Главная Рыболовно-Охотничья Толкучка
Бесплатная доска объявлений
 


Общественное Движение "ЗА ТРАДИЦИОННЫЕ ОСНОВЫ РОССИЙСКОГО ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА"

 

ВОО Росохотрыболовсоюзъ

Виртуальное общественное объединение Российский Охотничий и Рыболовный Союзъ (18+)
Текущее время: 28 мар 2024, 14:04



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На охоту в Азербайджан #1
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 17:48
Сообщения: 140
Имя: Elena
Охота в Азербайджане

Азербайджанская Республика — государство в восточной части Закавказья на юго-западном побережье Каспийского моря. Расположен в пересечении Западной Азии и Восточной Европы. Самая большая страна Закавказского региона.
Граничит с Россией (Дагестан) и Грузией (Квемо-Картли и Кахети) на севере, Арменией на западе и Ираном на юге. Нахичеванская Автономная Республика — эксклав Азербайджана — граничит с Арменией на северо-востоке, Ираном на юге, Турцией на западе.
Часть территории Азербайджана контролируется непризнанной Нагорно-Карабахской Республикой, часть — Арменией (эксклавы Кярки, Бархударлы, Верхняя Аскипара). Азербайджан, в свою очередь, контролирует часть территории Армении (эксклав Арцвашен). Столица страны — город Баку.

Визовые требования:
Гражданам России и некоторых стран СНГ для пребывания в Азербайджане на срок до 90 дней виза не требуется. При этом для граждан России въезд на территорию Азербайджана возможен только при наличии загранпаспорта.
Гражданам других государств для посещения Азербайджана необходима виза, которая должна быть оформлена заранее в консульстве страны. Исключением из данного правила являются граждане Турции и Израиля, которые могут оформить визу непосредственно в аэропорту города Баку. На наземных пограничных пунктах визы не оформляются. В случае если срок пребывания в стране превышает 30 дней, необходимо зарегистрироваться в органах МВД Азербайджана.

Трофейные животные и сезон охоты:
Дагестанский Тур.
Сезон охоты: с 1 июня по 1 декабря.

Способ охоты:

Охота с подхода, скрадыванием.

Азербайджанская кухня — национальная кухня азербайджанского народа, являющейся также кухней народов Азербайджана. Основные компоненты кухни определяются природными условиями страны: горный и субтропический климат обусловили широкое распространение в азербайджанской кухне баранины, а также фруктов и овощей (в основном, надземных). Широкое распространение получили зелень, специи и приправы: корица, гвоздика, петрушка, укроп, горький и душистый перец, тмин, кинза, мята, шафран, сумах и т. д.

Экипировка и снаряжение:

Список рекомендованного снаряжения и экипировки.

Оружие:
o Карабин
o Жесткий кейс для ружья для
транспортировки (авиаперевозки)
o Мягкий чехол для ружья
o Защитная пленка на ствол
o Жесткий бокс для перевозки патронов,
патронташ на пояс
o Набор для чистки оружия o Охотничий нож
o Беруши
Разное:
o Бинокль (10 – 12 крат)
o Дальномер
o Рюкзак для ходовой охоты o Налобный фонарик
o Фото-видеокамера
o Аудиоплеер или радио
o Батарейки, аккумуляторы, зарядное
устройство (220в)
o Спутниковый телефон
o Пленки, кассеты, флэшкарты
o Зажигалка / спички
o Пластиковые пакеты Zip Lock
o Противомоскитные репелленты
o Противомоскитная сетка – для охоты на
снежных баранов o Фляжка
o Альпенштоки (туристические палки) o Спальный мешок (до минус 15°C) o Коврик туристический
o Ручка, блокнот
o Литература
o Солнцезащитные очки
Документы:
o Паспорт
o Билеты и расписание поездки
o Страховка
o Наличные деньги, карточки
o Разрешение на оружие
o Разрешение на спутниковый телефон o Ваучер
o Охотничий билет – для охот на
территории России
Одежда:
o Горные ботинки – НЕ НОВЫЕ! 1-2 пары o Смазка для обуви
o Обувь для лагеря
o Брюки для охоты – 2 шт.
o Рубашки с длинными рукавами – 3 шт. o Термобелье – 2 комплекта
o Нижнее белье – 3-4 комплекта
o Ветровка (wind stopper)
o Белый маскировочный костюм o Свитер – 2 шт.
o Футболка – 2шт.
o Шерстяная шапочка
o Бейсболка камуфлированная или темная o Носки теплые – 6 пар
o Носки простые – 4 пары
o Пуховая жилетка
o Перчатки
o Кожаный ремень o Шарф
o Плащ
Туалетные принадлежности:
o Зубная щетка
o Зубная паста
o Расческа
o Набор для бритья o Шампунь
o Ножницы o Полотенце o Дезодорант
Лекарства:
o Гигиеническая помада
o Солнцезащитный лосьон или крем
o Витамин С
o Препараты, помогающие адаптироваться к высокогорным
условиям (DIAMOX или Ginko Biloba http://www.high-altitude-medicine.com/hot-topics.html) o Пластырь бактерицидный
o Аспирин или аналогичный препарат
o Антисептический крем
o Средства для нормализации работы
кишечника
o Другие медикаменты по усмотрению
/ Дождевик

Климатические особенности:

Согласно классификации климатов Кёппена, в Азербайджане наблюдаются 9 из 11 типов климата. Средние температуры июля от +5°C в высокогорных районах до +25—27°C в низменных районах (максимум +32-35°C, но иногда доходит и до +40°C). Средние температуры января −10°C в высокогорных и +4°C в низменных районах. Атмосферные осадки от 200 мм/год в предгорьях Кавказа до 1200-1700 мм/год на Ленкоранской низменности.

Денежная единица:
Денежная единица – Азербайджанский манат (AZM, введен в обращение 1 февраля 1993 г.), равный 100 копик ("гяпик"). В обращении находятся денежные знаки номиналом в 50, 100, 250, 500, 1000, 10 000, 50 000 и 100 000 манат (из-за инфляции начала 90-х "копик", как и банкноты в 1, 5 и 10 манат, практически выведен из обращения). Доллары США неофициально имеют широкое хождение во всех сферах. Российские рубли ограниченно принимают только в некоторых магазинах и иногда - на рынках.
С 1 января 2006 года в Азербайджане выпущены в обращение новые "деноминированные манаты" - банкноты номиналом 1, 5, 10, 20, 50 и 100 манат, а также металлические монеты номиналом 1, 3, 5, 10, 20 и 50 гяпик. Один "деноминированный манат" равен 5 тысячам старых манат.

Население:
Около 7,8 млн. человек, в основном азербайджанцы (азербайджанлылар, азерилер - 90%), представители горских народов Кавказа (дагестанцы, лезгины, аварцы, курды, удины и т. д. - 3,2%), русские (2,5%) и прочие. До распада СССР и войны в Карабахе, в стране проживало несколько сотен тысяч армян, которые в настоящее время перебрались в Армению и Россию. Горские евреи (таты) традиционно проживают на северо-востоке Азербайджана, в районе Губы.

Религия:
Согласно действующей Конституции, Азербайджан является светским государством. В Азербайджанской Республике религия отделена от государства и представлена совокупностью различных религиозных течений и конфессий, распространённых среди этнических групп, населяющих страну и проживающих по всей территории Азербайджана.
Ислам является основной религией в Азербайджане; около 99,2 % населения страны составляют мусульмане. Абсолютное большинство населения Азербайджана принадлежит к шиитской ветви ислама (джафаритский мазхаб), меньшинство — к суннитской (в основном ханафитский мазхаб). Приблизительно 85 % населения Азербайджана являются мусульманами-шиитами и 15 % мусульман-суннитов.

Сотовая связь:
Сотовая связь стандарта GSM 900 развивается чрезвычайно быстро по всей стране. Наиболее крупные операторы - Azercell и Bakcell. Роуминг доступен абонентам крупных российских операторов. Охват ограничен столицей и другими крупными городами, но сеть быстро расширяется и достаточно недорога.

Таможенные правила:
Ввоз иностранной валюты не ограничен (декларация обязательна), вывоз ограничен количеством, заявленным в декларации. Импорт и экспорт местной валюты разрешен только гражданам Азербайджана. Ввозить и вывозить манаты туристам запрещено. Иностранная валюта должна быть объявлена по прибытии (внесена в декларацию). Вывозить разрешено не более суммы, которая была ввезена в страну.
При вывозе из страны суммы более $1000 или ее эквивалента в другой валюте взимается налог в размере 1%. Гражданам Азербайджана можно ввозить и вывозить не более 500 000 манатов, если эта сумма была внесена в декларацию. Беспошлинно можно ввозить товаров на сумму до $10 000.
Лицами в возрасте старше 16 лет разрешен беспошлинный ввоз:
- до 1 тыс. сигарет или 1 кг. табачных изделий
- до 1,5 л. крепких алкогольных напитков и 2 л. вина
- разумное количество парфюмерии для личного использования
- другие товары общей суммой до $10 тыс.
Запрещен ввоз оружия и боеприпасов (за исключением охотничьего, на которое выдаётся специальное разрешение), наркотиков и наркосодержащих препаратов, животных, фотографий и печатных материалов, которые могут рассматриваться как направленные против конституционного строя Азербайджана, а также свежих овощей и фруктов.
Разрешен вывоз личных вещей, изделий ручной работы и товаров, официально приобретенных в стране.
Запрещен вывоз предметов антиквариата (включая драгоценные камни, монеты, рукописи и другие произведения искусства) без разрешения Министерства Культуры, а также оружия и боеприпасов. Любой ковер или изделие народных промыслов, произведенные до 1960 г., автоматически считаются антиквариатом и облагаются налогом, для избежания уплаты которого товар должен иметь соответствующий сертификат Министерства Культуры, который выдается автоматически в официальных художественных салонах или магазинах (товары, купленные на рынках или в частных магазинчиках такого сертификата обычно не имеют).
Таможенную декларацию, оформленную при въезде в страну, необходимо сохранять до момента выезда.
Запрещен вывоз: икры осетровых рыб более 600 г., живых животных (за исключением кошек и собак), ценных пород дерева, оружия, наркотиков, радиоактивных веществ, драгоценных металлов и камней в виде сырья, редких растений, занесенных в Красную книгу Азербайджана, рогов марала и косули.


Создаем НКП
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  

 

"Селигер 2018"

 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Наши друзья

Объединенный пчеловодческий форум Яндекс.Метрика


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB