Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 17:51



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Сергей писал(а):
это образно.Рука у меня не подымается на это дело.Вновь купленных держу сезон. а дальше отдаю в добрые руки. Из своих отбираю в возрасте 3-4 месяца. Моцарты редко рождаются, но из собаки которая в год ещё не работает ,точно Моцарт не получится.
http://video.mail.ru/bk/lvovsn/_myvideo ... .lastvideo
Хочу пояснить ,что уже в этом возрасте щенок искал белку не на глазок .а сознательно работал обонянием.На мой взгляд соболятница это отличная бельчатница у которой достаточно вязкости работать этого зверька.Нынче был случай по Астре кобель (отец этого щена) прошёл за собольком 32 км . Быстро загнать не получилось из-за глубокого снега.Учитывая .что соболь просто обожает ходить заячьими тропами представляете сколько зайцев выскочило из под носа собаки.


Да уж... вот это специфика --- 32км... А как же волки? Сергей, в пушном промысле Астра тоже сильно эффективна? Получается есть смысл тратиться на Астру, снегоход и горючку? Отстал я от современных методов... Да и по жизни, всё время на коротке приходилось промышлять... Даже в дальних отпускных походах, везде как правило были свои хозяева угодий и дальние уходы собаки по чужим местам как то не особо приветствовались... Ссориться в тайге было не принято... :doh:
Подход к отбору молодёжи у меня примерно такой же 5-6 мес. и до года обязаны пахать... Но это применительно к РЕЛам, ЗСЛам всегда считал что можно чуть фору дать, хотя наверно всё зависит от наличия зверя в угодьях. Если его не так много, чего с собаки спрашивать? В моей практике была сучёнка которая в 4 мес. показала осмысленную работу, я тогда в охот хозяйстве работал и она вольно по базе бегала, так сама и начала работать. Причём стрельнул я ей белку только через месяц где то, не хотел что бы раньше времени чрезмерно увлекалась, но ей было всё равно, просто так уходила и работала. Соболятница для ваших условий, действительно должна быть очень вязкой, если волки не особо шкодят... Я же, по своей специфики ночной охоты на куницу в разных угодьях, ставлю собак на коротке, т.к. Я главный, режу угодья а собака должна отрабатывать только горячий след, ведь к утру надо вместе домой валить... :dance:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Николайка писал(а):
Сергей писал(а):
это образно.Рука у меня не подымается на это дело.Вновь купленных держу сезон. а дальше отдаю в добрые руки. Из своих отбираю в возрасте 3-4 месяца. Моцарты редко рождаются, но из собаки которая в год ещё не работает ,точно Моцарт не получится.
http://video.mail.ru/bk/lvovsn/_myvideo ... .lastvideo
Хочу пояснить ,что уже в этом возрасте щенок искал белку не на глазок .а сознательно работал обонянием.На мой взгляд соболятница это отличная бельчатница у которой достаточно вязкости работать этого зверька.Нынче был случай по Астре кобель (отец этого щена) прошёл за собольком 32 км . Быстро загнать не получилось из-за глубокого снега.Учитывая .что соболь просто обожает ходить заячьими тропами представляете сколько зайцев выскочило из под носа собаки.

Отличный у тебя электромеханический медвежий тренажёр, гирьки к лапам не привязываешь, или когтей хватает?
Надо мне над таким покумекать. :doh:


А это что такое? Для меня поясните...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
С.В. писал(а):

А это что такое? Для меня поясните...
С ув.

Там на втором или третьем ролике у него на мыле по ссылке.

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:41
Сообщения: 2197
http://www.youtube.com/watch?v=0NAVjcQKXes&feature=plcp
Так разбиваю шкуры,вытряхиваю опилки. Ну и притравка :o


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:41
Сообщения: 2197
Да уж... вот это специфика --- 32км... А как же волки? Сергей, в пушном промысле Астра тоже сильно эффективна? Получается есть смысл тратиться на Астру, снегоход и горючку? Отстал я от современных методов... Да и по жизни, всё время на коротке приходилось промышлять... Даже в дальних отпускных походах, везде как правило были свои хозяева угодий и дальние уходы собаки по чужим местам как то не особо приветствовались... Ссориться в тайге было не принято... :doh:
Подход к отбору молодёжи у меня примерно такой же 5-6 мес. и до года обязаны пахать... Но это применительно к РЕЛам, ЗСЛам всегда считал что можно чуть фору дать, хотя наверно всё зависит от наличия зверя в угодьях. Если его не так много, чего с собаки спрашивать? В моей практике была сучёнка которая в 4 мес. показала осмысленную работу, я тогда в охот хозяйстве работал и она вольно по базе бегала, так сама и начала работать. Причём стрельнул я ей белку только через месяц где то, не хотел что бы раньше времени чрезмерно увлекалась, но ей было всё равно, просто так уходила и работала. Соболятница для ваших условий, действительно должна быть очень вязкой, если волки не особо шкодят... Я же, по своей специфики ночной охоты на куницу в разных угодьях, ставлю собак на коротке, т.к. Я главный, режу угодья а собака должна отрабатывать только горячий след, ведь к утру надо вместе домой валить... :dance:
С ув.[/quote]
Астра ещё как рулит. Производительность возрастает почти в два раза. (уж извиняйте. я романтик когда на току тетеревинном или на тяге)
Волков практически нет .Северней есть ,южней тоже .У нас редкость. Снег мешает добывать кормёжку. Поэтому сложно доказывать людям ,почему держим собак на пределе или за пределами стандарта.Соболя не загонит маленькая собака .которая верхом идёт ( читай осторожно бежит) по плотному снегу.По такому снегу соболь может сутками гулять.
32 км это не в отрыв . Взял его почти там же где и встали на след. А максимальное удаление где то около 4-5 км.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Николайка писал(а):
С.В. писал(а):

А это что такое? Для меня поясните...
С ув.

Там на втором или третьем ролике у него на мыле по ссылке.


Грамотно! Мало кто из лаечников так подходит к притравке... Большинство - что выросло, то выросло... --- Крови хреновые и пр.... На то, КАК выросло мало кто внимание обращает... Я в своё время притравкой норных плотно занимался, вот там всё происходит в "ручном" режиме... Можно регулировать по желанию серьёзность зверя разгоняя собаку на спорт, можно дозировано обжечь что бы к охоте подготовить, можно снова разогнать обожжённую на охоте и т.д. Многие норники, с белых крыс начинают травить 2х месячных щенков, вырабатывая тем самым у щенков желание убивать... Бывает, привозят собачку которая окружающих боится и ей совсем не до зверя, но опытный притравщик способен за какое то время сделать из неё вполне сносную работяжку... А бывает, изначального героя так безграмотно отмордуют, что потом хрен восстановишь... В общем выращивание и подготовка молодёжи требует особого внимания и умения... И зачастую, лучше дать собаке волю свободно вырасти и возмужать а уж потом со зверем знакомить, чем не умелыми действиями испортить собачку с молоду... Сергей, а шкурка видно что выделаная, сам так мягко выделываешь мишку или отдаёшь кому?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:41
Сообщения: 2197
Так я таксидермией промышляю.Это основной мой заработок. то что собаки на шкуру лают эффект побочный. Случайность. :roll: Но может польза есть от этого .


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Сергей писал(а):
Астра ещё как рулит. Производительность возрастает почти в два раза. (уж извиняйте. я романтик когда на току тетеревинном или на тяге)
Волков практически нет .Северней есть ,южней тоже .У нас редкость. Снег мешает добывать кормёжку. Поэтому сложно доказывать людям ,почему держим собак на пределе или за пределами стандарта.Соболя не загонит маленькая собака .которая верхом идёт ( читай осторожно бежит) по плотному снегу.По такому снегу соболь может сутками гулять.
32 км это не в отрыв . Взял его почти там же где и встали на след. А максимальное удаление где то около 4-5 км.


Вот, опять специфика - предпочтение крупных собак местными промысловиками... Как то мне удалось попасть на Красноярскую краевую выставку, и я был поражён что увидел там собак Московского заводчика мелких и очень ярких РЕЛ того времени, О.И. Шевченко... На мой вопрос - типа у вас же крупные ВСЛ рулят... Ребята сообщили что они городские и по насту на коротке, мелочь для них удобней... А вообще, ещё одну специфику их региона я уяснил в ту поездку, что ВСЛы у них тоже разные по размеру бывают а не так как в книжках, связано это с тем что ландшафтные условия угодий края очень разнообразны...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Сергей писал(а):
Так я таксидермией промышляю.Это основной мой заработок. то что собаки на шкуру лают эффект побочный. Случайность. :roll: Но может польза есть от этого .


Ну, в таком случае польза безусловно есть --- рентабельность то выше получается... :dance: Хотя у меня были периоды, когда выгодней было шкуры сырьём сдавать, т.к. днём спать нужно было а ночью спортивной ходьбой заниматься... :dance:
Сергей, а современные причиндалы таксидермии - глазки и пр., где то в крупном городе покупаешь? Их ведь сейчас столько... :doh: И изделия в торговую сеть сдаёшь, или непосредственно с клиентами работаешь?
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:41
Сообщения: 2197
С причандалами сейчас всё просто .только свистни - найдётся куча желающих осчастливить тебя за твои деньги хошь глазами .хошь рогами , а можно даже и копытами
У меня своя клиентура. Раньше музеи оформлял .гостиницы .кабаки.но там очень плохое отношение. в частных коллекциях чучела по два десятка лет стоят как новые


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Сергей писал(а):
С причандалами сейчас всё просто .только свистни - найдётся куча желающих осчастливить тебя за твои деньги хошь глазами .хошь рогами , а можно даже и копытами


Ну видимо их бизнес сейчас процветает... На последней выставке "Охота и рыболовство на Руси" поставщиков причиндал для таксидермии не было ни одного, а раньше хватало... Да и таксидермических мастерских, была вроде всего одна и та со специфическим художественным уклоном...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
Сергей,добрый день.Вы Pardus?

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
Сергей,добрый день.Вы Pardus?

Угадал, это он!
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
valentin49 писал(а):
Сергей,добрый день.Вы Pardus?

Угадал, это он!
С ув.

Да,отличные парни появляются на форуме,не спугни нас :angelic-blueglow: Сергей. :mrgreen:

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
С.В. писал(а):
valentin49 писал(а):
Сергей,добрый день.Вы Pardus?

Угадал, это он!
С ув.

Да,отличные парни появляются на форуме,не спугни нас :angelic-blueglow: Сергей. :mrgreen:


А я здесь причём? Ваш форум вы и рулите сами... Сейчас чуть попозже всех оповещу о выборах и решайте сами как жить дальше... Чай не маленькие, в инетных боях проверенные, не адекватных вроде нет... Вроде все Большие мужики... А я лишь буду помогать по мере сил...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB