Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 29 апр 2024, 06:52



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Morozko писал(а):
Сергей Владимирович, как то вы болезненно к критике относитесь.... Готовы меня даже в алкаши определить. 150 граммов красного вина ( бутылек с Майдана) вряд ли могли серьезно повлиять на мой "глаз". Зря вы не согласились передать мне вашего кобеля и со стороны взглянуть на имеющиеся у него, по моему скромному мнению, недостатки. Глядишь и сами бы узрели, что там да как.
С ув. Юра

Твои граммы я не видел, но бутылёк Майдановки прижившийся у тебя подмышкой точно видал... Видать такая близость с революционным напитком тебя и соблазнила рингом порулить... Что там да как у моего кобеля я и без стороннего глаза знаю... Ты думаешь я в его сторону ни разу за его жизнь не смотрел? Максимализм это у тебя, идеал всё ищешь... А его не бывает, и у столба можно при желании изъян найти...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:28
Сообщения: 432
Откуда: Город-герой Москва
Имя: Юрка
Город: Московия
Собаки: 3 черно-белые СУКИ
Транспорт: Спешился
Оружие: Сабатти Форест и Бенелли Рафоэло Де Люкс
ООиР: БОМЖ
С.В. писал(а):
Твои граммы я не видел, но бутылёк Майдановки прижившийся у тебя подмышкой точно видал... Видать такая близость с революционным напитком тебя и соблазнила рингом порулить... Что там да как у моего кобеля я и без стороннего глаза знаю... Ты думаешь я в его сторону ни разу за его жизнь не смотрел? Максимализм это у тебя, идеал всё ищешь... А его не бывает, и у столба можно при желании изъян найти...
С ув.

Неее не так! Рингом я не рулил, а задавал имеющиеся у меня вопросы эксперту, на что имею полное право. А что до идеала, дык есть к чему стремится, а если в своих питомцах только положительные моменты замечать, то в такой тупик можно забуриться - "мама, не горюй!". Вот так)
С ув. Юра

_________________
Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в з а д н и ц у


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Morozko писал(а):
Неее не так! Рингом я не рулил, а задавал имеющиеся у меня вопросы эксперту, на что имею полное право. А что до идеала, дык есть к чему стремится, а если в своих питомцах только положительные моменты замечать, то в такой тупик можно забуриться - "мама, не горюй!". Вот так)
С ув. Юра

Рулил, рулил... Залез прям в него и рулил без удержу... :lol: Ты б как нибудь показал что ли идеал, чтобы хоть знать к чему стремиться... Ты что уже забурился что ли со своими питомцами замечая в них только положительные моменты? Теперь за моих принялся? :mrgreen:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 07:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:28
Сообщения: 432
Откуда: Город-герой Москва
Имя: Юрка
Город: Московия
Собаки: 3 черно-белые СУКИ
Транспорт: Спешился
Оружие: Сабатти Форест и Бенелли Рафоэло Де Люкс
ООиР: БОМЖ
Опять мимо)))) Дело не в наличии или отсутствия косяков, а в том готов ты их замечать или нет. Я критику воспринимаю не так балезненно. Убежден, что кто бы что не говорил, собаки мои ни лучше ни хуже не станут. Что до илеала, ну прав ты конечно идеальных наверное нет, но есть близкие к нему. В московском регионе на данный момент ярким очень считаю Шанса Виталика Приступы, в прошлом году немного сомневался, кобель по мне сыроват был, в этот раз убедился в том что сомнения мои были понапрасну. Кобель заматерел и выглядит более чем достойно. Хотя "ухи" у него по мне подпорчены и переход от лба к морде резковат. Но это лишь мое сугубо личное мнение и далеко не панацея. В твоем конкретно случае к сожалению Мишку твоего видел лишь на фото, но мне видится, что он разительно отличался в лучшую сторону от нынешнего твоего поголовья. Убежден, что ты и сам это знаешь :mrgreen:
С ув. Юра
з.ы. Ты про чучела на выставке узнал?)

_________________
Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в з а д н и ц у


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Первые "результаты" выставки:
Вчера Куцанова М.Н. нач.ОС МООиРа "ПОСЛАЛА..." с оценкой полученной на этой выставке Азарова Максима РЕЛ "Белый" оценка "оч.хор." !!!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Morozko писал(а):
Опять мимо)))) Дело не в наличии или отсутствия косяков, а в том готов ты их замечать или нет. Я критику воспринимаю не так балезненно. Убежден, что кто бы что не говорил, собаки мои ни лучше ни хуже не станут. Что до илеала, ну прав ты конечно идеальных наверное нет, но есть близкие к нему. В московском регионе на данный момент ярким очень считаю Шанса Виталика Приступы, в прошлом году немного сомневался, кобель по мне сыроват был, в этот раз убедился в том что сомнения мои были понапрасну. Кобель заматерел и выглядит более чем достойно. Хотя "ухи" у него по мне подпорчены и переход от лба к морде резковат. Но это лишь мое сугубо личное мнение и далеко не панацея. В твоем конкретно случае к сожалению Мишку твоего видел лишь на фото, но мне видится, что он разительно отличался в лучшую сторону от нынешнего твоего поголовья. Убежден, что ты и сам это знаешь :mrgreen:
С ув. Юра
з.ы. Ты про чучела на выставке узнал?)


Про чучела не узнал, поздно закончили конференцию...
Ты мне скажи. Где это я говорил что мои шарики ИДЕАЛЬНЫ??? Ткни меня носом в это хоть раз... То что я не обсуждаю их с тобой, не говорит что я в них чего то не вижу... Или ты хочешь чтобы я после твоих замечаний их сразу пострелял? Чего ты добиваешься? Свести всех РЕЛок к одному Шансу и потом как Трофимов предлагать освежать их ЗСЛ и КМС? Племенная работа это не значит перетрахать всё поголовье твоим идеалом. Племенная работа это сделать большую группу таких идеалов. А это без критикуемых тобой моих барбосов ты никак не сделаешь. По одной простой причине, что этот Шанс вылупился из моих шариков, и в моих корявых как ты говоришь, он так или иначе сидит... Только это нужно грамотно вытащить и закрепить... Единственно не у всех на это мозг имеется...
И вообще, давай заканчивать. А то я сейчас тебе плохих неприятностей наговорю. Как нарожаешь стабильное стадо представителей головок всех рингов, тогда и поговорим...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Барсик писал(а):
Первые "результаты" выставки:
Вчера Куцанова М.Н. нач.ОС МООиРа "ПОСЛАЛА..." с оценкой полученной на этой выставке Азарова Максима РЕЛ "Белый" оценка "оч.хор." !!!

Я чего то не понял. Куда она его послала? Там же какой то его пёстрый чемпионом стал. Из чемпионства что ли послала? И на каком основании?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 13:58
Сообщения: 95
Откуда: Моршанск
Имя: Сергей
Город: Моршанск
Собаки: ЛРЕ-2.
ООиР: МРООиР
Друзья-товарищи, "градус беседы" не повышайте пожалуйста, а то будет "половодье" и делу вред, всё сводите к рабочим моментам....прениям.
Что делать племенная работа ....один сплошной компромисс между могу, хочу и НАДО ...так для породы лет через .....много.
Идеал...вещь такая кто держал....тот никогда не забудет, но он потому и ИДЕАЛ, что копий таких больше не бывает...Чуть лучше, чуть хуже, но как правило не то...И это так же надо понимать здраво. Всем успехов и без ругани !!!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
С.В. писал(а):
И вообще, давай заканчивать. А то я сейчас тебе плохих неприятностей наговорю. Как нарожаешь стабильное стадо представителей головок всех рингов, тогда и поговорим...
С ув.



Или откроем новую "Ругалку РЕЛ". :D


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
С.В. писал(а):
Я чего то не понял. Куда она его послала? Там же какой то его пёстрый чемпионом стал. Из чемпионства что ли послала? И на каком основании?
С ув.


В младшей возрастной. Принёс документы в МООиР на получение свидетельства взамен справки о происхождении,а ему :obscene-buttred: :obscene-birdiedoublered:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Барсик писал(а):

В младшей возрастной. Принёс документы в МООиР на получение свидетельства взамен справки о происхождении,а ему :obscene-buttred: :obscene-birdiedoublered:

На каком основании ему...?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
С.В. писал(а):
На каком основании ему...?
С ув.


Вот,с утра,не могу дозвониться Кирьякулову,чтобы выяснить!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 08:21
Сообщения: 2736
Откуда: Дальний Восток
Имя: Александр
Город: Деревня городского типа
Собаки: 2 Рел
Транспорт: Ноги
Оружие: ТОЗ-34
ООиР: ХГООиР
Барсик писал(а):


Или откроем новую "Ругалку РЕЛ". :D

Надо забанить обоих. :naughty:

_________________
Лучшая политика это игнорировать идиотов.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:28
Сообщения: 432
Откуда: Город-герой Москва
Имя: Юрка
Город: Московия
Собаки: 3 черно-белые СУКИ
Транспорт: Спешился
Оружие: Сабатти Форест и Бенелли Рафоэло Де Люкс
ООиР: БОМЖ
С.В. писал(а):

Про чучела не узнал, поздно закончили конференцию...
Ты мне скажи. Где это я говорил что мои шарики ИДЕАЛЬНЫ??? Ткни меня носом в это хоть раз... То что я не обсуждаю их с тобой, не говорит что я в них чего то не вижу... Или ты хочешь чтобы я после твоих замечаний их сразу пострелял? Чего ты добиваешься? Свести всех РЕЛок к одному Шансу и потом как Трофимов предлагать освежать их ЗСЛ и КМС? Племенная работа это не значит перетрахать всё поголовье твоим идеалом. Племенная работа это сделать большую группу таких идеалов. А это без критикуемых тобой моих барбосов ты никак не сделаешь. По одной простой причине, что этот Шанс вылупился из моих шариков, и в моих корявых как ты говоришь, он так или иначе сидит... Только это нужно грамотно вытащить и закрепить... Единственно не у всех на это мозг имеется...
И вообще, давай заканчивать. А то я сейчас тебе плохих неприятностей наговорю. Как нарожаешь стабильное стадо представителей головок всех рингов, тогда и поговорим...
С ув.

Ишь как тебя понесло....

Во-первых. Заканчивать нужно тому, кто все это гавно начал. Я с твоей легкой руки на всю страну алкашом конченым прослыл, коем совершенно не являюсь. Думать нужно прежде чем по клавишам долбить. Я не против дружеских подъЕ..к, но нужно понимать где и как это делать.

Во-вторых. Твои обвинения в том, что племенную работу я свожу к одному кобелю безосновательны и являют собой лишь плоды твоего воображения. Я далеко не из тех людей, кто сравнимо с сороками, бросаются на все блестящее. Мне было бы много проще свозить своих сук к Шансу, однако как тебе известно география вязок моих собак много шире нежели Раменский и Люберецкий районы. Дело в том, что яркая собака и яркий производитель это к сожалению не одно и то же. Так, что я с твоего позволения посмотрю на щенков из под этого кобеля, и в том случае если они в моем понимании будут интересными, попробую предложить Виталику повязать одну из своих сук.

В третьих. По поводу линий и т.д. Я не буду сейчас обсуждать твои заслуги перед породой, ограничусь лишь тем, что ты постарше меня будешь почти вдвое, и по сему времени затраченного тобой на собак естественно больше. Но согласись, бывает собак хрен знает сколько прошло, а яркого и вспомнить не получается ( К СЕБЕ НЕ ПРИМЕНЯЙ!). Я это все к тому, что для себя понятие "качество" ставлю выше понятия "количество". А выйдет у меня, что -нибудь или нет поживем увидим. Как говорит наш общий друг :" Время это честный человек, всех рассудит" .

В четвертых. О твоих собаках тему для себя считаю закрытой, дабы не травмировать твое ЭГО. Просто не сторонник я таких отношений, которые напоминают басню И.А. Крылова
" Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит тот кукушку..."

Ну и в пятых. Настоятельная просьба на будущее фразы типа " а то я наговорю" в диалоге со мной не применять, потому как если есть, что сказать говори. Просто люди после подобных перлов могут посчитать меня человеком не порядочным, не способным отвечать за свои слова и поступки, что тоже не есть правда.

Как то так. Благодарю за внимание.

С ув. Юра

З.Ы. Для Сережи Балашова , никто ни с кем не ругается, мы мужчины, а значит ситуация разрулится)

_________________
Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в з а д н и ц у


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Барсик писал(а):

Вот,с утра,не могу дозвониться Кирьякулову,чтобы выяснить!



Дозвонился: viewtopic.php?f=69&p=33550#p33550

:think:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB