглядно - вот производитель, а вот его потомки.
И еще. Если Вам в вашу трудовую книжку ни разу не заносились благодарности, это не говорит о том, что таких записей нет у других (у меня их в трудовой хватает). Так вот, родословная собаки - эта та же трудовая книжка. Ведь никто из владельцев собак не отказался от записи "Полевой чемпион", "Полевой победитель", "Чемпион выставки"(попробуй-ка не занести эти титулы, такой хай будет). А почему мы не заносим титул Победитель ринга, когда собака этого действительно достойна (особенно, когда в ринге не 2-3 собачки, а 10-20). И если собака побеждает на выставках неоднократно. В каталог (которые я еще недавно делала) вносились все звания и поверьте, люди, читавшие данные сведения бежали познакомиться с владельцем данной собачки. Поэтому считаю, что все, что заслужила собака -легитимно (особенно, если это прилюдно). И хватит людям мозги пудрить.


На выставке официально можно присвоить только один титул...чемпион выставки лучшим элитам среди кобелей и сук.
А также ЛПП,если это предусмотрено Положением.
Раньше такие титулы присваивались раз в году только на региональных выставках,и ещё на немногочисленных с открытым чемпионатом.
Сейчас выставок с открытым чемпионатом очень много,стало быть и чемпионов стало много.
А вы предлагаете утроить их количество,за счет придуманных званий.
Можно придумать ещё звания,чтобы в идеале всё уходили с выставки с наградами,но тогда титулы эти и награды потеряют всякий смысл.

Известно,что Правила выставок образца 1985г. попахивают нафталином.Нужно добиваться их изменения официальным путем,а не разводить партизанщину,на отдельно взятой выставке.
Как альтернативу действующим выставочным Правилам,я давненько уже предлагал изменения:
http://dogexpert.ru/forums/topic/6202/

...Не так давно,даже отослал(маленько подкорректировал) их в числе прочих по е-меле в ОС РОРСа ,но никакого ответа пока не получил.
Вот и гадаю...не затерялось ли моё послание в пути или их ответ в мой адрес (запуталось в мировой паутине) :lol:

...По поводу трудовой книжки...есть и в моей... записи в графе "Сведения о поощрениях и награждениях",но это мало кому интересно.
Но сравнение собачьего свидетельства с трудовой мне понравилось...
Надо внести предложение о переименовании...
Открываем трудовую книжку...ЗСЛ
download/file.php?id=3454&t=1

а там в графе: Сведения о поощрениях и награждениях исписано несколько страниц.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
Валентин Иванович, когда я читаю Ваши опусы, мне очень хочется спросить: Вам не стыдно? Хотя прекрасно понимаю, что вопрос этот риторический.
Вы заказ выполняете или так - по зову души?
Света уже по буквам "разжевала", что НИКАКИХ нарушений на выставке не будет, что присуждение классов будет традиционным со всеми новозаморочками РОРСа. ВСЕ выставки проводятся по этим правилам, однако цепляетесь Вы только к Шевченко.
Конкурс производителей на выставках лаек НЕ Света начала проводить первой. Если Вы не были ни на одной выставке, где эти конкурсы проводятся, это не значит, что их нет.
Различные поощрительные призы вручаются на многих выставках охотничьих собак. Иногда номинации спонсоров на порядки превосходят традиционные призы.
Но Вы цепляетесь только к Шевченко.
Что это, если не заказ?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
valentin49 писал(а):
Светлана,что так нервно...вы напечатали Положение,я четко по дружески указал на противоречия в нем.

Своеобразное у Вас представление о дружественном тоне:
valentin49 писал(а):
Света,кто составлял это Положение? Это несусветная ересь.
[/size]


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 17:17
Сообщения: 235
Имя: Светлана
Город: Москва - Селигер
Собаки: 4 ЗСЛ
ООиР: -
Очень надеюсь, что все то, что я напишу, прочитают многие владельцы лаек и хорошенько задумаются.
Меня здесь упрекают в нелигитимности титулов.
Во-первых. Титул Лучший представитель породы был утвержден на Всероссийской выставке (Каменск-Уральский,2004г.). Статус выставки "Лайка-2014" - Межрегиональный (почти Всероссийский), что позволяет присуждение такого титула.
Теперь о моих "друзьях". Это взято с другого сайта
Очень хорошая лазейка для тех, у кого дипломы неизвестно где и как получено, да и документы будут липовые. Вот Вам будет лично не обидно, что приз достанется такой собаке. Тем более универсальность не ограничивается. Хоть 10 первых будет.
Да правила устарели, но их никто не отменял. Нравятся, не нравятся, но эксперт и организаторы должны их придерживаться. Поменяют - будем судить по другим. А так бардак.
Чтобы судить в другой организации надо быть экспертом её. а РФОСу вообще фиалетово по какому положению судят не сертификатную выставку.

Отвечу и им в память о наших отношениях.
В 2009 г. Москвитина Е.Ю. судила в ринге кобелей ЗСЛ (будучи еще экспертом 3-й категории) -на той выставке присваивался титул ЛПП. В 2010 г. она же была ассистентом у Рябова В.А. - на этой выставке присваивался титул Лучший производитель (коим стал Варяг Малинкина). Странно, что там Е.Ю. не поднимала вопрос о количестве дипломов. За то она подняла другой вопрос. Как только я пожелала ужесточить оценку производителей (указав в Положении, что у потомков будут учитываться дипломы только по основным видам), последовала УГРОЗА с ее стороны, что ОНА сорвет проведение выставки "Лайка-2010".
Кто так ратует за правила, сам же их и нарушает; Положение о 1-й выставке лаек и гончих (с присвоением чемпионата) подписан (утвержден) не кем иным, как президентом Клуба НФ Москвитиным А.В.
Теперь о лигитимности дипломов. О....., как интересно теперь заговорила Е.Ю., забыв, видно, о том, как мы в свое время собирали команду, мотаясь с перспективными для этой цели собаками по испытаниям.
А о проверке лигитимности и ВПКОС - это как небо и земля. Вот пример. Я получаю оценку на первой выставке, еду в Фирсановку, где моя собака получает дипломы по кабану и медведю или барсуку (или один диплом по кабану), подаю на ВПКОС. Мне присваивают № ВПКОС. Я что, после этого не выставляю собаку ни на какие мероприятия? Или все дипломы я должна получить до присвоения ВПКОС и с копиями рапортичек явиться на проверку. А она подумает, достойны ли эксперты, поставившие дипломы моим собакам ЕЕ доверия.
И еще о титулах. Это дл тех, кто так ратует за справедливость. На каком основании Областная организации (МООиР) учредила титул ЧЕМПИОН ПОРОДЫ? Ведь это титул Всероссийских выставок, а не как не областных. Странно, но ведь никто не оспаривает этого права?
Почему то мне задают дурацкие вопросы, не отвечая на мои КОНКРЕТНЫЕ (взятые из практики)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Gjel писал(а):
И еще о титулах. Это дл тех, кто так ратует за справедливость. На каком основании Областная организации (МООиР) учредила титул ЧЕМПИОН ПОРОДЫ? Ведь это титул Всероссийских выставок, а не как не областных. Странно, но ведь никто не оспаривает этого права?
Почему то мне задают дурацкие вопросы, не отвечая на мои КОНКРЕТНЫЕ (взятые из практики)


И ещё у них был "кандидат в Чемпионы" и это заносилось в "трудовую книжку". :drool:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Татьяна Ф. писал(а):
Валентин Иванович, когда я читаю Ваши опусы, мне очень хочется спросить: Вам не стыдно? Хотя прекрасно понимаю, что вопрос этот риторический.
Вы заказ выполняете или так - по зову души?
Света уже по буквам "разжевала", что НИКАКИХ нарушений на выставке не будет, что присуждение классов будет традиционным со всеми новозаморочками РОРСа. ВСЕ выставки проводятся по этим правилам, однако цепляетесь Вы только к Шевченко.
Конкурс производителей на выставках лаек НЕ Света начала проводить первой. Если Вы не были ни на одной выставке, где эти конкурсы проводятся, это не значит, что их нет.
Различные поощрительные призы вручаются на многих выставках охотничьих собак. Иногда номинации спонсоров на порядки превосходят традиционные призы.
Но Вы цепляетесь только к Шевченко.
Что это, если не заказ?


Таня,не выдавайте меня за агента РОРСа или какого-либо частного лица.
Поощрительные призы это очень хорошо,но придуманные приватно ЗВАНИЯ и ТИТУЛЫ это лукавство.
Если в размещенном варианте было бы сразу сказано,что помимо титула чемпион и ЛПП присуждаются и другие,но они являются поощрительными для "внутреннего употребления"(как к примеру Звание Победитель по Рабочим качествам).

Васильич открыв тему заинтриговал,цитирую:
Цитата:
Светлана Ш.подготовила новый проект Правил проведения выставок,может быть к этому времени "совет старейшин" рассмотрит его и выставка пройдёт по новым Правилам.

Поэтому,когда появилось Положение,в котором сразу после того,что выставка проводится по Правилам от 1985г. последовало перечисление новых Званий и Титулов...я и обратил внимание на это.
Желаю,чтобы выставка прошла на ура,осмелюсь обратить внимание,на то,что она может затянуться,так как нужно будет подводить много итогов.
Да не цепляюсь я к Шевченко...она молодец,охотница,собачница,эксперт,наверное отличный организатор,но некоторые теоретические её наработки...вот почитайте viewtopic.php?f=26&t=2173

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
"Татьяна Ф."
Своеобразное у Вас представление о дружественном тоне:
Цитата:
Света,кто составлял это Положение? Это несусветная ересь.


Согласен,краткость не всегда сестра таланта. :lol: Нужно было написать:
Сознательное отклонение,намеренное искажение кратко-есть ересь.
Но ведь и вы,Таня,за словом в карман не лезете.(опус...и т.п.)

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Я понимаю, Москвитины - малообразованы и безграмотны вкупе с зудящим в заднем месте желанием насолить Свете и подленьким характером. Не надо вестись на москвитинские глупости, которые они откалывают с завидным постоянством.
Организаторы сами решат: за что и какие призы давать. Я ваще не пойму постановки вопроса. Или кто-то хочет помочь и выступить организатором? Можно не тратить время и просто прислать денег. :-) На призы. И никто не мешает учредить свои призы.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB