Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 16:41



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:41
Сообщения: 2197
С.В. писал(а):
Не сбиваемые лапы у Мишки моего были... но там лапа особенная была - круглая в комке и одета хорошо... У его внука Никодима что то похожее, (в теме собаки пользователей) обрати внимание... Вот подрастёт, буду сравнивать...
С ув.

У меня у старого кобеля тоже в комке и у него дольше терпит.У молодого русачья (правильнее волчья.)Вот в толк не возьму.То ли природа дура- то ли люди накосячили со своей селекцией . Почему у волков при такой поставке лапы они крепкИ на износ , а у собак всё наоборот.
Вложение:
00247705 ВОЛК++++++++++++++.jpg
00247705 ВОЛК++++++++++++++.jpg [ 141.63 КБ | Просмотров: 1063 ]


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 08:21
Сообщения: 2736
Откуда: Дальний Восток
Имя: Александр
Город: Деревня городского типа
Собаки: 2 Рел
Транспорт: Ноги
Оружие: ТОЗ-34
ООиР: ХГООиР
Может глупость скажу,но видать природа не заморачивалась какой лапа должна быть....
Может зависит от "моторесурса" этих лап...Люди некоторые по снегу тоже ходят босиком ,но не каждому это дано.
И одежка все таки волчья от собачей немного отличается , мех волчий и собачий ведь имеет разную ценность... :think:

_________________
Лучшая политика это игнорировать идиотов.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:41
Сообщения: 2197
valentin49 писал(а):
Сергей,добрый день.Вы Pardus?

Извиняюсь Валентин,это я не проигнорировал, а просмотрел банально .... :D :D :D :


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:27
Сообщения: 382
Имя: Сергей
Город: Мичуринск
Собаки: лайки
Транспорт: Имеется
Оружие: На все случаи жизни
ООиР: Тамбовское
Прочитал, полезная и нужная информация. Спасибо.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
Можно конечно вспомнить, за жизнь, много примеров, но не забывается один.
Ушакова Л.В. в своём маленьком кабинетике на Строителей осматривала щенков. По моей просьбе выбрала мне лайку кунятницу. Как в воду смотрела, выросла та лайка кунятницей и кабанятницей. А у меня по молодости своё видение экстерьера было. Нравились лайки более короткие, как сейчас называется "Свердловский Формат". Так вот прыгучесть и скорость бега у неё были финоминальными. Под кабаном не была ни разу, большой снег не препятствие, случай был и куницу с завала в два прыжка в снег втаптывала. Когда появились другие лайки, появилась и возможность сравнения скоростных характеристик. Поменялось и видение на потребности породы. Очень многое зависит от формата, от растянутости.
Проблема однако с растянутыми собаками. Сколько не бейся, не тренируй собак, всё спиной вихляют и проваливают. Естественно у владельцев возникает дилемма - какой формат держать, удобный для бонитировки или для охоты. Многие питомники перешли на укороченный (квартирный), ведь удобно, спина не провисает даже если собака долго сидит в вольере.

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:41
Сообщения: 2197
Борисыч писал(а):
Прочитал, полезная и нужная информация. Спасибо.

Сергей .а без сарказма можно :naughty: ...Тему не я создавал. а С.В. перенёс наш трёп во вновь созданную...Пора наверное тебе к корифеям ( у некоторых так принято корефанов между собой величать :D ... ) а то повеяло уже гораздо большим . чем большой багаж и богатый опыт :D :D :D


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Давайте я вопрос задам - по требованиям экстерьера и по приспособленности этого экстерьера к работе... Многие, и авторитетные эксперты в том числе, при описании экстерьера лаек говорят - что экстерьер лайки определён условиями её работы, что у этой совершенной породы нет ничего лишнего, что препятствовало бы её плодотворной работе... Если это так, то почему у нас три, примерно одинаковых по габаритам породы лаек, использующихся на одинаковых охотах в примерно одинаковых условиях, такие разные? Где логика? :think:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
С.В. писал(а):
Где логика? :think:
С ув.

Большей частью в условиях содержания и предпочтениях в охоте.

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Логики нет. Тем более, что даже внутри одной породы экстерьер сильно плавает. И охоты разные.
К отличительным чертам, которые позволяют так охотиться с лайкой, я отнёс бы обмен веществ (едят не много), самостоятельность в характере, а в экстерьерном плане только уши и шерсть. Да и то, шерсть - дело наживное. Читал, что после помещения дога в холодный климат, у него начинает активно развиваться шерстный покров.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
AleksandrB писал(а):
Логики нет. Тем более, что даже внутри одной породы экстерьер сильно плавает. И охоты разные.
К отличительным чертам, которые позволяют так охотиться с лайкой, я отнёс бы обмен веществ (едят не много), самостоятельность в характере, а в экстерьерном плане только уши и шерсть. Да и то, шерсть - дело наживное. Читал, что после помещения дога в холодный климат, у него начинает активно развиваться шерстный покров.

Врут, у моего соседа, года 4 на цепи доберман жил в будке обитой железом, потом наверно сдох... Но 4 года и зимой и летом здравствовал - моржевал... У лаек в тёплом климате, подшёрсток уменьшается, но на морозе у совсем голых пород не появляется... У ротвеллеров подшёрсток гуще становится, но косы не вырастают...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:28
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Город: Москва
Собаки: 2-е ЗСЛ
Оружие: МуРка
ООиР: МООиР, ВОО
С.В. писал(а):
Давайте я вопрос задам - по требованиям экстерьера и по приспособленности этого экстерьера к работе... Многие, и авторитетные эксперты в том числе, при описании экстерьера лаек говорят - что экстерьер лайки определён условиями её работы, что у этой совершенной породы нет ничего лишнего, что препятствовало бы её плодотворной работе... Если это так, то почему у нас три, примерно одинаковых по габаритам породы лаек, использующихся на одинаковых охотах в примерно одинаковых условиях, такие разные? Где логика? :think:
С ув.


Перл по Насырову - Глаз должен быть узкий, в круглый глаз мошкА залетает

_________________
С Уважением Андрей.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:27
Сообщения: 382
Имя: Сергей
Город: Мичуринск
Собаки: лайки
Транспорт: Имеется
Оружие: На все случаи жизни
ООиР: Тамбовское
Сергей писал(а):
Борисыч писал(а):
Прочитал, полезная и нужная информация. Спасибо.

Сергей .а без сарказма можно :naughty: ...Тему не я создавал. а С.В. перенёс наш трёп во вновь созданную...Пора наверное тебе к корифеям ( у некоторых так принято корефанов между собой величать :D ... ) а то повеяло уже гораздо большим . чем большой багаж и богатый опыт :D :D :D

Пора уже матом крыть, мысли о конце света что ли на головку давят? Ещё раз повторяю, прочитал, для меня действительно оказалось полезной прочитанная здесь информация о чем и поделился. И не надо придумывать и искать в моих словах сарказм, понты и пр. "жизнерадостную" ху--ню. Теперь надеюсь доходчиво объяснил???


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Борисыч писал(а):
Пора уже матом крыть, мысли о конце света что ли на головку давят? Ещё раз повторяю, прочитал, для меня действительно оказалось полезной прочитанная здесь информация о чем и поделился. И не надо придумывать и искать в моих словах сарказм, понты и пр. "жизнерадостную" ху--ню. Теперь надеюсь доходчиво объяснил???


МужУки, давайте жить дружно... Не дети ж, чтобы меряться... Давайте лучше совместными мыслями чего нибудь хорошее придумаем и двинем это хорошее в тьму реальности... Может потомки и спасибо скажутЬ... Сколько той жизни то осталось? :think:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:27
Сообщения: 382
Имя: Сергей
Город: Мичуринск
Собаки: лайки
Транспорт: Имеется
Оружие: На все случаи жизни
ООиР: Тамбовское
С.В. писал(а):
МужУки, давайте жить дружно... Не дети ж, чтобы меряться... Давайте лучше совместными мыслями чего нибудь хорошее придумаем и двинем это хорошее в тьму реальности... Может потомки и спасибо скажутЬ... Сколько той жизни то осталось? :think:
С ув.

Для меня тоже полной неожиданностью было, когда за искренние слова, фейсом об тейбл...Потому вспылил. Если по теме, то для меня профессиональная работа лайки-зашел в лес, нашла за минимальное время , заработала, позволила подойти (указала), дальше решение владельца. По водоплавающей - я в тапочках по берегу, нашла в крепи, выгнала под выстрел, подала. Чего забыл?


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
Профессионально - это когда придраться не к чему. Когда не нарадуешься, глядя на работу. Когда рядом идут хмурые охотники со ставшими вдруг ненужными собаками.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB