Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 25 апр 2024, 09:18



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
Николайка писал(а):
Дополнительно, для популяции рабочих качеств, можно было бы снижать баллы за вязки неклассных (нетестированных) предков.

Да никакого отношения к "популяризации рабочих качеств" данное предложение не имеет. Это попытка принудить покупать щенков только от дипломированных производителей.
С какой стати настоящий владелец собаки (который, вероятнее всего, уделяет немалое внимание развитию и выявлению ее рабочих качеств) должен расплачиваться за то, что кто-то (а не он) чего-то когда-то не сделал.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
Татьяна Ф. писал(а):
Николайка писал(а):
Дополнительно, для популяции рабочих качеств, можно было бы снижать баллы за вязки неклассных (нетестированных) предков.

Да никакого отношения к "популяризации рабочих качеств" данное предложение не имеет. Это попытка принудить покупать щенков только от дипломированных производителей.
С какой стати настоящий владелец собаки (который, вероятнее всего, уделяет немалое внимание развитию и выявлению ее рабочих качеств) должен расплачиваться за то, что кто-то (а не он) чего-то когда-то не сделал.

Именно принудить, и держателей "пользовательских" сук в том числе. А кто у нас без принуждения фанатом стать захочет? :D

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
Да, действительно, со стандартом мы всегда сравниваем. Но с какой целью водим мы многочасовые хороводы и расставляем по ранжиру 40, 60 а иногда и больше собак? расставил первую пятёрку , за ними остальные отличники без расстановки и достаточно. Мне, к примеру, глубоко нас... какой моя собака будет в ринге с оценкой "оч.хор". Да и экспертам то в общем то тоже наплевать, как расставить "хвост" ринга, так кое как раскидал и всё.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
valentin49 писал(а):
Сравнивая собачку с собачкой всегда сравниваем их со стандартом (какая собачка более соответствует стандарту та и впереди)...А как иначе?
А когда ринг расставлен,и начинаем "назначать" оценки...кому "отлично",кому "оч.хорошо".Стандарт тоже перед "глазами"...
Может я привык к сравнительно-глазомерному методу и не знаю прелестей других.
Но интуитивно чувствую,что всё что из-за рубежа-для нас малоприемлимо.
Вот мелькало в сообщениях форумчан,как работают судьи РКФ.Что-то очень шустро они работают.Я прикинул...один такой их орлаундер мог бы "потянуть" нашу региональную выставку и заменил бы полтора десятка наших экспертов...

Не надо питаться слухами, надо наконец пойти и посмотреть своими глазами.
Я тоже упиралась и ничего не хотела знать на собственном опыте (куда проще ничего не делать и перемывать косточки, собирая понравившиеся слухи). Меня на эти выставки выгнали насильно (это единственное, за что я благодарна Кузиной М.Г.), объявив моих собак несуществующими.
Не судите экспертов, работу которых Вы никогда не видели.

valentin49 писал(а):
А вы не задумывались почему нужна такая скорость? А чтобы заработать определенную сумму,ниже которой работа этим сосообществом признается нерентабельной...

Откуда такие глубокие познания? Вы когда-нибудь работали на таких выставках?
А я, например, не задумываюсь над содержимым чужих карманов...
Хотя в качестве ликбеза могу открыть страшную тайну :shhh: : заграничные эксперты работают на выставках бесплатно (оплачивается только проезд и проживание-питание).
А еще я однажды работала на такой выставке секретарем. Это было весьма непросто даже просто физически, но в результате моя работа оплачена - 3200 руб. (за 1 день + бесплатное проживание в гостинице), а секретарей на каждом ринге как минимум 2 + распорядитель ринга, это не считая эксперта. Когда работа людей на такой выставке оплачивается так достойно, то мне все равно, сколько организаторам осталось "на карман".
На охотничьих же выставках, как правило, даже эксперты самых высоких категорий такой оплаты не имеют.

valentin49 писал(а):
Теперь снова о глазомерно-сравнительном методе.
Не он ли имеет место во всех областях нашей жизни?! Мы постоянно что-либо или кого либо сравниваем сначала глазами,а потом со "стандартом",который всегда в голове...но у подавляющего большинства он общепринят,а поэтому и приземлен.
И только у меньшинства тараканы в голове заставляют задуматься,а всё ли впорядке со стандартом,если он позволяет неоднозначное толкование...
Т.Е.,если стандарт хорош,то какими бы дорогами мы к нему не шли мы бы уперлись в него.А дороги бывают разными.Есть прямые,есть окольные...все хороши.Лишь бы вели,туда куда надо.
Но беда ещё в том.что часто мы не представляем куда и к чему идти.

К этому ну очень хочется уточнить, что многие не только не понимают стандарт, но даже не считают нужным его прочитать. Я уж не говорю о "Введении к стандартам" и "Методике оценки..." Зато СВОЕГО МНЕНИЯ через край...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Николайка писал(а):
Дополнительно, для популяции рабочих качеств, можно было бы снижать баллы за вязки неклассных (нетестированных) предков.

Думаю что это излишняя дискриминация... Сын за отца (его владельца) не ответчик...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
С.В. писал(а):
Николайка писал(а):
Дополнительно, для популяции рабочих качеств, можно было бы снижать баллы за вязки неклассных (нетестированных) предков.

Думаю что это излишняя дискриминация... Сын за отца (его владельца) не ответчик...
С ув.

Ну вот и пришли к ...
Цитата:
Бонитировку в топку...

Цитата:
Родословные туда же...

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
Татьяна Ф. писал(а):
..... посмотреть своими глазами.....
... могу открыть страшную тайну

Давно смотрю своими глазами и наверное раскрыл самую главную тайну всех экспертов.
Когда мы расставляем многочисленный ринг, то мы видим собак в одном ракурсе и замечаем одни те или иные достоинства и недостатки. Когда мы объясняем ведущим и зрителям то забываем, то что видели при расстановке и говорим так, как будто вновь осматриваем и оцениваем, видя совсем иные признаки собак. Когда же мы садимся за стол делать описания, вызывая собак по одной, то снова мы видим собак, как будто в первый раз, забыв о том, какие они были при расстановке, какие они были при объяснении. И на самом деле собаки при описании уже другие.
И когда же мы эксперты бываем самые правильные? Когда расставляем, когда объясняем или когда описываем?

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
Николай, а с какой целью равняете бонитировку и родословную?
Для меня так это вещи не сравнимые:
родословная - это документ о происхождении
бонитировка на выставке - "охотничья" игра, никакого отношения к племенному делу не имеющая.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:32
Сообщения: 622
Имя: Татьяна
Город: Ижевск
Собаки: Карело-финские лайки - много
Транспорт: ноги
Оружие: личного не имею, стреляю неплохо
ООиР: Игринское районное ООиР
Valenti писал(а):
Давно смотрю своими глазами и наверное раскрыл самую главную тайну всех экспертов.
1. Когда мы расставляем многочисленный ринг, то мы видим собак в одном ракурсе и замечаем одни те или иные достоинства и недостатки.
2. Когда мы объясняем ведущим и зрителям то забываем, то что видели при расстановке и говорим так, как будто вновь осматриваем и оцениваем, видя совсем иные признаки собак.
3. Когда же мы садимся за стол делать описания, вызывая собак по одной, то снова мы видим собак, как будто в первый раз, забыв о том, какие они были при расстановке, какие они были при объяснении. И на самом деле собаки при описании уже другие.
И когда же мы эксперты бываем самые правильные? Когда расставляем, когда объясняем или когда описываем?

Может я и дура, но не хотела бы выставлять своих собак под такую экспертизу... Пойду ка лучше в декораты, там по крайней мере собаку оценивают и сразу описывают один раз и именно ее, а не "уже другую..."


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Valenti писал(а):
Давно смотрю своими глазами и наверное раскрыл самую главную тайну всех экспертов.
Когда мы расставляем многочисленный ринг, то мы видим собак в одном ракурсе и замечаем одни те или иные достоинства и недостатки. Когда мы объясняем ведущим и зрителям то забываем, то что видели при расстановке и говорим так, как будто вновь осматриваем и оцениваем, видя совсем иные признаки собак. Когда же мы садимся за стол делать описания, вызывая собак по одной, то снова мы видим собак, как будто в первый раз, забыв о том, какие они были при расстановке, какие они были при объяснении. И на самом деле собаки при описании уже другие.
И когда же мы эксперты бываем самые правильные? Когда расставляем, когда объясняем или когда описываем?

Викторович, респект тебе за главную тайну всех экспертов... :clap: :clap: :clap:
Я тоже не раз замечал что обьяснение после расстановки из пальца высасывают... А уж чего они там при описании придумывают для всех загадка... :liar:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
Татьяна Ф. писал(а):
Может я и дура, но не хотела бы выставлять своих собак под такую экспертизу...

Таня, но ведь выставляешь же ;)

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Татьяна Ф. писал(а):
Николай, а с какой целью равняете бонитировку и родословную?
Для меня так это вещи не сравнимые:
родословная - это документ о происхождении
бонитировка на выставке - "охотничья" игра, никакого отношения к племенному делу не имеющая.

Татьяна,в связи с этим твоим заявлением...как ты относишься к проекту Светы Шевченко.Приемлешь или нет? Всё другое от лукавого.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
Татьяна Ф. писал(а):
Николай, а с какой целью равняете бонитировку и родословную?
Для меня так это вещи не сравнимые:
родословная - это документ о происхождении
бонитировка на выставке - "охотничья" игра, никакого отношения к племенному делу не имеющая.

Да в теме всё это есть...
Но уж если мы начинаем сомневаться в качестве полученных рабочих дипломов, то с таким же успехом можно усомниться и в подлинности собаки, приставленной к справки о происхождении. :think: Так, что сей родословный документ к племенному делу, как видим, иногда тоже имеет не больше отношения, чем бонитировка. :mrgreen:

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:48
Сообщения: 3537
valentin49 писал(а):
Так мы и сравниваем собаку и со стандартом и с "соседом".
Сравнительная экспертиза позволяет выявить лучших (по экстерьеру) собак ринга,

Три запсиб.- три "соседа". У одной голова широкая, у другой уши поперёк дороги, у третьей хвост серпом. Как их друг с другом сравнить - кто лучше? Со стандартом можно сравнить, а друг с другом то как? Я их так расставлю, ты по-другому, а у Тани свой вариант растсстановки.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Татьяна Ф. писал(а):
Не надо питаться слухами, надо наконец пойти и посмотреть своими глазами.
Я тоже упиралась и ничего не хотела знать на собственном опыте (куда проще ничего не делать и перемывать косточки, собирая понравившиеся слухи). Меня на эти выставки выгнали насильно (это единственное, за что я благодарна Кузиной М.Г.), объявив моих собак несуществующими.
Не судите экспертов, работу которых Вы никогда не видели.

Танюш, я ходил раза три не заре РКФ, хорошим людям не мог отказать... Так вот, один раз выставлял ягда, потомка своей собачки оценка нужна была срочно, девку вязать нужно было... Ринг судил какой то с собачьей фамилией, Собакин вроде как... Таня Конда должна знать, тоже там была... Так вот выводят в ринг после ягдов какого то кривого бойца... И, эксперт спрашивает - "Что это за порода?" Затем берет книжку, стандарт наверно, читает и начинает описывать собаку...
Думаю я так тоже смог бы зарабатывать денюжку... Главное людям в глаза не смотреть и много не говорить... Может конечно это и единичный случай...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB