Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 13:20



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Николайка писал(а):
Родословные туда же...

Не передёргивай, против родух никто не говорил... Провокатор блиннн... :evil:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
Valenti писал(а):
Татьяна Ф. писал(а):
Может я и дура, но не хотела бы выставлять своих собак под такую экспертизу...

Таня, но ведь выставляешь же ;)

Уже практически НЕТ. В этом году мои собаки участвовали только в 2 охотничьих выставках: "Лайка-2013" и 25-ой Юбилейной Игринской межрайонной, т.е. чтобы поддержать друзей организаторов.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
Татьяна Ф. писал(а):
Уже практически НЕТ. В этом году мои собаки участвовали только в 2 охотничьих выставках: "Лайка-2013" и 25-ой Юбилейной Игринской межрайонной, т.е. чтобы поддержать друзей организаторов.

Не, с финскими лайками конечно попроще. Рингов по 40-50 голов не бывает. А я помню ринги ЛРЕ и ЛЗС по 120.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Valenti писал(а):
valentin49 писал(а):
Так мы и сравниваем собаку и со стандартом и с "соседом".
Сравнительная экспертиза позволяет выявить лучших (по экстерьеру) собак ринга,

Три запсиб.- три "соседа". У одной голова широкая, у другой уши поперёк дороги, у третьей хвост серпом. Как их друг с другом сравнить - кто лучше? Со стандартом можно сравнить, а друг с другом то как? Я их так расставлю, ты по-другому, а у Тани свой вариант растсстановки.

Те собачки,которых ты привел в пример очень разные...из разных пород.Их сравнить нельзя.
Собаки одной породы имеют очень много общих черт,должны быть похожи друг на друга,и в принципе все одинаковы для обывателей.Только эксперт может "отличить" их друг от друга,но в рамках одного стандарта.
Да бывает расставляют собак по разному,это нормально в рамках одной оценки,но часто бывает,что одни и те же собаки у разных экспертов занимают одни и те же места...

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Николайка писал(а):
Да в теме всё это есть...
Но уж если мы начинаем сомневаться в качестве полученных рабочих дипломов, то с таким же успехом можно усомниться и в подлинности собаки, приставленной к справки о происхождении. :think: Так, что сей родословный документ к племенному делу, как видим, иногда тоже имеет не больше отношения, чем бонитировка. :mrgreen:

Не утрируй... Липовые бумажки всегда были, есть и будут... Особенно у ваших серобуромалиновых... :dance: Хорошо что хоть не в критичных для породы масштабах... Поэтому серьезные охотники берут собак у серьезных заводчиков... А вот бонитировка это поголовное одурачивание собачьей элитой легковерных владельцев охотничьих собак...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
С.В. писал(а):
Николайка писал(а):
Родословные туда же...

Не передёргивай, против родух никто не говорил... Провокатор блиннн... :evil:
С ув.

Кто сказал: "Сын за отца (его владельца) не ответчик...", иль это не запись рода... :think:

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
С.В. писал(а):
Танюш, я ходил раза три не заре РКФ, хорошим людям не мог отказать... Так вот, один раз выставлял ягда, потомка своей собачки оценка нужна была срочно, девку вязать нужно было... Ринг судил какой то с собачьей фамилией, Собакин вроде как... Таня Конда должна знать, тоже там была... Так вот выводят в ринг после ягдов какого то кривого бойца... И, эксперт спрашивает - "Что это за порода?" Затем берет книжку, стандарт наверно, читает и начинает описывать собаку...
Думаю я так тоже смог бы зарабатывать денюжку... Главное людям в глаза не смотреть и много не говорить... Может конечно это и единичный случай...
С ув.

Сереж, я на заре РКФ на выставки не ходила, я оказалась там только сейчас, может быть в этом и разница.
Но глядя на то, как ниже плинтуса падает экспертиза на охотничьих выставках, наверное, предпочла бы, чтобы эксперт прямо на ринге стандарт читал, чем не читал вообще.
В прошлом году на следующий день после Удмуртской респ. выставки проснулась абсолютно без голоса и с больным горлом. И, наверное, как с бодуна (ни разу в жизни правда не испытывала этого состояния) не сразу смогла вспомнить: откуда что взялось.
На выставке я была просто участником, однако наши лаечники (причем релочники), видать по старой памяти, прибежали ко мне: "Татьяна, там на ринге кобелей ЗСЛ форменный беспредел творится!" Если кто не сталкивался - лаечники (в смысле - владельцы) у нас в Удмуртии весьма грамотные.
В общем выяснилось, что эксперт Первой категории не знает ни стандарта, ни Введения в стандарты, ни бонитировки. Это, конечно, был цирк, когда мы с главным экспертом, взявшись за руки, в 2 глотки объясняли ему, как оценивается зубная система у собак. Потом еще, при каком наборе недостатков и пороков, какая оценка может быть дана. А в финале пришлось заставить его вслух читать правила бонитировки...
Эксперты же РКФ (которых я на выставке впервые в жизни увидела) уже ни раз удивляли меня грамотностью описания моих собак, указывая такие нюансы, которые ни один из охотничьих экспертов никогда не замечал. А ведь порода у меня весьма не многочисленная (как ни назови) и большой практики по ней они по любому иметь не могли. И, что интересно, в выборе ЛПП, отдают предпочтение собаке охотничьего типа, а не декоративной.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
Valenti писал(а):
А я помню ринги ЛРЕ и ЛЗС по 120.

Ну и какой смысл часами хороводом их водить?
Не лучше ли сначала оценить и описать каждую (не мучая ни владельцев, ни собак, ни себя), а уж потом хороводы с "отличниками" водить.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Николайка писал(а):
Кто сказал: "Сын за отца (его владельца) не ответчик...", иль это не запись рода... :think:

Не передёргивай, о подлоге бумажки разговора не было... Разговор был о простом не желании владельца выставлять предка... Потом, ты думаешь за одно не дипломированное поколение ты потеряешь рабочие качества? :lol:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
Татьяна Ф. писал(а):
Не надо питаться слухами, надо наконец пойти и посмотреть своими глазами.
Я тоже упиралась и ничего не хотела знать на собственном опыте (куда проще ничего не делать и перемывать косточки, собирая понравившиеся слухи). Меня на эти выставки выгнали насильно (это единственное, за что я благодарна Кузиной М.Г.), объявив моих собак несуществующими.
Не судите экспертов, работу которых Вы никогда не видели.

Танюш, я ходил раза три не заре РКФ, хорошим людям не мог отказать... Так вот, один раз выставлял ягда, потомка своей собачки оценка нужна была срочно, девку вязать нужно было... Ринг судил какой то с собачьей фамилией, Собакин вроде как... Таня Конда должна знать, тоже там была... Так вот выводят в ринг после ягдов какого то кривого бойца... И, эксперт спрашивает - "Что это за порода?" Затем берет книжку, стандарт наверно, читает и начинает описывать собаку...
Думаю я так тоже смог бы зарабатывать денюжку... Главное людям в глаза не смотреть и много не говорить... Может конечно это и единичный случай...
С ув.

У нас многие ответственные эксперты,всю жизнь "сидят" в одной породе.А вот есть и ОРЛАУНДЕРЫ,которым по плечуотсудить за один день:

РАСПИСАНИЕ ВЫСТАВКИ СОБАК "НОРД-ФЛАГМАН 2013"

24 августа 2013 года

РИНГ № 1 судья: КИЗИНА Л.


10.00
Австралийская овчарка
Восточноевропейская овчарка
Немецкая овчарка
Колли
Шелти
Мареммо-абруцкая овчарка

БЕСТ 1 группы

11.00
Среднеазиатская овчарка
Московская сторожевая
Сенбернар
Ньюфаундленд
Тибетский мастиф
Русский Черный терьер

12.00
Западно-сибирская лайка
Русско-европейская лайка
Финский шпиц

БЕСТ 5 группы

Бернский зенненхунд
Аппенцеллер зенненхунд
Бульмастиф
Испанский мастиф
Мастиф
Американский бульдог
Бордоский дог
Неаполитанский мастиф
Немецкий дог
Немецкий боксер

13.00
Ротвейлер
Бульдог
Шар-пей
Ка де бо
Кане корсо
Шнауцер
Цвергшнауцер (все)
Цвергпинчер


14.00 - 14.30 перерыв


14.30
Кавказская овчарка
Аргентинский дог
Доберман
Бурят-монгольская собака

БЕСТ 2 группы


15.20
Бультерьер
Вельш терьер
Вест хайленд вайт терьер
Джек рассел терьер
Йоркширский терьер
Керн терьер
Немецкий охотничий терьер
Норвич терьер
Скотч терьер
Фокстерьер

БЕСТ 3 группы


РИНГ № 2 судья: ЧАЙКОВСКАЯ Ф.

10.00
Таксы (все)

БЕСТ 4 группы

Сибирский хаски

11.00
Сиба
Самоед
Акита
Американская акита
Мексиканская голая собака
Немецкий шпиц (все разновидности)

12.00
Бигль
Родезийский риджбек

БЕСТ 6 группы

Английский сеттер
Немецкая ж–ш легавая

БЕСТ 7 группы

Английский спрингер спаниель
Американский кокер спаниель
Английский кокер спаниель
Золотистый ретривер

13.00
Лабрадор ретривер

БЕСТ 8 группы

Бишон фризе
Японский хин
Кавалер кинг чальз спаниель
Папийон
Малый брабансон

14.00 - 14.30 перерыв

14.30
Мальтезе
Мопс
Пудель (все)
Русский той (все)
Французский бульдог
Ши-тцу
Бостон терьер
Чихуахуа
Китайская хохлатая собака

БЕСТ 9 группы


Познакомиться бы с такой судьей госпожой Кизиной.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Татьяна Ф. писал(а):
Сереж, я на заре РКФ на выставки не ходила, я оказалась там только сейчас, может быть в этом и разница.
Но глядя на то, как ниже плинтуса падает экспертиза на охотничьих выставках, наверное, предпочла бы, чтобы эксперт прямо на ринге стандарт читал, чем не читал вообще.
В прошлом году на следующий день после Удмуртской респ. выставки проснулась абсолютно без голоса и с больным горлом. И, наверное, как с бодуна (ни разу в жизни правда не испытывала этого состояния) не сразу смогла вспомнить: откуда что взялось.
На выставке я была просто участником, однако наши лаечники (причем релочники), видать по старой памяти, прибежали ко мне: "Татьяна, там на ринге кобелей ЗСЛ форменный беспредел творится!" Если кто не сталкивался - лаечники (в смысле - владельцы) у нас в Удмуртии весьма грамотные.
В общем выяснилось, что эксперт Первой категории не знает ни стандарта, ни Ведения к стандарты, ни бонитировки. Это, конечно, был цирк, когда мы с главным экспертом, взявшись за руки, в 2 глотки объясняли ему, как оценивается зубная система у собак. Потом еще, при каком наборе недостатков и пороков, какая оценка может быть дана. А в финале пришлось заставить его вслух читать правила бонитировки...
Эксперты же РКФ (которых я на выставке впервые в жизни увидела) уже ни раз удивляли меня грамотностью описания моих собак, указывая такие нюансы, которые ни один из охотничьих экспертов никогда не замечал. А ведь порода у меня весьма не многочисленная (как ни назови) и большой практики по ней они по любому иметь не могли. И, что интересно, в выборе ЛПП, отдают предпочтение собаке охотничьего типа, а не декоративной.

Да сейчас таких пруд пруди...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
С.В. писал(а):
Николайка писал(а):
Да в теме всё это есть...
Но уж если мы начинаем сомневаться в качестве полученных рабочих дипломов, то с таким же успехом можно усомниться и в подлинности собаки, приставленной к справки о происхождении. :think: Так, что сей родословный документ к племенному делу, как видим, иногда тоже имеет не больше отношения, чем бонитировка. :mrgreen:

Не утрируй... Липовые бумажки всегда были, есть и будут... Особенно у ваших серобуромалиновых... :dance: Хорошо что хоть не в критичных для породы масштабах... Поэтому серьезные охотники берут собак у серьезных заводчиков... А вот бонитировка это поголовное одурачивание собачьей элитой легковерных владельцев охотничьих собак...
С ув.

Меха, в чёрный цвет, всегда перекрашивали третьего сорта... :D
Отменить все выставки, статистика тля... и бонитировки не будет. А ещё можно вместо слова бонитировка применить выражение "сравнительный анализ", чтоб глаза вам не резал. :D
Всё равно каждая собака для своего хозяина самая красивая. А чем его видение хуже видения эксперта, хоть и РКФного?

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Татьяна Ф. писал(а):
Ну и какой смысл часами хороводом их водить?
Не лучше ли сначала оценить и описать каждую (не мучая ни владельцев, ни собак, ни себя), а уж потом хороводы с "отличниками" водить.


Конечно лучше... :D Именно так в начале 80х мы с Машей Муромцевой (вернее она со мной) судили по 90 с лишним ягдов в ринге... :shock: Дежавю однако... ;)
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
valentin49 писал(а):
Татьяна,в связи с этим твоим заявлением...как ты относишься к проекту Светы Шевченко.

Нормально отношусь, как к попытке дать людям возможность выбора и в то же время не отбирать любимую "игрушку"-бонитировку.
valentin49 писал(а):
Приемлешь или нет?

Я за то, чтобы попробовать и проанализировать, что получится.
valentin49 писал(а):
Всё другое от лукавого.

Что конкретно "от лукавого"?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Николайка писал(а):
Меха, в чёрный цвет, всегда перекрашивали третьего сорта... :D

А серобуромалиновые изначально другими быть и не могут... :lol:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB