Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 21:10



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои РГ "Молва"и ее сынок"Гомон" #1
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 22:49 
На сегодняшний день имею двух русских гончих,выжловка д.р.18.07.2009г.экс:оч.хор.п.д:1лиса;11з\б;111з\б и от нее выжлеца д.р.20.01.2012г.Выжловочка по раб.качествам меня вполне удовлетворяет,имеет породный с подголоском голос,выжленку пока 8мес.,но голос по зайчику уже отдал,вобщем подающий надежды.
Вложение:
Фото0303.jpg
Фото0303.jpg [ 121.59 КБ | Просмотров: 1731 ]


Вложения:
0417.jpg
0417.jpg [ 135.27 КБ | Просмотров: 1916 ]
0416.jpg
0416.jpg [ 115.04 КБ | Просмотров: 1917 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
 Заголовок сообщения: Re: Мои РГ "Молва"и ее сынок"Гомон" #2
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Хорошие, породные собачки и происхождение серьёзное... Сергей, в восемь месяцев выжлец голос по зайцу отдал, это уже многообещающий показатель... Вы гончих по ещё какому то зверю используете? Лису к примеру гоняют? Ведь её сейчас пруд пруди...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мои РГ "Молва"и ее сынок"Гомон" #3
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 12:42 
С.В. писал(а):
Хорошие, породные собачки и происхождение серьёзное... Сергей, в восемь месяцев выжлец голос по зайцу отдал, это уже многообещающий показатель... Вы гончих по ещё какому то зверю используете? Лису к примеру гоняют? Ведь её сейчас пруд пруди...
С ув.

Использую только строго лиса и заяц,у выжловки есть склонность копыто поганять,но вроде отбиваю от них потихоньку,почти получилось.Для другого зверя есть и породы другие,я так считаю.


Создаем НКП
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мои РГ "Молва"и ее сынок"Гомон" #4
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Сергей 71 писал(а):
Использую только строго лиса и заяц,у выжловки есть склонность копыто поганять,но вроде отбиваю от них потихоньку,почти получилось.Для другого зверя есть и породы другие,я так считаю.


Так то оно так, но не всегда собачки с нашим мнением соглашаются...
Копыто выжловка может бросить годам к 4м, 5ти интенсивной охоты на зайца и лису... Но! У вас подрастает хороший стимул поддержать её в копытной работе... Выжлецы как правило охотней копыто подганивают... Так что смотрите по обстановке, стоит ли смычёк парить... А то ведь старая покажет, молодой поддержит, а в паре то дурить ой как они любят... Не получилось бы так, что молодого до полного отказа от копыта, годов несколько в одиночку гонять придётся...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мои РГ "Молва"и ее сынок"Гомон" #5
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 13:36 
С.В. писал(а):
Сергей 71 писал(а):
Использую только строго лиса и заяц,у выжловки есть склонность копыто поганять,но вроде отбиваю от них потихоньку,почти получилось.Для другого зверя есть и породы другие,я так считаю.


Так то оно так, но не всегда собачки с нашим мнением соглашаются...
Копыто выжловка может бросить годам к 4м, 5ти интенсивной охоты на зайца и лису... Но! У вас подрастает хороший стимул поддержать её в копытной работе... Выжлецы как правило охотней копыто подганивают... Так что смотрите по обстановке, стоит ли смычёк парить... А то ведь старая покажет, молодой поддержит, а в паре то дурить ой как они любят... Не получилось бы так, что молодого до полного отказа от копыта, годов несколько в одиночку гонять придётся...
С ув.

Так и будем делать,благо опыт уже имеется.


Создаем НКП
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мои РГ "Молва"и ее сынок"Гомон" #6
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 13:46 
Правду говорят старые гончатники,что хорошая собака один раз в жизни даеться,вот и у меня такая была,скольких не держал и каких только не слышал,но это была зайчатница,что называется"верх мастерства".Не сомневаюсь что есть отличные гончие,но моя "Затейка" для меня лучшая,не погода,не асфальтир.дороги и прочие трудности при работе не давали зайцу,я не говорю уж про лису ни каких шансов."Затейка"справа багряная 11лет-2002г.


Вложения:
0427.jpg
0427.jpg [ 97.41 КБ | Просмотров: 1914 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мои РГ "Молва"и ее сынок"Гомон" #7
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Сергей 71 писал(а):
Правду говорят старые гончатники,что хорошая собака один раз в жизни даеться,вот и у меня такая была,скольких не держал и каких только не слышал,но это была зайчатница,что называется"верх мастерства".Не сомневаюсь что есть отличные гончие,но моя "Затейка" для меня лучшая,не погода,не асфальтир.дороги и прочие трудности при работе не давали зайцу,я не говорю уж про лису ни каких шансов."Затейка"справа багряная 11лет-2002г.


Действительно, зайчик это верх мастерства! Я застал отличных гонцов по зайцу у своих предков, мода такая заячья была у них в то время... Самому уже досталось охотить с красногонами, время поменялось, лиса под пол зарплаты подскочила... Но гон по зайчику, он в душе, весь процесс работы собачки на слуху, все её переживания, сколы, подъёмы, удачи... Всё через тебя проходит... Бывает, собачка уже еле идёт, лапы в кровь, а всё равно из последних сил но гонит... Таким самоотверженным полная уважуха, таких, обессиливших не грех и на руках домой нести...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мои РГ "Молва"и ее сынок"Гомон" #8
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 15:06 
С.В. писал(а):
Сергей 71 писал(а):
Правду говорят старые гончатники,что хорошая собака один раз в жизни даеться,вот и у меня такая была,скольких не держал и каких только не слышал,но это была зайчатница,что называется"верх мастерства".Не сомневаюсь что есть отличные гончие,но моя "Затейка" для меня лучшая,не погода,не асфальтир.дороги и прочие трудности при работе не давали зайцу,я не говорю уж про лису ни каких шансов."Затейка"справа багряная 11лет-2002г.


Действительно, зайчик это верх мастерства! Я застал отличных гонцов по зайцу у своих предков, мода такая заячья была у них в то время... Самому уже досталось охотить с красногонами, время поменялось, лиса под пол зарплаты подскочила... Но гон по зайчику, он в душе, весь процесс работы собачки на слуху, все её переживания, сколы, подъёмы, удачи... Всё через тебя проходит... Бывает, собачка уже еле идёт, лапы в кровь, а всё равно из последних сил но гонит... Таким самоотверженным полная уважуха, таких, обессиливших не грех и на руках домой нести...
С ув.

Да,действительно так и есть,у меня слезы текут ручьем,когда вижу такую,отдающую всю себя работе собаку.


Создаем НКП
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мои РГ "Молва"и ее сынок"Гомон" #9
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 15:10 
Немного из истории.Человек,который привил мне любовь к природе и гончим,ныне к сожалению покойный мой ДЕД.На фото дед и я - 1973г.
Вложение:
0425.jpg
0425.jpg [ 99.05 КБ | Просмотров: 1914 ]


Создаем НКП
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 15:12 
Дед и его сын,мой дядя,тоже ныне покойный.


Вложения:
0426.jpg
0426.jpg [ 100.35 КБ | Просмотров: 1914 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Дааа,уж, детство, детство... Надо и мне своего деда в охотничьем обличии отсканировать... :think:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 21:09 
Гончатники из прошлого.Эксперт международной категории Лавров А.С.

Вложение:
41069698[1].jpg
41069698[1].jpg [ 54.43 КБ | Просмотров: 1684 ]


Создаем НКП
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Сергей 71 писал(а):
Гончатники из прошлого.Эксперт международной категории Лавров А.С.


Сергей, а в прошлом вроде международных не было, Всесоюзные вроде были... :think:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 07:53 
С.В. писал(а):
Сергей 71 писал(а):
Гончатники из прошлого.Эксперт международной категории Лавров А.С.


Сергей, а в прошлом вроде международных не было, Всесоюзные вроде были... :think:
С ув.

Дык это прошлое то 2007г.,нет теперь его просто,значит прошлое,а по категории "за что купил за то и ......".СКостромы был он.


Создаем НКП
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 07:58 
Вот еще,он на всех выставках присутствовал в таком праздничном обличии.Лавров и Слесаренко.

Вложение:
08844212[1].jpg
08844212[1].jpg [ 63.1 КБ | Просмотров: 1683 ]


Создаем НКП
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB