Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 27 апр 2024, 10:00



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Мне сдаётся,что бонитировку (в неполном объёме) включить нужно,чтобы те,кто без неё-НИКУДА,тоже могли "посещать" данные мероприятия.[/quote]
Правильно Чампионов пусть получают ТЕ кто болеет чампиономанией,и расширенной грудной клеткой...Как у Лени чернобрового,шоб меда-Лев побольше поместилось..Главное как не крути,для всей остальной массы охотничья страсть в собаке Все остальное наживное,каждый под себя...Лично важно отношение к воде(утка),верх ну и копыта,как основной объект охоты...Как ни "странно" собаку интересует все что поймал нос или ухо,но работает и добывает только то что захочет или сможет вожак-хозяин.Закрепить тесты ну и пару-тройку профильных дипов.Остальное(по велению сердца или кошелька)и у кого далековато лес..Велком -бомбите,кто ж против,Но это никак не ставит Вас "выше" остальных сирых..Видали мы чампионов в настоящем деле...Сук покрепче-да веревку потолще... :lol:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 08:49
Сообщения: 199
Имя: Александр
Город: г.Калининск Саратовской обл
Собаки: лре, рг, фгш.
ООиР: Саратовское
Всего две страницы, а непонятного много.
1. Документ должен иметь название, а так это какая то безликая шпаргалка. И в названии необходимо предусмотреть, что эти Правила проведения выставок не только лаек, но и других пород этой группы по градации ФЦИ.
2. В таблице по определению основных и дополнительных дипломов необходимо виды испытаний перечислить согласно их названиям в Правилах проведения испытаний. Это документ и какие то обобщения, типа пушные виды, боровые или копытные не подходят.
В этой же таблице надо испытания по утке исправить на испытания по водоплавающей дичи, так как по утке испытываются только спаниели и ретриверы.
3. В проекте написано, причём дважды, что к рабочему классу относятся собаки с двумя дипломами, а при обсуждении темы автор проекта пишет, что лайка с одним дипломом по соболю пройдёт в рабочий класс. Здесь нужны пояснения.
4. Надо более понятно изложить, кому и за что даётся БЗМ, там по тексту не всё понятно в варианте, когда 5 собак в ринге.
Буду читать дальше, может что ещё найду, ведь об этом просит нас автор.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Толян 37 писал(а):

Во Николайка,как в воду глядел..Я уже начал объединятся :lol: Не предавая черных,завел еще трех цветных...Коль давай объединятся ..."Пролетарии всех стран объе..."-Голодранцы гоп в кучу.... :lol:

Вот даже Николаю первому отвечать не буду а тебя предателя породы русской обличу в предательстве братвы чёрно-белой... :evil: :evil: :evil:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 08:49
Сообщения: 199
Имя: Александр
Город: г.Калининск Саратовской обл
Собаки: лре, рг, фгш.
ООиР: Саратовское
В возрастных распределениях собак по классам надо убрать1,6. Надо писать или 1,5 года или 1 год и 6 месяцев, я думаю, что именно так предполагалось автором проекта.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Николайка писал(а):
Не-е-е! В народ не пойдёт, темпераментом, характером не вышла. Не многие захотят воткнуть себе шило в буханок. :D

Не надо грязи на породу... Ты темперамент спаниелей не видел... Пред ними ягды отдыхают... :shock:
Цитата:
Сначала объединить лаечное сообщество необходимо. :dance: :dance: :dance:

Оно и так объединено по разным интересам и по разным сайтам... Всех в одно стойло не загонишь... И это нормально... Собаку нужно адекватно представлять народу а всё само собой организуется как надо...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Тимофеев писал(а):
Всего две страницы, а непонятного много.

Буду читать дальше, может что ещё найду, ведь об этом просит нас автор.


Просит, просит... Время поджимает и поэтому Светлана Александровна просит более конкретных предложений...
Для ускорения решения вопроса по просьбе Светланы включаю массовую рассылочку... Давайте чуток взбодримся...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Не Сергунь,читай "еще"-это шоб Кольку нескучно было "объединятся"...Черные по охоте и сердцу все равно стоят во Главе...Присягу принимал Один раз,"кафтан" не прожигал...С Черными до "конца"..Вот инфа с Татарии "Берсут" черненькие обкакались...Слабо народ стал ездить нет уж того оптимизма..Мы бля,всегда за свои гоняли по стране,Да нам еще Воропаевская банда палки в колеса вставляла...А Ярику на бензин Пятнаху,да на две команды еще "чирик" и не поехали...Вот если бы Вы нам еще машину нашли...Зажрались пацанчики..Хрен за мясо не считают....Набаловала их Константиновна...А забыл,кто сам найдет транспорт Бумага на лося-в качестве бонуса..Припухли соседи в корень,А ты говоришь Я мундир "замарал" :lol:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Толян 37 писал(а):
Не Сергунь,читай "еще"-это шоб Кольку нескучно было "объединятся"...Черные по охоте и сердцу все равно стоят во Главе...Присягу принимал Один раз,"кафтан" не прожигал...С Черными до "конца"..Вот инфа с Татарии "Берсут" черненькие обкакались...Слабо народ стал ездить нет уж того оптимизма..Мы бля,всегда за свои гоняли по стране,Да нам еще Воропаевская банда палки в колеса вставляла...А Ярику на бензин Пятнаху,да на две команды еще "чирик" и не поехали...Вот если бы Вы нам еще машину нашли...Зажрались пацанчики..Хрен за мясо не считают....Набаловала их Константиновна...А забыл,кто сам найдет транспорт Бумага на лося-в качестве бонуса..Припухли соседи в корень,А ты говоришь Я мундир "замарал" :lol:

Дааа уж... Действительно зажрались... А может просто мундир П.Ч. берегут... ВдруХ обо....ся... А так вроде как - авторитеты... :lol:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 19:51
Сообщения: 3
Имя: Геннадий
Город: Сыктывкар
Собаки: ЛЗС
ООиР: Коми РООиР
Госпожа Шевченко, зто бред,


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
sedoy писал(а):
Госпожа Шевченко, зто бред,

А конкретно-то, что не нравится? :think:

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 08:49
Сообщения: 199
Имя: Александр
Город: г.Калининск Саратовской обл
Собаки: лре, рг, фгш.
ООиР: Саратовское
"В рабочем классе комплексной оценке подлежат 5 собак ринга."
Не думаю, что это хорошо. Собаки, которые выше оч.хор. никогда не получают, а таких много, независимо от других показателей, на выставку не приедут, а если и привезут их, то им даже баллы считать не будут. Не привык пока народ с таким требованиям и рано ещё приучать.
И надо бы в этом проекте пункты цифрами обозначить. Легче будет и обсуждать, и ориентироваться в документе.
Ещё вопрос. Как будем определять дипломы у потомков? По какому виду они их имеют? Какие подтверждающие документы потребуются.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:10
Сообщения: 1
Имя: Александр
Город: Челябинск
Собаки: норвежский элкхаунд серый
Транспорт: LC-150, L-200
Оружие: МЦ20-01,ИЖ-27, Лось7-1
ООиР: ЧОООиР
Чем дольше смотрю (читаю) дискуссию, тем больше "спокоен" за своих "норвегов". Спокойно отношусь к экспертам, у которых на испытаниях или выставках в голове на подсознании "портреты" своих собачек для сравнения с другими и незнание стандартов других пород. К ним далее неходок. Старые правила-новые правила.... "А судьи кто?"


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
sedoy писал(а):
Госпожа Шевченко, зто бред,

Бред - это вместо буковки "э" поставить буковку "з" и запятую в конце предложения. :-)


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:40
Сообщения: 39
Имя: Эдуард
Город: Ангарск
Собаки: ВСЛ
ООиР: Ангарское
Начал писать предложения, возражения... Но полностью ознакомился с предложением правил и понял, что это те же яйца, только в профиль.

ЗЫ: На Ганзе нет желания разместить?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
valentin49 писал(а):
Татьяна,зачем такая агрессия.Я очень хорошо отношусь к вашей реальной деятельности и вообще к вам лично,но...не всякая кипучая деятельность направлена на благо.

Подобные обвинения требуют конкретного обоснования.
Что КОНКРЕТНО из МОЕЙ деятельности нанесло вред охотничьему собаководству?
valentin49 писал(а):
Доказательство этому настоящее положение дел в охотничьем собаководстве.

Абсолютно не собираюсь принимать в СВОЮ вину результаты деятельности функционеров РОРСа.
valentin49 писал(а):
Может большинство это устраивает,но есть недовольные.Хотя "официозы" на самом верху(в том числе и упомянутая тобой М.Г.К.)твердят: всё хорошо Прекрасная Маркиза.
А куда ни кинь везде вопросы...Экспертное сообщество разобщено не только территориально,но и "системно".Если по поводу проверки рабочих качеств собак есть точки соприкосновения (и РОРС и РФОС признают общие Правила),то по выставочным мероприятиям нет здоровой конкуренции.

А кто разобщил экспертное сообщество? Кто объявил настоящую войну активным и грамотным, но чем-то "не угодным" (а, может, не угодливым :pray: ) экспертам? При этом "угодные" вольны творить любой беспредел, нарушая все мыслимые и немыслимые нормы и положения, у всех на виду, ни чуть не стесняясь.
Запись собак во ВПКОС стала практически невозможной. Сначала ограничили "признание" дипломов. Затем стали принимать документы только через региональную организацию (Свидетельства, оформленные районными обществами, по крайней мере удмуртскими, отфутболивают). Последней каплей для меня было то, что отказали в регистрации моего кобеля, так как не понравилась дата его рождения! Покажите мне в Положении о ВПКОС пункт, где говорится о том, какая у собаки должна быть дата рождения. Так кто разгоняет охотников с собаками кроме самого РОРСа?
Какой-такой ЗДОРОВОЙ конкуренции Вы ждете по выставочным мероприятиям? Под чьей эгидой охотничьих выставок сейчас проводится больше? Это, конечно, сложно сейчас отследить, так как общества охотников, которым не безразлична судьба собак охотничьих пород, являются членами РФОС и стараются оформлять на собак все необходимые в современном мире документы. А некоторые проводят и выставки по правилям РКФ, например Ярославское общество.
Я недавно была в Финляндии на выставке, проводимой региональным клубом охотничьих шпицов, в этой выставке принимали участие только рабочие шпицеобразные породы (охотничьи и оленегонные). Выставка проводилась по правилам FCI (других там просто нет) и после описания КАЖДОЙ собаки эксперт выходил к зрителям, полностью гласно описывал собаку, объявлял ее оценку и отвечал на вопросы.
И, знаете, что интересно, выявлению, сохранению и развитию рабочих качеств собак там уделяется гораздо больше внимания и гораздо больше для этого делается. И им ничуть не мешает система FCI.
valentin49 писал(а):
Вы...открыто и долгое время не признающие бонитировку,призывающие её похерить,вдруг разрабатываете проект выставочных правил,в который её (бонитировку) включаете.
Что это? Менеджерский ход? Или у вас открылись глаза?

Глаза у меня никогда не закрывались (живая еще). Я племенник с высшим и послевысшим (аспирантура) образованием, поэтому никогда не считала выставочную бонитировку племенной и никогда не именовала эти классы племенными. Если бы я размножала (разведение может быть только племенным) собак, сообразуясь с выставочной бонитировкой, то никогда бы не получила того, что имею сейчас.
Но если кто-то хочет продолжать с закрытыми глазами играть в эти бонитировочные игрушки, пусть играют.
Я считаю, что выставка должна служить для оценки экстерьера собаки, и медали на выставке должны вручаться за экстерьер. Но при этом организатор вправе назначать и проводить любые дополнительные конкурсы, в том числе и комплексной оценки. Поэтому думаю, что нет даже необходимости в каком-то едином бонитировочном положении.
valentin49 писал(а):
Мне кажется многие наши беды от непоследовательности и беспринципности.
РФОС -эта дочка РКФ-ФЦИ пришла к нам на собачий рынок со своими выставочными правилами,по ним и должна работать. Я помню как в 90-х,наши асы открыто и восторжено восхищались как это за бугром всё клёво.

Откройте глаза и перечитайте современную историю российского собаководства: РФОС - дочка РОРСа, а не РКФ. И должна ли "дочь" отвечать за то, что "мать" передумала и выбросила ее, предавая анафеме?
А за бугром, действительно "клево" - это знают все, кто там побывал, и никакая пропаганда мозги им обратно уже не "вправит".
valentin49 писал(а):
В итоге сдали собаководство,породили многие большие проблемы,даже "сдали"породы.Где сейчас порода КФЛ?
Почему её не смогли зарегистрировать в ФЦИ,как наш бренд.

А где она БЫЛА? О чем думали, когда подменяли поголовье на импортированных из Финляндии собак?
Купив карело-финскую лайку в МООиРе в 1992 году, я получила собаку, родословная которой на 80% видимой части состояла из финских собак.
valentin49 писал(а):
Я ничего и никому не указываю,меня восхищает тот факт,что утром можно можно поносить и игнорировать бонитировку,а вечером признавать её.Что ФЦИ выставочные правила без бонитировки уже не катят?

Я никогда не признавала и не признаю выставочную бонитировку за племенную, ни утром, ни днем, ни вечером, ни даже ночью.
Племенная оценка это очень серьезно и на коленке в "хороводе" не делается.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB