Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 27 апр 2024, 09:07



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
Татьяна Ф. писал(а):
Племенная оценка это очень серьезно и на коленке в "хороводе" не делается.

:?: А как она делается?

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
Тимофеев писал(а):
Всего две страницы, а непонятного много.

Буду читать дальше, может что ещё найду, ведь об этом просит нас автор.


Просит, просит... Время поджимает и поэтому Светлана Александровна просит более конкретных предложений...
Для ускорения решения вопроса по просьбе Светланы включаю массовую рассылочку... Давайте чуток взбодримся...
С ув.

Сергей,конкретные предложения могут быть даны только на конкретный проект.Сам-то ты как за включение бонитировки в Положение? За белых или за красных?Или за серобуромалиновых.
А пможет всё-таки пойти вот по такому пути viewtopic.php?f=61&t=1198 .Можно подработать...если будет заказ.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Тимофеев писал(а):
"В рабочем классе комплексной оценке подлежат 5 собак ринга."
Не думаю, что это хорошо. Собаки, которые выше оч.хор. никогда не получают, а таких много, независимо от других показателей, на выставку не приедут, а если и привезут их, то им даже баллы считать не будут. Не привык пока народ с таким требованиям и рано ещё приучать.
И надо бы в этом проекте пункты цифрами обозначить. Легче будет и обсуждать, и ориентироваться в документе.
Ещё вопрос. Как будем определять дипломы у потомков? По какому виду они их имеют? Какие подтверждающие документы потребуются.

Совершенно верно,одни вопросы.И по "оч.хорикам" правильное замечание,что их хозяева будут спонсировать владельцев отличников.Получил описание и до свидания...а у отличников -праздник..борьба за титул..Дискриминация полная (и я об этом не подумал).

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Татьяна Ф. писал(а):
valentin49 писал(а):
Татьяна,зачем такая агрессия.Я очень хорошо отношусь к вашей реальной деятельности и вообще к вам лично,но...не всякая кипучая деятельность направлена на благо.

Подобные обвинения требуют конкретного обоснования.
Что КОНКРЕТНО из МОЕЙ деятельности нанесло вред охотничьему собаководству?

Татьяна,ты как обнаженный нерв.Я же сказал,что уважаю вас со Светой за реальную деятельность.
И просто указал (безотносительно к вам),что не всякая кипучая деятельность бывает направлена на благо.Это как лексус в нашей грязи газует-буксует,а стоит на месте...Так и мы с 1985 г. стоим на месте...примеры приводить устал.
Пришли к нам элементы заграничной оценки собак,так нет давай эту оценку разбавим пожиже своей оценкой...доморощенной...Давай на джинсы навернем онучи...
Зачем нам две организации с одним подходом к проблемам охотничьего собаководства.Обе будут пользоваться одними и теми же инструментами.Зачам нам два херурга с тупыми ножами,да ещё такие,которые терпеть друг друга не могут...Думали к нам придут с хромированным скальпелем,а не с тупым засапожным ножом..Потерял хирург блестящий скальпель.Взял в руки тупой засапожник,ни разу не точенный с 1981г. Точить его мы будем сами. :lol:

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
Сергей,конкретные предложения могут быть даны только на конкретный проект.Сам-то ты как за включение бонитировки в Положение? За белых или за красных?Или за серобуромалиновых.
А пможет всё-таки пойти вот по такому пути viewtopic.php?f=61&t=1198 .Можно подработать...если будет заказ.

Дык я же вроде написал выше - все упростить до разумного максимума...
Для племенной деятельности важны два фактора --- ЭКСТЕРЬЕР и ПСИХОТИП... Лайка собака универсальная и должна иметь определенный психотип, она должна быть смелой и в тоже время уравновешенной способной к кропотливой работе... А это можно проверить элементарными подсадными видами - медведь, барсук, утка ну и белку в трубу можно запихнуть... Все... И вот собак прошедших такой тест на желательную активнооборонительную реакцию и нужно потом выставлять на выставку... Без такой проверки лайка не может называться охотничьей лайкой... Зачем мне бельчатница или соболятница панически, врожденно при чем боящаяся медведя? Я себе таких же пушных из медвежатниц наделаю и буду радоваться, потому как нужен мне будет медведь я его и с ними добуду... Ну или по крайней мере не кинут меня ему на сьедение... А вся эта бальная чехорда с основными, дополнительными, универсальными ровным счетом ничего не стоит...
Выставка должна быть выставкой красоты... Я так думаю, что всё нужно оставить как и есть в системе РОРС только вместо бонитировки применить обязательный тест на психотип и без него на выставку не пускать... Вот и все... Хороших собак в стране сразу прибудет, потому что в регионах будет более доступно тестирование чем замороченные испытания, определяющие только талант и фанатичность дрессировщика... В корне нужно ломать эту систему а не подкрашивать и подлатывать...
В общем я за вот таких собак - viewtopic.php?f=24&t=1994
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
valentin49 писал(а):
Сергей,конкретные предложения могут быть даны только на конкретный проект.Сам-то ты как за включение бонитировки в Положение? За белых или за красных?Или за серобуромалиновых.
А пможет всё-таки пойти вот по такому пути viewtopic.php?f=61&t=1198 .Можно подработать...если будет заказ.

Дык я же вроде написал выше - все упростить до разумного максимума...
Для племенной деятельности важны два фактора --- ЭКСТЕРЬЕР и ПСИХОТИП... Лайка собака универсальная и должна иметь определенный психотип, она должна быть смелой и в тоже время уравновешенной способной к кропотливой работе... А это можно проверить элементарными подсадными видами - медведь, барсук, утка ну и белку в трубу можно запихнуть... Все... И вот собак прошедших такой тест на желательную активнооборонительную реакцию и нужно потом выставлять на выставку... Без такой проверки лайка не может называться охотничьей лайкой... Зачем мне бельчатница или соболятница панически, врожденно при чем боящаяся медведя? Я себе таких же пушных из медвежатниц наделаю и буду радоваться, потому как нужен мне будет медведь я его и с ними добуду... Ну или по крайней мере не кинут меня ему на сьедение... А вся эта бальная чехорда с основными, дополнительными, универсальными ровным счетом ничего не стоит...
Выставка должна быть выставкой красоты... Я так думаю, что всё нужно оставить как и есть в системе РОРС только вместо бонитировки применить обязательный тест на психотип и без него на выставку не пускать... Вот и все... Хороших собак в стране сразу прибудет, потому что в регионах будет более доступно тестирование чем замороченные испытания, определяющие только талант и фанатичность дрессировщика... В корне нужно ломать эту систему а не подкрашивать и подлатывать...
В общем я за вот таких собак - viewtopic.php?f=24&t=1994
С ув.


Всё логично,но как-то...необычно :lol: .
Живо представил себе ИТС будущего: привязанный медведь (или полукабанчик в небольшом вольере),белочка в трубе,и прудик рядом.
Приезжаю я с собачкой,эксперт (он же владелец ИТС) навстречу,отстегиваю ему три штуки.За одну из них мой песик облаивает активно-оборонительно мишку (или кабанчика),за вторую штуку просто активно-белочку,а за третью штуку-уточку подсадную погоняет по пруду.
Эксперт в родухе собачки три раза ставит "зачет".
Всё,мой песик годен к строево...пардон к племенной деятельности.

На выставке он будет в одном ринге с себе подобными,и ринг будет называться спортивным.

А рядом будет ринг №2 пожиже,где экстерьером будут соревноваться "полевики" или "вольники",т.е. собачки получившие дипломы по вольным видам.В этом ринге тоже определим лучшую по экстерьеру собачку.

Ещё будет третий ринг,ринг производителей,в нем будут представлены собачки у которых есть классные потомки (вольные и спортивные).

Логичен и 4-й ринг,в котором будут представлены собачки младшей возрастной группы (от 10-ти мес до 18-ти).

Итого 4-ре ринга,значит как минимум 4-ре лучших экстерьера.Из которых можно будет выбрать абсолютного или комплексного чемпиона.Итого пять отмеченных и титулованных.
Вроде всё логично...
Вот только как быть с рингом №2,собачки которого не прошли тест на активно-оборонительную реакцию.
Можно ли их признать годными к племенной деятельности?
Пы.СЫ.
На самом деле есть такие лайки,которые по вольерно-подсадным видам дипломы получить не могут (слабый уровень А-О реакции),но получают высокие дипломы по пушнине и вовсю плем.используются...
Вот,если кратко альтернативный проект Положения. :lol:

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):

Всё логично,но как-то...необычно :lol: .
Живо представил себе ИТС будущего: привязанный медведь (или полукабанчик в небольшом вольере),белочка в трубе,и прудик рядом.
Приезжаю я с собачкой,эксперт (он же владелец ИТС) навстречу,отстегиваю ему три штуки.За одну из них мой песик облаивает активно-оборонительно мишку (или кабанчика),

Никаких кабанчиков, только мишак... А то состоятельный народ стадо поросят скормят до года а потом о супер. реакции своих шариков говорить будут...
Цитата:
за вторую штуку просто активно-белочку,

Не активно а внимательно, это главный критерий уравновешенности психики... Активно пусть на мишке отрывается...
Цитата:
а за третью штуку-уточку подсадную погоняет по пруду.

И не просто погоняет а еще и подаст...
Цитата:
Эксперт в родухе собачки три раза ставит "зачет".
Всё,мой песик годен к строево...пардон к племенной деятельности.

И не просто ставит а ещё и копию видео всего этого процесса тебе выдает на флэшке, а подлинник в своем архиве хранит...

Цитата:
На выставке он будет в одном ринге с себе подобными,и ринг будет называться спортивным.

А рядом будет ринг №2 пожиже,где экстерьером будут соревноваться "полевики" или "вольники",т.е. собачки получившие дипломы по вольным видам.В этом ринге тоже определим лучшую по экстерьеру собачку.

Ещё будет третий ринг,ринг производителей,в нем будут представлены собачки у которых есть классные потомки (вольные и спортивные).

Логичен и 4-й ринг,в котором будут представлены собачки младшей возрастной группы (от 10-ти мес до 18-ти).

Итого 4-ре ринга,значит как минимум 4-ре лучших экстерьера.Из которых можно будет выбрать абсолютного или комплексного чемпиона.Итого пять отмеченных и титулованных.
Вроде всё логично...
Вот только как быть с рингом №2,собачки которого не прошли тест на активно-оборонительную реакцию.
Можно ли их признать годными к племенной деятельности?

Не только к племенной деятельности, но и к выставкам их допускать нельзя... Без теста собака не может даже называться охотничьей лайкой... И вообще, как я уже говорил РИНГ ОДИН и три возрастные группы... Никаких больше разделений... Все эти кучи испытаний, состязаний по всему живому к племенному смотру/выставке относится не должны... Весь этот бред должен относиться к соревнованиям владельцев-дрессировщиков охотничьих собак...
Цитата:
Пы.СЫ.
На самом деле есть такие лайки,которые по вольерно-подсадным видам дипломы получить не могут (слабый уровень А-О реакции),но получают высокие дипломы по пушнине и вовсю плем.используются...
Вот,если кратко альтернативный проект Положения. :lol:

Это и есть пример дурного влияния на породу глупого испытательного букета...
Либо собак трусливых плодим, либо владельцев жуликов...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
valentin49 писал(а):

Всё логично,но как-то...необычно :lol: .
Живо представил себе ИТС будущего: привязанный медведь (или полукабанчик в небольшом вольере),белочка в трубе,и прудик рядом.
Приезжаю я с собачкой,эксперт (он же владелец ИТС) навстречу,отстегиваю ему три штуки.За одну из них мой песик облаивает активно-оборонительно мишку (или кабанчика),

Никаких кабанчиков, только мишак... А то состоятельный народ стадо поросят скормят до года а потом о супер. реакции своих шариков говорить будут...
Цитата:
за вторую штуку просто активно-белочку,

Не активно а внимательно, это главный критерий уравновешенности психики... Активно пусть на мишке отрывается...
Цитата:
а за третью штуку-уточку подсадную погоняет по пруду.

И не просто погоняет а еще и подаст...
Цитата:
Эксперт в родухе собачки три раза ставит "зачет".
Всё,мой песик годен к строево...пардон к племенной деятельности.

И не просто ставит а ещё и копию видео всего этого процесса тебе выдает на флэшке, а подлинник в своем архиве хранит...

Цитата:
На выставке он будет в одном ринге с себе подобными,и ринг будет называться спортивным.

А рядом будет ринг №2 пожиже,где экстерьером будут соревноваться "полевики" или "вольники",т.е. собачки получившие дипломы по вольным видам.В этом ринге тоже определим лучшую по экстерьеру собачку.

Ещё будет третий ринг,ринг производителей,в нем будут представлены собачки у которых есть классные потомки (вольные и спортивные).

Логичен и 4-й ринг,в котором будут представлены собачки младшей возрастной группы (от 10-ти мес до 18-ти).

Итого 4-ре ринга,значит как минимум 4-ре лучших экстерьера.Из которых можно будет выбрать абсолютного или комплексного чемпиона.Итого пять отмеченных и титулованных.
Вроде всё логично...
Вот только как быть с рингом №2,собачки которого не прошли тест на активно-оборонительную реакцию.
Можно ли их признать годными к племенной деятельности?

Не только к племенной деятельности, но и к выставкам их допускать нельзя... Без теста собака не может даже называться охотничьей лайкой... И вообще, как я уже говорил РИНГ ОДИН и три возрастные группы... Никаких больше разделений... Все эти кучи испытаний, состязаний по всему живому к племенному смотру/выставке относится не должны... Весь этот бред должен относиться к соревнованиям владельцев-дрессировщиков охотничьих собак...
Цитата:
Пы.СЫ.
На самом деле есть такие лайки,которые по вольерно-подсадным видам дипломы получить не могут (слабый уровень А-О реакции),но получают высокие дипломы по пушнине и вовсю плем.используются...
Вот,если кратко альтернативный проект Положения. :lol:

Это и есть пример дурного влияния на породу глупого испытательного букета...
Либо собак трусливых плодим, либо владельцев жуликов...
С ув.

Итак.классы следующие:
1.Спортивный класс(собачки прошедшие тесты на ИТС,годные к плем разведению).
2.Класс полевых работников(имеющие дипломы по пушным видам или птице,это условно "племенные" собаки).
3.Класс производителей(это у которых есть классные потомки).
4.Класс юниоров (это собачки в возрасте от 10 до 18-ти месяцев).
Деление на три возрастные группы нерационально.Собачки в возрасте от 18-ти месяцев вполне взрослые.
Итак,на выставке будут четыре ринга в соответствии вышеприведенным разделением на классы.
Определятся четыре лучших (по экстерьеру) представителя.Можно провести ещё конкурс между ними и определить абсолютного экстерьерного представителя выставки.
И всё...никакой бонитировки...
Светлана...лови Положение...или
Правила проведения выставок охотничьих собак под эгидой РФОС.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
А РФОС то об этом знает? Может быть затея эта напрасна? Поговорим, только и всего?

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Valenti писал(а):
А РФОС то об этом знает? Может быть затея эта напрасна? Поговорим, только и всего?

Продвигаем идеи в массы. :lol: Нельзя жить всё время в прошлом,как выставка,так попадаешь в 1985г.( ладно бы молодел,попадая назад в Прошлое...так нет ходишь "одуванчиком" между рингов... и голова кружится против часовой...).
Была надежда на изменения связанными со РФОС,но они опять про бонитировку замутили...

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 08:49
Сообщения: 199
Имя: Александр
Город: г.Калининск Саратовской обл
Собаки: лре, рг, фгш.
ООиР: Саратовское
Valenti писал(а):
А РФОС то об этом знает? Может быть затея эта напрасна? Поговорим, только и всего?

Если в рамках РФОСа это и делается, то должны эти Правила отвечать требованиям всех пород охотничьих собак. Не будут же они для каждой группы выдумывать свои правила проведения выставок с нашими национальными особенностями.
Думаю, что разумнее было бы взять за образец действующие правила 1985 года и переделать их, не нарушая последовательность всех разделов.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
valentin49 писал(а):
Была надежда на изменения связанными со РФОС,но они опять про бонитировку замутили...

Какие, нафик , изменения, когда РФОС провозгласила окончательное и бесповоротное сближение с ФЦИ (в связи с проведением World Dog Show 2016 в России )

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Тимофеев писал(а):
Valenti писал(а):
А РФОС то об этом знает? Может быть затея эта напрасна? Поговорим, только и всего?

Если в рамках РФОСа это и делается, то должны эти Правила отвечать требованиям всех пород охотничьих собак. Не будут же они для каждой группы выдумывать свои правила проведения выставок с нашими национальными особенностями.
Думаю, что разумнее было бы взять за образец действующие правила 1985 года и переделать их, не нарушая последовательность всех разделов.


Пород охотничьих собак много,они разные,и единые требования можно было предьявить к ним только в рамках бонитировки.
Больше их ничего обьединить не может.
Пожалуй,альтернативы НКП нет,а поэтому в рамках одной породы (или группы близких пород-лайки) можно и нужно создавать свои правила испытаний(или тестов).
А выставочные правила остануться для всех одни.
Это оценка экстерьера и выбор лучшей собачки ( по экстерьеру же).

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Valenti писал(а):
valentin49 писал(а):
Была надежда на изменения связанными со РФОС,но они опять про бонитировку замутили...

Какие, нафик , изменения, когда РФОС провозгласила окончательное и бесповоротное сближение с ФЦИ (в связи с проведением World Dog Show 2016 в России )

Наверное это временное сближение,раз Светлана получила задание на разработку Положения... :lol:

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
valentin49 писал(а):
Наверное это временное сближение,раз Светлана получила задание на разработку Положения... :lol:

А получила-ли?

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB