Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 19:03



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Михаил, хрюндель зачётный... Как то на ОСЛе Морозко так же присел на зверюгу, голову тяжеленную хотел показать народу из последних сил, так его обвинили чуть ли не во врождённом садизме в отношении трупика... Ваш то пока не трупик, это можно списать на борьбу титанов, а потом слезьте обязательно, а то впечатлительные сильно на вас обидятся... :D
Верхние ваши собакены вроде смотрятся прилично, а вот нижние по зиме и без фуфаечки... Что это, влияние ЗСЛ или волки природу стали забывать? :think:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
МужУки... Идите вы своими путиками... Места что ли мало? Тема поклонников волэндов есть, теперь ещё и тему для противников что ли создавать? Давайте разбегайтесь, ведь большие ж мужУки... :evil: :evil: :evil:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:28
Сообщения: 432
Откуда: Город-герой Москва
Имя: Юрка
Город: Московия
Собаки: 3 черно-белые СУКИ
Транспорт: Спешился
Оружие: Сабатти Форест и Бенелли Рафоэло Де Люкс
ООиР: БОМЖ
С.В. писал(а):
Михаил, хрюндель зачётный... Как то на ОСЛе Морозко так же присел на зверюгу, голову тяжеленную хотел показать народу из последних сил, так его обвинили чуть ли не во врождённом садизме в отношении трупика... Ваш то пока не трупик, это можно списать на борьбу титанов, а потом слезьте обязательно, а то впечатлительные сильно на вас обидятся... :D
Верхние ваши собакены вроде смотрятся прилично, а вот нижние по зиме и без фуфаечки... Что это, влияние ЗСЛ или волки природу стали забывать? :think:
С ув.

На Доге дело было...Этика мол не позволяет садиться...
С ув. Юра

_________________
Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в з а д н и ц у


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:28
Сообщения: 432
Откуда: Город-герой Москва
Имя: Юрка
Город: Московия
Собаки: 3 черно-белые СУКИ
Транспорт: Спешился
Оружие: Сабатти Форест и Бенелли Рафоэло Де Люкс
ООиР: БОМЖ
Велес писал(а):
Morozko писал(а):
На Доге дело было...Этика мол не позволяет садиться...
С ув. Юра

А меня там, на этом доге, из-за этого вот Тверюка забанили на веки вечные.
А зачем же вы Юрий сели на труп убитого животного? Не надо было - испачкаться ведь можно... :D Да и при остывании трупа животного с него вылезают все паразиты и перебираются на тех кто рядом стоит. а вы ещё и сели... Не надо было... :D

Дык, не со злова умысла... Головенка убиенного была весьма весомой, чтобы приподнять нужно было либо спереди заходить и уткнув ж.пу в объектив поднимать, но в этом случае на фото окромя моего зада не видать бы было ничего, либо сесть на хребтину пяточку, и за ухи приподнять ее отклонившись назад....по простоте душевной выбрал второй вариант, за что и пропесочили меня истинные охотники на товарищеском суде.
С ув.Юра

_________________
Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в з а д н и ц у


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
В детстве и юности любил читать книги про индейцев.
Но больше всего любил книги написанные индейскими писателями.
Сат Ок (Длинное Перо) и Вэша Куоннезин (Серая Сова) были моими самыми любимыми писателями.
Меня всегда удивляло отношение индейцев к убиенным ими животным: они всегда просили прощения у духа убитого ими животного за то, что им пришлось его убить.
Тогда мне это казалось глупым и наивным. Сейчас я уже так не думаю.
Наверное это правильно.
С ув. Михаил.

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 16:28
Сообщения: 432
Откуда: Город-герой Москва
Имя: Юрка
Город: Московия
Собаки: 3 черно-белые СУКИ
Транспорт: Спешился
Оружие: Сабатти Форест и Бенелли Рафоэло Де Люкс
ООиР: БОМЖ
Дык никто не спорит с философией индейской... Бычки когда зверю битому в пасть вставляют или еще какое бесчинство творят это одно, а поднять голову , сделав это с меньшей для себя нагрузкой, эт другое.ИМХО
З,Ы, Голова, кстати эта на даче стену украшает в качестве трофея. Те, кто бывал у меня в гостях подтвердят и тот факт, что она не маленькая.))))
С ув. Юра

_________________
Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в з а д н и ц у


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Morozko писал(а):
Дык никто не спорит с философией индейской... Бычки когда зверю битому в пасть вставляют или еще какое бесчинство творят это одно, а поднять голову , сделав это с меньшей для себя нагрузкой, эт другое.ИМХО
З,Ы, Голова, кстати эта на даче стену украшает в качестве трофея. Те, кто бывал у меня в гостях подтвердят и тот факт, что она не маленькая.))))
С ув. Юра

Ага, как голова у снегохода... :o И сидел ты на ней как на снегоходе... :lol:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51
Сообщения: 2234
Откуда: из глубинки
Имя: Михаил
Город: Самара, Ярославль
Собаки: Волэнды)))
Транспорт: всякий)))
Оружие: ум, знание и опыт)))
ООиР: своё не пахнет)))
Да и я ведь тоже был неправ, когда уселся на этого секача (там на фото вверху).
Хотя он реально был ещё живой.
Вернее полуживой.
А ещё вернее - чуть живой...
И зачем я на него уселся?
А всё гордыня моя... будь она неладна...
Хотелось показать мол ай да я!!! Ай да сукин сын!!!
Не, ну пятак действительно был зачетный! Если честно, то я в жизни больше и крупнее этого секача никогда не только не стрелял но и не видел даже. Огромный был кабанчик.... просто огромный... И вонючий.... мама дорогая..))).
Обдирал я его и думал - ну накой!!!???))) Накой хрен я загубил этого красавца!???)))
Жрать я его так и и не смог. Чё только я не делал... И вымачивал... и выдрачивал... - все бестолку!!! Так и скормил собакам... Правда клыки выварил... Да пару фоток тогда с приятелем сделали на память.... Вот и всё что осталось от этого великолепного производителя...
До сих пор не могу отделаться от мысли, что завалил я его зря...
Хоть и красиво все получилось.... И стрелял я его почти как Шварцнегер в Термиторе - Целую обойму в него выпустил из СКСа!!! И с поляны в 50 на 50 метров он так и не ушел. Лег на последней пуле... И все пули попали в цель! Но живуч был монстр!!! И силен! Нет, всё-таки СКС - это машина я вам скажу (в умелых руках, конечно)!!! Что бы там про него ни говорили любители импортного огнестрела - СКС люблю, как первую любовь.
Но я не об этом...
Я про совесть. Про неё окаянную. Спала она себе и спала... И спала бы себе и дальше!!! Дык нет же блин! Надо было ей сегодня проснуться...
Прошу простить за лирическое отступление.
С ув. Михаил.

_________________
http://laiki.ucoz.ru/


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Сегодня утром (перед посещением зубного врача мандражировал,и встал рано) смотрел ТВ. Показывали как выводят новых сельхоз. животных.
Обычных коз скрещивают с архарами. У гибридов новые свойства: быстрее набирают вес,и растут,меньше болеют.Масса взрослого гибрида в полтора раза больше домашнего животного.Лучшая усвояемость кормов.
Потом показали бычков гибридов коров с яками и еще с кем-то, вроде как вывели уже породу,которая по многим показателям превосходит исходные формы.
Что это? Назад в прошлое...Или с домашними формамии и искусственным отбором уже "уперлись" в стенку?
...У нас рядом ферма на 1000 почти голов,животные рождаются и воли совсем не видят. Теперь уже не пасутся. Стоят каждая корова на своих двух квадратных метрах в помещениях из ж/б.конструкций. Спереди им трактор раздает смесь кормов,сзади убирается навоз,два раза в день вакуум насос отсасывает молоко.Да ещё раз в год осеменитель в перчатке по плечо,вводит сперму,взятую их емкости с жидким азотом.
Вот такая жизнь у буренок.
Никаких впечатлений.
И молоко такое же как жизнь.Вроде жирное и на цвет молочное,а какое-то не такое.Наверное,поэтому начальник всего этого хозяйства берет молоко от частной буренки за 40 р.литр( на ферме было 16-ть,а с недавних пор стало стоить 25).

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
valentin49 писал(а):
Сегодня утром (перед посещением зубного врача мандражировал,и встал рано) смотрел ТВ. Показывали как выводят новых сельхоз. животных.
Обычных коз скрещивают с архарами. У гибридов новые свойства: быстрее набирают вес,и растут,меньше болеют.Масса взрослого гибрида в полтора раза больше домашнего животного.Лучшая усвояемость кормов.
Потом показали бычков гибридов коров с яками и еще с кем-то, вроде как вывели уже породу,которая по многим показателям превосходит исходные формы.
Что это? Назад в прошлое...Или с домашними формамии и искусственным отбором уже "уперлись" в стенку?
...У нас рядом ферма на 1000 почти голов,животные рождаются и воли совсем не видят. Теперь уже не пасутся. Стоят каждая корова на своих двух квадратных метрах в помещениях из ж/б.конструкций. Спереди им трактор раздает смесь кормов,сзади убирается навоз,два раза в день вакуум насос отсасывает молоко.Да ещё раз в год осеменитель в перчатке по плечо,вводит сперму,взятую их емкости с жидким азотом.
Вот такая жизнь у буренок.
Никаких впечатлений.
И молоко такое же как жизнь.Вроде жирное и на цвет молочное,а какое-то не такое.Наверное,поэтому начальник всего этого хозяйства берет молоко от частной буренки за 40 р.литр( на ферме было 16-ть,а с недавних пор стало стоить 25).

Мудрый Соколов,перевернул русло.А что Иваныч,нет у тебя коровки,или хотя бы Сталинской.В Юрьевце у тещи 7 лет жила,молоко супер и ничем не пахло.Парное не пил врать не буду,а вот с холодильника.Милка мне всех щенков и карела и ЗСЛ,да и РЕЛ выпоила,крепкие были.Пойдет Матвевна на угор,за масляями,МИлка на поводке,как собака,песы с ними.Коза грибы искала умора,а "пастушки" ее пасли,типа в благодарность за молоко.Та еще компания была.Ну вот вроде разрядились,терпи Иваныч скоро лето.

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Толян 37 писал(а):
Мудрый Соколов,перевернул русло.А что Иваныч,нет у тебя коровки,или хотя бы Сталинской.В Юрьевце у тещи 7 лет жила,молоко супер и ничем не пахло.Парное не пил врать не буду,а вот с холодильника.Милка мне всех щенков и карела и ЗСЛ,да и РЕЛ выпоила,крепкие были.Пойдет Матвевна на угор,за масляями,МИлка на поводке,как собака,песы с ними.Коза грибы искала умора,а "пастушки" ее пасли,типа в благодарность за молоко.Та еще компания была.Ну вот вроде разрядились,терпи Иваныч скоро лето.


Понимаешь,Толя,думаю завести или РЕЛку или Карелку. А может быть сразу козу! Но коза для тела,а собаки-для души,хотя и собаками всё предсказуемо.
Надо будет вести на выставку,где нелегко будет смириться с оценкой начинающего эксперта (или не начинающего,но закостенелого от своей всероссийскости).
Надо будет ехать в вольер...Потом справку менять на свидетельство,потом свидетельство отдавать на запись в ВПКОС (если диплом позволит это).
И т.д.,и т.п.
...Сегодня пока ждал свою очередь к смоматологине,прочитал у Акунина.
"Человек рождается на свет слепым и не прозревает до самой смерти.Но есть три Поводыря: Дух,Разум и Тело.Они дергают человека за рукава,всяк в свою сторону.Ошибется тот,кто сочтет одного из Поводырей главным..."...
Так,что Толя! Релку,карелку,или всё-таки козу?

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
Бери козу и для дела и для тела.И ВПКОС ей по барабану.И медок с молочком пользительней.

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Велес писал(а):
...Я думаю Сам Господь подталкивает Вас к этому! :D
А Вы ещё о чем-то думаете… Вы ещё в чем-то сомневаетесь…
Неужели Вы так этого и не поняли? ;)
С ув. Михаил

Михаил,ожидал почти такой реакции на своё сообщение...Почему ПОЧТИ?..
Надеялся на подарок ( не борзым щенком).Шутка. :D

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Тверяк писал(а):
Смотри Иваныч поосторожнее пиши тексты.На доге уже было когда он копировал посты напоминающие лестные отзывы о его гибридных дворняжках и использовал на других сайтах в виде рекламы ,соотвественно авторы этих топиков не слухом не духом.Да и судьба,на всех сайтах под копирку : реклама во всех темах своих шариков ,без серьезных подтверждений,перерастающая в диологи по типу " А покажите видео конкрентно ваших гибридов )делает вид что не слышит) ,затем ему повторяют вопросы и самые нетерпеливые сами начинают отвечать за него.Даль перец переходит на нецензурную брань в перемешку с упоминанием церковных терминов.Ну и финал ,пинок под зад с сайта получает.Интерестно сколько его сдесь выдержут :D


Саня,с возрастом я понял,что кроме черного и белого бывают цвета и другие...Каждый человек ценен,как индивидуум,и почти всё люди (за исключением отпетых негодяев,которых среди нас нет) интересны,каждый по своему,тем более,если человек имеет не совсем традиционные взгляды.Через "посредство" таких людей мы можем увидеть,что-то такое,чего раньше не замечали.Человек,который открыто заявляет свою позицию,вызывает уважение (это я не только о Михаиле).
Но в общении не нужно опускаться до "пограничных" терминов и определений поэтому,в твоем сообщении( с твоего согласия)сотру таковой,что придаст сообщению благозвучность,не изменив его смысла. :D

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB