Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 29 мар 2024, 12:30



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Silvan писал(а):


Владимирович на вряд ли ближайшее время что изменится от лакомого куска ни кто добровольно не отказывался, пока силы и здоровье позволяет буду держать РПГ и буду надеется на лучшие времена


Дай бог сил, здоровья и удачи верному приверженцу одной из истинно русских пород гончих... Возможно что то и изменится в будущем...
Я вот постоянно задумываюсь, почему наши гончие проигрывают импортным породам гончеподобных?
Почему народ покупает разрекламированных собак и пытается приспособить их для охоты в то время когда есть свои проверенные работяги?
И прихожу к выводу что виноваты мы сами, наши традиционные требования к породе... Что такое сейчас получить диплом по зайцу которого в некоторых регионах давно нет? Диплом по лисе у нашего народа традиционно не в почете... Думаю что именно из за племенных требований системы РОРС очень давно шел процесс перехода породного поголовья из городов в беспородное в регионы... Мало где эти требования могли исполняться а гоночный народ далеко кататься из за собак не очень у нас привык...
Думаю что если бы у нас требования по плем использованию были чуть по проще и породы гончих позиционировались как более универсальные национальные собаки, популярность их была бы значительно выше и породного поголовья было бы больше... Но это только мое мнение...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:19
Сообщения: 132
Имя: Сергей
Город: Самарская область
Собаки: Рле5 Рпг3
Транспорт: трамвай № 11 везде-ходик
Оружие: есть
ООиР: пока нет
Цитата:
Дай бог сил, здоровья и удачи верному приверженцу одной из истинно русских пород гончих... Возможно что то и изменится в будущем...
Я вот постоянно задумываюсь, почему наши гончие проигрывают импортным породам гончеподобных?
Почему народ покупает разрекламированных собак и пытается приспособить их для охоты в то время когда есть свои проверенные работяги?
И прихожу к выводу что виноваты мы сами, наши традиционные требования к породе... Что такое сейчас получить диплом по зайцу которого в некоторых регионах давно нет? Диплом по лисе у нашего народа традиционно не в почете... Думаю что именно из за племенных требований системы РОРС очень давно шел процесс перехода породного поголовья из городов в беспородное в регионы... Мало где эти требования могли исполняться а гоночный народ далеко кататься из за собак не очень у нас привык...
Думаю что если бы у нас требования по плем использованию были чуть по проще и породы гончих позиционировались как более универсальные национальные собаки, популярность их была бы значительно выше и породного поголовья было бы больше... Но это только мое мнение...
С ув.

Владимирович наши гончие ни чем не проигрывают импортным, я думаю что выигрывают по многим показателям . Современной молодежи все надо быстро и все сразу, их ни кто не учит как надо чтить традиция исконно наших охот и как правильно охотится и соблюдать те неписанные законы охотничьей этики , у нас сейчас принято стрельнуть зверя из под гона чужой собаки и нахамить хозяину собаки , а возьми лет 20 назад ни кому в голову не приходили такие мысли
В чем и мы виноваты что у нас такие требование к породе, но думаю работа гончей по зайцу- это высший пилотаж для гончей, как робота лайки по белке , кунице соболю , хотя я успешно охочусь с гончими на куницу барсука и более крупного зверя
Я думаю дело в не универсальности национальных гончих, а просто не где с ними становится охотится - простому смертному не куда пойти на охоту , у нас охотится практически можно только в полях в лес не заходи там хозяева
могут и собаку застрелить и приходится крестьянину отказываться от гончих и охотится само -топом так дешевле и не тратить нервы на то что вернется гончая или нет


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 14:54
Сообщения: 852
Откуда: Джунгли Сайгона
Имя: МакС
Город: МаксИ-ХантыйсК
Собаки: собаки
Оружие: На поясе болтается граната. В руках сжимаю знамя чёрное.
ООиР: ОоиР
Silvan писал(а):
у нас сейчас принято стрельнуть зверя из под гона чужой собаки и нахамить хозяину собаки , а возьми лет 20 назад ни кому в голову не приходили такие мысли



У меня на охоте случай был.Иду я значитЬ по полю(широкому Русскому)Слышу гон мощный.Вижу лиса несётся ,собака где то ещё в лесу гонит.Вообщем пропустил я её.Присел отдохнуть.Вышел ко мне двое охотников.Я им рассказал ,как дело было.А они мне и говорят ну что же ты парень не стрельнул то её?Отдали бы мы тебе твой патрон.Да хрен его знает говорю.Вроде как то не правильно из под чужих собак бить.Я только потом узнал,что по этике Охотничьей полагается так сказать(сам Кузенков по телеку сказал)Мол испокон веков такая традиция.
Видимо так не все полагают?

_________________
Не суй свой нож в чужие тела
А если я знаю,что ты знаешь,что я знаю?
А может вы себя в рамачках распускать будете? Вы вообще понимаете ,где вы находите? (Гнездилов. Сериал Пёс)
:banana-dreads: :banana-guitar:


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Дааа, есть такое... Из под чужой собаки стрельнул - зверя отдай а патрон получи...
Но сейчас - билет купил, ружьё купил, охоту купил а мозги не купил...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
ВаряГ писал(а):


У меня на охоте случай был.Иду я значитЬ по полю(широкому Русскому)Слышу гон мощный.Вижу лиса несётся ,собака где то ещё в лесу гонит.Вообщем пропустил я её.Присел отдохнуть.Вышел ко мне двое охотников.Я им рассказал ,как дело было.А они мне и говорят ну что же ты парень не стрельнул то её?Отдали бы мы тебе твой патрон.Да хрен его знает говорю.Вроде как то не правильно из под чужих собак бить.Я только потом узнал,что по этике Охотничьей полагается так сказать(сам Кузенков по телеку сказал)Мол испокон веков такая традиция.
Видимо так не все полагают?

Да все правильно сделал...И дело здесь не в этике охотничей и тем более не в патроне....Работают,чужие собаки не твои, иди тихо сторонкой...Откуда тебе знать,может хозява не хотят из под собак лису бить,шоБ не "родить" красногона,а мы тут с "помощью"...вот так и на звере,под чужих собак подкрадываются и бьют,в надежде на пайку....а ты спросил,бумаги то соответствующие есть у хозяина собак,и было ли в плане,такО вот палево,здесь мозги надо включать в "другую" сторону...Кто меня уполномачивал?встревать в процесс...как "дорожки" сошлись случайно-так и разойтись должны....это как у подледных рыбаков,фофан наровит под ящик просверлится,удачливого соседа,забыв что "бычок" во лбу не сразу гаснет :lol:

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Толян 37 писал(а):
Да все правильно сделал...И дело здесь не в этике охотничей и тем более не в патроне....Работают,чужие собаки не твои, иди тихо сторонкой...Откуда тебе знать,может хозява не хотят из под собак лису бить,шоБ не "родить" красногона,а мы тут с "помощью"...вот так и на звере,под чужих собак подкрадываются и бьют,в надежде на пайку....а ты спросил,бумаги то соответствующие есть у хозяина собак,и было ли в плане,такО вот палево,здесь мозги надо включать в "другую" сторону...Кто меня уполномачивал?встревать в процесс...как "дорожки" сошлись случайно-так и разойтись должны....это как у подледных рыбаков,фофан наровит под ящик просверлится,удачливого соседа,забыв что "бычок" во лбу не сразу гаснет :lol:

И это правильно...
Не твоё не лезь покуда не просят...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:19
Сообщения: 132
Имя: Сергей
Город: Самарская область
Собаки: Рле5 Рпг3
Транспорт: трамвай № 11 везде-ходик
Оружие: есть
ООиР: пока нет
На выходные немного погоняли русака , в лес не сунешься с собаками, снега навалило по самые я.....а у собачек одни уши торчат из снега , наверно с гончими последние охоты в этом сезоне


Вложения:
Фото0045.jpg
Фото0045.jpg [ 116.44 КБ | Просмотров: 614 ]
Фото0047.jpg
Фото0047.jpg [ 131.5 КБ | Просмотров: 614 ]
image (2).jpg
image (2).jpg [ 25.71 КБ | Просмотров: 614 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
А всежь взял тушканчика,,,Молодец Серега!

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:19
Сообщения: 132
Имя: Сергей
Город: Самарская область
Собаки: Рле5 Рпг3
Транспорт: трамвай № 11 везде-ходик
Оружие: есть
ООиР: пока нет
Толян 37 писал(а):
А всежь взял тушканчика,,,Молодец Серега!





Тушканчик для поощрения собачек - за их труды


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:19
Сообщения: 132
Имя: Сергей
Город: Самарская область
Собаки: Рле5 Рпг3
Транспорт: трамвай № 11 везде-ходик
Оружие: есть
ООиР: пока нет
РПГ "КАРА" и её потомство 30.05.2015 г. у неё родились 9 щенков 2 выжловки и 7 выжлецов осталось 4 выжлеца


Вложения:
image (23).jpg
image (23).jpg [ 154.18 КБ | Просмотров: 588 ]
image (18).jpg
image (18).jpg [ 168.89 КБ | Просмотров: 588 ]
image (19).jpg
image (19).jpg [ 162.52 КБ | Просмотров: 588 ]
image (14).jpg
image (14).jpg [ 198.3 КБ | Просмотров: 588 ]
image (13).jpg
image (13).jpg [ 176.08 КБ | Просмотров: 588 ]
image (13).jpg
image (13).jpg [ 176.08 КБ | Просмотров: 588 ]
image (11).jpg
image (11).jpg [ 216.85 КБ | Просмотров: 588 ]
image (4).jpg
image (4).jpg [ 201.51 КБ | Просмотров: 588 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:19
Сообщения: 132
Имя: Сергей
Город: Самарская область
Собаки: Рле5 Рпг3
Транспорт: трамвай № 11 везде-ходик
Оружие: есть
ООиР: пока нет
И ещё у одной выжловки РПГ "ЛАДА" 08. 06. 2015 г. родились 8 щенков 4 выжлеца и 4 выжловки осталось 2 выжлеца .


Вложения:
unnamed (5).jpg
unnamed (5).jpg [ 36.04 КБ | Просмотров: 588 ]
unnamed.jpg
unnamed.jpg [ 36.87 КБ | Просмотров: 588 ]
unnamed (9).jpg
unnamed (9).jpg [ 50.16 КБ | Просмотров: 588 ]
unnamed (6).jpg
unnamed (6).jpg [ 32.57 КБ | Просмотров: 588 ]
unnamed (2).jpg
unnamed (2).jpg [ 50.16 КБ | Просмотров: 588 ]
unnamed (1).jpg
unnamed (1).jpg [ 48.3 КБ | Просмотров: 588 ]
1766748746.jpg
1766748746.jpg [ 115.45 КБ | Просмотров: 588 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 08:21
Сообщения: 2736
Откуда: Дальний Восток
Имя: Александр
Город: Деревня городского типа
Собаки: 2 Рел
Транспорт: Ноги
Оружие: ТОЗ-34
ООиР: ХГООиР
Симпотные мальцы.

_________________
Лучшая политика это игнорировать идиотов.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Эх, разбередили душу... :doh:
Просто замечательные щены... :clap:
С малолетства дедовых русских наганивал а глаза на пегих глядели...
Сам уже пегашей водил, но давно расстался с ними по причине невозможности достойного моциона и условий охоты...
Сейчас в наших краях достойных по всем статьям гончих становится всё меньше и меньше...
Сергей, вы в соответствующие разделы дайте обьявления и ссылку на свою тему дайте, возможно быстрей уйдут...
Вот - https://grot.voorors.ru/%D0%9F%D1%80%D0 ... 0%B8%D0%B5
И вот - viewforum.php?f=251
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:19
Сообщения: 132
Имя: Сергей
Город: Самарская область
Собаки: Рле5 Рпг3
Транспорт: трамвай № 11 везде-ходик
Оружие: есть
ООиР: пока нет
С.В. писал(а):
Эх, разбередили душу... :doh:
Просто замечательные щены... :clap:
С малолетства дедовых русских наганивал а глаза на пегих глядели...
Сам уже пегашей водил, но давно расстался с ними по причине невозможности достойного моциона и условий охоты...
Сейчас в наших краях достойных по всем статьям гончих становится всё меньше и меньше...
Сергей, вы в соответствующие разделы дайте обьявления и ссылку на свою тему дайте, возможно быстрей уйдут...
Вот - https://grot.voorors.ru/%D0%9F%D1%80%D0 ... 0%B8%D0%B5
И вот - viewforum.php?f=251
С ув.

Владимирович я больно не расстраиваюсь на счет продажи щенков ,мне главнее всего что бы они ушли охотникам в хорошие достойные руки , сегодня двоих уже забрали


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2015, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:19
Сообщения: 132
Имя: Сергей
Город: Самарская область
Собаки: Рле5 Рпг3
Транспорт: трамвай № 11 везде-ходик
Оружие: есть
ООиР: пока нет
Еще немного фото сессия щенков РПГ


Вложения:
DSC_0721.JPG
DSC_0721.JPG [ 8.82 МБ | Просмотров: 562 ]
DSC_0727.JPG
DSC_0727.JPG [ 7.38 МБ | Просмотров: 562 ]
DSC_0703.JPG
DSC_0703.JPG [ 6.29 МБ | Просмотров: 562 ]
DSC_0690.JPG
DSC_0690.JPG [ 12.25 МБ | Просмотров: 562 ]
DSC_0684.JPG
DSC_0684.JPG [ 10.18 МБ | Просмотров: 562 ]
unnamed (1).jpg
unnamed (1).jpg [ 102.52 КБ | Просмотров: 562 ]
unnamed.jpg
unnamed.jpg [ 79.34 КБ | Просмотров: 562 ]
Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB