Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 27 апр 2024, 15:13



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
Татьяна Ф. писал(а):
Ну и какой смысл часами хороводом их водить?
Не лучше ли сначала оценить и описать каждую (не мучая ни владельцев, ни собак, ни себя), а уж потом хороводы с "отличниками" водить.


Конечно лучше... :D Именно так в начале 80х мы с Машей Муромцевой (вернее она со мной) судили по 90 с лишним ягдов в ринге... :shock: Дежавю однако... ;)
С ув.

Сергей,так ты с Марией был на ТЫ? Один раз и я со своим ягдом под неё попал.
А потом достал её книгу-монографию о таксах.Уважаю!...Судит ли она сейчас?Не судьей ли РКФ стала?

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
valentin49 писал(а):
У нас многие ответственные эксперты,всю жизнь "сидят" в одной породе.А вот есть и ОРЛАУНДЕРЫ,которым по плечуотсудить за один день:

[i]РАСПИСАНИЕ ВЫСТАВКИ СОБАК "НОРД-ФЛАГМАН 2013"

24 августа 2013 года

РИНГ № 1 судья: КИЗИНА Л.
.
.
.
.
Познакомиться бы с такой судьей госпожой Кизиной.

А меня вот ни чуть не удивляет. В прошлом году я стажировалась у такого судьи оЛЛРаундера (именно так оно пишется). У абсолютного большинства пород, выводимых на ринг, я даже названия не знала, но в оценке ошиблась всего 2 раза (собак было более 100). Один раз потому, что не знала, что именно у данной породы не приветствуется наличие такого большого количества складок на голове (хотя собака от этого только симпатичнее выглядела :P ). А второй - не поняла, почему очень милый английский спаниель в Бэсте группы стал ни первым, а четвертым. Эксперт объяснил мне, что у данной конкретной собаки есть небольшой недостаток в линии спины, что не снижает ей оценку, но не позволяет обойти других претендентов.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Татьяна Ф. писал(а):
valentin49 писал(а):
Татьяна,в связи с этим твоим заявлением...как ты относишься к проекту Светы Шевченко.

Нормально отношусь, как к попытке дать людям возможность выбора и в то же время не отбирать любимую "игрушку"-бонитировку.
valentin49 писал(а):
Приемлешь или нет?

Я за то, чтобы попробовать и проанализировать, что получится.
valentin49 писал(а):
Всё другое от лукавого.

Что конкретно "от лукавого"?

Значит так! Сами её (бонитировку) на дух не переносите,а токмо людишек бы приманить :lol: Менеджеры блинн :lol:
Есть-да,есть-нет,а что сверх того,то от лукавого.Это библейская истина.
Так вот,оставьте бонитировку охотничьим выставкам,проводите выставки по правилам ФЦИ.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
valentin49 писал(а):
Так вот,оставьте бонитировку охотничьим выставкам,проводите выставки по правилам ФЦИ.

А почему Вы решили, что вправе указывать кому и что делать?
Сколько выставок лично Вы организовали (я не имею ввиду только сочинение Положения), подготовили и провели? А у нас со Светланой за плечами десятки реально проведенных мероприятий.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
Сергей,так ты с Марией был на ТЫ? Один раз и я со своим ягдом под неё попал.
А потом достал её книгу-монографию о таксах.Уважаю!...Судит ли она сейчас?Не судьей ли РКФ стала?

Иваныч, мы были большие приятели, сейчас редко общаемся... Можно сказать я был её ученик по норным... На сколько я знаю она сейчас больше преподавательской деятельностью занимается в МГУ... Она ведь журналист по образованию и её описания собак были самые грамотные на моей памяти...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
valentin49 писал(а):
Те собачки,которых ты привел в пример очень разные...из разных пород.Их сравнить нельзя.....

Увильнул, Валентин, от ответа, увильнул. Ну, да ладна! ;)

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Татьяна Ф. писал(а):
А почему Вы решили, что вправе указывать кому и что делать?
Сколько выставок лично Вы организовали (я не имею ввиду только сочинение Положения), подготовили и провели? А у нас со Светланой за плечами десятки реально проведенных мероприятий.

Знаем, знаем... За это и уважаем... :clap: :clap: :clap:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Татьяна Ф. писал(а):
valentin49 писал(а):
Так вот,оставьте бонитировку охотничьим выставкам,проводите выставки по правилам ФЦИ.

А почему Вы решили, что вправе указывать кому и что делать?
Сколько выставок лично Вы организовали (я не имею ввиду только сочинение Положения), подготовили и провели? А у нас со Светланой за плечами десятки реально проведенных мероприятий.

Татьяна,зачем такая агрессия.Я очень хорошо отношусь к вашей реальной деятельности и вообще к вам лично,но...не всякая кипучая деятельность направлена на благо.
Доказательство этому настоящее положение дел в охотничьем собаководстве.Может большинство это устраивает,но есть недовольные.Хотя "официозы" на самом верху(в том числе и упомянутая тобой М.Г.К.)твердят: всё хорошо Прекрасная Маркиза.
А куда ни кинь везде вопросы...Экспертное сообщество разобщено не только территориально,но и "системно".Если по поводу проверки рабочих качеств собак есть точки соприкосновения (и РОРС и РФОС признают общие Правила),то по выставочным мероприятиям нет здоровой конкуренции.Вы...открыто и долгое время не признающие бонитировку,призывающие её похерить,вдруг разрабатываете проект выставочных правил,в который её (бонитировку) включаете.
Что это? Менеджерский ход? Или у вас открылись глаза?
Мне кажется многие наши беды от непоследовательности и беспринципности.
РФОС -эта дочка РКФ-ФЦИ пришла к нам на собачий рынок со своими выставочными правилами,по ним и должна работать. Я помню как в 90-х,наши асы открыто и восторжено восхищались как это за бугром всё клёво.В итоге сдали собаководство,породили многие большие проблемы,даже "сдали"породы.Где сейчас порода КФЛ?
Почему её не смогли зарегистрировать в ФЦИ,как наш бренд.
Я ничего и никому не указываю,меня восхищает тот факт,что утром можно можно поносить и игнорировать бонитировку,а вечером признавать её.Что ФЦИ выставочные правила без бонитировки уже не катят?

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
Предложение,что нужно сначала описать собаку,руководствуясь стандартом,а затем из лучших выбрать самую лучшую,-считаю правильным!
Нечего "гонять" по кругу всех часами!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:41
Сообщения: 7179
Откуда: Москва
valentin49 писал(а):
Что ФЦИ выставочные правила без бонитировки уже не катят?


Мне сдаётся,что бонитировку (в неполном объёме) включить нужно,чтобы те,кто без неё-НИКУДА,тоже могли "посещать" данные мероприятия.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Я так понимаю что сейчас есть реальная возможность посредством РКФ что то изменить в лайководстве...
Поэтому я хочу обратиться к истинным патриотам породы которые здесь надеюсь присутствуют...
Нужно в корне пересмотреть отношение к лайке, как только к мясной или пушной собаке небритых лесных мужиков... Все эти испытательные заморочки в наследуемом плане ровным счётом ничего не значат... Они лишь только отворачивают от национальной народной породы основную массу нашего народа... Ничего плохого не будет для породы если люди будут брать лаек просто для души как собаку компаньона, и если захотят её сделать племенной то смогут сдать элементарный тест на ее активно-оборонительную реакцию... Так же ничего плохого для породы не будет если с ней начнут охотиться по болотно-луговой и полевой птице (посмотрите тему нахаживание лайки с Никодимом-это вполне реально)...
Я задаюсь вопросом - почему люди имея свою национальную универсальную породу от которой многие не могут взгляд отвести, заводят как компаньона и даже охотника хасок, маламутов, лабрадоров, спаниелей и прочие импортные породы? Что этому причиной? И тут же отвечу... В этом виновны мы с вами - лаечники... Это мы навыдумывали кучу всяких испытаний и состязаний от которых уже специалисты голову сломали... Это мы создали образ владельца лайки обязательно живущего или не вылезающего из таёжных дебрей... Хотя на самом деле, основная масса лаечников держит лайку просто как красивую дворнягу для охраны дома и редких даже не выездов а выходов на охоту по самому массовому виду охоты утке... Получают какой то минимум подсадных дипломов и дальше всем рассказывают какие они суровые таёжники...
Хочу обратиться ко всем любителям породы - что плохого случится для породы если лайку позиционировать не только как охотника, а как компаньона способного к различной хозяйственной службе и в том числе к самой разнообразной охоте? Кто проиграет если любимая народом порода пойдёт в народ? Я думаю что проиграют только импортные породы а лайка и лаечники от этого только выиграют...
Но для этого нужно поменять своё мышление и освободить требования к породе от ненужной и мешающей массы фантазий неграмотных или не чистых на руку собаководов... Вот как то так я думаю о лаечных перспективах... Если мы хотим что то действительно поменять в этом болоте, то нужно до предела всё упростить...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Сергей,так и я давно за разумные упрощения...А тут альтернативная нашему РОРСу организация (на которую многие лаечники возлагают большие надежды) снова тянет нас в прежнее болото,навязывая какую-то совершенно непонятную бонитировку.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
С.В. писал(а):
Я так понимаю что сейчас есть реальная возможность посредством РКФ что то изменить в лайководстве...
Поэтому я хочу
...
всё упростить...
С ув.

Не-е-е! В народ не пойдёт, темпераментом, характером не вышла. Не многие захотят воткнуть себе шило в задницу. :D
Сначала объединить лаечное сообщество необходимо. :dance: :dance: :dance:

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Николайка писал(а):
С.В. писал(а):
Я так понимаю что сейчас есть реальная возможность посредством РКФ что то изменить в лайководстве...
Поэтому я хочу
...
всё упростить...
С ув.
[/qu
Сначала объединить лаечное сообщество необходимо. :dance: :dance: :dance:


Во Николайка,как в воду глядел..Я уже начал объединятся :lol: Не предавая черных,завел еще трех цветных...Коль давай объединятся ..."Пролетарии всех стран объе..."-Голодранцы гоп в кучу.... :lol:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
Толян 37 писал(а):

Во Николайка,как в воду глядел..Я уже начал объединятся :lol: Не предавая черных,завел еще трех цветных...Коль давай объединятся ..."Пролетарии всех стран объе..."-Голодранцы гоп в кучу.... :lol:

:lol: Хоть в этом плане..., но лучше в Международном. :D

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB