Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 29 мар 2024, 00:06



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 13:50
Сообщения: 296
Откуда: Украина
Имя: Виталий
Город: Сумы
Собаки: ЗСЛ,ЛРЕ,ягды,пит
Транспорт: УАЗ-469
Оружие: разное
ООиР: Украинское
С.В. писал(а):
Vit@lya писал(а):
Да не,я как раз считаю нужно ходить,ходить и ходить.В данный момент отказываюсь от охот в пользу нахаживания щенка.Но если генетически незаложено хоть ч-ен на голове теши,именно компас полностью невостановиш,это как у почтового голубя-тренировкой можно отшлифовать,но если дебил то это навсегда.С ув.

Виталь, с голубями пример не совсем корректный... Если он не вернулся, то может просто его съели... Ну а если болтается, то это скорее натура такая - по чужим голубятням любопытная... Да и голубятники любопытных быстро закрывают... Такие могут и через год вернуться, если только выпустят...
А с компасом у собак, я думаю всё гораздо проще. Мало кто сейчас его умеет выставлять... Раньше было принято молодую собачку в одиночку нахаживать, пушнина рулила... А там думать надо, не суетиться и дурные привычки не перенимать... Опять же самостоятельность нужно было вырабатывать... Вот собачка и приучалась контачить с хозяином плотно, поиски то широкие, потом, по мере понимания собакой за чем в лес ходят приходили... Опять же поиск сужался в начале искусственно, в процессе налаживания компаса собачьего... Правда не все понимают, что это такое наладить компас... Для большинства наверное, это хрень в голове которая дорогу домой указывает... На самом деле это комплекс, включающий в себя - 1. память о хозяине и желание работать с ним в паре а не болтаться в своре или одной... Сначала это может быть страх потеряться, а затем понимание того, что результат конечный делает хозяин... 2. Умение возвращаться своим следом, что бы обрезать след хозяина... 3. Умение гнать хозяина, как говорят гончатники - не в пяту... Этому всему собачку можно и нужно обучить... Для начала прячься от неё почаще и наблюдай как она тебя ищет... Мало какой щен сразу включает чутьё, большинство пытаются искать глазами... Пролетел мимо, свистни его но не показывайся, пусть носится пока нос не включит... Включит нос, смотри правильно ли гонит, не в пяту ли... В общем, как поймёшь что от него тебе уже не скрыться, тут можно и по прямой ходить, собачка уже по уверенней будет от тебя уходить искать... В общем, это для лайки, да и для гончей тоже - первый класс...
Но теперь модно пропускать первый класс и сразу пускать щена в свору за зверем... Естественно что он по дури пойдёт за сворой... Вот только когда эта свора улетит а он вдруг отстанет от неё, вот тогда и случаются брожения... А мы гадаем про какой то компас врождённый... А собачка просто не умеет правильно по следу искать хозяина...
Ещё чуть про голубиный компас... У меня товарищ, многократный чемпион СНГ и международных соревнований спортивных голубей, у него пожалуй одни из лучших голубей Европы - капиталисты в очереди стоят... Так вот, компас он им настраивает - постепенно увеличивая расстояние пуска... Если пустить молодого голубя от самых титулованных предков, без подготовки, то он с небольшого (для голубей) расстояния дорогу не найдёт... Не говоря ещё про то, что ему элементарной физики без тренировки не хватит...
В общем, всех нужно готовить... Ничего, не откуда, само не берётся...
С ув.

Проходоли эти ошибки,пускания в свору,теряния собак,отбраковку,за некоторыми теперь жалею собаками,можно было с ними работать.Сейчас я по одиночку нахаживаю,первый год пушнина,утка,по фазану хочу,но это ехать надо 400км,у нас нету,кабан рулит,скоро ниче из-за него небудет,на 30тыс га-700голов,в феврале,это в одном хозяйстве,что там в кукурузе ни кто несчитал.Если щенок,от Чака и Стрелы,заработает по мелочи,я кабана даже показывать несобираюсь,поиск широкий нехочу,неочень как то когда сам уже след распутаеш,а собак нету.А товарищ голубятник Харлашин наверное.С ув.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Vit@lya писал(а):
Проходоли эти ошибки,пускания в свору,теряния собак,отбраковку,за некоторыми теперь жалею собаками,можно было с ними работать.Сейчас я по одиночку нахаживаю,первый год пушнина,утка,по фазану хочу,но это ехать надо 400км,у нас нету,кабан рулит,скоро ниче из-за него небудет,на 30тыс га-700голов,в феврале,это в одном хозяйстве,что там в кукурузе ни кто несчитал.Если щенок,от Чака и Стрелы,заработает по мелочи,я кабана даже показывать несобираюсь,поиск широкий нехочу,неочень как то когда сам уже след распутаеш,а собак нету.А товарищ голубятник Харлашин наверное.С ув.


Серьёзно у вас с кабанами... Знакомо это, по молодости тоже зверовая дурь посещала... А потом как пик кабаний пошёл, так хоть в лес не ходи - одни кабаны... При такой плотности и собака совсем ни к чему... Ёлка, подкормка и одноствола с фонариком вполне достаточны... А щенок то обязан заработать... РЕЛ же всё таки - породный...
Товарища голубятника - Саня Левин кличут... Такой же фанат как и Харлашин...
Вообще, голубиная мафия почище собачьей будет... Но проблемы те же - экстерьер, работа (лёт)...
Вот тут интересно их послушать... У Сани на даче, очередной шабаш, в этот раз фанатиков узбеков...




С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 13:50
Сообщения: 296
Откуда: Украина
Имя: Виталий
Город: Сумы
Собаки: ЗСЛ,ЛРЕ,ягды,пит
Транспорт: УАЗ-469
Оружие: разное
ООиР: Украинское
С.В. писал(а):
Vit@lya писал(а):
Проходоли эти ошибки,пускания в свору,теряния собак,отбраковку,за некоторыми теперь жалею собаками,можно было с ними работать.Сейчас я по одиночку нахаживаю,первый год пушнина,утка,по фазану хочу,но это ехать надо 400км,у нас нету,кабан рулит,скоро ниче из-за него небудет,на 30тыс га-700голов,в феврале,это в одном хозяйстве,что там в кукурузе ни кто несчитал.Если щенок,от Чака и Стрелы,заработает по мелочи,я кабана даже показывать несобираюсь,поиск широкий нехочу,неочень как то когда сам уже след распутаеш,а собак нету.А товарищ голубятник Харлашин наверное.С ув.


Серьёзно у вас с кабанами... Знакомо это, по молодости тоже зверовая дурь посещала... А потом как пик кабаний пошёл, так хоть в лес не ходи - одни кабаны... При такой плотности и собака совсем ни к чему... Ёлка, подкормка и одноствола с фонариком вполне достаточны... А щенок то обязан заработать... РЕЛ же всё таки - породный...
Товарища голубятника - Саня Левин кличут... Такой же фанат как и Харлашин...
Вообще, голубиная мафия почище собачьей будет... Но проблемы те же - экстерьер, работа (лёт)...
Вот тут интересно их послушать... У Сани на даче, очередной шабаш, в этот раз фанатиков узбеков...
В том и дело,кабана много,а с собакой туда несунешся,у меня внук Хвата там уже осталса,все хорош.Без собаки я там буду ходить ненапрягаясь,чуть что зашел в лес или в кукуруза,а собаку же небросиш,они хитро делают-окраину сами выбивают,а в центре кормят,охраняют.Поэтому для лаек пушнина,+в кармане и здоровье,а кабан -в кармане и удар по печени,алкогольный.С ув.



С ув.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:11
Сообщения: 11916
Имя: Александр
Город: Москва
Собаки: РЕЛ
ООиР: МООиР
С.В. писал(а):
AleksandrB писал(а):
Если честно, мне больше нравятся собаки (щенки), которых не надо нахаживать. Вышел в лес и сразу получаешь удовольствие. Прибавляется только опыт, а нужные способности уже есть.

Саш, мне тоже такие - рано интересующиеся нравятся... Ну а прибавление опыта, это как раз и есть нахаживание... Сам то он - опыт, на диван ведь не прилетит...
С ув.

Случай был: 3-месячный щенок (а я рано беру в лес) моментально реагирует на поднявшегося в стороне тетерева и пропадает. Минут пятнадцать не было. Больших усилий воли стоило не засвистеть и не позвать. В голове уже мысли нехорошие. Зато какой кайф, когда он, как ни в чём не бывало, возвратился по своему следу.
По тренировке "компаса" очень Астра (или новая Альфа) помогает. Очень наглядно там видно, как собака возвращается. И нервы здорово экономит.
Собак я практически никогда не зову, жду просто. Есть молчаливые, есть любители позвать меня, когда ищут (некоторых это напрягает). Но возвращаются и находят все.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
AleksandrB писал(а):
С.В. писал(а):
AleksandrB писал(а):
Если честно, мне больше нравятся собаки (щенки), которых не надо нахаживать. Вышел в лес и сразу получаешь удовольствие. Прибавляется только опыт, а нужные способности уже есть.

Саш, мне тоже такие - рано интересующиеся нравятся... Ну а прибавление опыта, это как раз и есть нахаживание... Сам то он - опыт, на диван ведь не прилетит...
С ув.

Случай был: 3-месячный щенок (а я рано беру в лес) моментально реагирует на поднявшегося в стороне тетерева и пропадает. Минут пятнадцать не было. Больших усилий воли стоило не засвистеть и не позвать. В голове уже мысли нехорошие. Зато какой кайф, когда он, как ни в чём не бывало, возвратился по своему следу.
По тренировке "компаса" очень Астра (или новая Альфа) помогает. Очень наглядно там видно, как собака возвращается. И нервы здорово экономит.
Собак я практически никогда не зову, жду просто. Есть молчаливые, есть любители позвать меня, когда ищут (некоторых это напрягает). Но возвращаются и находят все.

А мне нравится когда отзываются... У меня Абрам когда в трубу зову, где бы ни был обязательно завоет... Если близко, то можно крикнуть давай, давай и он дальше искать будет, не придёт... Очень удобно, особенно когда бобров лает в дырку - вроде рядом а не слышно... Но, об Астре уже задумываюсь... Нервы уже беречь пора... Саш, ты Альфу упомянул. Что за зверь? И если не сложно проконсультируй меня пожалуйста, что взять лучше... Ты в этих делах просвещённый... Может в этой темке - viewtopic.php?f=48&t=1212
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:27
Сообщения: 382
Имя: Сергей
Город: Мичуринск
Собаки: лайки
Транспорт: Имеется
Оружие: На все случаи жизни
ООиР: Тамбовское
А что такое широкий поиск и сколько...в метрах? А нужен ли он? Если моя псарня уверенно ходит по километру по все стороны, это хорошо или плохо? Если я раньше лайки нашел куницу в дупле по следу, лайка для меня уже плохая. И мне все равно какой у неё широкий поиск 300-500-1000м, поскольку на первое место выходит другой критерий, более важный - тщательность обыскивания угодий.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Борисыч писал(а):
А что такое широкий поиск и сколько...в метрах? А нужен ли он? Если моя псарня уверенно ходит по километру по все стороны, это хорошо или плохо? Если я раньше лайки нашел куницу в дупле по следу, лайка для меня уже плохая. И мне все равно какой у неё широкий поиск 300-500-1000м, поскольку на первое место выходит другой критерий, более важный - тщательность обыскивания угодий.

Вооо... А есть такой момент, молодёжь носится где то, а старая впереди бежит, но если уходит, то сразу находит... А молодёжь всё носится, поиск нарабатывает... :lol:
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
AleksandrB писал(а):
Генетически передаются не поиск с вязкостью, а черты характера, физиологические особенности, которые уже ведут к определённому поиску и вязкости.

Генетически передается ЖЕЛАНИЕ искать...кого либо.

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:10
Сообщения: 1824
Откуда: оттуда
Имя: Николай
Город: В России
Собаки: хорошие
ООиР: палата №6
valentin49 писал(а):
AleksandrB писал(а):
Генетически передаются не поиск с вязкостью, а черты характера, физиологические особенности, которые уже ведут к определённому поиску и вязкости.

Генетически передается ЖЕЛАНИЕ искать...кого либо.

Верно! А всё остальное индивидуальные наработки и опыт.

_________________
николайка.рф


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
Генетически передается ЖЕЛАНИЕ искать...кого либо.

Вооот!!! Иваныч, вот это ЖЕЛАНИЕ-СТРАСТЬ ОХОТНИЧЬЮ и нужно выявлять в производителе, а не стоптанные сапоги и хозяйские финансовые, и умственные способности... А это ТЕСТ - доступный большинству охотников из самых дальних уголков нашей необъятной... Тогда и с экстерьером всё будет О.К., и с генофондом как никогда великолепно...
Сразу на вскидку про тест проболтаюсь, в голове он уже дозревает...
Главное - тест проводится у лаек до двух лет... Старше, это уже шоу дрессировщиков...
1) Проверка злобы и желания кусать --- как главного показателя охотничьей страсти... Это цепной медведь... Его очень легко содержать и легко испытывать, даже небольшому коллективу охотников...
Для демпфирования развития чрезмерной злобы, второй и третий тесты...
2) Вольерный барсук --- до подхода владельца собака не должна брать зверя мёртвой хваткой, но и не должна давать ему перемещаться... Подход можно отрегулировать по времени - до 20 минут... Площадь вольера не очень принципиальна, определять поиск тут нет необходимости...
3) УТКА --- ПОЗОР, КОГДА ЛАЙКА БОИТСЯ ВОДЫ, а такие есть, и не мало... Элементарное преследование хлопунцов у всех на виду, минут 20... Затем подача --- как элемент управляемости и адекватности собаки...
Такие вот элементарные тесты будут способствовать нормальной племенной работе по всей стране... И тогда не будут нормальные люди, через всю страну летать за щенками и на вязки...
Ну и соответственно, тогда и экстерьер выйдет на должный уровень...
Появится время, опишу подробней...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2013, 21:32
Сообщения: 4921
Имя: Анатолий
Город: Иваново
Собаки: РЕЛ-2
Транспорт: МПС, квадро
Оружие: гладкоствольное: Сабатти 12 кал., Геко 16 кал.
ООиР: Везде
По тесту,что это Страсть-Универсальность-или Дурь.Когда кобель часами(на прогулке) не вылезает из воды,бороздит осоку,камыш и прибрежные кусты и выдавливает все водоплавающее население и преследование(с лаем и подскуливанием)на нервяке что схватить не удается(живет на дамбе,больше пятнадцати выводков)+однатры,водяные крысы и прочяя дребедень.Какой то "водяной"-может он и не лайка вовсе,а какой нибудь континентальный "лайкхаар"ни один водоем не пропустит,чтоб не запоротся и не обшарить.На месте брошеного и затонувшего булыжника,будет кружить с попыткой занырнуть. Дятел-ньюфаундлен.

_________________
Собака без Человека - все равно Собака, Человек без Собаки - все равно не Охотник.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:36
Сообщения: 5460
Имя: Валентин
Город: г.ЯРОСЛАВЛЬ
Собаки: Две ЗСЛ (но в душе РЕЛочник)
ООиР: ...
С.В. писал(а):
valentin49 писал(а):
Генетически передается ЖЕЛАНИЕ искать...кого либо.

Вооот!!! Иваныч, вот это ЖЕЛАНИЕ-СТРАСТЬ ОХОТНИЧЬЮ и нужно выявлять в производителе,
Цитата:
а не стоптанные сапоги
и хозяйские финансовые, и умственные способности... А это ТЕСТ - доступный большинству охотников из самых дальних уголков нашей необъятной... Тогда и с экстерьером всё будет О.К., и с генофондом как никогда великолепно...
Сразу на вскидку про тест проболтаюсь, в голове он уже дозревает...
Главное - тест проводится у лаек до двух лет... Старше, это уже шоу дрессировщиков...
1) Проверка злобы и желания кусать --- как главного показателя охотничьей страсти... Это цепной медведь... Его очень легко содержать и легко испытывать, даже небольшому коллективу охотников...
Для демпфирования развития чрезмерной злобы, второй и третий тесты...
2) Вольерный барсук --- до подхода владельца собака не должна брать зверя мёртвой хваткой, но и не должна давать ему перемещаться... Подход можно отрегулировать по времени - до 20 минут... Площадь вольера не очень принципиальна, определять поиск тут нет необходимости...
3) УТКА --- ПОЗОР, КОГДА ЛАЙКА БОИТСЯ ВОДЫ, а такие есть, и не мало... Элементарное преследование хлопунцов у всех на виду, минут 20... Затем подача --- как элемент управляемости и адекватности собаки...
Такие вот элементарные тесты будут способствовать нормальной племенной работе по всей стране... И тогда не будут нормальные люди, через всю страну летать за щенками и на вязки...
Ну и соответственно, тогда и экстерьер выйдет на должный уровень...
Появится время, опишу подробней...
С ув.

Сергей,рад за тебя и всех нас.Потихонечку приходим к консенсусу.
Да здравствует эволюция!
Однако,не удержусь и напомню,что ты когда-то был сторонником "сапоговой" теории. Ну.вроде того,что в "яицах ничего не записывается"... :D

_________________
Универсальность лаек,заложенная в породах,должна поддерживаться методами разведения. Сама эта универсальность и определяет способность лаек к специализации.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
Толян 37 писал(а):
По тесту,что это Страсть-Универсальность-или Дурь.Когда кобель часами(на прогулке) не вылезает из воды,бороздит осоку,камыш и прибрежные кусты и выдавливает все водоплавающее население и преследование(с лаем и подскуливанием)на нервяке что схватить не удается(живет на дамбе,больше пятнадцати выводков)+однатры,водяные крысы и прочяя дребедень.Какой то "водяной"-может он и не лайка вовсе,а какой нибудь континентальный "лайкхаар"ни один водоем не пропустит,чтоб не запоротся и не обшарить.На месте брошеного и затонувшего булыжника,будет кружить с попыткой занырнуть. Дятел-ньюфаундлен.

Нормальный лайк у тебя Толян... А ты что, думаешь таёжные ребята сами ныряют за уткой, вместо супер. соболятниц, медвежатниц, бельчатниц и пр.... Иль ты думаешь они уток не едят? :D
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 21:05
Сообщения: 25634
Откуда: г. Люберцы
Имя: Сергей
Город: Люберцы
Собаки: РЕЛ, НОТ осталось чуть, чуть и классная бретоха...
Транспорт: №11
Оружие: Дрова и СтрадиВаря
ООиР: ЦП РОРС
valentin49 писал(а):
Сергей,рад за тебя и всех нас.Потихонечку приходим к консенсусу.
Да здравствует эволюция!
Однако,не удержусь и напомню,что ты когда-то был сторонником "сапоговой" теории. Ну.вроде того,что в "яицах ничего не записывается"... :D

Иваныч, эт ты меня не правильно понимал тогда...
Сапоговая теория относительно поисков, вязкостей, компасов и пр. ПРИОБРЕТЁННЫХ признаков, она верна... А вот ГЛАЗ ГОРЯЩИЙ, впрочем как и ЭКСТЕРЬЕР, это от БОГА...
С ув.

_________________
"Никакое происхождение собаки не прибавляет дичи в угодьях и ума владельцу" - / Хохлов С.В./
Каждый упрощает все, до своего уровня понимания, и это в принципе правильно, только нельзя это навязывать другим ...


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:27
Сообщения: 382
Имя: Сергей
Город: Мичуринск
Собаки: лайки
Транспорт: Имеется
Оружие: На все случаи жизни
ООиР: Тамбовское
С.В. писал(а):
valentin49 писал(а):
А вот ГЛАЗ ГОРЯЩИЙ, впрочем как и ЭКСТЕРЬЕР, это от БОГА...
С ув.

От предков!!!!


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB